Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
gettinhigh

Задай вопрос опытному гроверу (архив)

Рекомендуемые сообщения

Бро,посмотри в Оборудовании или в Освещение,думаю ты сам же и ответишь на свой вопрос :hi2:

 

ОК. :hi2: Посмотрю Электротовары....ОЛК на профилактике ( у меня по крайн. мер.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЛК на профилактике ( у меня по крайн. мер.)

ТОР юзаешь? У мя всё работает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТОР юзаешь? У мя всё работает))

 

Нее....хамелеон юзаю....У меня такая думка, эллипсоидную ДРИ лампу нашел,тоже Е40, но она шире...полезет она в стандартный светильник днат?.....Блиииин, она ж тоже должна быть 400Вт?

Изменено пользователем suslink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее....хамелеон юзаю....У меня такая думка, эллипсоидную ДРИ лампу нашел,тоже Е40, но она шире...полезет она в стандартный светильник днат?.....Блиииин, она ж тоже должна быть 400Вт?

Х.з. Бро -эт мерить надо (полезет-нет) . А там на лампе (разве) не написано вольтаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если срывать яйца,и потом взять и молока наварить?:))вещь будет или нет?)воот че хотел спросить,можно его не ждать пока зацветет он,а как подвырастит и срубить и наварить молока,будет толк:?)

шишки курить лучше имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

 

ТОР юзаешь? У мя всё работает))

У меня тоже нету олки , на сайт то попадаешь , идут работы! написано . Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже , на сайт то попадаешь , идут работы! написано .

 

У меня тоже нету оки , на сайт то попадаешь , идут работы! написано .

ОЛК или сюда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потеряю в росте если ДРИ с кварцевой горелкой буду использовать?

Самое важное в какой части спектра она будет преобладать, кварцевые в узком спектре, керамика более широкий спектр, у меня стоит на веге Phillips HPI-кварцевая, которая как раз излучает нужный спектр на веге. Орниетироваться в выборе нужно на излучаемый спектр.

 

Бро, а для ДРИ кварц, ДНаТовская цепь подходит? Вроде для керамики нужен светильник другой...

ЭПРА не каждая подойдет. ЭМПРА подойдет для ДРИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маловаты (для недели) ну ни чего страшного. Ещё всё впереди Бро

Вегу считают обычно с третьей пары резных,но некоторые начинают считать с появления ростка на поветхности (что ошибочно наверно ибо это ещё рассада).Удобру применять начнёшь как раз как закончицо стадия рассады. Сначала приучай потихоньку,а не пичкай (успеешь-напичкаешь ещё химкой своей).

А про сорт можешь отзывы почитать тут или на олк.

Джа в помощь Бро :hi2:

Спасибо бро :))мир всем;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тебе ещё рано на пол смотреть Бро. Сколько им? Две недели небось.

Бро ей 18 дней. Долго свет шел . Почта "России" респект)))

Ну я фемку брал, нестоит же беспокоиться? Или есть исключения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро ей 18 дней. Долго свет шел . Почта "России" респект)))

Ну я фемку брал, нестоит же беспокоиться? Или есть исключения?

Если заипёшь любовью-можешь выхватить герма,а так не ссы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, что делать когда ростихи большие,а помещение не очень... Большие листки закрывают головы ниже... На большое колво нижних голов не попадает свет. Можно ли обрывать большие листки? Вообще, как правильно поступить?

Фото огородика прикладываю.

post-64225-0-65629900-1370973259_thumb.jpg

post-64225-0-19290900-1370973324_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... Можно ли обрывать большие листки? Вообще, как правильно поступить?

 

Нормально цветут!

Ничего не нужно обрывать, они недавно цветут, смотрю...

Хочешь, чтобы света всем хватало, то лампу вторую вешай.

Без лампы вращай их по очереди, ну знал, наверное, что так будет, много ведь!?...

Листва всё равно энергию света всю забирает, как аккумуляторы для воды, живительной влаги и строители наших цветов..

Не рви- успеешь всегда.

Желтеть будут те листочки, которым света действительно не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, что делать когда ростихи большие,а помещение не очень... Большие листки закрывают головы ниже... На большое колво нижних голов не попадает свет. Можно ли обрывать большие листки? Вообще, как правильно поступить?

Фото огородика прикладываю.

нУЖНО , ДЕФОЛИАЦИЯ НАЗЫВАЕТСЯ . Сорри не посмотрел до конца ,Хатаб как всегда прав , не стоит пока , начало только , подгибай лапухи под соцветия , на второй половине цвета , лапухи будут лишние . Засохшие , "лишние " , обрывай . Без фанатизма , полюбому - стресс . Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально цветут!

Ничего не нужно обрывать, они недавно цветут, смотрю...

Хочешь, чтобы света всем хватало, то лампу вторую вешай.

Без лампы вращай их по очереди, ну знал, наверное, что так будет, много ведь!?...

Листва всё равно энергию света всю забирает, как аккумуляторы для воды, живительной влаги и строители наших цветов..

Не рви- успеешь всегда.

Желтеть будут те листочки, которым света действительно не хватает.

