Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Гость Asisyay

Мужик сказал - "Хочу ипаться, и купил себе компьютер", сарказм программистов. Не лучше ли просто кондей поставить.

У меня в квартире комфортно, нахер мне для бокса кондей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

Кондей стоит, но только в спальне. Жена не разрешает бокс в спальню ставить. А вешать ещё один кондей - дороговато однако для цветка :sm:

Воздуховод из спальни протяни))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет бразы!вчера в скорую помощь постил-ответа нет,оставлю сдесь.ращу в ауте сорта Polar light#3 и Big Devil#2.сегодня им по 14 дней.после пересадки листья завернуло вверх(у полара это ярковыражено).прошу совета.post-82669-0-48907200-1435496269_thumb.jpg,post-82669-0-37066300-1435496398_thumb.jpg,а у этих дэвилов вообще нет развитияpost-82669-0-33667700-1435496639_thumb.jpgpost-82669-0-23560100-1435496851_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите пожалуйста, пролил горшок с землей водой ph.6.5 потом померял то, что вышло с дренажа, получился ph 6 Это нормально? Или нужно как то повысить?

 

Причем самое интересное, что в одном горшке керамзит не пролеченый а в другом какос не промытый

Ребят, это слишком тупой вопрос или слишком сложный? Почему никто не хочет ответить? ) Изменено пользователем novihok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Ребят, это слишком тупой вопрос или слишком сложный? Почему никто не хочет ответить? )

5.5-6.5 это разлет попаданий, все нормально !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

привет бразы!вчера в скорую помощь постил-ответа нет,оставлю сдесь.ращу в ауте сорта Polar light#3 и Big Devil#2.сегодня им по 14 дней.после пересадки листья завернуло вверх(у полара это ярковыражено).прошу совета.post-82669-0-48907200-1435496269_thumb.jpg,post-82669-0-37066300-1435496398_thumb.jpg,а у этих дэвилов вообще нет развитияpost-82669-0-33667700-1435496639_thumb.jpgpost-82669-0-23560100-1435496851_thumb.jpg

а не в слишком затенённом месте они у тебя растут???.................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не могу найти семена карликовых растишек,см по 30-40.Дайте ссылку пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не в слишком затенённом месте они у тебя растут???.................................................

растут в высохшем озере,солнце растих греет с утра до 19:30 где-то.какие еще варики могут быть :hz: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скиньте пожайлуста ссылку как и когда маникюрить растих. заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

растут в высохшем озере,солнце растих греет с утра до 19:30 где-то.какие еще варики могут быть :hz: ?

Раздел # 3.2. Кислотность, почва

 

 

 

3.2.1. pH (кислотно-щелочной баланс) земли

pH бывает: 0 – минимум (кислота), 14 – максимум (щелочь).

Должен быть полностью нейтральным, т.е. pH 7.0.

3.2.2. pH при выращивании в почве: неужто так критично?

Из-за кислой почвы (ниже чем 5.8) больше всего растения тормозят в стадии рассады (до месяца!). Растут медленно блокируются азот и фосфор. Стебелек тонкий, пурпурный, листики желтые.

В стадии вегетативного роста эти симптомы частично проходят, и растение нормально растет.

В хорошей земле с PH=6.5–7.0 рассада уже через 1–2 недели вступает в вегетацию без симптомов.

 

 

3.2.3. Изменяется ли pH со временем?

Продолжительное использования удобрений с азотом N, фосфором P и калием K снижает pH.

 

 

3.2.4. Как увеличивать и уменьшать pH?

Чтобы повысить pH кислой почвы, можно замочить растолченную яичную скорлупу в воде, а потом полить этой водой растения.

Добавление кальция как такового обычно не практикуется, но для повышения pH его используют все.

 

 

3.2.5. Как измерять pH?

Измерить можно лакмусовыми бумажками (только не теми, которые меряют от 3 до 5.5)

Можно также купить электронный pH-метр, стоит от 10 долларов за самый простой китайский, до 500 за профессиональный.

 

<a name="p18809-29">

3.2.6. Что там с кислотностью почвы?

Почву желательно покупать в магазине, а не выкапывать под подъездом.

