Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
АндРоЗавр

Бог

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Колобород сказал:

а,кундалини. А для чего стирать опыт, чтоб клыки повыпадали?

:lol: один ваще сказал что будда это та штука круглая в сортире через которую все летит)))

Она должна быть безупречно чистая, иначе какая она будда

• Смешно 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Scolopendro сказал:

:lol: один ваще сказал что будда это та штука круглая в сортире через которую все летит)))

Она должна быть безупречно чистая, иначе какая она будда

акей,шоб ничего не прилипало.

А ты случайно не знаешь где жил такой -  Кубера? Виттешвара по вашему

Некоторые неголословно утверждают что это было дето в вологодской области

и ещё,если знаешь - в махабхарате упоминаются гидронимы и топонимы тамошнего розлива

но в книжке бхагават - гита я не нашол, да и маленькая она какаято - страниц 30-40

есть где зачитать махабхарату как она была)) написана поближе к оригиналу?

Поделиться сообщением

12 часов назад, Колобород сказал:

акей,шоб ничего не прилипало.

А ты случайно не знаешь где жил такой -  Кубера? Виттешвара по вашему

Некоторые неголословно утверждают что это было дето в вологодской области

и ещё,если знаешь - в махабхарате упоминаются гидронимы и топонимы тамошнего розлива

но в книжке бхагават - гита я не нашол, да и маленькая она какаято - страниц 30-40

есть где зачитать махабхарату как она была)) написана поближе к оригиналу?

Раньше тоже интересовался санскритом даже общался с некоторыми санскритологами. Все в один голос говорят вот про эту бабульку, она в МГУ главная по санскриту и Индии только я не в курсе жива ли сейчас. 
Когда получил посвящение в Ваджраяну все остальное отвалилось.
 Интересны чакры выше макушки(подробнейшее описание) в буддизме не разработали только поверхностное. Зато те, которые находятся на уровне тела очень подробно и обстоятельно. Туммо и прочее интересное на этом базисе, дролжонг. 
кстате дролжонг описан в одной из кришнаитских книг вскользь. Они тоже знают об этом 

EB3166D7-F5AE-468C-9223-33F1179F0FEA.jpeg

• Респект! 2

Поделиться сообщением

В 02/01/2022 в 07:35, Scolopendro сказал:

Раньше тоже интересовался санскритом даже общался с некоторыми санскритологами. Все в один голос говорят вот про эту бабульку, она в МГУ главная по санскриту и Индии только я не в курсе жива ли сейчас. 
Когда получил посвящение в Ваджраяну все остальное отвалилось.

упокоилась Жарникова,земля ей пухом. Она не только сама,там кучу звёзд от санскрита упоминает в

этой связи. Но это ладно - а почему отвалилось то? Тоже гладкая дорога по душе?

Жарникова начинала как искусствовед, схлестнулась с индусами на почве вологодской вышивки

есть чё-нить прочесть,только не бхагават гиту

Поделиться сообщением

5 часов назад, Колобород сказал:

упокоилась Жарникова,земля ей пухом. Она не только сама,там кучу звёзд от санскрита упоминает в

этой связи. Но это ладно - а почему отвалилось то? Тоже гладкая дорога по душе?

Жарникова начинала как искусствовед, схлестнулась с индусами на почве вологодской вышивки

есть чё-нить прочесть,только не бхагават гиту

да я вроде про Кочергину... но она тоже ушла, глянул в инете. Жарникову, да, смотрел ту телепередачу где она про вышиванки рассказывала вологодские.

