Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Hermitage

WW и church от GHS, 170х100х70, МГЛ-400, ДНАТ-400, земля

Рекомендуемые сообщения

Гость Grovernew84

Привет:-)

Окуратный бокс вышел, четко прут телки.

А вот с тренингом зря не морочишься, морок как таковых нет, а вот результат будет:-)

Увложнитель за 1кес долго не протянет, молому брал в комнату за полтарашку, хватило на пол года.

Удачи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет:-)

Окуратный бокс вышел, четко прут телки.

А вот с тренингом зря не морочишься, морок как таковых нет, а вот результат будет:-)

Увложнитель за 1кес долго не протянет, молому брал в комнату за полтарашку, хватило на пол года.

Удачи.

Спс брат стараюсь, учусь у грамотных, опытных друзей)) С тренингом мож правда зря не уделил время, напрегся на постройку и видимо сил и времени нехватило, тем не менее будет полезным вырастить без лишнего вмешательства и стрессов, на след гров обещаю тренироваться)) С увлажнителем для меня не проблемма купить стоящий, проблемма таскать на 2 балкон ведра)) к след грову думаю куплю попробую, сравню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Grovernew84

Есть с емкостью по 7,5л.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть с емкостью по 7,5л.

есь по 8л, но они габаритные)) в бокс не влезут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно елки растут, бро! :cool2:

 

Сорри.... я тут случайно свои фотки запостил....

Изменено пользователем С.Хотабыч
фотки убрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно елки растут, бро! :cool2:

 

Сорри.... я тут случайно свои фотки запостил....

Можно стереть как-то????

Стараюсь брат, надеюсь что будет че покурить))) ну тебя уже не грех пощипать)) Мне не помешают фотки))) могу стереть если нужно? Эт у тебя там капельный полив такой? я вот тож задумался если вдруг уеду на 3-4 дня придется смастерить быстро чет наподобие)) Расказывай что у тебя за кулибяка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стараюсь брат, надеюсь что будет че покурить))) ну тебя уже не грех пощипать)) Мне не помешают фотки))) могу стереть если нужно? Эт у тебя там капельный полив такой? я вот тож задумался если вдруг уеду на 3-4 дня придется смастерить быстро чет наподобие)) Расказывай что у тебя за кулибяка?

Да, сотри конечно, чего народ в заблуждение вводить чужими фотами.

Просто решил проверить свои шышманы и судя по тому, что начал постить в чужие темы, они нормально сработали)

 

Про капельный полив посмотри у меня в теме последнее сообщение:

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=47547&st=210&do=findComment&comment=868171

 

Капалка за 30 рублей, шланг и баклаха 5 литров.

Проблема в том, что эта капалка только очень примерно регулируется, так что ни о какой точности речи не идет.

 

Но я надеюсь на лучшее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сотри конечно, чего народ в заблуждение вводить чужими фотами.

Просто решил проверить свои шышманы и судя по тому, что начал постить в чужие темы, они нормально сработали)

 

Про капельный полив посмотри у меня в теме последнее сообщение:

https://dzagi.club/for...210#entry868171

 

Капалка за 30 рублей, шланг и баклаха 5 литров.

Проблема в том, что эта капалка только очень примерно регулируется, так что ни о какой точности речи не идет.

 

Но я надеюсь на лучшее)

А не братка не думал есь у меня полномочия править)) а нет такого нет)) сам стери под сообщухой кнопка изменить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменить могу. Удалить нет. Фотки удалить тоже нет.

Прости, бро(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Grovernew84

 

Да, сотри конечно, чего народ в заблуждение вводить чужими фотами.

Просто решил проверить свои шышманы и судя по тому, что начал постить в чужие темы, они нормально сработали)

 

Про капельный полив посмотри у меня в теме последнее сообщение:

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=47547&st=210&do=findComment&comment=868171

 

Капалка за 30 рублей, шланг и баклаха 5 литров.

Проблема в том, что эта капалка только очень примерно регулируется, так что ни о какой точности речи не идет.

 

Но я надеюсь на лучшее)

привет, а если капельницу воткнуть и роликом регулировать, тоже примерно канешно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет, а если капельницу воткнуть и роликом регулировать, тоже примерно канешно.

У меня с медицинской капельницей не вышло. Она постоянно сбивается.

Ты вроде настроил что капает как надо, а через пару часов смотришь она зависла и вообще не капает.

Из-за давления ли, или еще из-за чего, непонятно.

 

Ненадежно в общем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменить могу. Удалить нет. Фотки удалить тоже нет.