На упаковке написан уровень pH – должен быть равен 7.0.

Хотелось бы отметить, что не всегда pH=7, даже если так написано на упаковке. <a class="bbc_url" href="https://olkpeace.cc/cgi-bin/nph-olkpeace.pl/00/https/olkpeace.org/cannapedia/Pochva.html" rel="nofollow external" title="Ссылка">Подробнее

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

скиньте пожайлуста ссылку как и когда маникюрить растих. заранее благодарю.

:hi2: как срезал сразу маникюрь,то есть состригай все безпонтовые листья,безпонтовые это те ,что не покрыты кристаллами.............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал, что в земле должен быть ph 6.5 - 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я думал, что в земле должен быть ph 6.5 - 7

в идеале на земле рн 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: как срезал сразу маникюрь,то есть состригай все безпонтовые листья,безпонтовые это те ,что не покрыты кристаллами.............................................

от всей души спасибо. пошел резать :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бразеры подкскажите,можно ли обойтись вобще без веги,сразу 12/12,гдет слыхал что товарищи за океаном так делают всегда,а мне это необходимо чтоб сильно большой елки не было :smile: :hi2: так как габариты бокса 50x30x30 сорт IceCream fem.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

бразеры подкскажите,можно ли обойтись вобще без веги,сразу 12/12,гдет слыхал что товарищи за океаном так делают всегда,а мне это необходимо чтоб сильно большой елки не было :smile: :hi2: так как габариты бокса 50x30x30 сорт IceCream fem.

можно,я растил 12/12 от семени растёт но мало......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно,я растил 12/12 от семени растёт но мало......................................

мало всмысле на выхлопе?или сам рост елки перед харвестом скажем,и скажи гровил ли ты допустим один тот же сорт как положенно а другой 12/12 с семки,просто очень важно для меня чтоб не порвала бокс грубо говоря выхлоп не так важен,серовно что то да будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

мало всмысле на выхлопе?или сам рост елки перед харвестом скажем,и скажи гровил ли ты допустим один тот же сорт как положенно а другой 12/12 с семки,просто очень важно для меня чтоб не порвала бокс грубо говоря выхлоп не так важен,серовно что то да будет

у меня бокс 50х50 то есть на один куст,а если 12/12 от семени растить то 4 куста запихнуть можно(сорт одинаковый),выхлоп с этих 4 меньше чем с одного полноценного,как то так.....................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста , автоцветущему растению лучше 18\6 на протяжении всего роста ,до харва.Или всё таки его тоже надо переводить на 12\12 во время цветения?!Подскажите пожалуйста.

 

Фенотип любит свет, плохо реагирует на его недостаток. Поэтому оптимальным временем для света будет 18 часов/сутки при лампах ДНаТ 600Вт на этапе вегетации и фотопериод 14/10 во время цветения. Систему освещения расположить лучше отдаленно, чтобы не замедлить развитие куста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Подскажите пожалуйста , автоцветущему растению лучше 18\6 на протяжении всего роста ,до харва.Или всё таки его тоже надо переводить на 12\12 во время цветения?!Подскажите пожалуйста.

 

Фенотип любит свет, плохо реагирует на его недостаток. Поэтому оптимальным временем для света будет 18 часов/сутки при лампах ДНаТ 600Вт на этапе вегетации и фотопериод 14/10 во время цветения. Систему освещения расположить лучше отдаленно, чтобы не замедлить развитие куста.

какой в п**ду перевод автику :ny_icon_old: ........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой в п**ду перевод автику :ny_icon_old: ........................................

В "Шишкине" что не автик , так рекомендация по выращиванию.Типа переводить надо на цвете на 12\12 хрен знает, надо или нет!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

В "Шишкине" что не автик , так рекомендация по выращиванию.Типа переводить надо на цвете на 12\12 хрен знает, надо или нет!?

кинь ссылочку..............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кинь ссылочку..............................................

http://shishkin.it/product/auto_wappa.html Изменено пользователем милиционер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пишут фиг знает что, сами не знают про автики походу.Ну а про задержку и плохое и долгое обслуживание тоже прочитал, короче ну их))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!