Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
gettinhigh

Задай вопрос опытному гроверу (архив)

Рекомендуемые сообщения

Sedoy, как можно убрать шум потока воздуха?

Извини бро не знаю у меня нет такой проблемы , в смысле шум есть, проблемы нету, сплю как убитый , особенно после харвеста. Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только правильным расположением вдува и выдува и хорошим воздухообменом кубов 250-300

По расположению паралельно друг к другу на разной высоте, вдув пасивный, выдув кубов 250. пока попробую кубов добавить надеюсь поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sedoy, как можно убрать шум потока воздуха?

неясно какой шум, если потока воздуха, то сам поток нужно в коропку задувать какую-нибудь или сетки ставить на выходе, чтобы поток сам разбивать...попробывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По расположению паралельно друг к другу на разной высоте, вдув пасивный, выдув кубов 250. пока попробую кубов добавить надеюсь поможет

Важно чтобы весь объем прокачивал в боксе, чтоб небыло мертвых участков. С пола забирает и сверху выдувает. Немало важно отвод жара от ДНАТ, здесь эффективен закрытый светильник типа култуба и вент на 200куб чтоб отводил тепло за пределы бокса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неясно какой шум, если потока воздуха, то сам поток нужно в коропку задувать какую-нибудь или сетки ставить на выходе, чтобы поток сам разбивать...попробывать.

post-58968-0-31231900-1371745335_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

я бы посоветовал взять воздушный фильтр от машины и сделать фильтр самому

свой след буду делать именно так

А как его делать? Бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-58968-0-31231900-1371745335_thumb.jpg

там же не конфигурация, как от турбины самолёта? ведь...

измени сечение каким-нибудь образом. А сверху можно выпилить под вент?

 

А как его делать? Бро.

да, с дизельного грузовика взять и найти угля, купить сентипона, достать бабушкину швейную машинку и сшить..

херня делов, глаза боятца-руки делают!

Забил, обтянул, внедрил и кури свой бамбук...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни ращю лориков 50 дней от семя есть рипин когда довать и по скоко и скакой переодичностью ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни ращю лориков 50 дней от семя есть рипин когда довать и по скоко и скакой переодичностью ?

про рипеннаписано уже, осталось прочитать.

 

 

 

Напутствие:

Можно применять для почвы или гидропоники, независимо от того какой применялся питательный раствора во время вегетативного роста.

Последние 10 дней цветения добавляют Ripen™ в воду с отрегулированным pH фактором (между 5,5 к 6,5): Гидропоника: 4 - 5 с 5 мл/л C 1,8 к 2,2

Почва: та же самая дозировка, каждый второй полив. Также см. диаграммы к Flora-Series™.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там же не конфигурация, как от турбины самолёта? ведь...

измени сечение каким-нибудь образом. А сверху можно выпилить под вент?

 

да, с дизельного грузовика взять и найти угля, купить сентипона, достать бабушкину швейную машинку и сшить..

херня делов, глаза боятца-руки делают!

Забил, обтянул, внедрил и кури свой бамбук...

Я чуть-чуть не вникнул в твои слова, бро. Напиши пжл поподробней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Важно чтобы весь объем прокачивал в боксе, чтоб небыло мертвых участков. С пола забирает и сверху выдувает. Немало важно отвод жара от ДНАТ, здесь эффективен закрытый светильник типа култуба и вент на 200куб чтоб отводил тепло за пределы бокса.

по продуву так как ты написал с низу вдох и сверху выдох с закрытием лампы пока морочусь из гофры ,отток тепла осуществляется комповскими кулерами (от лампы).спасибо за совет решил пересмотреть слегка конструкцию воздухоносний системы так сказать :hi2: :JC_fan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чуть-чуть не вникнул в твои слова, бро. Напиши пжл поподробней)

если ты про изготовление фильтрующих элементов своими руками, то есть тема на форуме:

Запах и победа над ним. там имеются различные описания самодельных фильтров, почитай и там попробуй вникнуть, бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ты про изготовление фильтрующих элементов своими руками, то есть тема на форуме:

Запах и победа над ним. там имеются различные описания самодельных фильтров, почитай и там попробуй вникнуть, бро!

Я про шум который издает поток воздуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про шум который издает поток воздуха

плохо, что шум сфотать нельзя, посмотреть на него, сравнить силу шума.. поролон не поможет никак? узкая полоска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, автик реально может при 18/6 цикле цвести? Если в боксе долгие фемки и автик, он зацветет на веге сативных растений? Или его вытаскивать придется? Просветите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, автик реально может при 18/6 цикле цвести? Если в боксе долгие фемки и автик, он зацветет на веге сативных растений? Или его вытаскивать придется? Просветите!

