Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
gettinhigh

Задай вопрос опытному гроверу (архив)

Рекомендуемые сообщения

В том году выросли кустики,с самого офигенного собрала штук 100семян.В этом году посадила все.Выросли все.На улице.Семена были не покупные,но хорошие.(всем нравиться.).Сейчас уже собираю урожай,ну как всегда надо же курнуть.Взяли с одного куста-курнули,офигенно прёт.На следующий день,пробуем второй куст,совсем по другому тащит.А третий вообще не тащит.Что за фигня Семена же были с одного куста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как снизить уровень шума?

первым делом.. не должно быть контакта всего что гудит со стенками бокса через всякого рода жесткие твердотельные крепления и/или прямого контакта, дабы не превратился бокс в звонкое пианино ) помогут в этом различные подвесы в виде куска резины, старой шинели и т.п. + обезшумка стенок бокса.

глушитель на выходе хорошо решит половину проблемы, вторая половина проблемы это заглушить еще и вход ). главное не забывай что чем длинней воздуховод и в нем больше поворотов, тем сильней затормозится твоя вентиляция и температура в боксе будет выше.

 

а фильтр стоит? если нет, то и его в расчет бери.. не слабо нагрузит канальник ... дуть будет слабей и тише. без него я так понимаю тебе не обойтись, исходя из того что боришся с паливом :smile:

Изменено пользователем 09h

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том году выросли кустики,с самого офигенного собрала штук 100семян.

Взяли с одного куста-курнули,офигенно прёт.На следующий день,пробуем второй куст,совсем по другому тащит.А третий вообще не тащит.Что за фигня Семена же были с одного куста.

Тут стоит немного задуматься: а, собственно, откуда семена появились? Значит опылил кто-то твой самый офигенный куст. Скорее всего это был беспонтовый мужик рудералис, росший неподалеку. В результате такого скрещивания получилось такое разное потомство. Все правильно, см. Библию гровера или Ботанику - раздел генетика.

 

Ты на пороге великого открытия. Стоит отобрать лучшие экземпляры, затем закрепить свойства путем многократного скрещивания и отбора. И можешь назвать получившийся сорт своим именем. На все про все около 3 лет. :icon_mrgreen: :hi2:

Изменено пользователем CDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветы

собираюсь строить бокс в холодном помещение(зимой) есть куча вопросов...

Подскажите в каком лучше разделе создать тему?? чтоб комрады подсказали как всё грамотно сделать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В разделе про гроубоксы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто сталкивался с проблемой заморозка и холодных темпр в ауте???продолжет ли цветение растение после холодов если потеплеет?какая температура для цветения критическая?(((сразу скажу что 0градусов или +5 выживает проверенно))и прекращается ли цветение и осмаливание после частичного опыления одной ветки у неопылённых стигм????спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветы

собираюсь строить бокс в холодном помещение(зимой) есть куча вопросов...

Подскажите в каком лучше разделе создать тему?? чтоб комрады подсказали как всё грамотно сделать??

Гроубокс, там есть моя тема, почитай некоторые вещи будут полезными. Удачи

 

Чет замодничали все)) на аватарах собачки да кошечки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выхлопа было бы в два раза больше если бы паря не растягивал автоцветы , время потеряно на все эти стрессы от загибов , толком не успеет нарости и не в главных колах и не в нижних боковых , шишки будут рыхлые , до конца неоформленные . Не гнут автоцветы , хотя при желании можно всё что угодно !

Потому спорить не собираюсь ! Свобода грова!!!

Зря ты так Бро :hi2:

Стресса от тренировок не наблюдал ни когда, зато свет везде достаёт :thum:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто сталкивался с проблемой заморозка и холодных темпр в ауте???продолжет ли цветение растение после холодов если потеплеет?какая температура для цветения критическая?(((сразу скажу что 0градусов или +5 выживает проверенно))и прекращается ли цветение и осмаливание после частичного опыления одной ветки у неопылённых стигм????спасибо

ответов тьма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите какую лампу на проращивание поставить.Днат 600 ватт оставить или поставить ЭСЛ на 80 ватт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет замодничали все)) на аватарах собачки да кошечки)))

 

Так кто есть кто, так кто был кем? — мы никогда не знаем.

С ума сошли генетики от ген и хромосом!

Быть может, тот облезлый кот был раньше негодяем,

А этот милый человек был раньше добрым псом.

В. Высоцкий

 

ЗЫ) Викус не всчет :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первым делом.. не должно быть контакта всего что гудит со стенками бокса через всякого рода жесткие твердотельные крепления и/или прямого контакта, дабы не превратился бокс в звонкое пианино ) помогут в этом различные подвесы в виде куска резины, старой шинели и т.п. + обезшумка стенок бокса.

глушитель на выходе хорошо решит половину проблемы, вторая половина проблемы это заглушить еще и вход ). главное не забывай что чем длинней воздуховод и в нем больше поворотов, тем сильней затормозится твоя вентиляция и температура в боксе будет выше.

