Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
АндРоЗавр

Бог

Рекомендуемые сообщения

Вирус это ещё один пример безразличности матери-земли и природы к человеку (да и вообще к любым видам). И в этом никто не виноват, просто борьба видов за выживание. Эпидемий уже сотни было и ещё больше будет в будущем

Да кто бы сомневался, за единственном исключением «не её безразличия», «а её участия»...!

post-124717-0-12413100-1585575549.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо ещё что война с ним - «маленькая и победоносная». Был бы он посмертельней и заразней не уверен что люди не поддались бы панике и безумию, где каждый за себя, с мародерством и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо ещё что война с ним - «маленькая и победоносная». Был бы он посмертельней и заразней не уверен что люди не поддались бы панике и безумию, где каждый за себя, с мародерством и тд

Было бы где-то так:

«Я обещал, что мы придем туда,

Где ты увидишь, как

томятся тени,

Свет разума утратив навсегда..»

/Данте Алигьери: «Божественная комедия»/

post-124717-0-90400700-1585579463_thumb.jpeg

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы где-то так:

«Я обещал, что мы придем туда,

    Где ты увидишь, как

    томятся тени,

    Свет разума утратив навсегда..»

/Данте Алигьери: «Божественная комедия»/

Система оценки греховности у христиан интересная: убиваешь брата, насилуешь бабу на глазах их родителей, убиваешь их, затем «каешься» в грехах, крестишь Русь - становишься святым. Разбойничаешь всю жизнь, по воли случая оказываешься рядом с Христом на соседнем кресте, каешься - попадаешь в рай. Живёшь обычной жизнью в одно время с философами Эллады - попадаешь в «лимб», живёшь по совести, но не веришь в бога - попадаешь в ад. Хоть и художественное произведение, но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система оценки греховности у христиан интересная: убиваешь брата, насилуешь бабу на глазах их родителей, убиваешь их, затем «каешься» в грехах, крестишь Русь - становишься святым. Разбойничаешь всю жизнь, по воли случая оказываешься рядом с Христом на соседнем кресте, каешься - попадаешь в рай. Живёшь обычной жизнью в одно время с философами Эллады - попадаешь в «лимб», живёшь по совести, но не веришь в бога - попадаешь в ад. Хоть и художественное произведение, но все же.

Это всё витиевато и метафорично, но суть его очень глубока и мистична!

Во, зарифмовал!

*******

Для обычного читателя, это выглядит где-то так..!

*******

Ну как бы, Вергилий говорит, Данте /где Данте, к примеру является для нас, этим обычным читателем /

*******

Хрен ли ты тут разлёгся....!?

Пойдём я тебе покажу Истину!

А тот ему отвечает:

Да пошёл-ка ты в жопу призрак, у меня дома в холодильнике «пивас» стынет!

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё витиевато и метафорично, но суть его очень глубока и мистична!

Во, зарифмовал!

*******

Для обычного читателя, это выглядит где-то так..!

*******

Ну как бы, Вергилий говорит, Данте /где Данте, к примеру является для нас, этим обычным читателем /

*******

Хрен ли ты тут разлёгся....!?

Пойдём я тебе покажу Истину!

А тот ему отвечает:

Да пошёл-ка ты в жопу призрак, у меня дома в холодильнике «пивас» стынет!

Метафоры на то и метафоричны и мистичны, что ими можно и так и эдак крутить и вертеть как вздумается. Прям как законы в рашке

 

.

post-118737-0-16484700-1585588422_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метафоры на то и метафоричны и мистичны, что ими можно и так и эдак крутить и вертеть как вздумается. Прям как законы в рашке

 

.

Нет!

Ими и так и эдак « крутить-вертеть» не можно!

*******

«Мистично» -это значит вот...:

https://youtu.be/yjkhjKL78_s

 

А ты мне за это, всяко «крутить-вертеть» пытаешься:

 

И ещё, не «рашка», а Родина!

Родину любить надо, здесь предки наши лежат.

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям «клипчик» чего-то подзашёл, делюсь..!

/под вечерок...!/

https://youtu.be/T5bDXGJ13XY

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет! Ими «ими крутить-вертеть» не можно!

«Мистично» -это значит вот...:

https://youtu.be/yjkhjKL78_s

 

А ты мне за это «крутить-вертеть» пытаешься:

[media]

[/med

 

И ещё, не «рашка», а Родина!

Родину любить надо, здесь предки наши лежат.

Все это занимательно и интересно если так оно и есть, а если этого нет, то и слова никакого смысла не несут. А нужно ли искать бога вообще? Человек стремится к порядку, пытается найти его хоть в чём-то, даже если оно абсурдно по своей сути. Удобная сказочка чтобы не думать о бессмысленности бытия. А может стоит отдаться хаосу? Напоминает состояние после марки на 3-4ч когда теряешь эго и всякое объяснение кто ты есть, тщетно пытаешься зацепиться за реальность, а тебя уносит. Не легче ли просто плыть по течению?

 

UPD

Ну лежат и лежат.

