Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
gettinhigh

Задай вопрос опытному гроверу (архив)

Рекомендуемые сообщения

Гость Jerico

Аааа т.е.

как она вылупилась я ее посадил подключил лампу ЭСЛ 18/6 и также с лампой Днат? 18/6???

А через какое время менять лампы?

сразу днат не судьба? тогда недели через 3

Изменено пользователем Jerico

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сразу днат не судьба? тогда недели через 3

Ну мне просто сказали что типо, сразу Днат не подойдет, типо для вегетативного роста нужна ЭСЛ. а когда цветение уже Днат? ИЛИ можно все обойтись одним Днатом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://king-bong.ru/ я тут брал.очень доволен

если у тебя в ауте за час сохнет, поливай каждый час.Но если думать логично, то вряд ли так просохнет земля.Ты где живешь? Африка бомбаата? :icon_mrgreen:

не африка,но если стаканом воды полить,высохнет, поливать могу хоть каждый день, вопрос в количестве, щас вот май очень жаркий стоит, днем 30, ночью не ниже 18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааа т.е.

как она вылупилась я ее посадил подключил лампу ЭСЛ 18/6 и также с лампой Днат? 18/6???

А через какое время менять лампы?

А еще лучше для автика 20/4. Смотря какие у тебя возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааа т.е.

как она вылупилась я ее посадил подключил лампу ЭСЛ 18/6 и также с лампой Днат? 18/6???

А через какое время менять лампы?

уменя сразу днат, если с днат начнёш повыше его подними чтоб росток не ах*ел от такого светового потока :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уменя сразу днат, если с днат начнёш повыше его подними чтоб росток не ах*ел от такого светового потока :hi2:

Повыше это на сколько? вот с самого начала роста какое должно быть расстояние? И когда его менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повыше это на сколько? вот с самого начала роста какое должно быть расстояние? И когда его менять?

см 80-90, если растиха начинает обильно тянуться к лампе начинай лампу опускать по маленьку, у тебя как со светом халява или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет халявы нет=) за все плотить надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет халявы нет=) за все плотить надо

Чувак ты читал что нибудь? Библию гровера? Сервантеса смотрел? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да читал=) но очень давно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да читал=) но очень давно =)

Посмотри тогда что бы вспомнить

Высший пилотаж выращивания марихуаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет бро! Вообщем первый опыт был комом. 2 пошел как по маслу). Вылезло 2 и 2 (Лоурайдер#2, авто фем). Один было решено пересадить так как места мало. Высаживать буду на улицу. Посоветуйте как подготовить почву и т.д). Оба зеленные и вроде здоровые. 2-ой оставлю в боксе, подскажите чем и когда подкармливать плиз...? Еще мне кажется что они медленно растут в высоту им 5 дней как вылезли.

341100_1897_tn.jpg486100_1900_tn.jpg949100_1894_tn.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет бро! Вообщем первый опыт был комом. 2 пошел как по маслу). Вылезло 2 и 2 (Лоурайдер#2, авто фем). Один было решено пересадить так как места мало. Высаживать буду на улицу. Посоветуйте как подготовить почву и т.д). Оба зеленные и вроде здоровые. 2-ой оставлю в боксе, подскажите чем и когда подкармливать плиз...? Еще мне кажется что они медленно растут в высоту им 5 дней как вылезли.

341100_1897_tn.jpg486100_1900_tn.jpg949100_1894_tn.jpg

Как подготовиться к ауту читай в шпаргалке гровера и растихи нормальные для 5 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне просто сказали что типо, сразу Днат не подойдет, типо для вегетативного роста нужна ЭСЛ. а когда цветение уже Днат? ИЛИ можно все обойтись одним Днатом?

Бро лучше на момент проращивания пользовать ЭСЛ до 3-4 пары настоящих на расстоянии 30-25 см (в твоем случае 150Вт) режим освещения 20/4 всю дорогу пока ЭСЛ, недели через 2-3 можно ставить ДНАТ на расстоянии 70-60см и режимом 18/6 если денег жалко или можно пошикавать 20/4

Еще совет, в чем бы не растил 2/3 не досыпай субстрат в горшок, растиха по первой тянутся начнет к свету, ты ее присыпать по семядоли будешь :ny_icon_old:

ЭСЛ LED отлично развивают растиху в период Вегитации :ny_icon_old:

ДНАТ для всего сойдет, но основное его приимущество Цветение :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на одном малочисленном форуме щас подсказали удобру такую на аут. байкал эм1 50мл + биогумус 50мл + вода баклажка 5л. пару дней дать настояться в тепле. поливать раз в неделю. кто че думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вопрос по поводу проращивания семечки.

