Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
АндРоЗавр

Бог

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Dushaman сказал:

 

Все боги - творение манипуляторов... 

Так-то да, от наведения ВСЁ...,  ибо:

«Возвращение к первоначальному единству с Богом начинается, в человеческом сознании сперва как совершающийся вне Бога теогонический процесс, который порождает представления о богах...»
/Фридрих Вильгельм Йозеф Шеллинг/

*******

«...Когда я помышляю о единении души с Богом! Он побуждает восторженную душу вознестись над собой, ибо она больше не может довольствоваться всем, что может быть названо.
Поток Божественной Любви струится из души и увлекает ее в безымянное Бытие, к ее первоисточнику, который есть Сам Бог»
/Майстер Экхарт/

Ну и из суфизма:

Умар ибн Али ибн аль-Фарид. Отрывок из поэмы «Стезя праведного» —

Не без Моей всесильной воли неверный повязал «зуннар» —
Но снова снял, не носит боле, с тех пор как истину узнал.

И, если образ благостыни в мечетях часто Я являл,
То и Евангельской святыни Я никогда не оставлял.

Не упразднил Я Книгу Торы, что дал евреям Моисей, —
Ту Книгу мудрых, над которой не спят в теченье ночи всей.

И, коль язычник перед камнем мольбу сердечную излил, —
Не сомневайся в самом главном: что Мною он услышан был…

Известно правое Ученье повсюду, веку испокон,
Имеет высшее значенье любой обряд, любой закон.

Нет ни одной на свете веры, что к заблуждению ведет,
И в каждой — святости примеры прилежно ищущий найдет.

И тот, кто молится светилу, не заблудился до конца:
Оно ведь отблеск сохранило сиянья Моего Лица!

И гебр, боготворивший пламя, что тысячу горело лет,
Благими подтверждал делами, что, сам не зная, чтит Мой свет:

Блистанье Истинного Света его душа узреть смогла,
Но, теплотой его согрета, его за пламя приняла…

Вселенной тайны Мною скрыты, их возвещать Я не хочу,
И мира зримого защита — в том, что о тайнах Я молчу.

Ведь нет такой на свете твари, что высшей цели лишена,
Хотя за жизнь свою едва ли о том помыслит хоть одна!..:ny_icon_old:

 

 

BT7hAnXwhko.jpg

unnamed.jpg

 

2506c26085ba3b6d73c568e88526a42b.jpg

Изменено пользователем maysterr
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, боги это выдумка, для перевода внимания в другую сторону, для увода внимания от простого и естественного восприятия момента. Попробую в слова смысл втулить :P

Весь мир фрактален, всё устройство материи упирается в золотое сечение, число Фибоначчи,  и вот сам размер воспринимающего в этом фрактале и есть то пространство - куда можно вместить понимание более мелких деталей общей картины. Чем ты больше- тем больше можешь воспринять. Пример: сознание нашей Мамы- Аквы Земли это большое сознание, а наше рядышком, видится как эмбрион или икринка или головастик маленький или котёнок.... в сравнении с Маминым, но наше как и Мамино постоянно "взрослеет" растёт, увеличивается......

Где здесь место богам? нафиг эта гадость нужна в непосредственном общении, зачем костыли здоровому, зачем искусственные надстройки? Кто из этого имеет выгоду? :clap:

Изменено пользователем Dushaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Знающий молчит, говорящий не знает"

********

 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, maysterr сказал:

"Знающий молчит, говорящий не знает"

Я "передрочил" на все концепты и религии, и мне нечего скрывать, я делюсь своим восприятием мира, конечно концепты оставили свои отпечатки в сознании и вывихи, но грибы с травушкой всё упорядочивают и "ремонтируют", и созниние и тело. Сознание без оных- давно покинуло бы тело:haha:

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Dushaman сказал:

Где здесь место богам? нафиг эта гадость нужна в непосредственном общении, зачем костыли здоровому, зачем искусственные надстройки? Кто из этого имеет выгоду? :clap:

 

все щас пекутся о выгоде. Для меня выгода знание

а боги...Может и мы через десять тысяч лет будем для когото богами

огромные куски прошлого,могущие вместить в себя десяток цивилизаций подобных нашей

не изучены. творения древних, перед которыми пасуют нонешние мастера не изучаются должным

образом. Всё из-за выгоды...

Те боги не сидели на облаке, они взаимодействовали с людьми, учили их

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем так долго ждать? Мы и сейчас боги для кого то, длядругих людей, для близких , для себя , ведь у нас есть свободный(Божественный) выбор сделать так или так....ни кто же нас насильно не заставляет сделать что либо.... 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
В 09/12/2021 в 21:00, petaleks сказал:

Зачем так долго ждать? Мы и сейчас боги для кого то, длядругих людей, для близких , для себя , ведь у нас есть свободный(Божественный) выбор сделать так или так....ни кто же нас насильно не заставляет сделать что либо.... 