 

Так точно, зацвели недавно. А вот по поводу знал или нет: НЕТ!!! Это мой первый опыт, но который судя по вашим словам удачно протекает благодаря DZAGI :heart:

У меня там сидят 6 autofem white russia, 1 autofem super skunk, 1autofem star ryder :JC_spliff: . Буду крайне признателен, если получу ценные советы и наставления от светил :ny_icon_old: ))))) Может есть и правда гениальные советы, чтоб урожай получился качественным,большим и т.д. Может то, что не написано или... сводка:

субстрат - кокос

свет - днат 600

полив - капля. Лью раз в сутки по 1250мл в каждый))) Удобра advanced nutrients "MICRO, GROW, BLOOM". + стимулятор цветения и плодоношения, + энзим, переробатывающих отмерш. корни в еду. По органике не знаю фирмы, так как в магазе покупал на разлив.

Автоцветам срок уже 4 неделя.

Буду очень рад получить ценные советы. Заранее спасибо. :clap:

 

нУЖНО , ДЕФОЛИАЦИЯ НАЗЫВАЕТСЯ . Сорри не посмотрел до конца ,Хатаб как всегда прав , не стоит пока , начало только , подгибай лапухи под соцветия , на второй половине цвета , лапухи будут лишние . Засохшие , "лишние " , обрывай . Без фанатизма , полюбому - стресс .

А что, обрывать все все все? Или только те, которые мешают свету? Имеет ли значения, рвать нижние или верхние? Ссыкатно как-то :hz: Хотя я и так уже давненько об этом подумываю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, обрывать все все все? Или только те, которые мешают свету? Имеет ли значения, рвать нижние или верхние? Ссыкатно как-то :hz: Хотя я и так уже давненько об этом подумываю)

Низа , и те которыё мешают свету . Верхние ни в коем случае , метаболизм, фотосинтез , и всё такое . Через прокси зайди сюда https://olkpeace.org...ist'ev.html, более развёрнуто , может и найдёшь ответ . Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает у Индико личка работает? Найти не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, обрывать все все все? Или только те, которые мешают свету? Имеет ли значения, рвать нижние или верхние? Ссыкатно как-то :hz: Хотя я и так уже давненько об этом подумываю)

Возьми шнуровой крепёж (технику когда покупаешь там проводы шнуры скручены такими чёрными или белыми проводочками -внутри уних тонкая проволока). Берешь два листа-лопуха за то место где пестик который идёт от ствола к пятирне кончаецо у начала пятерни,соединяешь их меж собой и стволом ентой провочкой и шиш буит на свету))

 

Кто знает у Индико личка работает? Найти не могу.

А она захоит разве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьми шнуровой крепёж (технику когда покупаешь там проводы шнуры скручены такими чёрными или белыми проводочками -внутри уних тонкая проволока). Берешь два листа-лопуха за то место где пестик который идёт от ствола к пятирне кончаецо у начала пятерни,соединяешь их меж собой и стволом ентой провочкой и шиш буит на свету))

 

 

А она захоит разве?

Есть ответ ? У меня вопрос был ?

Сорри!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ответ ? У меня вопрос был ?

Сорри!

?? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Grovernew84

Нормальный рост для недели?

переливаешь бро , почву бодяжил с чем нить для аэрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Grovernew84

Низа , и те которыё мешают свету . Верхние ни в коем случае , метаболизм, фотосинтез , и всё такое . Через прокси зайди сюда https://olkpeace.org...ist'ev.html, более развёрнуто , может и найдёшь ответ .

седой а че обязательно через прокси, так че спалят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без прокси палят=не зайдёшь

 

Возьми шнуровой крепёж (технику когда покупаешь там проводы шнуры скручены такими чёрными или белыми проводочками -внутри уних тонкая проволока). Берешь два листа-лопуха за то место где пестик который идёт от ствола к пятирне кончаецо у начала пятерни,соединяешь их меж собой и стволом ентой провочкой и шиш буит на свету))

 

 

:cool2: или изоленты кусок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

седой а че обязательно через прокси, так че спалят?

Причём тут спалят , так просто не зайдёшь , во всяком случае у меня так . На Дзаги свободно , олка "забанена" , так у многих тоже самое . На олку только через проксю дзаговскую захожу. Тор был раньше , но он тормозит , медленный .

И за что меня или тебя "палить" , за то что у нас два куста (грубо) растёт?.

Спи спокойно , у тех кого ты боишься , уголовных дел выше крыши . Зачем ему ещё и административное ? За то что б взъе**ли лишний раз при развале дела в суде . Не паранойте , не лезте под статью (уголовную) , и будете спать спокойно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ доброго времени суток! Скажите 4шт*250 Днат (так получилось)) ,на бокс 130*125*140(выс.) достаточно ? Есть идея один светильник поставить в др.бокс. Кто скажет стоит ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставь все 4 в один и вентиляцию протестируй до высадки растишек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ доброго времени суток! Скажите 4шт*250 Днат (так получилось)) ,на бокс 130*125*140(выс.) достаточно ? Есть идея один светильник поставить в др.бокс. Кто скажет стоит ли?

на такой размер бокса киловатка само то,но 4 по 250 тоже сойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставь все 4 в один и вентиляцию протестируй до высадки растишек

Санчес спасибо тебе, так и собираюсь поступить! Бокс в тестировании будет неделю или около того. Скажите, кто растил Liberty Haze (Barney Farm) ,на сколь оно воняет при цветении? И капризная ли она ? Какие особенности она имеет ? Всем мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

седой а че обязательно через прокси, так че спалят?

Мой тебе совет Бро-юзай ТОР-так надёжнее :ph34r: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!