Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

На листья забей ) а я бы ещё чутка ( недельку) подождал и на рипен её ...

Красивая она у тебя )

хорошо, просто на улице уже тепло и из за этого температура в боксе подскачила до 31-32, поэтому хочется поскорее срезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На листья забей ) а я бы ещё чутка ( недельку) подождал и на рипен её ...

Красивая она у тебя )

 

Подскажи,пожалуйста, что такое рипен?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всмысле бошка с шишарями ?

Ну тогда нет смысла переживать ) ну не воняет ЧТО ) сорта есть такие что невоняют .

Короче всё ок - нет причин волноваться )

да харв :JC_spliff: 22 мая просто первый раз нет запаха поэтому удивился а так спасибо камень с души упал Изменено пользователем agaseychyas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажи,пожалуйста, что такое рипен?)))

Ripen это удобрение способствует увелечению урожая, и делает его вкусным, запах и натуральность продукта) 2 опыта рипена прям за всё до этого листва падала вкус был совершенно другой когда подержал на рипене перед харвестом отпали небо и земля)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ripen это удобрение способствует увелечению урожая, и делает его вкусным, запах и натуральность продукта) 2 опыта рипена прям за всё до этого листва падала вкус был совершенно другой когда подержал на рипене перед харвестом отпали небо и земля)))

 

это из серии флоры что ли? Оранжевая банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи всем. Позже выложу в репорт (в подписи ссылка) с полным описанием, а пока олдовые, что скажете, что за проблема? Три куста явно болеют. Нужно лечение.

Первый :

post-76275-0-13057900-1430427143_thumb.jpgpost-76275-0-94518900-1430427235_thumb.jpg

Второй:

post-76275-0-70134000-1430427343_thumb.jpgpost-76275-0-43347900-1430427424_thumb.jpg

Третий:

post-76275-0-68477300-1430427617_thumb.jpgpost-76275-0-82551500-1430427670_thumb.jpg

 

 

 

Без приборов лучше, рано или поздно нужно научиться чувствовать куст

Что чувствовать? Ортофосфорную кислоту? Интересно?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://floragrow.ru/primenenie/primenenie-flora-series/tablicza-primeneniya/ Таблица GHE Там указано для грунта 2мл одного,2мл другого и 1мл третьего это я про рассаду говорю,это на 10 литров воды получается. Как мне смешивать в бутылке 2.5 литра? По 1.25мл? Че за чушь? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажи,пожалуйста, что такое рипен?)))

Вот лови )

http://gorshkoff.ru/product_info.php?cPath=25_92_94&products_id=440

 

Да оранжевая банка )) она самая

 

http://floragrow.ru/primenenie/primenenie-flora-series/tablicza-primeneniya/ Таблица GHE Там указано для грунта 2мл одного,2мл другого и 1мл третьего это я про рассаду говорю,это на 10 литров воды получается. Как мне смешивать в бутылке 2.5 литра? По 1.25мл? Че за чушь? :unsure:

Дели на четыре , если 2,5 литра ) а в чём проблема ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по 0.5мл даже шприцом сложно отмерить,а особенно 0.25! Как? У меня на уме только шприц. Может есть что-то удобней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по 0.5мл даже шприцом сложно отмерить,а особенно 0.25! Как? У меня на уме только шприц. Может есть что-то удобней?

Двух кубовый или инсулинка тебе в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по 0.5мл даже шприцом сложно отмерить,а особенно 0.25! Как? У меня на уме только шприц. Может есть что-то удобней?

0,5 это полкуба , полкуба это половина инсулинового 1-вого шприца , это вооообще легко !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0,5 это полкуба , полкуба это половина инсулинового 1-вого шприца , это вооообще легко !

Я про него вообще забыл. Спасибо! :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про него вообще забыл. Спасибо! :ny_icon_old:

рАсти на здоровье )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Volvo

Стоит ли помочь снять каску или же сама справиться?

