Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
gettinhigh

Задай вопрос опытному гроверу (архив)

Рекомендуемые сообщения

Гость PARTIZANIN

лутше как ты и сказал.

 

 

вдув если пасив то отверстие в 2 раза ольше делай

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-58968-0-83322000-1383667593_thumb.jpg

Такая система вентиляция нормальная? Или лучше делать вдув делать внизу а выдув сверху?

Выдув полюбе сверху,тк теплый воздух стремится вверх!Тебе нужно чтобы воздух в камере роста обновлялся,Если ты сделаешь отверстие сверху.,то обновится только воздух сверху.Если делать выдув сверху,то *просто отверстие* делай снизу,чтобы воздух шел через всю камеру роста.Крч как ты нарисовал тока на оборот,я про камеру роста!

Изменено пользователем dro139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдув полюбе сверху,тк теплый воздух стремится вверх!Тебе нужно чтобы воздух в камере роста обновлялся,Если ты сделаешь отверстие сверху.,то обновится только воздух сверху.Если делать выдув сверху,то *просто отверстие* делай снизу,чтобы воздух шел через всю камеру роста.Крч как ты нарисовал тока на оборот,я про камеру роста!

Ну то что вдув снизу а выдув сверху я знаю. Просто хотел узнать будет ли что то путное из системы нарисованной на чертеже.НУ а так спасибо за ответ) Изменено пользователем Frost86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за отсек между "просто отверстие" и вдувом? Если борьба со светом наружу, то лучше решетку вентиляционную поставить. Экономия места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лутше как ты и сказал.

 

 

вдув если пасив то отверстие в 2 раза ольше делай

Если взять для примера размер вентиляторов-клетку тетради. Если выдув одна клетка, то вдув будет 2х2 клетки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN

да именно, а вторым куллером или ростиху обдуешь или усилиш поток на выдув.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за отсек между "просто отверстие" и вдувом? Если борьба со светом наружу, то лучше решетку вентиляционную поставить. Экономия места.

это раазделение между тех отсеком и рабочей камеры.

Что -то я не понял насчет решетки. Что да как ее поставить?

 

да именно, а вторым куллером или ростиху обдуешь или усилиш поток на выдув.

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что -то я не понял насчет решетки. Что да как ее поставить?

Решеткаpost-7115-0-94102200-1383670606.jpg (продаются в хозмагах) с наклонными жалюзи направляет свет в сторону..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решеткаpost-7115-0-94102200-1383670606.jpg (продаются в хозмагах) с наклонными жалюзи направляет свет в сторону..

Я понял что за решетка. Я не понял как ее установить, ведь всеровно будет идти свет, конечно не так сильно как без нее но всеровно уже стелс будет. Короче, ладно. Изменено пользователем Frost86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите на гидре при просвете солнцем ведра чуть -чуть какие последсвия меня ждут?кроме зацветания!должна быть полная тьма в баке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN

да:-) к томуже грется меньше будет, обмотай фольгой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость san4es78

Бразы подскажите минвату пролечивать надо,если да то чем и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет! кто знает - подскажите, как повысить PH земли? лью компот РН 7.0 , на выходе РН 4.2 явно кислая у меня почва!!??

и еще, вопрос по флоре: когда делал раствор для гидры всегда доводил значение ЕС до нужного по таблице. и получалось что объем заливаемых разноцветных жиж чуть ли не в два раза больше, чем указано в таблице!!! то есть по таблице на вегу нужно лить 0.6 / 0.6 / 0.6 и значение ЕС должно быть 1.0 - 1.3. но по факту, чтоб сделать ЕС = 1.0 нужно было залить больше (не помню точно сколько) сейчас хочу поливать флорой землю и нашел таблицу для земли. там ЕС не указано и я полагаю, что опять таки нужно лить больше, чем указано в таблице. у меня две эйфории, месяц цветут и еще месяц цвести. приготовил для них компот по таблице и померил РРМ = 425. у меня кустики не большие, но мне кажется для месяц цветущих растих это значение сильно маленькое!!?? или я ошибаюсь? кто может подсказать, где искать значение насыщения раствора для земли? или делать как в таблице сказано и не греть голову?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы подскажите минвату пролечивать надо,если да то чем и как?

замачиваешь в воде с откорректированным ph, на сутки. постоянно корректируя его. 5,5 подойдет, если речь о гидре

Изменено пользователем kvadrattt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет! кто знает - подскажите, как повысить PH земли? лью компот РН 7.0 , на выходе РН 4.2 явно кислая у меня почва!!??

