Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
gettinhigh

Задай вопрос опытному гроверу (архив)

Рекомендуемые сообщения

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=46906&st=2940&do=findComment&comment=859949 уважаемые, не оставляйте пожалуйста без внимания мой вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://dzagi.club/for...940#entry859949 уважаемые, не оставляйте пожалуйста без внимания мой вопрос)

там такой расширенный вопрос, только про что не разобрался.

По одному вопросу. плиз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, скажите плз, ростихи прут, все автоцветы, но сейчас появился (я так думаю) трабл на листах. Слегка крутит, но в бок, и листья как-будто волдырятся. Прилагаю фото. Очень уж за малышей переживаю, развейте мои переживания или подтвердте их, и скажите как бороться?

Всем спасибо)

post-64225-0-51958500-1368886886_thumb.jpg

post-64225-0-61213900-1368886916_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, скажите плз, ростихи прут, все автоцветы, но сейчас появился (я так думаю) трабл на листах. Слегка крутит, но в бок, и листья как-будто волдырятся. Прилагаю фото. Очень уж за малышей переживаю, развейте мои переживания или подтвердте их, и скажите как бороться?

Всем спасибо)

фото под днатом искажено, что сам не видишь? Судя по снимку у тебя всё зашибизь! Лезет очередная пара листьев.

А скока до дната? и до какого? а есть у тебя опыт ( первый или другой гров?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, скажите плз, ростихи прут, все автоцветы, но сейчас появился (я так думаю) трабл на листах. Слегка крутит, но в бок, и листья как-будто волдырятся. Прилагаю фото. Очень уж за малышей переживаю, развейте мои переживания или подтвердте их, и скажите как бороться?

Всем спасибо)

 

 

 

Ябы пока не стал переживать сильно.

Ябы все это дело скинул на генетику, бывает такое, что по началу Растишка вся выглядит не эстетично.

Подождинельку и поливай умеренно....

Изменено пользователем IIImaJIb4uK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото под днатом искажено, что сам не видишь? Судя по снимку у тебя всё зашибизь! Лезет очередная пара листьев.

А скока до дната? и до какого? а есть у тебя опыт ( первый или другой гров?)

 

Опыта толком нет, но перед началом много изучил материала dzagi))) гров это мой первый, так что много вопросов вылезает. Наверное потому-что по просту переживаю за малышей) лампа днат 600 ватт, расстояние 80 см пока)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет уважаемые Комрады.

 

В обще такой вопрос по электрике.

 

Вот сейчас задумался поставить предохранители (автоматы отбойники) есть пара автоматов "Сименс"

 

А как его подключить? и как в обще люди делают? в какое место его сеплять.....

Было бы хорошо увидеть наглядную схему.

 

 

Из меня просто электрик не очень. мало того я боюсь электричества)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ты завтра ещё сфотай, для понимания, только при нормальном свете, или со вспышкой, чтобы было видно сам листик, прожилки там, макро одним словом.

А так нормально расстояние..лампа, вроде бы правильно всё делаешь, вот наверное пузырятся листья от калорий света. растут_ расширяются усиленно. от лампы эфект.

 

.

Было бы хорошо увидеть наглядную схему.

 

 

одна из наглядных (шпаргалка 11 п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ты завтра ещё сфотай, для понимания, только при нормальном свете, или со вспышкой, чтобы было видно сам листик, прожилки там, макро одним словом.

А так нормально расстояние..лампа, вроде бы правильно всё делаешь, вот наверное пузырятся листья от калорий света. растут_ расширяются усиленно. от лампы эфект.

 

одна из наглядных (шпаргалка 11 п.)

 

Спасибо и когда наглядно. то все проще вразумить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://dzagi.club/for...940#entry859949 уважаемые, не оставляйте пожалуйста без внимания мой вопрос)

Приветствую швестер!!!

Кратко и по сути,достаточно не осмотрительно советовать тебе не пользоваться примочками,типа эксперт к GHE- линии,я с первого дня заморачиваюсь полным набором!!!

В эконом-варианте советую из данной линейки,обязательно приобрести,даймонд и рутс,они очень хорошо подходят на начальной стадии развития растишек,помогают развить не плохую корневую + общеукрепляют на стадиях рассады и веги,что в будущем скажется на не плохом потенциале растих!!! - ну и на конечной стадии,пользоваться рипеном тоже советую!!!

По поводу пропорций в удобрах - начинай юзать в одну треть заявленной концентрации и то только с начала веги,когда выпустят третью пару листов...

В принципе без всего остального можно обойтись,но со временем лучше пользоваться всеми возможностями,для удачного грова!!!