 

а фильтр стоит? если нет, то и его в расчет бери.. не слабо нагрузит канальник ... дуть будет слабей и тише. без него я так понимаю тебе не обойтись, исходя из того что боришся с паливом :smile:

Ты прав бро, 50 процентов гула именно от твердого контакта с воздуховодом было, уже делаю виброизоляцию. Кстати в самих каналах я по стенкам проклеил тонкий ковролин, он отчасти будет глушить звук воздушного потока, так же покрасил его изнутри черным баллончиком - исчезло проникновение света из бокса :ph34r: фильтр пока не ставил, пока что не решил заказать или самому сделать. Для выдува сегодня прикупил другой канальник, (так и не понял как называется Сайлент что то там.. с девушкой на коробке которая показывает знак Тсс-ссс приложив палец к губе), 27Дб, работает как надо)) а вот на култуб Вентс хорошо подходил по размеру, такой же с телкой Тсс туда не влезет поскольку бокс невелик и замаскирован под гитарный комбик)) как думаешь если не пройдет с вентсом - может туда кулер от компа поставить? Днат у меня 250 Вт, воздух в култуб заходит не из бокса, а с отдельного отверстия, то есть холодный. И тем не менее - справится ли кулер с такой задачей?

 

к некоторым подходит простой реостат, как от радио.

Сначала тоже прикупил диммер, всё такое..димер сгорел, думаю, да пошли они всё с этими новыми технологиями, достал реостат, воткнул и регулирую по шуму.

А Как его подключить и что он из себя представляет?)) Честно не слышал ни разу про него.. Изменено пользователем Guto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь сталкивался с банком Pyramid Seeds? что можете про него сказать, качественный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

А Как его подключить и что он из себя представляет?)) Честно не слышал ни разу про него..

Немного неправильно выразился, такая приблуда называется переменный резистор, глянь вот:

gallery_7925_1345_2509.jpg

Один провод идёт напряму к вентелятору а другой пробуй через контакты пропускать.

Тоже работает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите адрес где можно скачать Библию Гровера на мобильный телефон Нокию С206.Везде пысалась и недаёт,пишет формат не поддерживается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь сталкивался с банком Pyramid Seeds? что можете про него сказать, качественный?

 

Банк хороший... сорт для новичков Пирамидка № 2... Всё прощает...

Нефертити от этого же банка - смотри у меня в подписи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите адрес где можно скачать Библию Гровера на мобильный телефон Нокию С206.Везде пысалась и недаёт,пишет формат не поддерживается!

на комп качай, а там уже хочешь- конвертируй из пдф...если сможешь.

по библии всё по прежнему- рулит поиск в гугле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите адрес где можно скачать Библию Гровера на мобильный телефон Нокию С206.Везде пысалась и недаёт,пишет формат не поддерживается!

Она во всех приложениях только немецкиц и английский

Русской версии только обещают,как впрочем и книгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты прав бро, 50 процентов гула именно от твердого контакта с воздуховодом было, уже делаю виброизоляцию. Кстати в самих каналах я по стенкам проклеил тонкий ковролин, он отчасти будет глушить звук воздушного потока, так же покрасил его изнутри черным баллончиком - исчезло проникновение света из бокса :ph34r: фильтр пока не ставил, пока что не решил заказать или самому сделать. Для выдува сегодня прикупил другой канальник, (так и не понял как называется Сайлент что то там.. с девушкой на коробке которая показывает знак Тсс-ссс приложив палец к губе), 27Дб, работает как надо)) а вот на култуб Вентс хорошо подходил по размеру, такой же с телкой Тсс туда не влезет поскольку бокс невелик и замаскирован под гитарный комбик)) как думаешь если не пройдет с вентсом - может туда кулер от компа поставить? Днат у меня 250 Вт, воздух в култуб заходит не из бокса, а с отдельного отверстия, то есть холодный. И тем не менее - справится ли кулер с такой задачей?

Привет, жесткий бокс, отсутствие гофр на вентиляцию, жестко прикрепленные но играющие крепления, отражающая звукоизоляция взамен обычного пенофола ну и останется грамотно погасить свет! и вуаля...

 

 

 

 

 

 

 

двойное дно и двойной верх очень помогают скрыть бокс!

Изменено пользователем IduNADIM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А конопля в чернозёме хорошо растет?

растёт, когда температура хорошая, но лучше использовать покупную землю.

Или обрабатывать перед применением. ( от жуков и прочей живности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

и вуаля...

 

Не видно, попробуй не через альбом что ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказала семки от банка seed-extrim 25 .09 вот сегодня получила.Шли 5дней.Посылочка пришла запечатанная хорошо.Ничего не просматривается.Семена на вид ничего.Сейчас буду сажать.Я думаю всем будет интересно узнать,что получится.Отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банк хороший... сорт для новичков Пирамидка № 2... Всё прощает...

Нефертити от этого же банка - смотри у меня в подписи...

Просто по сравнению с другими банками их автоцветы дешевле и намного урожайнее правда ли это? вообщем какие посоветуете автоцветы чтоб цена и качество радовало. я пока остановился на (auto mix fem) от Grass-O-Matic. ну еще присмотрел Auto Purple от Pyramid Seeds и Kalashnikova Auto от Green House Seeds.

Изменено пользователем Denis420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказала семки от банка seed-extrim 25 .09 вот сегодня получила.Шли 5дней.Посылочка пришла запечатанная хорошо.Ничего не просматривается.Семена на вид ничего.Сейчас буду сажать.Я думаю всем будет интересно узнать,что получится.Отпишусь.

 

Оксана - поздравляем... будем ждать репортаж ))

 

Просто по сравнению с другими банками их автоцветы дешевле и намного урожайнее правда ли это? вообщем какие посоветуете автоцветы чтоб цена и качество радовало.

 

Бери Нефертити Авто Фем... посмотри в моей подписи, что из этого получается ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!