и еще, вопрос по флоре: когда делал раствор для гидры всегда доводил значение ЕС до нужного по таблице. и получалось что объем заливаемых разноцветных жиж чуть ли не в два раза больше, чем указано в таблице!!! то есть по таблице на вегу нужно лить 0.6 / 0.6 / 0.6 и значение ЕС должно быть 1.0 - 1.3. но по факту, чтоб сделать ЕС = 1.0 нужно было залить больше (не помню точно сколько) сейчас хочу поливать флорой землю и нашел таблицу для земли. там ЕС не указано и я полагаю, что опять таки нужно лить больше, чем указано в таблице. у меня две эйфории, месяц цветут и еще месяц цвести. приготовил для них компот по таблице и померил РРМ = 425. у меня кустики не большие, но мне кажется для месяц цветущих растих это значение сильно маленькое!!?? или я ошибаюсь? кто может подсказать, где искать значение насыщения раствора для земли? или делать как в таблице сказано и не греть голову?

пш земли повысить можно золой, хоз.мыло, и.т.п. либо тупо промыть большим количеством воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-58968-0-83322000-1383667593_thumb.jpg

Такая система вентиляция нормальная? Или лучше делать вдув делать внизу а выдув сверху?

:headshot: спецом ведь тему перетащил https://dzagi.club/for...showtopic=48200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, не судите строго, но у меня есть один вопрос...Я вообще запутался с PH и TDS!!!очень хотелось бы услышать поэтапно как и чем пользоваться, если земля- нуженли ph для земли и воды,или только для земли, или воды,как пользоваться tds как использовать данные tds с удобами, короче расталкуйте плиз лолу...голова взрывается. я например понял так...- использую землю, поливая растишку всегда нужно мерить ph воды, измерия начинаем его урегулировать либо поднимаем либо понижаем, после того как он достигнут нужной велечины мы можем использовать воду для полива либо для приминения с удобами, а замер tds нужен лишь узнать насколько жесткая или мягкая вода, что бы группировать удобы.всем большое спасибо за ответ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, не судите строго, но у меня есть один вопрос...Я вообще запутался с PH и TDS!!!очень хотелось бы услышать поэтапно как и чем пользоваться, если земля- нуженли ph для земли и воды,или только для земли, или воды,как пользоваться tds как использовать данные tds с удобами, короче расталкуйте плиз лолу...голова взрывается. я например понял так...- использую землю, поливая растишку всегда нужно мерить ph воды, измерия начинаем его урегулировать либо поднимаем либо понижаем, после того как он достигнут нужной велечины мы можем использовать воду для полива либо для приминения с удобами, а замер tds нужен лишь узнать насколько жесткая или мягкая вода, что бы группировать удобы.всем большое спасибо за ответ!!!

по ТDS инфа у меня в подписи.

если в двух словах и очень упрощенно, то TDS показывает насколько концентрированный (как много в нем частиц) у тебя компот.

а PH показывает то, насколько близка твоя среда к щелочи или же к кислоте

 

в библии гровера все об этом есть :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, не судите строго, но у меня есть один вопрос...

такой вопрос корявый...

Перед поливом мерий пиаш, чтобы был нейтральный и всё..для начала. 6.5-7.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой вопрос корявый...

Перед поливом мерий пиаш, чтобы был нейтральный и всё..для начала. 6.5-7.0

сори за корявый вопрос...) понял! для себя еще раз перечитал шпоры!!!всем спасибо думаю справлюсь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сори за корявый вопрос...) понял! для себя еще раз перечитал шпоры!!!всем спасибо думаю справлюсь))

в принципе, чего не одуплишь, пиши, спрашивай...много опытных парней тут бывает :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в принципе, чего не одуплишь, пиши, спрашивай...много опытных парней тут бывает :smile:

Аке ман))) да блин, просто я такой человек что не люблю утруждать других...!) а тут чутка запутлся)))) :hi2: :sm:спасибосики еще разок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброва времени суток бразы подскажите только проклюнувшиеся ростки можно сразу под днат 400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброва времени суток бразы подскажите только проклюнувшиеся ростки можно сразу под днат 400

я ставил под парничек, температура в боксе 26-28

держу под стаканом, пока им тесно не станет чтоб уж наверняка :wink2: )

свет 24/0 но можно и 16/8 если температура не ниже 24-26 ночью опускается

(колебания мелким не желательны)

как стакан снимешь с 24/0 уходишь.

кстати у меня тоже 400W

 

Больших урожаев. :hi2:

Изменено пользователем kvadrattt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо бро я 16/8 держу днат вырубил на эсл пару тройку недель подержу только проклюнулись вот думаю репорт завести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо бро я 16/8 держу днат вырубил на эсл пару тройку недель подержу только проклюнулись вот думаю репорт завести

не думай, а заводи :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...вот думаю репорт завести

...сначала прыгай,потом думай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо бро я 16/8 держу днат вырубил на эсл пару тройку недель подержу только проклюнулись вот думаю репорт завести

Сперва разбирись с анонимностью! Ты на форум через анонимайзер заходишь?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN

палят красноперые форум:-) а так им сложнее.

 

 

и дома нех** гровить.!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!