Как часто надо смачивать ватки??? Или через часа 3-4 постоянно проверять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольный у меня сейчас рейтинг :ph34r: :icon_rasta:

 

еще вопрос по поводу проращивания семечки.

Как часто надо смачивать ватки??? Или через часа 3-4 постоянно проверять?

Бро такие вопросы пугают :ny_icon_old:

Намочил- отжал, чтобы влажные были, положил орехи аккуратно накрыл и забыл на сутки :ny_icon_old: В теплое 27-28С темное место :ny_icon_old:

Бро иди читай прям сейчас Каннапедию Шпаргалку :sir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольный у меня сейчас рейтинг :ph34r: :icon_rasta:

 

 

Бро такие вопросы пугают :ny_icon_old:

Намочил- отжал, чтобы влажные были, положил орехи аккуратно накрыл и забыл на сутки :ny_icon_old: В теплое 27-28С темное место :ny_icon_old:

Бро иди читай прям сейчас Каннапедию Шпаргалку :sir:

Именно этим я сейчас и занимаюсь, я просто уточняю =) нехочу не в чнем ошибится=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я проращиваю:

 

1. отбираю ядра для старта. обычно на 30% больше чем хочу кустов.

2. беру бутылочки из под нафтизина в стекле. клац . Кидаю туда ядра.

3. заливаю отстоявшейся или кипяченой водой примерно на 8 мм. воду беру ту которая под руками. без заморочек.

4. подписываю кусочек бумажки и приклеиваю на скотч к бутылке.

5. операцию 1-4 проделываю столько раз, сколько сортов планирую выростить в цикле..

6. бутылочки складываю в теплое место. обычно это ящик. при проращивании нужная температура +24+26С

7. жду пока 70%-80% орехов даст корешок в 2-5мм. бывает 2-4 дня.

8. высаживаю в грунт или минвату. стараюсь поддерживать требуемую температуру. высаживаю обычно или в стаканчик, или длинную рынку. причем если в рынку то кидаю все орехи почти рядом, а между сортами делаю расстояние 5-7см. напротив каждого из сортов в рынке клею бумажку с номером, а на отдельно бумаге записываю под каким номером какой сорт. это помогает далее при работе с растениями..

 

примерно так.. ну не без гемора, конечно.. бывает головы обламываю, когда шлЁмы снимаем.. вот недавно у GWS бошку оторвал.. было всего 3 ореха. осталось два. надеюсь получить орехи..

Изменено пользователем exez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно этим я сейчас и занимаюсь, я просто уточняю =) нехочу не в чнем ошибится=)

Наоборот Бро чем больше ошибешься тем больше будешь знать :ny_icon_old:

Но все равно читай читай :hi2:

Я думаю сейчас вот это тебе надо срочно читать

https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=8&t=39031

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы =) правдо ссылочка почемуто недоступна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы =) правдо ссылочка почемуто недоступна

да это другой ресурс, ОЛК называется. На него через- завтаваровед, завхоз, задний проход и через анонимайзер заходи..может покажет.

если не покажет, то не допускай холода им и читай по теме в теме: Проращивание семян там 13 страниц есть- извлекай полезный опыт! :hi2:

:kutyashie-101:

 

если перекись волью в бак с удобрами, там никаких реакций побочных не последует?

тебе регулярно это прийдётся делать- нормально. не волнуйся! :hi2:

 

Всем привет ))) парни у кого был опыт с этими сортами - White Rhino

White Rhino в сортах отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы здраствуйте.Кто скажет...хочу купить лампу Sylvania Grolux ДНаТ 400 ...ну там типа на весь цикл.с преобладанием синиго...будет от нее уражай больше.лутьше. Щас в данный мамент простая Днат... кто растит.есть разница? всем мир :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница есть, ты береш хорошую лампу. Только бери 600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на одном малочисленном форуме щас подсказали удобру такую на аут. байкал эм1 50мл + биогумус 50мл + вода баклажка 5л. пару дней дать настояться в тепле. поливать раз в неделю. кто че думает?