На самом деле коридор свободы очень узок. Обусловленные души находятся под влиянием гун материальной природы и своей кармы, то бишь судьбы и, это как собака на коротком поводке. Такая свобода есть иллюзия. Настоящая свобода начинается с преданности Верховному Господу, когда душа поднимается над гунами  природы и выходит на трансцендентный уровень сознания, но это годы практики и служения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, xose сказал:

На самом деле коридор свободы очень узок. Обусловленные души находятся под влиянием гун материальной природы и своей кармы, то бишь судьбы и, это как собака на коротком поводке. Такая свобода есть иллюзия. Настоящая свобода начинается с преданности Верховному Господу, когда душа поднимается над гунами  природы и выходит на трансцендентный уровень сознания, но это годы практики и служения.

Либо отсутствие свободы , есть иллюзия... с примесью самооправдания ,имхо... коридор истинного пути,мало того что узок, его ещё 1) нужно захотеть найти, 2)найдя (увидев) Его ,нужна решимость попытаться пойти по нему , а это ( в том числе) значит отречься от материального мира по максимуму... А это называется Подвиг....Вот тут то и начнётся настоящая война.... Бро что ты имеешь ввиду под словом преданность Творцу... сорри , надо идти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, xose сказал:

На самом деле коридор свободы очень узок. Обусловленные души находятся под влиянием гун материальной природы и своей кармы, то бишь судьбы и, это как собака на коротком поводке. Такая свобода есть иллюзия. Настоящая свобода начинается с преданности Верховному Господу, когда душа поднимается над гунами  природы и выходит на трансцендентный уровень сознания, но это годы практики и служения.

Бро, не прикол и не стёб, просто очень интересует твой имхо по поводу прогрессорства Раткуна из Красноярска. Не кидайся сразу тапками, прочти немного и напиши пару строк впечатления.

https://krasnoyarsk69.livejournal.com/64973.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Харибол,братишки!):hi:

Веды-Знания!это не собственность и не изобретение или мировоззрение  индусов,русских,землян и.т.д.

Это Вселенские Знания!

Харе Кришна!
С Днем Рождения, «Бхагавад-Гита»!
Это событие празднуется в одиннадцатый лунный день, выпадающий на ноябрь - декабрь. Считается, что в этот день Кришна дал Арджуне священное и духовное знание «Бхагавад-Гиты» на поле битвы Курукшетры, и, таким образом, сделал доступной «Гиту» всему человечеству. Описание этого события является частью выдающейся эпической поэмы «Махабхарата». Это огромный праздник для всех нас. Он празднуется не один день, а целый месяц. Образованный человек должен знать, что декабрь - это месяц, когда была поведана «Бхагавад-гита». Самый прекрасный месяц в мире. И после этого действительно начинается Новый Год, Так как после того, как человек услышал «Бхагавад-гиту», у него начинается Новая Жизнь! В Гита махатмье говорится: «Человек может каждый день омываться водой, чтобы смыть с себя грязь, но если он хотя бы единожды совершит омовение в водах «Бхагавад-Гиты», что подобна священным водам Ганги, то вся грязь материальной жизни будет смыта с него раз и навсегда». Более того, дальше мы можем встретить ещё более интересное утверждение: «Поскольку «Бхагавад-гита» рассказана Верховной Личностью Бога, нет никакой необходимости читать какие-либо другие произведения ведической литературы. Достаточно просто внимательно и регулярно слушать и читать «Бхагавад-гиту». В наш век люди так погрязли в мирских делах, что не в состоянии прочесть все ведические писания. Но в этом и нет необходимости. Вполне достаточно одной «Бхагавад-гиты», так как эта книга - квинтэссенция всех ведических произведений, прежде всего потому, что её поведал Сам Верховный Господь». «Бхагавад-гита» - это книга воина, книга победителя. Она не учит нас отсиживаться в кустах, она призывает нас научиться сражаться так, чтобы умереть достойно. У нас всего один выбор - умереть достойно, как воин на поле боя, или умереть с позором, стыдясь своей жизни. «Бхагавад-гита» учит нас истинному состраданию и тому, как оно должно проявляться в нашей жизни. Истинное сострадание - это говорить людям правду, показывать истинное положение вещей в этом мире. Если уж и проявлять сострадание, то сражаясь за истину, а не отсиживаясь в лесу, как хотел сделать Арджуна. Поэтому его учитель Кришна не одобрил такого сострадания. Ценность «Гиты» состоит в ее исключительной способности воздействовать на духовное развитие человека, которое проявляется в этическом, социальном и психологичеком аспектах. Через решение проблемы "Кто я?" «Гита» дает правильный ответ на вопрос «Что делать?» и открывает способы достижения особого внутреннего состояния, в котором можно не только постичь непреходящие духовные ценности, но и претворить их в жизнь. В «Гите» даётся разрешение проблем смысла человеческого существования, столкновения личных и общечеловеческих представлений о морали. Учение «Гиты» затрагивает самые разные стороны бытия, начиная с обыденной, житейской, и до метафизической, духовной. (продолжение здесь http://krishna-mariupol.org.ua/culture/vedkultura/711-gita-dzhayanti-den-yavleniya-bkhagavad-gity) "БХАГАВАД-ГИТА" - ЭТО НЕ КНИГА! Не думайте, что это книга только потому, что Вьясадева записал её. Это вечная ваша беседа с Богом в вашем сердце! Читая "Бхагавад-гиту" с верой и любовью, вы будете устанавливать отношения с Кришной. И как только мы станем искренними и без оскорблений обратимся к "Бхагавад-гите", Кришна начнёт раскрываться перед нами. Он начнёт о Себе рассказывать, знакомиться с нами, установятся отношения. И мы поймём, что Кришна в "Бхагавад - гите" - это Личность! Он знает каждое живое существо во Вселенной, и вас Он хорошо знает. ОН ЛУЧШЕ ВСЕХ ЛИЧНО ВАС ЗНАЕТ! Просто постоянно слушая "Бхагавад - гиту", можно избавиться от всей кармы. Е.М. Чайтанья Чандра Чаран.