Мир!!! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://dzagi.club/for...940#entry859949 уважаемые, не оставляйте пожалуйста без внимания мой вопрос)

 

С таблицей в принципе ничего сложного тоже нет - просто достаточно размышлять более гибко в этом вопросе!!!

 

1 - Био блум - 2 мл\10л. - 2 раза в три недели недели!!!

 

2 - Даймонд нектар - раз в неделю,добовляй в систему по 10 кубиков на 20 литров(достаточно,от большего кол-ва пользы не будет,даже возможен не существенный вред.типа торможения растих) и можешь смело юзать,каждую неделю до предцвета!!!

 

3 - Минерал мэджик не видел,что бы заморачивались на гидре!!!(может кто то,из наших добрых раста-братьев,добавит что то конкретнее,про использование этого пороха в гидро-системах)

 

В общем,всех благ и отличных урожаев!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на гидре без минерал медж.,никак.PH держит что надо и все остальное дает,рецепт на банке как развести и 200 гр (приготовленого р-ра )ММ,на 10 литров раствора .

Изменено пользователем NaturarutaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на гидре без минерал медж.,никак.PH держит что надо и все остальное дает,рецепт на банке как развести и 200 гр (приготовленого р-ра )ММ,на 10 литров раствора .

 

Красаучег бро!!!

Вот и достойное пояснение по минерал медж!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем вам! :rolleyes:

Я - самый настоящий зеленый новичок в растениеводстве. :blush: Заниматься этим делом решила посмотрев за одним хорошим человеком, нахватавшись от него общей информации по теме.

Для ознакомления с процессом выращивания на практике решила начать с маленького гроубокса в комплекте с гидропонной установкой AQUApot

 

https://www.dzagigro...talog/171/1189/

991f0903d14d836bb95fd0e97849dce5.jpeg

 

Размер: 60х60х160см

Посадочных мест: 1 растение

Свет: ДНаЗ 250Вт

Среда: гидропоника

Комплектация гроубокса

 

Гроутент: Secret Jardin Dark Room II 60 размер 60х60х160см (Бельгия);

Светильник: ЖСП 64 + ЭПРА ДНаЗ 250 (Россия);

Лампа: Reflux ДНаЗ 250 (Россия);

Вентилятор: Soler&Palau SILENTUB-100 (Испания);

Фильтр: угольный Phresh 300м3, 100/300мм (Голландия);

Климат-контроль: электронный таймер Feron TM-22, механический таймер Feron TM-32 (Китай);

Система выращивания: гидропонная система Aqua Pot (Россия);

Удобрения: Flora Duo Grow GHE 0.5л, Flora Duo Bloom GHE 0.5л (Франция);

Регуляторы pH: pH Down GHE 0.5л, pH Up GHE 0.5л (Франция);

Контроль среды: pH-тест GHE (Франция).

В том числе в комплекте:

  • Алюминиевая гофра ALUDEC (Испания);
  • Алюминиевый скотч;
  • Комплект стяжек;
  • Минераловатные пробки, 10шт;
  • Подвес светильника;
  • Керамзит, 2л (Голландия);
  • Удлинитель на три розетки с выключателем, 3м

Выращивать было принято решение сорт Orange Bud http://semyanich.com...ion/orange_bud/

 

Вникая в процесс подготовки раствора для гидропонной установки, я искала информацию на этом форуме, залазила порой в дикие дебри о молярной массе и соотношении валентностей, что добавляло мне чувства паники ( по химии у меня была тройка в школе).

 

Потом на глаза попалась такая вот таблица:

36a38a0c641f5a38169850dd1a7a6cb3.jpg

В ней я увидела 2 основных компонента удобрений Flora Duo Grow и Flora Duo Bloom (которые кстати идут в комплекте к купленному гроубоксу).

Но помимо этого я обратила внимание на остальные добавки Flora Kleen (для очищения воды от солей как я поняла), Ripen, Bio Roots и т.д. Почитав про каждую добавку я в принципе разобралась что для чего нужно.

Но тут у меня возникло 2 основных вопроса:

1) Рационально ли покупать эти добавки при моем уровне опыта гровера (который стремится если не к нулю, то от нуля точно).

2) Как правильно все таки пользоваться этой таблице при замесе раствора?

 

А теперь по подробнее о каждом из вопросов:

1) Набив в заказ в интернет магазине я получил следующее:

127e0b6ba9e60fe955056a1b26d2bb4a.jpg

 

ИТОГО 4030.00 рублей.