Учитель(Лама) в глубоком ритрите помог настроиться на правильную медитацию и силой своей намедитированности показывал что у нас внутри. Это настолько сильно и глубоко вскрывает психику умелым образом что у других учений не остается шансов :hi2: просто тебя умело вскрыли :D и ничего не попросили взамен. Учителя для этого и здесь находятся чтобы помогать. Но если практик не реализовал божество, не успел или слабые способности то можно гуру попросить и он сделает тебе во время смерти перенос пхову или дролжон. хотя насчет последнего не уверен, сейчас негде взять свежий труп :re27:

в общем в тантрическом буддизме есть 4 школы основные это гелук(делай лама) сакья(сакья тринзин) кагью(кармапа) и нингма(школа старых переводов). Наиболее интересные на нашем постсоветском пространстве две последние. там практикуют туммо  а у этой практики есть особенность что ее нужно практиковать в тепле(без сковзняков) но она ведет к тому что внешне даже снег не лежит вокруг хижины или пещеры где йогин делает ритрит по туммо(при минус 20) а внутренне он может долгое время находится в медитации и  нужно меньше пищи и не нужна теплая одежда. Эта психотехника важна для того чтобы ничо не липло к buddha(пробужденный)

вот этот наверное Самый эпатажный учитель он еще и режиссер снимает фильмы "Кубок" "Маги и странники" недавно снял фильм " ищу девушку с усами и клыками" но я не смотрел еще. Говрят что тдаже близкие ученики не могут с ним общаться. Настолько Он ГУРУ. Но учитель не для того чтобы поболтать.  У меня была возможность получить от него благословение но мне Мой учитель не разрешил. Наверное не нужно было спрашивать:lol:

IMG_0220.jpg

IMG_0221.jpg

• Респект! 1

Поделиться сообщением

Знакомые сделали прибор который измеряет мозговую активность такие липучки на лысину с проводами и ему давай типа мы сделали и сейчас проверим ваши способности и прибор работает ли...... Кьенце ринпоче попросил стакан водки, выпил его и прибор тут же сломался))   это было в киеве в 14 году.

Кароч на него даже не сядешь не то что поедешь.....:haha3:

В той книге на х**х обьяснено духовное развитие.. да, они там есть но сделано так что не сразу видно. так нарисовали знакомые буддисты все знают друг друга. Очень важная книга, в какой форме это преподнесено для нашего времени

Изменено пользователем Scolopendro
  • Респект! 1

Поделиться сообщением

В 27/12/2021 в 15:34, Колобород сказал:

Конечно же,опять я нагрубил. Сожалею о сказаном

:hi2:

прими прибежище в трёх корнях(драгоценностях) сделай предварительные практики  четыре раза по сто тысяч раз:

1) простирания(дандаваты) с визуализацией линии приемственности (парампары)

повторения мантры Ваджрасаттвы(ластик, нужен всю жизнь)

подношения мандалы (для себя)

гуру йога( делается до последнего вздоха в этом воплощении, с последним выдохом в этой жизни сознание выстреливается из тела в дхармакаю. А вот через какое отверстие это произойдёт, зависит от того, что ты там намедитровал за всю жизнь)

Всё

делай что хочешь, будь хоть кришнофашистом хоть буддистом-сатанистом. 

ЗЫ: предварительные практики делаются по 111111 раз или до того момента пока не поймёшь что можно перейти к тантре. НО, есть ньюансы. 
успехов в практике! 

SARWADA MANGALAM! 

Для всех
  • Респект! 2

Поделиться сообщением

22 часа назад, Scolopendro сказал:

:hi2:

прими прибежище в трёх корнях(драгоценностях) сделай предварительные практики  четыре раза по сто тысяч раз:

1) простирания(дандаваты) с визуализацией линии приемственности (парампары)

повторения мантры Ваджрасаттвы(ластик, нужен всю жизнь)

подношения мандалы (для себя)

гуру йога( делается до последнего вздоха в этом воплощении, с последним выдохом в этой жизни сознание выстреливается из тела в дхармакаю. А вот через какое отверстие это произойдёт, зависит от того, что ты там намедитровал за всю жизнь)

Всё

делай что хочешь, будь хоть кришнофашистом хоть буддистом-сатанистом. 