Прости, бро(

Брось брат))) они тут непомешают)) тем более есть на че посмотреть

 

Привествую друзья мои! Нетерпиться уже))) Когда на цвет переводить? кто что посоветует? Растет ровно 30 дней с момента когда я закинул проросшую семку в горшок.

post-63023-0-74696300-1370796191_thumb.jpg

post-63023-0-74967200-1370796208_thumb.jpg

post-63023-0-74111500-1370797838_thumb.jpg

Изменено пользователем Hermitage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё недельку держи на веге, а потом посмотрим. Высота у тебя хорошая, места много, зарастёт! :cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё недельку держи на веге, а потом посмотрим. Высота у тебя хорошая, места много, зарастёт! :cool2:

Ну я так и планировал, судя по репортам, держат по 40 дней от семки, но смотрел видюху от GHS как они ростят вдову, у них при чем горшок огромный был, так они чет 3 недельки потомили ее и цвести отправили, хотя возможно это разные методы отсчета веги, цвета)) Благодарю Хотабыч что помогаешь пионерам, доброе дело делаешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие кустики , жарковато им , рано днатом давишь , я бы приподнял лампу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие кустики , жарковато им , рано днатом давишь , я бы приподнял лампу .

Ну да, правда жарковато темпа 29-31 держит, у меня ДРИ стоит на веге, но темпа не падет даже если подниму немного, судя по таблице оптимальное расстояние от 35см до 12см, смысла не вижу держать выше, вся вега 15-25см лампа висит, вродь слава богу вент на култубе справляется и венты обдува с верхушек снимают жар. Я как то проникся идеей пониже все таки держать,да и култуб позволяет с хорошим охлаждением, даж порой непониимаю тех кто покупает 600 и вешает их на полметра от куста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, правда жарковато темпа 29-31 держит, у меня ДРИ стоит на веге, но темпа не падет даже если подниму немного, судя по таблице оптимальное расстояние от 35см до 12см, смысла не вижу держать выше, вся вега 15-25см лампа висит, вродь слава богу вент на култубе справляется и венты обдува с верхушек снимают жар. Я как то проникся идеей пониже все таки держать,да и култуб позволяет с хорошим охлаждением, даж порой непониимаю тех кто покупает 600 и вешает их на полметра от куста.

Не надо судить по таблице , суди по растихе , ну явно видно что ей не комфортно , зачем лампы опускать? Кроме теплового ожога существует понятие "световой ожог ", Низко лампа - ускоренный метаболизм на верхах , зачем ? У тебя шишки с бутылку ? И ещё , ты собираешься переводить на цвет , на цвете калия надо много , но при твоей нулевой влажности , судя по температуре , его нехват тебе обеспечен 100% , я бы всё таки поднял лампу . У меня ДРИ- 400 на вегу , как повесил 1,40 м от ведра от начала , так она до цвета и стоит ,т,е лампа по сути стационарна - высота не мненяется , не знаю , хватает и проблем меньше возникает. Да ..., днат тоже так же висит в том же култубе до харвеста , на цвете иногда ломать приходится колы - горят в плотную када. Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо судить по таблице , суди по растихе , ну явно видно что ей не комфортно , зачем лампы опускать? Кроме теплового ожога существует понятие "световой ожог ", Низко лампа - ускоренный метаболизм на верхах , зачем ? У тебя шишки с бутылку ? И ещё , ты собираешься переводить на цвет , на цвете калия надо много , но при твоей нулевой влажности , судя по температуре , его нехват тебе обеспечен 100% , я бы всё таки поднял лампу . У меня ДРИ- 400 на вегу , как повесил 1,40 м от ведра от начала , так она до цвета и стоит ,т,е лампа по сути стационарна - высота не мненяется , не знаю , хватает и проблем меньше возникает. Да ..., днат тоже так же висит в том же култубе до харвеста , на цвете иногда ломать приходится колы - горят в плотную када.

Спасибо брат за предостережение, задумался почитал, вроде бы есть некоторые признаки избытка у меня, попробую приподнять понаблюдаю за ними.

 

При избытке света хлорофилл частично разрушается, и цвет листьев становится желто-зеленым. На сильном свету рост растений замедляется, они получаются более приземистыми с короткими междоузлиями и широкими короткими листьями.

 

На вдове у меня стали немножко желтизной отдавать и чет по моему немного невеселы они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приподнял на 33см, буду наблюдать, еще лист у растихи жесткий как наждачка, эт норма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приподнял на 33см, буду наблюдать, еще лист у растихи жесткий как наждачка, эт норма?