нормал компот,яб еще витаминок добавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что нужно сделать, чтобы можно было создавать свои темы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что нужно сделать, чтобы можно было создавать свои темы?

 

Сообщений набить побольше... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ты скажи. если тема прикольная то я могу создать :)

Изменено пользователем exez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Сегодня почитал гроурепорт spiridon'а "У нас все получится "Вырастим вместе" и почерпнул там некоторые тонкости LST - Low stress training - тренировки с небольшим стрессом, жаль что раньше его не читал. Очень показательный репорт о том правильно вырастить в ограниченном пространстве 60x60 четыре растения и получить хороший урожай. В общем как у новичка возникли некоторые вопросы.

 

У меня условия такие:

орт: Auto Acid, Paradise Seeds, феминизированный, автоцветущий

размеры гроубокса: высота 1,4м, ширина 0,9м, глубина 0,6м,

ДнаТ-250+самодельный cooltube, вентилятор на выдув 220 л/ч, поступление воздуха пассивное.

Земля Терра-вита Универсальный грунт с добавлением биогумуса (отличная почва, растение без всякой подкормки прет как на дрожжах)

Горшок 60 литров, земли там чуть меньше полного объема - литров 45-50.

Температура у поверхности земли:20-27 градусов.

Режим дня/ночи: 18/6

 

Вегетация 28 дней

Цветение 4 дня

 

Растение не трогал в плане обрезки-тренировки, единственное, что сделал, это примерно неделю тому назад поставил растяжки на боковые стебли, чтобы получали больше света и начал оттягивать центральный ствол в сторону от лампы, чтобы он не уперся с текло култьюба.

 

В кроне, у земли, есть несколько мелких веток, которые не получают достаточно света и возник вопрос - есть смысл их удалить? А также удалить часть вытянувшихся стволов с растянутыми междоузлиями и небольшими соцветиями? Будет ли больше "мяса" на макушках если сделать обрезку на этой стадии растения?

 

Фото прилагаются

 

Красным отмечены те места о которых идет речь:

post-63372-0-85552700-1369230662_thumb.jpg

 

Отросток в тени, мелкий:

post-63372-0-34858400-1369230796_thumb.jpg

 

Еще один, он крупнее, но ему достается мало света:

post-63372-0-16534500-1369230905_thumb.jpg

 

Вытянутый ствол, макушка наверху, под лампой, цветет только сверху:

post-63372-0-59968100-1369231048_thumb.jpg

 

Еще одна боковая ветка:

post-63372-0-30721100-1369231120_thumb.jpg

 

Общий вид куста:

post-63372-0-15710100-1369231160_thumb.jpg

 

Центральня макушка крупным планом:

post-63372-0-30351400-1369231229_thumb.jpg

 

Еще одна хороашя макушка:

post-63372-0-40857900-1369231277_thumb.jpg

 

Центральная макушка, фото сбоку, соцветия есть, но мелковаты, так должно быть? Нарастут цветы?

post-63372-0-25974700-1369231447_thumb.jpg

 

На вегетации ничем не кормил, пару раз на четвертой неделе попытался Рипеном вызвать цветение, по советам уважаемых Mity2791 и Sedoy эксперименты прекратил.

 

Сейчас кормлю по таблице Flora Terra M/G/B 10мл/5мл/15мл на 10л воды по 1,5 литра два раза в день, через день поливаю такой же порцией воды.

 

У цветов вкусный запах, вообще тащусь возиться с кустом.

 

Спасибо заранее за ответы, советы.

Изменено пользователем ibah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит ничего удалять. автомат у тебя, всё что наростёт и по максимуму твоё.

Если хочешь большего урожая, то вешай мощнее лампу. а так она заросла уже смотрю..

ну почикаешь...толку? лично я предпочитаю не чикать а подгибать, загибать растягивать. Чикаю то что уже конкретно не нужно или на клона, или усохло..иначе смысл выращивания, нену с регулярами ещё можно , хотя и там смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!