Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Белых стигм много еще, все правильно ты увидел))

Но листья начали выцветать еще до рипена, я и подумал что все осень пора заканчивать гров))

Юзай микроскоп, или лупу хорошую...... И сам будешь знать, когда харвестить.))У тебя бодрая растиха. Все гуд))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, листы крутит кверху,коготь так называемый! Что делать? ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

7,5

Высокий 6,3-7 допустимый разбег на земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высокий 6,3-7 допустимый разбег на земле.

знаю что высокий, это из-за него? даже если я покормлю он не усвоит? нужно понизить только потом кормить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свяжи чем нибудь. Сростется. Раньше сделала бы, быстрее бы срослось. Там на краешках уже сухость пошла. Связывай.

сделано! нитками толстыми шерстяными связала, нормально? до этого пыталась проводками, так провод влипает в ствол, а сила ветки вырывает провод, не держится ничего, с утра все опять на своем месте) сухость скорее всего из того, что иногда температура может до 36 подняться, сама эта отваливающаяся ветка, прекрасно растет. это макушка) толстая как сарделька, вот недавно совсем разделилась на 3. спасибо)

ну и для интереса. фото еще одного , по возрасту одинаковые. но этот цветет уже третью неделю, сам зацвел, цикл света не меняла, значит автоцвет? или по другим причинам тоже зацветают? не пахнет вообще, может не адекватно оцениваю, потому что outlaw просто жутко воняет, как от рыбы руки не отмоешь)

post-80778-0-37708900-1430330565_thumb.jpg

Изменено пользователем shsave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

7,5

 

Вообще похоже на перелив...

 

36 дней? Ну как бэ пора уже как неделю кормить. Имхо

Блин инет тупит пипец...скорее всего да, как выше написали из-за кривого пш...

 

 

Изменено пользователем Kosmonafft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще похоже на перелив...

 

36 дней? Ну как бэ пора уже как неделю кормить. Имхо

 

То что листочки опустились, согласен похоже на перелив, но почему они еще и морщиться начали и цвет менять, это перелив вместе с голодняком по ходу, да? и лить удобру не получится пока не просохонет грунт да? или могу пролить удобряшку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

сделано! нитками толстыми шерстяными связала, нормально? до этого пыталась проводками, так провод влипает в ствол, а сила ветки вырывает провод, не держится ничего, с утра все опять на своем месте) сухость скорее всего из того, что иногда температура может до 36 подняться, сама эта отваливающаяся ветка, прекрасно растет. это макушка) толстая как сарделька, вот тнедавно совсем разделилась на 3. спасибо)

 

36 темп многоватенько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

Вообще похоже на перелив...

 

36 дней? Ну как бэ пора уже как неделю кормить. Имхо

Согласенhi2.gif похоже на перелив,ещё может бьть много азота( коготь по листу) и на кривой ph. А,что правильно скажет Mirck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

То что листочки опустились, согласен похоже на перелив, но почему они еще и морщиться начали и цвет менять, это перелив вместе с голодняком по ходу, да? и лить удобру не получится пока не просохонет грунт да? или могу пролить удобряшку?

 

1. Возьми отстоянную воду понизь пш до 6.0-6.5 добавь удобров и проверь чтобы пш сохранился.

 

2. Морщатся скорее из за пш

 

3. Раствор удобров сделай 25% от нормы и пролей ну 1л (смотря горшок какого обьема), чтобы немного вытекло

 

4. Замерь пш на выходе с горшка и смотри че у тебя с ним в итоге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юзай микроскоп, или лупу хорошую...... И сам будешь знать, когда харвестить.))У тебя бодрая растиха. Все гуд))))))))))

Спасибо за помощь :hi2:

Лупу завтра на работе отожму у тетак)))

Надеюсь до харвеста дотянем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

post-80778-0-91172100-1430324263_thumb.jpgpost-80778-0-48108500-1430324290_thumb.jpgмяу мяу. выращивают тут преступника, огромный он такой. увидела где то для скрога сорт хорош, решила растягивать) у кустика вообще долгая история, может сделаю репорт когда нибудь. а пока основная ветка грозит отвалиться ввиду своей увесистости. и что же мне делать с ней?) изолента подойдет? может чем обработать? вообще куст выглядит здоровеньким, но я так боюсь, что ветка отломается, что мне уже кошмары сняться)

 

этот мой пост, в двух темах одинаковый, как удалить не пойму)

Свяжи ветки между собой верёвочкой, шнурком...на всякий случай смажь болячку мёдом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за помощь :hi2:

Лупу завтра на работе отожму у тетак)))

Надеюсь до харвеста дотянем))

 

Сижу с телефона, поэтому не все читаю. Вообще на глаз можно-когда 50% белых стигм (или как их там) покоричневеют, то в принципе можно готовиться к ХВ. Рипеном ты просто ускорил осень. А так по идее согласен, подождал бы чуток с рипеном....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свяжи ветки между собой верёвочкой, шнурком...на всякий случай смажь болячку мёдом

смазала, спасибо, буду спать спокойнее))

 

36 темп многоватенько...

понимаю, но возможности жестко контролировать температуру нет. а есть смысл уже цветущий пересаживать? фото выше.