Сумма не маленькая. Скажем так, определить что "моей растишке вот именно сейчас не хватило чего то там и было бы здорово, если бы я добавила Diamond Nectar - было бы круто" я со своим опытом не смогу. Для меня это набор добавок, о действии которых я имею представление, и добавлять которые нужно по графику... Что это все таки: заморочка для опытных гроверов, которая мне не нужна или такая штука, результат от которой будет намного лучше, чем без нее?

 

И отсюда сразу появляется второй вопрос: КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТОЙ ТАБЛИЦЕЙ?

У меня бак на 20 литров (ну чуть меньше может, примем ровно 20). И так, по порядку, как я поняла:

1) Наливаем 20 литров воды и пару дней гоняем через нее воздух, чтобы выветрился весь хлор..

2) Выравниваем pH. (благо средство для этого есть в наборе)

3) Смотрим в таблицу и видим фигу, что нам нужно добавить по 5 мл на 10 литров концентратов Flora Duo Grow и Flora Duo Bloom - то есть 10 мл. Так же нужно добавить Bio Roots 2 мл на литр, т.е. 4 мл. Потом через неделю побрызгать растиху раствором Bio Protect (5 мл/литр).

4) И вот на этом пункте я впадаю в ступор. Я вижу, что нужно добавить Diamond Nectar, Mineral Magic, а потом на цвете и Bio Bloom. Но как и сколько? И тут же следующий вопрос - я добавляю по 5 мл на литр Flora Duo Grow и Flora Duo Bloom в 1 и 2 неделю, а в третью я добавляю уже 15 мл на литр Flora Duo Grow. Так? Мне кажется, что я что то не так поняла. Объясните мне, пожалуйста, пошагово действия первых 3х недель. Так же я знаю что растиха пьет воду. То есть допустим в первую неделю я залил раствор по 5 мл каждого из двух компонентов, во вторую я смотрю. Сколькораствора надо долить такой же концентрации. И тут вопрос - изменяется ли концентрация удобрений в растворе или изменяется только количество раствора? Во втором случае тогда не составит труда изменить концентрацию Flora Duo Grow с 5 до 15 на третей неделе. Я права?

 

 

Затем через 3 недели раствор по графику надо менять (или можно не менять?).

Мой мозг взрывают полоски Mineral Magic и Diamond Nectar и Bio Bloom.

Я поняла, что Diamond Nectar нужно добавлять ОДИН РАЗ 20 мл на 10 литров (то есть в моем случае 40 мл) НА ПЕРИОД с 1 по 5-ю включительно недели роста. Вопрос - куда он денется после 5-й недели, если я не меняю раствор.

С Mineral Magic как то проще - 4 г на 10 литров (8 грамм) на весь период - то есть в растворе должно быть постоянно 8 грамм этого компонента все время. налил новый расвор - насыпал опять 4 г на 10 литров. так? То есть я за весь период роста потрачу 24 грамма этого чудо порошка (из пачки в 1 кг круто! :sm:)

 

В общем по второму вопросу однозначный ответ дать не получится. Просьба ко всем шарящим в теме людям - помогите пожалуйста, научите меня читать этот мозговоротный график. Желательно пошагово хотя бы на каждую неделю.И кстати еще один вопрос созрел - граффик вообще соответсвует периоду веги и цвета марихуаны? В частности моего сорта?

С уважением и надеждой на доступный и скороый ответ, Анфиса :rolleyes:

Не открывается твой аквапот и ссылка тоже хрен поймёшь, мож у меня так . Пацаны правильные советы дают , попытаюсь подытожить . Много правда что , наболело видимо . Тут чуток подругому надо -говори кратко , проси мало ,и уходи быстро , последнее тебя не касается конечно же. Начнём сначала - ( комплект гроу бокса ) Пш тест видимо жидкий сразу не айс . У тебя гидра , надо нормальный Пш метр и ТДС метр (ППм раствора -_концентрация) это всё просто необходимо ,Чё там дальше, щас секунду , не надо было конечно лезть в полярные массы , не в космосе растить собираешься , а вдруг я не прав? a941e318e13c239b9db16634e6e3ff99.gif По у добре , очень рационально купить весь этот набор ,именно при твоём уровне гровера , что бы не думать что "моей растишке вот именно сейчас не хватило чего то там и было бы здорово, если бы я добавила Diamond Nectar - было бы круто....." Здесь всё продумано и просчитано (Флора) , твои обязанности соблюдать оптимальные условия - температура воздуха , температура раствора (критично) , влажность, вроде всё , ну свет само собой . Не вижу твой аквапот , но у меня "ведро" тоже 20 литров , так вот в аквапоте должен присутствовать "сетчатый"горшочек,собственно где и будет происходить весь "процесс" , вернее начало . Раствор надо заливать ниже дна "сетчатого " горшка на 2-3см ,у меня получается 13л , кто то говорит 15 , но 15 будет на уровне дна - это тоже не айс , прослойка воздуха должна быть . Вода..., два дня гонять , зачем? Такая вода плохая? Хлор за два часа уходит , нехват его тоже чреват , опять же не айс , я даже не отстаиваю , сразу бадяжу , но вот тут уже с аэрацией и с даунами и с апами , как положено . Единственное что непонятно в этой таблице , почему "микры" нет , хотя флору не знаю , мож так и надо. Таблица простая , просто глаза у тя расширены и в мозгах равновесие нарушено , но это скоро пройдёт . Алгоритм в кратце - проращиваешь семку , её в пробку пробку в горшок с керамзитом и вв Аквапот . Ёптить , а компрессор где , камень аэраторный ? Мож мы про разное говорим? Ладно разберёшься , сначала просто на воду , я ротс добавляю для корнеобразования как таблице , но обычно он идёт 1мл/л ,но у тебя опять же флору не знаю , Первые дни расток всё полу чает из семядолей и ему хватает , поэтому если начинать сразу кормить можно сжечь . Таблица начинается не с пророста , а от то невремени отсчёта "веги" ,кто как опять же , я начинаю вегу после того как крешок в раствор "упадёт" , вот тут ты начинаешь включать таблицу. Удобней будет не 5 там 10мл на 10 литров , а 0,5 мл/л , 1мл/л , флора клин и идёт в такой градации. кстати только что заметил что "ротс считаешь 2мл на литр , а по таблице я так понимаю что 2 мл это на 10 литров , пусть поправят кто на Флоре ., По "клину" - вещь полезная , но геморная ,перед каждой сменой раствора промывать , замучаешься . В конце цикла согласен , вымыть все соли , нитраты , просто необходимо. Био протект , на второй неделе веги , прыскаешь всю неделю. Диамонд с середины первой недели 2мл /л ,я бы сразу с первого дня плюхнул ,не ну пол недели думаю не критично , меджик тоже сразу можно что б не париться . По поводу смены раствора , я тоже поначалу по неделям тупо следовал , сразу скажу траблы неизбежны. Смотреть надо по растихе. если ты к примеру кормишь по таблице на веге в 3 ю неделю а время переводить на 4ю , но растиха не показывает нехватов ,не стоит повышать концентрацию , корми так же . Нехват исправить проще ,чем передоз.Таблица простая , тебе успокоится надо , осмотреться и не падать в обморок ,всё у нас просто , эт на первый взгляд "космос" , вспоминать будешь с улыбкой . Начинай , пацаны помогут ! Вот ещё вопрос заметил , когда растиха пьёт воду и как доливать . Опять же тебе нужен ТДС метр , обьясню , этот приборчик показывает концентрацию твоих солей в твоём растворе , на каждый период жизни растихи своя концентрация (свой ППм) и если растиха начинает пить воду ,как ты говоришь, то концентрация раствора будет увеличиваться , что чревато , в этом случае надо будет добавлять не раствор ,а просто воду . Приборчик нужен край! Если ППм падает то соответственно раствор надо обогощать(увеличивать концентрацию) доливать раствор , вот как то так ,начинай ,дальше видно будет , поможем есличё! 5f2ca8e14c59ad053582be020f7b75d8.gif Сразу сори, но как то поясни : ...."Я - самый настоящий зеленый новичок в растениеводстве. :blush: Заниматься этим делом решила..."

Всё таки ты - "самый настоящий" или таки "решила"? d7aab1f13b9cfa4fe12f086e07a75b35.gif Чушь конечно , ещё раз сори .

 

 

 

 

 

 

Ничё се наковырял , хотя каков вопрос...

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин я бы на твоем месте в земле посадил первый раз. Взял бы кокоса, био грунта и агропрлита. И удобры не нужны вообще. Разок Байкалом пролить и все.

У тебя много лишнего. Из удобр тебе надо только флора микро, блум и гро. И электронный пш метр. Это все что тебе нужно, остальное лишнее

Имей ввиду что гидра это епля, каждый день там находицца надо будет.

Изменено пользователем Shifr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня Бразы. Скажите знающие кто небудъ...22-23 градусов днем в гроубоксе для лориков это нормально? Ночью гдето 18. (переживаю :( так как дома самого нет.все само работает) а тут знакомый нет нет приглядывает еще и отопление отключили...и такую новость сообщил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могут стрессануть и тормознуть в росте. Желательно было бы потеплее. А что лампочка слабая(?) наверное...