Изменено пользователем Volvo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Volvo

Стоит ли помочь снять каску или же сама справиться?

post-79993-0-42385800-1430436085_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит ли помочь снять каску или же сама справиться?

вопрос одного дня...обычно при благоприятном и мощном освещении слетает всё само.

Если зрение хорошее, то можешь взять зубочистку, сбрызнуть предварительно всё водой и после размягчения аккуратно пошевелить, расшевелить и уронить на землю.

Не забывай, что там ещё плёночка такая прозрачная, её тоже удалить, или она сама слезет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

вопрос одного дня...обычно при благоприятном и мощном освещении слетает всё само.

Если зрение хорошее, то можешь взять зубочистку, сбрызнуть предварительно всё водой и после размягчения аккуратно пошевелить, расшевелить и уронить на землю.

Не забывай, что там ещё плёночка такая прозрачная, её тоже удалить, или она сама слезет..

не всегда слезает есть семя каску скинуло а плёночку удалять помагать нужно...................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем. Вчера выложил сообщение вечером, но все грамотеи ;) наверно уже видели сны))). Глянте пожайлуста сообщение #30720 на предыдущей странице, нужна реанимация срочная, но надо понять, что это, передоз или нехват? Отцы выручайте.

 

если зрение хорошое и руки не трясутся, скинь каску - помоги ему, ушком иголки или пинцетом с узким жалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

Для автиков какие лучше гриновские порошки? С коротким циклом или для гибридов? Автики же почти все гибриды,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Для автиков какие лучше гриновские порошки? С коротким циклом или для гибридов? Автики же почти все гибриды,,

не почти ,а все..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.подскажите пожалуста, растиха опыляется мужиком когда пол паказывает или когда цвести начинает.и еще купил эсл две лампы по 50 ватт 6500к.как думаете хватит света.надо подержать 10-14 дней рассады потом в аут.растений будет около 100штук в поллитровых стаканчиках раннецветы.и какой лучше режим света для раннецветов на веге до 2-х недель18 и 6 или другой.заответ заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

здравствуйте.подскажите пожалуста, растиха опыляется мужиком когда пол паказывает или когда цвести начинает.и еще купил эсл две лампы по 50 ватт 6500к.как думаете хватит света.надо подержать 10-14 дней рассады потом в аут.растений будет около 100штук в поллитровых стаканчиках раннецветы.и какой лучше режим света для раннецветов на веге до 2-х недель18 и 6 или другой.заответ заранее спасибо.

когда цвести начинает...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

здравствуйте.подскажите пожалуста, растиха опыляется мужиком когда пол паказывает или когда цвести начинает.и еще купил эсл две лампы по 50 ватт 6500к.как думаете хватит света.надо подержать 10-14 дней рассады потом в аут.растений будет около 100штук в поллитровых стаканчиках раннецветы.и какой лучше режим света для раннецветов на веге до 2-х недель18 и 6 или другой.заответ заранее спасибо.

Чем 2×50 ватт на 100 растений (по 1 ватту на душу населения)),лучше под окном поставить...

Опыляются все стигмы вне зависимости, предцветы или цветы...я спецЫально опыляю предцветы для получения семян без ущерба для качества продуктаpost-73335-0-50657900-1430457145_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто в курсах за Байкал ЭМ 1???здравое не здравое удобрение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто в курсах за Байкал ЭМ 1???здравое не здравое удобрение?

Отличная биокультура, это не совсем удобрение. Можешь посмотреть у меня в репорте, юзаю его. Отличная, как на мой взгляд вешь, если почва, туда ещё триходерму и вообще огонь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

кто в курсах за Байкал ЭМ 1???здравое не здравое удобрение?

БайкалЭМ1 хорошая вешьhi2.gif


байкал

  Показать содержимое

Байкал ЭМ1, биоудобрение

 

Созданная в Японии более 10 лет назад, ЭМ-технология получила признание и серьезно внедряется во многих странах мира. ЭМ-технология - это экономичное производство качественных продуктов питания, улучшение экологического состояния нашей планеты и здоровья населения.