***

Меpтвые не тлеют,не гоpят

Hе болеют,не болят

Меpтвые не зpеют,не гниют

Hе умеют-не живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это занимательно и интересно если так оно и есть, а если этого нет, то и слова никакого смысла не несут. А нужно ли искать бога вообще? Человек стремится к порядку, пытается найти его хоть в чём-то, даже если оно абсурдно по своей сути. Удобная сказочка чтобы не думать о бессмысленности бытия. А может стоит отдаться хаосу? Напоминает состояние после марки на 3-4ч когда теряешь эго  и всякое объяснение кто ты есть, тщетно пытаешься зацепиться за реальность, а тебя уносит. Не легче ли просто плыть по течению?

 

UPD

Ну лежат и лежат.

***

Меpтвые не тлеют,не гоpят

Hе болеют,не болят

Меpтвые не зpеют,не гниют

Hе умеют-не живут.

 

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале было слово, и слово было у первобытного, и слово было агхргхбрх!!! (Когда *бнули дубиной по голове и отобрали еду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А грех (особенно блуд, гордыня и чревоугодие во всех их проявлениях) - это здорово, прекрасно и приятно. Гедонизм - это то ради чего стоит жить

 

Тот кто думает что достаточно силён чтобы уничтожить в себе зверя на самом деле слишком слаб, чтобы приручить его (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале было слово, и слово было у первобытного, и слово было агхргхбрх!!! (Когда *бнули дубиной по голове и отобрали еду)

В начале было слово, и слово было у первобытного, и слово было агхргхбрх!!! (Когда *бнули дубиной по голове и отобрали еду)

Под логосом понимают наиболее глубинную, устойчивую и существенную структуру бытия, наиболее существенные закономерности мира..

******

В христианстве, в Евангелии от Иоанна (Ин. 1:1-14), и затем у отцов церкви, Логос (Слово) приобретает новый, собственно христианский смысл: Логос воплощается и вочеловечивается в Богочеловеке Иисусе Христе,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А грех (особенно блуд, гордыня и чревоугодие во всех их проявлениях) - это здорово, прекрасно и приятно. Гедонизм - это то ради чего стоит жить

 

Тот кто думает что достаточно силён чтобы уничтожить в себе зверя на самом деле слишком слаб, чтобы приручить его (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под логосом понимают наиболее глубинную, устойчивую и существенную структуру бытия, наиболее существенные закономерности мира..

******

В христианстве, в Евангелии от Иоанна (Ин. 1:1-14), и затем у отцов церкви, Логос (Слово) приобретает новый, собственно христианский смысл: Логос воплощается и вочеловечивается в Богочеловеке Иисусе Христе,

Я знаю что такое христианство и в теории и на практике. Когда-то было актуальным, сейчас как идея изжила себя и является реконструкцией того, что было раньше. Ничто не вечно, империи и идеологии возникают и умирают. И Х. не исключение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю что такое христианство и в теории и на практике. Когда-то было актуальным, сейчас как идея изжила себя и является реконструкцией того, что было раньше. Ничто не вечно, империи и идеологии возникают и умирают. И Х. не исключение

Тогда без христианства, а вообще, так сказать исток:

post-124717-0-61535700-1585603640_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А грех (особенно блуд, гордыня и чревоугодие во всех их проявлениях) - это здорово, прекрасно и приятно. Гедонизм - это то ради чего стоит жить

 

Тот кто думает что достаточно силён чтобы уничтожить в себе зверя на самом деле слишком слаб, чтобы приручить его (с)

post-124717-0-89178900-1585604112_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда без христианства, а вообще, так сказать исток:

Учитель Шри Япутра однажды изрек, идя по рынку: Жизнь прекрасна! Но тут к нему подошел мясник и сказал: Что заставляет тебя так думать, Учитель? Я лично имею мало денег, у меня некрасивая жена и глупые дети! Подумав Япутра ответил: Ты прав, твоя жизнь - говно! Мясник просветлился и дал Учителю килограмм карбонада за просто так.

 

***

 

Когда Япутра был учеником, они с Учителем ежедневно совершали пешие прогулки в поисках проявлений Дзен. Учитель Чхишвабрашван же рассказывал истории: Вечная птица Феникс пролетала над совой. Сова же поедала разложившуюся крысу и, испугавшись, что Феникс отнимет у нее добычу, изо всех сил прижала к себе крысу. Невдомек ей было, что Фениксу разложившаяся крыса - до фонаря!

-Знаете что, Учитель, а не могли бы вы в своих историях обходится без всяких там разложившихся крыс и прочего говна сраного, ей богу, неприятно слушать... - признался Япутра.

-Ты - мудак, Япутра! - заметил Чхишвабрашван без всякой задней мысли. Япутра обиделся. -Ты не должен обижаться, Япутра. В Дзене мудак - это мудрец! - обнадежил Учитель.

-Да е**л я ваш Дзен... - проворчал Шри Япутра.

 

***

 

Ученики подошли к Шри Япутре и поинтересовались:

-Учитель, ЛСД дает нам медитацию и восторг. Но оно, мы слышали, очень вредно. И когда мы выходим из восторга, мы чувствуем себя очень отвратно: все серо и убого...