Нет, обычно при нехвате азота такое . Не помню , Пш дренажа проверял ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, обычно при нехвате азота такое . Не помню , Пш дренажа проверял ?

У мня брат мешки, пш лью 5,5. На пролив еще не поливал)) Пролить и посмотреть пш на выходе думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мня брат мешки, пш лью 5,5. На пролив еще не поливал)) Пролить и посмотреть пш на выходе думаешь?

 

Да низкий у тебя Пш , для гидры и то азот усваивается в 5,8 Пш а у тебя грунт , но это я так думаю , хотя не только я видимо                             Почва Потребление азота из почв блокируется при росте уровень рН от 4.0 до 5.5. Лучше всего азот поглощается из почвы на уровне рН 6.0–8.0 (не рекомендовал бы уровень рН в почвах более 7.0), лучший уровень потребления азота для почв при рН 6–7. Выход за эти уровни будет приводить к дефициту азота.

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да низкий у тебя Пш , для гидры и то азот усваивается в 5,8 Пш а у тебя грунт , но это я так думаю , хотя не только я видимо Почва Потребление азота из почв блокируется при росте уровень рН от 4.0 до 5.5. Лучше всего азот поглощается из почвы на уровне рН 6.0–8.0 (не рекомендовал бы уровень рН в почвах более 7.0), лучший уровень потребления азота для почв при рН 6–7. Выход за эти уровни будет приводить к дефициту азота.

Стоит когда поднимается немного где то пределах 5,6-5,8. А пш 5,5 я высмотрел у GHS в видео ролике по выращиванию, вродь ориентировался на такой уровень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит когда поднимается немного где то пределах 5,6-5,8. А пш 5,5 я высмотрел у GHS в видео ролике по выращиванию, вродь ориентировался на такой уровень

 

Даже спорить не буду , Гринхауз контора не предсказуемая , все их удобры строго под определённый Пш , а ролик с флорой был .

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут мня один деятель заразил луководством))) решил воткнуть сеня)) Пристроил к девкам)) Правда лук какой был навтыкал туда, в том числе севок, наверно завтра куплю нормальный, севок выкопаю)) и чет мне ребят кажется притормаживают девки, хотя мож кажется по 35 см вымахали и церковь в высоту догнала вдову, еще переросла. Наверно буду ждать еще неделю, потом на цвет

post-63023-0-31720000-1371133116_thumb.jpg

post-63023-0-76479800-1371133133_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут мня один деятель заразил луководством))) решил воткнуть сеня)) Пристроил к девкам)) Правда лук какой был навтыкал туда, в том числе севок, наверно завтра куплю нормальный, севок выкопаю)) и чет мне ребят кажется притормаживают девки, хотя мож кажется по 35 см вымахали и церковь в высоту догнала вдову, еще переросла. Наверно буду ждать еще неделю, потом на цвет

У меня в свое время это дело росло вместе с помидорами в теплице, те помидоры, что были рядом сдохли, так что смотри, что бы лук не повлиял на растения твои. Если хочешь заниматься луком, то расти его отдельно от растишек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут мня один деятель заразил луководством))) решил воткнуть сеня)) Пристроил к девкам)) Правда лук какой был навтыкал туда, в том числе севок, наверно завтра куплю нормальный, севок выкопаю)) и чет мне ребят кажется притормаживают девки, хотя мож кажется по 35 см вымахали и церковь в высоту догнала вдову, еще переросла. Наверно буду ждать еще неделю, потом на цвет

 

привет..кусты класс..зря не гнешь(совсем другой выхлоп)..ничего сложного(дождись засухи) ну да ты и сам все знашь..а вот лук на подоконник не откладывая .. Alexxx05a дело говорит..грамотный бокс..7 раз отмерил .. не меньше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лук на растения не повлияет, по крайней мере негативно. А вот ещё посадить лучше салатик да укроп и вкусно и полезно и скорость вегетации салата 40 суток от ростка иногда 28 дней всего ... смотря что за салат.

 

Хорошие кусты ... ~100см в высоту будут :wink2: :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лук на растения не повлияет, по крайней мере негативно. А вот ещё посадить лучше салатик да укроп и вкусно и полезно и скорость вегетации салата 40 суток от ростка иногда 28 дней всего ... смотря что за салат.

 

Хорошие кусты ... ~100см в высоту будут :wink2: :hello:

Господа, давайте будем последовательны, мухи отдельно, котлеты отдельно! Давайте организуем тогда тему по выращиванию салата, огурцов, картошки, че свет и тепло терять, весь огород туда!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!