Благодаря использованию этой технологии в сельском хозяйстве достигается экономически эффективное обеспечение продуктами питания высокого качества при бережном использовании драгоценных природных ресурсов.

 

Основные свойства:

• ускоряет рост растений;

• ускоряет созревание плодов;

• преобразует органические отходы в эффективное удобрение в виде компоста;

• восстанавливает естественное плодородие почвы;

• резко снижает содержание токсичных элементов;

• одного литра ЭМ-препарата достаточно для получения одной тонны ЭМ-компоста, заменяющего пять тонн органических удобрений;

• улучшает вкусовые качества выращиваемой продукции, повышает ее оздоровительные свойства;

• увеличивает сроки хранения плодов в естественно виде.

 

Состав: ЭМ-препарат - это созданный по специальной технологии концентрат в виде жидкости, в которой выращено большое количество анабиотических (полезных) микроорганизмов, обитающих в почве: бактерии фотосинтеза, молочнокислые, дрожжевые и клеточные. Взаимодействуя в почве, они вырабатывают ферменты и физиологически активные вещества, аминокислоты, нуклеиновые кислоты и пр., оказывающие как прямое, так и косвенное положительное влияние на рост и развитие растений.

 

Рекомендации по применению.

Перед применением флакон необходимо взболтать!

В 3-хлитровую банку родниковой или прокипяченной (если она хлорирована) воды при температуре 30-35 градС добавляют 2-4 столовые ложки (30-60 г) меда или патоки и вливают 30 мл ЭМ-концентрата. Банку закрывают полиэтиленовой крышкой. Прослойку воздуха необходимо сделать как можно меньшей, залив воду под самую крышку. Банку выдерживают при комнатной температуре 5-7 дней или 3 дня при температуре 35 градС. Приготовленный таким образом препарат можно хранить в течение года, постепенно его расходуя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Volvo

вопрос одного дня...обычно при благоприятном и мощном освещении слетает всё само.

Если зрение хорошее, то можешь взять зубочистку, сбрызнуть предварительно всё водой и после размягчения аккуратно пошевелить, расшевелить и уронить на землю.

Не забывай, что там ещё плёночка такая прозрачная, её тоже удалить, или она сама слезет..

Спасибо)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на цвете что можно сделать лорику для увеличения производства смол?подрезки?сгибания?и тд и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни купил удобрение на упаковке написанно АЗОТ на основе птичьего помёта и тп.что скажете поойдет что бы поднять азот?а то че то желтуха пошла на веге.

 

Парни купил удобрение на упаковке написанно АЗОТ на основе птичьего помёта и тп.что скажете поойдет что бы поднять азот?а то че то желтуха пошла на веге.

Куринного помёта Мягкое оргаминеральное удобрение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отстоялся с вечера дренаж, снял замеры:

Прозрел с показаний ЕС: 7000 мСм/см у пациентов, это значит, что они практически не едят минералы?!. А я х**рю им пожрать побольше! 

PH на дренаже 6.3. Но для почвы это маловато на мой взгляд, при том что полив был РН 7.6 . 

Вывод:  передоз на лицо , с кривым РН .

Лечение: глубокое погружение в добрый раствор. 

Присылаем рецепты доброго раствора( кроме просто чистой воды) для скорой реанимации.

На уме : Рн 7.0-7.2. Лёгкий раствор Hesi root complex? 

Полная информация по ссылк в подписи.

 

Парни купил удобрение на упаковке написанно АЗОТ на основе птичьего помёта и тп.что скажете поойдет что бы поднять азот?а то че то желтуха пошла на веге.

 

Куринного помёта Мягкое оргаминеральное удобрение

Желтуха желтухе рознь. Можешь посмотреть мой косяк, хотя тоже желтели. Явный передоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!