Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
suvorov

Стимулирование цветения

Рекомендуемые сообщения

Иорген обоснуй свой ответ!Откуда такие выводы.

Возможно , одно и та же марка , только направления разные , например : Рост - азота больше, Цветение - калия, комплекс всего в равных количествах  как в твоем случае - 20.20.20. Конечно , подождем ответа , Иоргена .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20-20-20 доля солей

Чистых элементов 20×1-20×0,436-20×0,83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году буду тестить заграничный комплект удобрений,по ускорению цветения и созревания на 7-14дней раньше,увеличению урожайности на 30-40проц. и самое главное чтоб фотопериод в ауте пошол на цветение раньше.Я  и еще один комрад будет тестить эти наборы,в качестве сортов выбрали сатори фемки :rolleyes: Тоисть для експеремента взято одинаковый сорт,фемки,фотопериоды ,одну елку растим как обычно,как каждый год,другую с помощи набора и чуть другой схеме питания,договарились делать фото-отчеты,если все получится,предоставлю и выложу здесь на дзаги :wink2:

Только опыт и наблюдение,фото,даст вожможность зделать заключающий вывод!Но пока что то говарить еще рано :ny_icon_old:

Изменено пользователем GOODMASTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте говарить за аут,ведь эта ветка в розделе открытый грунт :ny_icon_old:

Затягивается вега иза внесения большого каличества азота...

Баловатся азотними удобрами стоить только на начальной стадии веги,потом как показал опыт стоит кормить напремер удобрами ,,вилагро,,20.20.20.NPK,тогда растение зацветет в срок...

Но лутше раньше вносить больше фосфора на веге.єто стимулирует растение на цветение,так можна добится что данный сорт зацветет на 1 неделю раньше :kutyashie-101: хотя не исключено что растение будет испытывть дефецыт азота на веге,тость болеть,полезет коготь.Кароче суть ясна,по раньше приучать к фосфору и не злоупотреблять азотом.

Голимая галиматня, бред сивой кобылы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если умно выбрать место,так сказать по фен-шую)),то есть возможность выиграть пару недель),возможно чуть больше..Цветение будет раньше,-проверенно.При этом ничего накрывать не нужно. :kutyashie-101: -только не в диком ауте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хом ты бро хотел сказать посадить в затененном участке,при этом вииграю в лутшем случае неделю....

Твоих пару недель это зажирно взял :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хом ты бро хотел сказать посадить в затененном участке,при этом вииграю в лутшем случае неделю....

Твоих пару недель это зажирно взял :kutyashie-101:

-нужно уметь играть с солнышком,никаких секретов.Работай над этим,и будет тебе, и более двух недель)). :rolleyes: Я работаю над этим давненько).Удачи друг! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-нужно уметь играть с солнышком,никаких секретов.Работай над этим,и будет тебе, и более двух недель)). :rolleyes: Я работаю над этим давненько).Удачи друг! :hi2:

нас поведай ,кались давай :kutyashie-101: минус две недели это для меня очень и очень в ауте!!)))

Изменено пользователем GOODMASTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эпин-экстра  если по уму обработать((чтоб солнце не разрушило))или готовый раствор на свету долго ))либо щелочная вода------а так быстрее предцвет начинается и быстрей активное начнётся!!!+устойчивость к холодам----эпиныч рулит+это наш препарат а не забугорный и его не выпускают ни в одной стране больше :cool2: :re13:

эпин говно редкостное,он огермивает на раз!не рекомендую использовать его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую ретардант ТУР-Хлорхолинхлорид.Другие ретарданты могут привести к огермливанию!

 

В конце мая самые рослые кусты обработал ретардантом ТУР,стали ветвитца и все обработанные определились с полом на 17июня:домина,кандагар,erly maroc,барбариан один петух.их сверстники были в три раза меньше,а сейчас все около метра,но обработанные пышные шары,обрабатую дальше,надеюсь ускорить цветение,размеры меня устраивают,но для автов не пойдет карлы полчатся,разве,что если надо ускорица или при 24\0 растиш и долго зацветают.

первые пол часа воняет горелыми костями и потом,но через пол часа проходит,такшо!работать в перчатках,хоть в ауте это никогда не лишнее,действует 2-3 недели,потом опять тянуца,регулирую по усмотрению,у самого 49шиота,так что надежда только на ТУР,раньше пару лет применял на винограде и черешне,сокращение междоузлий,закладка плодовых почек,стрессоустойчивость :cool2: ,жаль в том году не пробовал,остался с кучей недошишек от мудрос

49широта,донбас,теплица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Пару дней назад был провен опыт с гибберлном под корень, для сьимулирования цветения у фотопериудного.

Новочтяшками поделюсь, малоли получится.

Вот подопытная.

post-97908-0-46710400-1501868984_thumb.jpg

100% индика, пока даже небыло предцвета, думаю если через неделю начнется предцвет, то опыт удался.

На связи.

Мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Пару дней назад был провен опыт с гибберлном под корень, для сьимулирования цветения у фотопериудного.

Новочтяшками поделюсь, малоли получится.

Вот подопытная.

post-97908-0-46710400-1501868984_thumb.jpg

100% индика, пока даже небыло предцвета, думаю если через неделю начнется предцвет, то опыт удался.

На связи.

Мир.

