Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Гость конь13

Люди добрые ! Я знаю вы можете мне помочь! Очень нуждаюсь в вашем совете , так как сам не пойму в чем дело (((

 

На фотках видно что листьям пипец. С самого рождения такой трабл приследует меня ) вот уже скоро ХВ , а траблы все не уходят. Листья сухие , ломкие и .д.

 

СОРТ LSD-25 Auto

 

От семки сегодня 55 день .

 

Горшок 10 л. Водна PH 6.2 на выходе такой же. ( измерил совсем недавно , неделю как лью воду с правильным PH. До этого лил пхоже с уровнем 7.0 - 7.2

 

ДУмаю это из-за кислотности воды ? или ошибаюсь. Может нехватка или избыток ? Вообщем

 

 

АЙ НИИИД Ё ХЭЛПППППП!!!!!

чем кормишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бохи же нормальный , оставляй на воде , скоро то харвестить

а листья не нужны

боюсь на бохи перейдет зараза (((

 

Люди добрые ! Я знаю вы можете мне помочь! Очень нуждаюсь в вашем совете , так как сам не пойму в чем дело (((

 

На фотках видно что листьям пипец. С самого рождения такой трабл приследует меня ) вот уже скоро ХВ , а траблы все не уходят. Листья сухие , ломкие и .д.

 

СОРТ LSD-25 Auto

 

От семки сегодня 55 день .

 

Горшок 10 л. Водна PH 6.2 на выходе такой же. ( измерил совсем недавно , неделю как лью воду с правильным PH. До этого лил пхоже с уровнем 7.0 - 7.2

 

ДУмаю это из-за кислотности воды ? или ошибаюсь. Может нехватка или избыток ? Вообщем

 

 

АЙ НИИИД Ё ХЭЛПППППП!!!!!

 

 

У первого моего куста была такая же травма , но уже ближе к ХВ. ( Сорт был Balck Jack Fast Version ! Fem. Вымохал огромный и крутой по эффекту ! ) Все друзья боялись его принимать. ))

 

чем кормишь?

Flora GROW , BLOOM & MICRO )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только если это действительно 150-ка то вполне.Светильник фирменный или самопал???Почему спрашиваю потому что сам взял самопальный,сказали 105 ватт а он 35 на деле

http://ru.aliexpress.com/item/with-lens-the-150W-new-type-1-150W-COB-LED-grow-Light-6-band-red-blue/32347275488.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

боюсь на бохи перейдет зараза (((

 

 

 

 

У первого моего куста была такая же травма , но уже ближе к ХВ. ( Сорт был Balck Jack Fast Version ! Fem. Вымохал огромный и крутой по эффекту ! ) Все друзья боялись его принимать. ))

 

Flora GROW , BLOOM & MICRO )

Я б ещё кормил и кормил бы. По фотке Машка шишки только начала наращивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б ещё кормил и кормил бы. По фотке Машка шишки только начала наращивать.

да, еще думаю месяц уж точно) и Машка превратиться в одну большую шишку! НО Что делать с ТРАБЛОМ ? ))) Изменено пользователем GreatBoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, еще думаю месяц уж точно) и Машка превратиться в одну большую шишку! НО Что делать с ТРАБЛОМ ? )))

забей шишки и так растут нах. тебе уже листья ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это то фирма...Но бро,я тут людям мозг чайной ложечкой уже съел с этими светильниками и все как один кричат что бы я его выкинул!За 6700 можно взять ДНаТ 250ватт да ещё и с охлаждением и забыть про проблемы...Мой совет всё таки поставить ДНаТ или ДНаЗ в бокс всё таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забей шишки и так растут нах. тебе уже листья ?

ну Бро , шишманы могут тоже стать такими сухими , ( хоть и вырастут. )) хаха , зато на сушке экономия . ) но шутки шутками , а неприятно смотреть когда твоё дитя болеет . (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну Бро , шишманы могут тоже стать такими сухими , ( хоть и вырастут. )) хаха , зато на сушке экономия . ) но шутки шутками , а неприятно смотреть когда твоё дитя болеет . (

проливай чистой водой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это то фирма...Но бро,я тут людям мозг чайной ложечкой уже съел с этими светильниками и все как один кричат что бы я его выкинул!За 6700 можно взять ДНаТ 250ватт да ещё и с охлаждением и забыть про проблемы...Мой совет всё таки поставить ДНаТ или ДНаЗ в бокс всё таки

скинь сылку на светильники агродоме ещё дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скинь сылку на светильники агродоме ещё дороже

Братик,зачем тебе ссылки эти???Просто забей в поисковик свой город и купить комплект ДНаТ с охлаждением,если город большой то просто доедешь до указанного адреса и в магазине купишь,всё у продавца подробно распросив...И эта блин...Не умею я ссылки делать,если я щас скину тебе то она будет тут страниц на 5 текста,ты уж прости меня(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желающих узнать, как вывести канабинол из организма придётся разочаровать: если вы употребляли наркотик (особенно систематически), анализ волос будет достаточно красноречивым и покажет факт использования ТГК. Отсутствие волос тоже не станет помехой тесту, ведь чаще всего при проверке требуют просто помочиться. Сначала делается анализ EMIT, если в нём видны отклонения, продолжается изучение мочи в лаборатории с помощью анализа GC/MS. Подробное исследование покажет, что и когда вы употребляли.