ЗЫ: предварительные практики делаются по 111111 раз или до того момента пока не поймёшь что можно перейти к тантре. НО, есть ньюансы. 
успехов в практике! 

SARWADA MANGALAM! 

почти полмиллиона практик - это на мноого лет,даже если десять в день и что такое практики

ассаны и медитация с дыхательными упражнениями?

мне кажется что это самая суть общей религии - заморочить нейролингвой и поставить в стойло

на четыреста сорок тысяч лет. Я не стебусь ниразу и попробую вникнуть

но вопрос был и есть о первородстве, которое наши с большим азартом меняют на чечевичную

похлёбку. Как там с Джалой и Упаджалой?

должен быть другой путь

Поделиться сообщением

4 часа назад, Колобород сказал:

почти полмиллиона практик - это на мноого лет,даже если десять в день и что такое практики

ассаны и медитация с дыхательными упражнениями?

мне кажется что это самая суть общей религии - заморочить нейролингвой и поставить в стойло

на четыреста сорок тысяч лет. Я не стебусь ниразу и попробую вникнуть

но вопрос был и есть о первородстве, которое наши с большим азартом меняют на чечевичную

похлёбку. Как там с Джалой и Упаджалой?

должен быть другой путь

Все вот эти психотехники от самых простых до суперсложных лишь для того чтобы придти к себе. Друже, никто в стойло не сможет поставить если ты этого не хочешь. Да, есть большие учителя которые ездят по миру(сейчас нет) и дают абхишеки(ванг по тибетски, наделение силой для практики)  и собирают подношения потому что у них монахов полно. Монахов кормить нужно :brows: 

и вообще у буддистов нелады по жизни тем более у тех кто на жопе сидит и делает эти практики по несколько часов в день. Час в день, полтора норм. Это не сложно, но нужно регулярно. 
дело в том что сначала делаются предварительные практики очистительные а для того что следующие работают с глубокими слоями психики. 
предварительные практики нужно сделать , они не сложные. Например делая простирания можно прокачаться но дело не в этом. Делаем с визуализацией древних мастеров поклоны для того чтобы очистить тело и ум для следующих более продвинутых техник.

и да, раньше тысячу лет назад когда эти практики писались люди были совсем других способностей. Интеллект у них был как у наших сегодняшних школьников, это нужно понимать. 
кароч, делаем предварительные а потом учитель даёт несложную садхана мирного божества например Ваджрасаттву. Чуть потренировались учитель это увидел и даёт туммо!  Это практика выработки психического тепла но нагревается все вокруг(этому есть научное объяснение) 

потом мы работаем по выбору либо со страстью либо с гневом либо с неведением. На картинках инструменты для работы синяя дакини с гневом, красная дакини со страстью, белое божество с неведением. 
гнев страсть неведение это три клешы(klesa Sanskrit)  это термины гораздо глубже чем есть в психологии.. просто мы работаем потом с чем хотим. Вот на что больше выносит, на гнев на страсть или тупость то и выбираешь. :rolleyes: 
Это нужно пропустить через себя. 
-вы не должны тибетскую тележку катить по жизни.  Это слова Кьенце ринпоче книжку которого я тебе посоветовал.  Он продвинутый реально, не какой то там бабай тибетский. Почитай за него в инете, можешь Маги и странники глянуть или Кубок, так нормальное кинцо. Острый ум у всех учителей Ваджраяны.

да это секта. Но практики мощные для того чтобы расколоть дуальность ума и в итоге быть свободным от всего. 