Скучал по вам,обнимаю душевно, братья мои и желаю пробуждения для борьбы за свет Истины,среди навязанного мракобесия и невежества.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Erifan
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вселенная рождается и сворачивается(уничтожается) раз в 100 лет Брахмы,311 триллионов 400 млрд.лет+земных лет,затем она уничтожается и 100 лет Брахмы всё отдыхает,затем появляется новый Брахма и всё сначала,а души находятся а пограничном состоянии,в Брахмаджйоти ,сияние Господа,сияние состоящее из индивилуальных частиц,атм,джив(душ)

Вселенная вначале времён и в конце с разницей в +1,5млр.км,подтверждает,что она расширяется,само сознание расширяется.

Это подтверждают и современные му!!!-чёные)

В Ведах всё это написано,описано,разложено по полочкам...но люди снова слушают авторитетных)))учёных)))

Вместо того ,чтобы  изучать знания,по которым жили тысячи поколений, продолжают жить и будут жить,люди проживают жизнь обманутые чужим невежеством и собственным ложным эго!)

Невежество процветает,важные мужи науки культивируют его,остальные принимают за Истиное положение вещей!)))

Веды-знания,ведать-знать!

Вот и выбирает кажды,что ему  знать,пустое и временное или вечное.

 

 

Изменено пользователем Erifan
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Erifan сказал:

В Ведах всё это написано,описано,разложено по полочкам...но люди

Бро, дай почитать , хватит эмоций- дайте текст:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читай Бхагавад Гиту,это соль Ведического знания,Песнь Бога,читай и попробуй оспорить хоть один стих это святой книги!полное гуманитарное образование,великая философия Вечности и её Причины.ответы на самые сокровенные вопросы,можно найти в ней,это больше чем книга,это Путь!

 

P.S. но к сожалению ты не будешь её читать,не сможешь)Ложное эго не даст!

Всему своё время!

Фильм "Время"смотрел?

Никто не даст,не переведёт тебе и секунды сверх назначенных,но ты,как и я потеряли годы,выстраивая собственную иллюзию бытия,пребывая в потоке желаний и удовольствий,соответственно  и их последствий, думая  о  своём теле и ассоциируя себя с телом!

Я пизадумался о пустоте такой жизни,ты ещё нет,а может и вообще нет!)я не знаю,братишка...каждый сам решает!

 

В 15/12/2021 в 11:57, Dushaman сказал:

Бро, дай почитать , хватит эмоций- дайте текст:hi2:

Но ты уже хотя-бы знаешь,что есть источник знаний, Бхагавад Гита,кто-то и этого не узнает в этой жизни!)

 

 

Изменено пользователем Erifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tpXReirA7hw.jpg.9fc1252f5de5e44e2c0f6d0f762a53a9.jpg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанатичное следование писанию неосмысленная вера в тогоже деда,только побольше

А если учесть индийский менталитет в изложении, возраст оригинала и предвзятость переводчиков...