ТГК в моче действительно можно снизить или полностью нейтрализовать, но для этого потребуется не менее 4 недель. Если у вас есть столько времени, можно воспользоваться советами, как вывести канабинол из организма. Таблетки и напитки, которые якобы выводят ТГК мгновенно, — очевидная ложь. В качестве дезинтоксикантов используют также домашние средства: клюквенный сок, фруктовый пектин, ниацин или другие. Ни один из них не даёт необходимого эффекта. А лабораторные исследования показали, что подобные методы вообще не воздействуют на канабинол в организме. Однако существует программа ускоренного выведения ТГК, она займёт 4-6 недель. Её результаты будут зависеть от особенностей организма, процессов метаболизма, кровообразования и пищеварения. В большинстве случаев соблюдение нижеприведённых правил приводит к 100% выводу ТГК из организма.

Дружище, мне насрать на тесты, просто не вставляет уже ничего :sm: Пару дней попуска ничего не даёт, а хотя-бы на пару недель не хватает терпения. Всё-таки слышал что за бугром используют какие-то капельницы. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Братик,зачем тебе ссылки эти???Просто забей в поисковик свой город и купить комплект ДНаТ с охлаждением,если город большой то просто доедешь до указанного адреса и в магазине купишь,всё у продавца подробно распросив...И эта блин...Не умею я ссылки делать,если я щас скину тебе то она будет тут страниц на 5 текста,ты уж прости меня(

Какие светильники ищете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гемодиализ

Да, это походу лучший способ, но уж дюже серьёзный, да туда наверное и не попадёшь так просто. Узнать могу, но жестковат способ :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото с пылу с жару ! Проблема продолжается, на шишманы распростроняется. (

может при таком свете яснее проблема для вас Лююююди ? )

post-75743-0-64675200-1435561771_thumb.jpg

post-75743-0-69044700-1435561900_thumb.jpg

Изменено пользователем GreatBoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Да, это походу лучший способ, но уж дюже серьёзный, да туда наверное и не попадёшь так просто. Узнать могу, но жестковат способ :hi2:

Организм человека не терпит тяп-ляпства, все штырщики проходят его для очистки организма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Организм человека не терпит тяп-ляпства, все штырщики проходят его для очистки организма

Чистить можно по разному, а гемодиализ для организма тяжело переносится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

Фото с пылу с жару ! Проблема продолжается, на шишманы распростроняется. (

может при таком свете яснее проблема для вас Лююююди ? )

Первые фотки покрасивше были. Если она 10дней на воде и растихи только хужеhz.gif

Ждём ответа от олдовых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче у моей амнезии преждевременный Харвест сегодня :((( кто-то по ней проехался и сломал куст тем самым. Остались целы небольшие ветки, я их не стал трогать вроде живы они...... Блин, обидно, еще 18 деньков не дотянули мы с ней ...... А чуть по одаль кислота, стоит - цветет..... Жаль амнезию, какой-то баран проехал в ебенях и прямо по кусту правым колесом :(

Еще в запасе вв и кислота одна, думаю посадить их, раз такой облом вышел..... Там на той неделе ковырялись трактористы.... Блин я в шоке до сих пор..... Как так зачем туда поехали и как так совпало что наехали ровно на растишку :((( ээээххх

да беда это :(. у меня вчера экстрима месячного коты сломали под корень . пытаюсь реанимировать пока безуспешно. по ходу не выживет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые фотки покрасивше были. Если она 10дней на воде и растихи только хужеhz.gif

Ждём ответа от олдовых

Так я о чем и говорю. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото с пылу с жару ! Проблема продолжается, на шишманы распростроняется. (

может при таком свете яснее проблема для вас Лююююди ? )

Вообще похоже на какую то болезнь блин(((БЛИИИН!!!!КАК ЖАЛКО ДЕФФКУ!!!!Не знаю как Вы пацаны а мне до слёз(((И хз что подсказать человеку...Тут или WAIS нужен,или Седой а лучше отпиши Хоттабычу бро,он 1000% знает в чём дело

 

Какие светильники ищете ?

Да тут парнишка за ЛЕД 150ватт спрашивал,и я ему от твоей вчерашней рекомендации подсказал что это всё не то,что лучше ДНаТ,ДНаЗ ещё не придумали ничего,и цена у ЛЕДа 6700,вот примерно за эти денюжки ищем ДНаТ с охлаждением типа кул тьюба

 

Фото с пылу с жару ! Проблема продолжается, на шишманы распростроняется. (

может при таком свете яснее проблема для вас Лююююди ? )

Может срезать её пока не поздно,пока зараза смолу не пожрала и шишманы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще похоже на какую то болезнь блин(((БЛИИИН!!!!КАК ЖАЛКО ДЕФФКУ!!!!Не знаю как Вы пацаны а мне до слёз(((И хз что подсказать человеку...Тут или WAIS нужен,или Седой а лучше отпиши Хоттабычу бро,он 1000% знает в чём дело

 

 

Может срезать её пока не поздно,пока зараза смолу не пожрала и шишманы???