-Не выходи из восторга! - пробормотал Япутра, глядя куда-то вдаль остекленевшими глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«...Кто познаёт, забытое лишь вспоминает!!!»

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кроме нашей конторки, естественно. У нас и духовность настоящая, и благодать небесная, и люди порядочные, а духовенство детей не *бет

post-118737-0-95479800-1585605048_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, пока «духовенство», а то ты тут все священные писания с их откровениями, к ху[at]ям сведёшь на одной странице!

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера это признание существования явления без необходимости доказательств и еще один интересный момент, если Он существует, то разве позволит обращаться с собой как с предметом изучения? Что то очень сомнительно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет,он с удовольствием бы стал предметом изучения...так люди сами выдумывают собственное бытие,где "Я"это и есть основа))),поэтому приходится Ему языком обстоятельств ,напоминать о себе и бренности нашего существования и тела;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы поколениями передаем и пережевываем, то-что нам вложили когда-то и кто-то .... 

И как-то безальтернативно .... вы об этом не задумывались ....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы поколениями передаем и пережевываем, то-что нам вложили когда-то и кто-то .... 

И как-то безальтернативно .... вы об этом не задумывались ....?

Может оно в среде формировалось? Как-то навязчиво полагать, что ничего не изменилось с момента создания, да и с какого момента считать? Человек - одно из самых ненужных существ на планете, а мы мним себя царями природы, рассуждаем, мы просто часть земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, думаю мы к ней не имеем ни какого отношения .... мы тут изгои под наблюдением ... 

И думаю нам уже не раз терли мозги и мы начинали с начала, и постоянно на одни, и те же грабли наступаем ... живя только опираясь на свои похоти .... и получая соответственно - обратки ...  :cool_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да, люди конкретно слетают с катушек. Вроде наука про гены рассказывает, эволюцию, а людям пох, они под наблюдением изгои. Люди всегда по себе судят, если ты живёшь опираясь на свои похоти, почему другие сразу так же стали? Прям все как ты, или ты как все? Неужели нестыковочек не видно? Ведь всё что мы видим, слышим, думаем - делает наш мозг, орган, просто орган. В нем все боги и прочая лабуда придуманная. Но думаю, что яндекс найдёт что скопировать в ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, пока «духовенство», а то ты тут все священные писания с их откровениями,  к ху[at]ям  сведёшь на одной странице!

Естественно, потому как нет никаких «откровений». Это мифотворчество обыкновенное. Если бы откровения раскрывали материальный мир, вместо этого бредовые «метафоры» о чём-то абстрактном. Ничего не может «прийти сверху от кого-либо». «Заглянуть внутрь себя чтобы понять мир»? Это бред. Если хочешь понять мир, нужно профессионально заниматься наукой, делать открытия (или хотя бы изучать их). Внутрь себя заглядывать это просто мозговой онанизм и ничего кроме повышения ЧСВ не несет. К ху[at]м я все свожу потому что все эти хранители культов, духовные учителя, их ученики и прочие такдалии обычные люди, с обычными потребностями и пороками.

Как пример Индия. Казалось бы, страна с тысячелетней богатой культурой, духовность, всевозможные гуру и просветленные. А на деле? А на деле на улице говно лежит, люди нищие, все засрано, гуру продают свои семинары туристам, на которых говорят очевидные вещи типа «ну ета нада хорошо поступать тада будет хорошо и просветлишься». Вот и вся духовность.

Пустословие, ЧСВ, иллюзии и не более.

Я тоже много чего видел и много чего чувствовал, но не спешу всем рассказать какой я просветленный и как правильно жить

Изменено пользователем Алешка58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На все нужно смотреть более приземлённо, я считаю. Мы все-таки в материальном мире живем. Я расскажу не абстрактно, а как оно есть на самом деле в России с духовностью. Жизнь христианина в России.

Родился и тебя покрестили. Ты ещё не понимаешь что к чему, а на шее уже мертвый мужик на кресте висит. Заплатили попу за крещение, ткачам за ткани для крещения и собрались с родственниками и православно набухались водкой в честь сего события. Затем ты живешь светской жизнью, иногда ходишь в церковь, умираешь. Тебе покупают православный гроб за деньги, костюм, крест, место на кладбище, нанимают рабочих и попа для отпевания (за деньги). Все.

 

Продвинутый юзер: трахаться до свадьбы, дрочить, смотреть порнуху и эротику - грех, есть мясо в пост - грех, быть богатым - грех (если конечно не жертвуешь), есть вкусную еду, верить в эволюцию, иметь своё мнение, проявлять индивидуальность - грех. Спать до обеда в воскресенье вместо утренней службы - возбраняется. Слушать рок, метал и рэп - сатанизм. Аборт - убийство и грех. Курить mj - грех (алкоголь нет), иметь татухи - сатанизм и язычество. Бить детей и жену (воспитывать) - хорошо.

И всюду навязывание чувства вины и ничтожности личности. Другие ответвления Х. менее репрессивные, просто рассчитаны на человека промышленной революции, а не средневековья

Изменено пользователем Алешка58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!