плохо,когда отсутствие своего мнения ховается в сияющие одежды оставивших нас мудрецов

поражает отсутствие желания разобраться самому, легше признать себя винтиком згрегора

и надеятся всю жизнь шо резьба не пострадает :D

"ь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто тебе сказал,что неосмысленная?)))

Это жизнь у тебя неосмысленная,ты даже не вкусив духовного плода,судишь о его вкусе.

Извини,но ты глупец)

Напомню,что все мы идём к выходу и пора каждому Здравомыслящему человеку разобраться бы уже,что он не тушка,а сущность обусловленная этой тушкой и судьбой(кармой), согласно которой она проживёт и получит новое тело.

Повторюсь,что Знания,не удел индусов, русских,американцев...Землян,это Вселенские Знания.

просто индусы им сохранили и следуют.

Вот и всё!)

1 час назад, Колобород сказал:

Фанатичное следование писанию неосмысленная вера

А если учесть индийский менталитет в изложении, возраст оригинала и предвзятость переводчиков...

 

поражает отсутствие желания разобраться самому.

 

 

Вот я и разбираюсь,это действительно стоящее дело!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
В 14/12/2021 в 07:54, petaleks сказал:

Бро что ты имеешь ввиду под словом преданность Творцу.

Бро, читани про бхакти йогу,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, xose сказал:

Бро, читани про бхакти йогу,

 

Ок, читану при случае:hi2: . Бро, давно читал новый завет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Erifan сказал:

Читай Бхагавад Гиту,это соль Ведического знания,Песнь Бога,читай и попробуй оспорить

Бро, этой "восточной литературе" как и заветам обоим, как и корану, как и всем "ДГЕФНИМ ГУКОПИСЯМ"  от сили 150 лет,  что Платон, что все греки писанина конца 19, начала 20 века, не веришь - вот:

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Erifan сказал:

P.S. но к сожалению ты не будешь её читать,не сможешь)Ложное эго не даст!

Не поверишь, прочитал оттуда много, как и все "свящщэнные писания" это самопал, вброшенный для манипуляции незрелым сознанием:rak:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

писатели пишут..читатели читают..почитатели почетают..:kos:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dushaman сказал:

Бро, этой "восточной литературе" как и заветам обоим, как и корану, как и всем "ДГЕФНИМ ГУКОПИСЯМ"  от сили 150 лет,  что Платон, что все греки писанина конца 19, начала 20 века, не веришь - вот:

 

Братишка,я даже смотреть это не буду(праджалпа -пустая трата времени),понимаешь...у меня нет сомнений в истинности знаний,о которых я говорю!

НЕТ!

И пока ты лично стоишь на месте,я потихонечку двигаюсь в нужном направлении!)

Мне нет дела до того,кто и как ко мне относятся,мне всё равно смеются надо мной или нет...я прикоснулся к знаниям,это главное,направление есть,ЦЕЛЬ ВСЕЙ МОЕЙ ЖИЗНИ!

Как ты думаешь,можешь- ли ты меня переубедить,когда я ощутил счастье  поболее,вместе взятого-прожитого,за все свои 44)))?

Даже не старайся,это пустое!

Изменено пользователем Erifan
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
45 минут назад, Erifan сказал:

И пока ты лично стоишь на месте,я потихонечку двигаюсь в нужном направлении

Нет, Бро, мы все движемся. Кто то к Богу , а кто то от Него)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Харибол,братишка Хосе!

Правильно говоришь,кто живёт в ложном эго,в непрекращающемся потоке желаний ,тот явно уходит от Бога и своей духовной природы!

1 час назад, xose сказал:

Нет, Бро, мы все движемся. Кто то к Богу , а кто то от Него)

С большим сожалением признаю сей факт.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочь, серафимы, прочь, мне ваших благ не надо,И вы, святые, прочь, не в вас моя услада:Я обойдусь без вас и вижу смысл в одном —Чтоб кануть в Божество и раствориться в Нем.
/Ангелус Силезиус/

EZJlGIXTuT4.jpg

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всякому ребёнку-  по своей песочнице:icon_rasta: мне стучать в религиозно- больные головы надоело, ищите вымышленных богов в вымышленых учениях далее. А когда сознание проснётся- тогда поржёте над своей иллюзией. 

Изменено пользователем Dushaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
2 часа назад, Dushaman сказал:

А когда сознание проснётся

а есть признаки, по которым можно определить проснувшееся сознание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ишо раз. утверждение чего либо,не ипёт чего - главное сто процентов - это и есть фанатизм со всеми

текущими из оного утверждения последствиями, грехами и преступлениями

был типок такой - Сократ, он как то изрёк всё подвергай сомнению

система противовесов как нигде важна в идеологии и религии

да и вот ещё,большинству фанатиков не чужд принцип - не читал,но согласен

 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!