Чот твоя 100% индика на сативу похожа.Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллега выше,правильно писал про игру с солнцем.Куст можно посадить так,что солнце будет светить на него в определённое время.Были случаи(случайные) когда куст был посажен таким образом(месте) что солнце он видел только после полудня до самого заката.Так вооот,он действительно зацвёл да и созрел раньше(на неделю точно) "брата" ростущего в поле.Но есть одно Но! в размерах и выхлопе дал меньше полевого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-нужно уметь играть с солнышком,никаких секретов.Работай над этим,и будет тебе, и более двух недель)). :rolleyes: Я работаю над этим давненько).Удачи друг! :hi2:

Коллега выше,правильно писал про игру с солнцем.Куст можно посадить так,что солнце будет светить на него в определённое время.Были случаи(случайные) когда куст был посажен таким образом(месте) что солнце он видел только после полудня до самого заката.Так вооот,он действительно зацвёл да и созрел раньше(на неделю точно) "брата" ростущего в поле.Но есть одно Но! в размерах и выхлопе дал меньше полевого.

Вот, кому интересно, специально писалось для таких случаев. "Ландшафт местности и зацветание ..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чот твоя 100% индика на сативу похожа.Не?

Бро лапухи удаляю вот листва и мельчает)

А там фиг его)

В паспорте написано так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как эксперимент, Бро. Зацвела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит в притененно месте куш от гринов цвета нет как и предцвете!цвет заложен генах если ему положено цвести при 12-12 то  хоть запритеняйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увсем привет!!у меня ссх от гхс фотики не цветут вааще некак!!!в высоту прет и прет!!!и не цветет сука а пора бы!!на урале позже сентября ловить нечего вааще нечего!!!!а сентябрь вот он,и сыну в щколу учебники купил!!а не цветет!!!все дикие уже доцветают а она не цветет сука!!что делать то?!!!или будем курить много сена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... сыну в щколу учебники купил!!а не цветет!!!

:lol2: Поржал. Бро, фотикам в Ауте выше 50СШ, чтоб зацвели, надо делать искуственную ночь.

Как ты это будешь делать - накрывать мешком или искать овраг (балку) для затенения ...

Еще лучше - высаживай не фотики, а "раннецветы" или вообще Автики. Тогда точно вызреет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol2: Поржал. Бро, фотикам в Ауте выше 50СШ, чтоб зацвели, надо делать искуственную ночь.

Как ты это будешь делать - накрывать мешком или искать овраг (балку) для затенения ...

Еще лучше - высаживай не фотики, а "раннецветы" или вообще Автики. Тогда точно вызреет.

автики уже 3 заход доцветает)!!!а вот фотик чето мимо)!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увсем привет!!у меня ссх от гхс фотики не цветут вааще некак!!!в высоту прет и прет!!!и не цветет сука а пора бы!!на урале позже сентября ловить нечего вааще нечего!!!!а сентябрь вот он,и сыну в щколу учебники купил!!а не цветет!!!все дикие уже доцветают а она не цветет сука!!что делать то?!!!или будем курить много сена?

на что ты рассчитывал я хз,ссх не отцветает даже в Краснодаре!

 

У меня у самого лежит пачка ссх буду пробовать сажать пылить автиком хорошим чтоб получить семки более менее нормальные и с ранним цветом!нужно с аххом потрещать как лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на что ты рассчитывал я хз,ссх не отцветает даже в Краснодаре!

 

У меня у самого лежит пачка ссх буду пробовать сажать пылить автиком хорошим чтоб получить семки более менее нормальные и с ранним цветом!нужно с аххом потрещать как лучше!

да я впервые сажаю покупные семки в авуте и думал раз фотик то к сентябрю должен цвести, день сократился уже сильно а он не цветет, даже потуг на цветение не видно(!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня у самого лежит пачка ссх буду пробовать сажать пылить автиком хорошим чтоб получить семки более менее нормальные и с ранним цветом​

пыли потом все семки в аут ,соберешь первые семена в междоусьях ,их на след год опять в аут ,оберешь в шишках уже  немного семян ,потом их опять в аут ,лет через 5ть будет вызревать .)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я впервые сажаю покупные семки в авуте и думал раз фотик то к сентябрю должен цвести, день сократился уже сильно а он не цветет, даже потуг на цветение не видно(!!!

без обид Бро,просто это как пишут один из долгоцветущих сортов!но о его эффекте ходят легенды! Для такого сорта нужен бокс!

 

пыли потом все семки в аут ,соберешь первые семена в междоусьях ,их на след год опять в аут ,оберешь в шишках уже  немного семян ,потом их опять в аут ,лет через 5ть будет вызревать .)

буду пробовать!после НГ нужно у тебя что-то из регуляров взять!кстати у меня есть пачка регуляров вдовы от нирваны попробую их все вместе засадить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увсем привет!!у меня ссх от гхс фотики не цветут вааще некак!!!в высоту прет и прет!!!и не цветет сука а пора бы!!на урале позже сентября ловить нечего вааще нечего!!!!

 

В том году в ауте (44) ССХ растил ... , зацвела в 20-х числах сентября, и соответственно вызрела ~ на половину в конце октября..., ну, и крыса срезала ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер господа растаманы!подскажите...черчи...высадил в аут сразу в конце июня.по 60 см уже.широта тут 45...успеют вызреть?как думаете?

 

Может стимулировать цветение...хз...подскажите че нибудь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер господа растаманы!подскажите...черчи...высадил в аут сразу в конце июня.по 60 см уже.широта тут 45...успеют вызреть?как думаете?

 

Может стимулировать цветение...хз...подскажите че нибудь))))

Валера,Валера.На 45ой вызревает почти всё.Почему почти? Погода нынче не предсказуема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Валера,Валера.На 45ой вызревает почти всё.Почему почти? Погода нынче не предсказуема.

ты по моему тоже с п-ова)рост безудержный пошёл.+30 см уже.на боковых ветвях и на центральной на макушках виднеются стигмы.предцветы.фух.надеюсь скоро зацветет..пакет яблок и винограда прикопал под ними.читал стимулирует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!