 

Нееет ! Только не это!!!! ) срезать точно пока не стану. ) держу пальцы крестиком что вылечиться . хотя как ! Не знаю .. (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нееет ! Только не это!!!! ) срезать точно пока не стану. ) держу пальцы крестиком что вылечиться . хотя как ! Не знаю .. (

БРО!ПИШИ Хоттабычу не тормози!!!!Он такой ответственный человек,поможет полюбому,тут то в основной массе новички со своими проблемами и вопросами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Вообще похоже на какую то болезнь блин(((БЛИИИН!!!!КАК ЖАЛКО ДЕФФКУ!!!!Не знаю как Вы пацаны а мне до слёз(((И хз что подсказать человеку...Тут или WAIS нужен,или Седой а лучше отпиши Хоттабычу бро,он 1000% знает в чём дело

 

 

Да тут парнишка за ЛЕД 150ватт спрашивал,и я ему от твоей вчерашней рекомендации подсказал что это всё не то,что лучше ДНаТ,ДНаЗ ещё не придумали ничего,и цена у ЛЕДа 6700,вот примерно за эти денюжки ищем ДНаТ с охлаждением типа кул тьюба

 

 

Может срезать её пока не поздно,пока зараза смолу не пожрала и шишманы???

Лед тоже можно но начиная от 600w светильники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

Нееет ! Только не это!!!! ) срезать точно пока не стану. ) держу пальцы крестиком что вылечиться . хотя как ! Не знаю .. (

Не ведись на провакации не руби. Плохой опыт тоже опыт)))Опиши полность, а то гадаем на кофейной гуще.По мне дознул её знатно.

1) Размеры бокса (ШхГхВ см):

2) Свет (тип/мощность/цветовая температура(для ЭСЛ), наличие стекла):

3) Вентиляция (описание, устройство, производительность):

4) Система выращивания (почва/гидропоника(тип системы)):

5) Сорт(а):

6) Возраст растений, вега/цвет (кол-во дней):

7) Объем горшка/емкости с субстратом/раствором:

8 ) Состав почвы/субстрата (промывался/пролечивался перед использованием?):

9) Расстояние от верхушек до ламп(ы):

10) pH почвы/субстрата/раствора:

11) TDS почвы/субстрата/раствора:

12) Температура воздуха/раствора:

13) Влажность воздуха:

14) Состав раствора (в порядке смешивания, г/л, мл/л):

15) Количество элементов в приготавливаемом растворе (N-P-K-Ca-Mg-S-B-Fe-Mn-Zn-Cu-Mo)*:

16) Частота и объем полива/затопления(и продолжительность, для периодики):

17) Описание симптомов, как и когда проявились + фотографии(проблемные места крупным планом, куст целиком)**:

18) Какие меры предпринимались для лечения, сколько времени прошло:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище, мне насрать на тесты, просто не вставляет уже ничего :sm: Пару дней попуска ничего не даёт, а хотя-бы на пару недель не хватает терпения. Всё-таки слышал что за бугром используют какие-то капельницы. :hi2:

Блин,дружище,ну так то выводиться мочой ТГК,в воде не растворимо соединение,только в жирах...Блин,ну даже не знаю...Но знаю одно,что если и есть такие капельницы детокс то надо быть весьма состоятельным человеком что бы дозняк травы сбить...Не проще скрепить сердце и покурить пока какую нибудь замену?Мне недавно с испании присылали какую то клубничную водичку,она прёт не как спайс этот говённый а прям натурал,но на час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это походу лучший способ, но уж дюже серьёзный, да туда наверное и не попадёшь так просто. Узнать могу, но жестковат способ :hi2:

Салам бро подскажи пожалуйста в гроурум размером 2*2*2м норм один днат 1000в? Или всё же необходимо будет два тысячника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Нужна ваша помощь! К сожалению фото скинуть не смогу, посадил мазар и вдову в гроубаги на 15 литров. Смесь кокос 60-70% + перлит Растишкам 7 дней после каски. Поливаю Advanset Nutrients micro, grow, Bloom с первых дней. И почти с первых дней листики желтые, что может быть? Чем помочь растишкам? Это чего то не хватает или чего то передоз ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Салам бро подскажи пожалуйста в гроурум размером 2*2*2м норм один днат 1000в? Или всё же необходимо будет два тысячника?

Оптимально 2 по 600w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лед тоже можно но начиная от 600w светильники

Можно Виталик,но ты представь во сколько влетит человек с этими шестьюстами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!