значит солнечно на улице стало уже.

Желательно 27-28 чтобы было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравстувуйте,люди добрые,мой первый опыт..дома в стаканах рассада,совсем не большие еще,ждут пересадку на улицу,и взял вчера наудобрял их азотом! :4: сегодня половину согнулись(половину живые,но вид не важный,ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ СДЕЛАТЬ??как мне им дать жизнь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да как-то условия создавай для них.

а каким азотом заправлял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да как-то условия создавай для них.

а каким азотом заправлял?

да понимаешь,дома был как его называют,"мочевина" вроде,там один азот сплошной вообщем,..блин(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проливай почву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два кулера с погреба холодный воздух загоняет в бокс...так прадуман.С борьбою температуры каторая горит 400вт..Холодно на улице еще...север.мать ее.Температура мерится...вернее градусник лежит на земле на горшках.А если градусник на высоте макух...то плюс где-то на градуса 2-3...наверно в таких пределах нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравстувуйте,люди добрые,мой первый опыт..дома в стаканах рассада,совсем не большие еще,ждут пересадку на улицу,и взял вчера наудобрял их азотом! :4: сегодня половину согнулись(половину живые,но вид не важный,ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ СДЕЛАТЬ??как мне им дать жизнь??

Вот поэтому перед практикой и нужно полностью и основательно изучить теорию, а если нудно теорию штудировать в виде шпаргалки и библии, то можно с огромнейшим удовольствием ежедневно просматривать, изучать репорты в которых ты найдешь все ответы на абсолютно любые вопросы и даже на такие дурацкие - а стоит ли вообще удобрять растихи в стадии рассады?

Ладно, ули уже глаголить без понту, уже есть ситуация и нужно ее срочно решать. Как писал камрад Лекарь, проливай почву, это единственное что может помочь, если поможет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ через сколько примерно растение нормализуется после дефицита? был дефицит фосфора покормил 3 дня назад по таблице флоры, на цвет что то улучшения не заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Комрады.

 

такой вопрос меня очень беспокоет.

Ночная темперарута в боксе +23-24 это сильно плохо для ростения иле терпимо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по ночи самое то!

 

Народ через сколько примерно растение нормализуется после дефицита? был дефицит фосфора покормил 3 дня назад по таблице флоры, на цвет что то улучшения не заметно.

тебе необходимо показать свои листья, потому что после некоторых дефицитов растение может и не встать .

хотя впрочем может быть, ну знаете-ли, некоторым, нравится просто вслух рассуждать, тогда ещё ничё... :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотабыч, а когово критичная температура?

После которой возможет стресс?

 

И скажи пожалуйста.

Если я перешел с такого режима.

24-12/12

 

просто получилось так.

Чтобы избежать пробьлемм с температурой было принято решение поменять световой день

в общем днат горел весь день всю ноч в общем 24ч

 

И потом я растишку в сон на 12часов. и погнали 12/12

 

огермиться может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Комрады.

 

такой вопрос меня очень беспокоет.

Ночная темперарута в боксе +23-24 это сильно плохо для ростения иле терпимо?

Это очень хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотабыч, а когово критичная температура?

После которой возможет стресс?

....

 

огермиться может?

ниже 17С, помню зимой как-то было, помёрзла сильно растиха. ну как бы не совсем издохла, просто тормоз в росте..

температура и влажность очень вместе величнины завязаны.

Проблема пола обостряется, да вот ямайку растил этой зимой, как раз подмёрзла, выскачили бананы местами. Семак получилось с десяток- не страшно..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ниже 17С, помню зимой как-то было, помёрзла сильно растиха. ну как бы не совсем издохла, просто тормоз в росте..

температура и влажность очень вместе величнины завязаны.

Проблема пола обостряется, да вот ямайку растил этой зимой, как раз подмёрзла, выскачили бананы местами. Семак получилось с десяток- не страшно..)))

 

Спасибо Хатабыч за ответ)

 

Эх наверно кто то форточку забыл закнырть у тебя. Вредители)

в общем сейчас сделал вывод темепература в ночное время. +22+23 дневное время Днатик нагревает до 26-27.

А просто вне бокса в помещение +24+25. Вот такие вот пироги.

 

Понижения в температуре в палатке я так понимаю идет иза работающего TD350.

я его на втору скросоть поставил. что бы послабжи сосал воздух.

А в обще надо купить регулятор для своего TD.

Эх я походу взял с конкретным запасом вентиль себе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!