автомат зацветёт при любом свете, просто потом. когда переставишь на цвет(12\12), то автомат можно будет вытаскивать, чтобы больше обрастал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрост86, попробуй сделать трубку из паралона. Должно помочь. Звук потока ветра не такой громкий поэтому и победить его не так трудно. Или придется вывести гофрой на улицу. Если ты хочешь убить шум ветра, значит ты победил шум вентеляторов всех и шум ПЗУ от ламп , то должен и шум ветра знать как убить :-) . Не знаю брат , вроде шум ветра не такой громкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как переключить форум на мобильный вид? А то в полной версии не могу найти эту тему быстро. По пол часа уходит пока найду .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если цикл 18/6 сместился на 30 мин, возвращать обратно можно резко или по минуте-две в день убавлять? И правда что ночью растихам даже тусклый лунный свет навредит?

Изменено пользователем suslink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь не возвращать, можно резко возвратить сразу. Лунный нет, и тут писали, что чутка света лучче полной тьмы, но в какой мере полумрак неясно, как искусственно луну сымитировать, щели в боксе заделывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автоцветущим тоже нужен синий спектр , зацветать начинают в среднем через 3 недели , вот тогда днат нужен. А пока ЭСЛ в твоём случае, 6400 К не айс , но кто то утверждает что они универсальные и на вегу подходят тоже. На твою высоту 250 Вт многовато будет ,150 вполне , я растил под таким , на первый цикл пойдёт , дальше сам разберёшься ,что тебе надо будет и что ты хочешь. 150 вт в твоей тумбочке тоже жарить будет , с температурой продумай ситуацию . Пробуй пока на ЭСЛ там видно будет , так то и под ними растят до харвеста.

 

Сорри за неточность ,постоянно путаюсь в этих кулонах , твоя лампа как раз на вегу , на цвет 2700К помоему , пусть поправят , потому Хатабыч и сказал что на цвет мало её , днатик поставь 150Вт . Сорри !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсох он брат, подмазать его и еще стока же будет вертеть))

Нее, там уже смерть - смещение оси вращения, не вынес температуры от туба, да и х с ним, я на дорогие венты особо не морочусь - 300р за 2 цикла не жалко)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри за неточность ,постоянно путаюсь в этих кулонах , твоя лампа как раз на вегу , на цвет 2700К помоему , пусть поправят , потому Хатабыч и сказал что на цвет мало её , днатик поставь 150Вт . Сорри !

Всё правильно Седой 2700К цвет, 6500К вега. Кстати правда гдето писали что 6500К можно на весь цикл ростить, в отличии от 2700К. :smile: Изменено пользователем Vedi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если цикл 18/6 сместился на 30 мин, возвращать обратно можно резко или по минуте-две в день убавлять? И правда что ночью растихам даже тусклый лунный свет навредит?

да не парься. главное что бы растение получило 18 часов света и 6 часов темноты, а куда там сместилось на 30 минут, в лево или право - это ерунда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно Седой 2700К цвет, 6500К вега. Кстати правда гдето писали что 6500К можно на весь цикл ростить, в отличии от 2700К. :smile:

да можно хоть на лампочке накаливания весь цикл держать. Разницы нет. На синем или около синем спектре тоже вырастет, просто, по идее, цветы будут менее плотными и многочисленными, ибо для них как раз красный и нужен. Но, например, лампа ДРИ содержит гораздо больше спектров, чем чисто красная ДНаТ, поэтому, по логике, он более универсальная. На деле же, 80% растят весь цикл на днате и не обламываются, просто растение вытягивается лишнего и вегетативную базу для дальнейшего обрастания шишками слабее получает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не спорю :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати правда гдето писали что 6500К можно на весь цикл ростить, в отличии от 2700К. :smile:

Ложь, наглая наиковагнийшая ложь!.. (це) и отсебя добавлю - п**дёш и провокация))

Ростить конечно можно, но на 6500к выростит хуже чем на 2700к - синий спектр нужен растению исключительно для набора зелёной массы, для цветения нужен красный. Могу расписать очень подробно по процессу фотосинтеза, если шибко надо, про энергию фотонов и прочее... Но несмотря на то что хлорофилом поглощается восновном синий спектр, именно для бутонезации требуется красный, а мы выращиваем цветы, а не овощи))

 

о не успел))

Изменено пользователем MatrixEnzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал про это потомучто прочитал толи на олке, толи здесь гдето. Моё мнение, надо ростить на тех лампах, которые нужны для своего цикла. МИР :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sedoy, как можно убрать шум потока воздуха?

Шумоизоляционной гофрой на выходе из бокса

post-47672-0-86101900-1371799083_thumb.jpg

Можно сэкономить и купить обычную гофру и по типу фирменной обтянуть ватой, тряпками или еще чем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

растение вытягивается лишнего и вегетативную базу для дальнейшего обрастания шишками слабее получает.

Что-то , наверное есть, но никто еще никого особым ростом на дри не удивил. И на днате кочаны бывают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!