Изменено пользователем shsave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

смазала, спасибо, буду спать спокойнее))

 

 

понимаю, но возможности жестко контролировать температуру нет. а есть смысл уже цветущий пересаживать? фото выше.

 

С телеф неудобно смотреть...

 

Окно открой

 

Зачем цветущий то пересаживать??? Сорри, если ты писала почему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С телеф неудобно смотреть...

 

Окно открой

 

Зачем цветущий то пересаживать??? Сорри, если ты писала почему...

нет окна. он стоит в комнатке с баком, сейчас температура на улице позволяет отопление вырубить, больше такого не будет!)

не не писала, горшок маленький литров 5 всего. вот раньше не пересадила, а теперь смотрю на него думаю, как бы побольше с него собрать, жадность меня погубит?) не трогать? у них у цветущих корневая не растет уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ыыы)) дорого ппц)

я на авито 400в собрал

600р дроссель, 150р лампа, 150р ИЗУ, 230р конденсатор, 15р патрон, и 25-35р провод)

В магазе брал:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро"таны! кто нибудь пользовался "гуми" и стоит ли подкармливать рассаду чем-то вообще? 26го каску скинула

post-30654-0-06224300-1430333882_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро"таны! кто нибудь пользовался "гуми" и стоит ли подкармливать рассаду чем-то вообще? 26го каску скинула

Основной проблемой при использовании агротуков всегда считалось накопление нитратов в получаемой продукции. Поэтому многие садоводы и огородники старались избегать применения минеральных подкормок в своем личном приусадебном хозяйстве. Так вот, в гуми-комплексах ученым удалось снизить негативное воздействие нитратов, сохранив полезные свойства минеральных элементов. Соли гуминовых кислот нейтрализуют нитраты, что помогает использовать азот, входящий в состав NPK – комплекса, без последующего вреда для организма человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други, помогите подключить балласт. Первая проблема в том, что у меня трансофрматор на 220 вольт, а на балласте нужно подключать либо 208 либо 240, соотв. куда подключать?

 

И еще помогите плз разобраться в маркировке, где какие контакты... потому что долбо-производители контакты естественно никак не пометили, а картинку на балласте можно как угодно трактовать. А если замкнуть контакты на 208 и 240 вольт, то думаю все нах** сгорит.

 

Вот балласт, соотв. внизу три клеммы - какая из них на лампу? Дальняя от "меня", или все-таки ближняя от "меня"?

 

1430334584-11e7a-37kb.jpg?nocache=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основной проблемой при использовании агротуков всегда считалось накопление нитратов в получаемой продукции. Поэтому многие садоводы и огородники старались избегать применения минеральных подкормок в своем личном приусадебном хозяйстве. Так вот, в гуми-комплексах ученым удалось снизить негативное воздействие нитратов, сохранив полезные свойства минеральных элементов. Соли гуминовых кислот нейтрализуют нитраты, что помогает использовать азот, входящий в состав NPK – комплекса, без последующего вреда для организма человека.

Это я тоже читал в описании, интересно кто пользовался им, что скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойдет ли такая лампа на веГу?

если не ошибаюсь хотаб говорил что не так важен спектр как люмен?

 

https://mir-sveta.com/product/osram-vialox-nav-t-400w-e40-prozr-natrievaja/

Изменено пользователем Deniska977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опасная херня какая то..., как бы не поплавилась. Уж больно название смущает

 

INADISA

Изменено пользователем Vikus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опасная херня какая то..., как бы не поплавилась. Уж больно название смущает

 

Подключать-то как, чтоб не сгорело? если сеть 220, то подключать на 208 или на 240?

Изменено пользователем LostParadise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятая неделя...она должна получать 100% компот...если удобрения не попадают на листья при поливе,, то ищи мондавошек с нижней стороны...

До этого автик растил по пособию - там была такая концентрация (На вегу 2,1 мл/10л микро + 2,3 мл/10л блуум. И на цвет 1,3 мл/10л микро + 4,5 мл/10л блуум) Сейчас по схеме кормления GHE... Получается лучше к первому варианту вернуться ? Мондавошек нет, на листья может и попадает - не знал, что такое может быть от воды с удобрением... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если поливать заваркой крепкой ,какой эффект может быть?И в какой момент ею поливать?Раньше ведь когда не было ГХЕ и всякой подобной продукции поливали заваркой!

Изменено пользователем милиционер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опасная херня какая то..., как бы не поплавилась. Уж больно название смущает

 

INADISA

Он с Америки ) там возможны это название катит .

 

Если поливать заваркой крепкой ,какой эффект может быть?И в какой момент ею поливать?Раньше ведь когда не было ГХЕ и всякой подобной продукции поливали заваркой!

Да не надо страдать ) уж лучше простые удобряхи юзать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он с Америки ) там возможны это название катит .

 

 

Да не надо страдать ) уж лучше простые удобряхи юзать !

А на счёт воздуха в почве не подскажешь? На 1019 странице!!!! Изменено пользователем милиционер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он с Америки ) там возможны это название катит .

Дружище помоги с напряжением питания балласта, какое выбрать 208 или 240, если в сети 220? Не сгорит если на 208 подключить? На 240 я так понимаю может мощность лампы упасть... если реальное окажется 214 например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!