7207749C-D669-4DB9-A246-34DED085A52D.jpeg

02EC5A7A-96D3-42BF-979B-5EA370936EED.jpeg

F83146B5-9D37-4477-8AA2-AEFC5C720B70.jpeg

Поделиться сообщением

Вот например красная вишь…

Она выглядит цветущей девочкой 16 лет с полной торчащей грудью, да пелотка  у неё тоже слегка приоткрыта и это не просто инструмент для работы со страстью а и например человека можно приманить… вот этим луком из цветов она стреляет в вагины женские и мужские сердца. У неё есть мантра при повторении которой с определенной визуализацией возникает силовое поле и практик становится МАГНИТОМ.  Можно девчушку себе молоденькую присмотреть. :brows:  

ну или если практик женщина то может найти себе богатого мужика чтобы платил а она будет ездить по Непалам и Индиям.. собирая такие штуки… потому что они для нас. 
Стадом Баранов можно руководить через это. 

шаришь?

Поделиться сообщением

267384063_286504253451145_7913476926875266279_n.jpg

269477538_305466821463528_2196747049440805580_n.jpg

• Респект! 2

Поделиться сообщением

17 минут назад, brazzik25 сказал:

267384063_286504253451145_7913476926875266279_n.jpg

269477538_305466821463528_2196747049440805580_n.jpg

По началу итак сойдёт. В этом совершенно ничего негативного невижу

• Респект! 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Scolopendro сказал:

По началу итак сойдёт. В этом совершенно ничего негативного невижу

:hi2: :thum: помню как замедитировался очень глубоко на мантру Ра ма да са, аж позвоночник раскалился , башка назад запрокинулась  рот открылся и казалось что из рта выходит светлый с голуба свет столбом, по окончанию пения все пришло на свое мето будто мною кто-то управлял, далее лежа ощущал глубокую пустоту в теле и голове, и после я чет очканул с практиками, думал выйду из тела и не зайду в него больше, такой вот опыт :rolleyes: Было ли у вас нечто схожее? 

Поделиться сообщением

Нужен Гуру. 
однозначно. 
кундалини не рассматривается в тибетской тантре, но несомненную пользу может принести практику. 
что значит практик?

тот кто отверг потребительство, обыденность, всю эту хуету сансарную(надеюсь не нужно объяснять в общих чертах)

еще раз повторяю:

у нас с Вами намного большие способности к тибетской тантре чем даже у тибетцев. Нонсенс. 
 То что Вы видели, даже за НАЧАЛО духовного пути не считается. 
Ваджраяна( путь Ваджры) 

ваджра значит что то типа алмаза отличается от индийского пути. Это нужно понимать и не смешивать асаны йогу пранямы и прочее, то, что Вы слышали о индийской йоге. Всего этого в Ваджраяне НЕТ. 

Есть предварительные практики, 

маха йога, 

аннтутара йога тантра,

дзогчен,

Если Вы видите на картинке старичка то это Ваши проблемы)))

это один из самых главных учителей современности. 

К сожалению(в буддизме этого нема) я не смог получить лично от него благословение но у меня есть его лекции. Он ушёл из этого мира когда я был в Колумбии в глубоком ритрите (затвор по христианскому ) несколько лет назад.  Но у этого учителя есть сангха (община по всему миру)   Довольно богатая. Чего и Вам желаю пока Вы не взяли за себя. А х*ле деньги…..

3C8AB148-2473-4634-9F4D-E28D7C2EBA0D.jpeg

• Респект! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, brazzik25 сказал:

мантру Ра ма да са, аж  

Не умеешь в воду срать не пугай карасиков 

буддийский юмор ептеть

• Смешно 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Scolopendro сказал:

Не умеешь в воду срать не пугай карасиков 

буддийский юмор ептеть

:thum:

Поделиться сообщением

Привет мыслители ) Такая мысль пришла на ум сегодня: Когда я пьян - меня посещают светлые мысли, когда я трезв - меня одолевают лишь повседневные мысли , когда я накурен - я думаю обо всем этом сразу, и в то же время ни о чем. Прихожу к выводу что мысли наши лишь мешают нам во всех трех случаях, неважно, пьян ты, трезв либо накурен. Самый лучший вариант по мне - так это всегда оставаться в настоящем моменте - т.е сейчас !   

• Респект! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!