Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

 

Да мне прятать то не нужно ничего

Про стелс это я тебе )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про стелс это я тебе )

Я понял Бро,я и говорю что прятать то от людей не надо ничего))

 

Отдуши бро) успехов и удачи!)

И тебе Бро спасибо на добром слове!Всего тебе самого светлого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в электрике так и не шарит никто?

На предыдущих пару страниц, выложены схемы подключения всего чего только хочешь и как хочешь, просто полистай, не жди.

Если запрещенно много тратить электроэнергии то используй не ДНаТ, а ЭСЛ, экономней, проще в установке, эксплуатации и обслуживании. Если в твоем городе не продают фито ЭСЛ, то сгодятся и обыкновенные для дома, на вегу 4600К(в идеале 6400К), а на цвет 2700К, Три лампы по 25ВТ хватит чтобы вытянуть несколько растений. Отражатели можно сделать из пятишек, отрезаешь верх, красишь грунтом(2 слоя), потом белая матовая краска(3 слоя) - продается в любом магазине для ремонта, балон как правило в районе 150 рублей. Покрасил, вмонтировал в горло патрон(чтобы патрон не вываливался можно обмотать его изоляцией так, чтобы он входил с натугом, охлаждение куллеры от компа(их, кстати, можно подключить очеь простым способом: берешь зарядку от телефона, отрезаешь штекер и прикручиваешь к плюсу все плюсы от куллеров, а к минусу, соответственно, минусы, провод можно удлинить простой итипихой(лан кабель, витая пара = стоит копейки).

Изменено пользователем alice666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрýги, а не порекомендуете какие-нибудь годные книжки по выращиванию обычных овощей и фруктов? Что-нибудь доступное и понятное. Как проращивать, как сажать, когда урожай срывать и прочее... какую температуру любят растения, и вся инфа в доступной форме, как например у Сервантеса, Грега Грина или в ОЛК. А то тяжело кучу шлака вычитывать :) Ку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа,как растиха,стали краснеть стебли чтото,21 день вчера покормил её удоброй на рост,флора вроде,как общее состояние,что скажете?(ак-47 автоцвет 24\0 эсл 6500 32W)


фоточки

  Показать содержимое

post-76436-0-23543300-1435517117_thumb.jpgpost-76436-0-98821500-1435517117_thumb.jpgpost-76436-0-41919400-1435517118_thumb.jpg

 

чё никто не ответит =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрýги, а не порекомендуете какие-нибудь годные книжки по выращиванию обычных овощей и фруктов? Что-нибудь доступное и понятное. Как проращивать, как сажать, когда урожай срывать и прочее... какую температуру любят растения, и вся инфа в доступной форме, как например у Сервантеса, Грега Грина или в ОЛК. А то тяжело кучу шлака вычитывать :) Ку!

по выращивание дома или на улице? на самом деле в яндексе напиши "как вырастить землянику дома" и т.д., всё доступно и понятно и так по каждому виду, какой хочешь выращивать. у всех разные потребности.

Изменено пользователем shsave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чё никто не ответит =(

Стебли краснеют, значит фосфора мало... дай больше фосфора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чё никто не ответит =(

да всё нормально с ней, света мало точно, чего её сейчас оберегать если лампа 32w? урожая то все равно не будет)

Изменено пользователем shsave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да всё нормально с ней, света мало точно, чего её сейчас оберегать если лампа 32w? урожая то все равно не будет)

причём тут урожай и лампа на вегу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За что купил, за то продаю, сам в семяныче не брал.

ясно,спасибо !

 

Вот она,топ модель по русски блин,90-60-90

Это тот который сломан был ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем хай) Приближаюсь к своему первому харву
ak47autofem

  Показать содержимое

post-77881-0-19806400-1435547852_thumb.jpgpost-77881-0-51648100-1435547837_thumb.jpgpost-77881-0-21069200-1435547823_thumb.jpgpost-77881-0-69729500-1435547808_thumb.jpgpost-77881-0-75920100-1435547792_thumb.jpgpost-77881-0-43686400-1435547776_thumb.jpgpost-77881-0-16945300-1435547869_thumb.jpg

ей примерно 20 дней цвета.

 

Поливаю день через два, чередуя воду и powder feeding. Хочу грамотно завершить цикл. Задам немного вопросов, если не трудно будет ответьте на них... :hz:

1. Начинать рипенить, когда половина стигм темно-коричнего цвета? (если ориентироваться только визуально)

2 Опять же не совсем понял.. рипен используется последние 10 дней жизни растихи...получается если поливать по сввоему графику(1через2) то я полью её всего 4 раза рипеном(если игнорировать инструкцию на упаковке в которой написано каждый второй полив)...так?)

3 Отсюда еще вопрос) на упаковке написано добавлять каждый второй полив, вроде как советуют каждый...Как лучше?

4.После курса рипена сколько дней лучше поливать чистой водой? И до дренажа ли?

5.В данный момент растишка не очень сильно пахнет.. в комнате возле шкафа только... довольно таки приятно :wink2: После маникюра и во время сушки, запах сильно усилится...чего стоит ожидать?)

Ps может кто-то вообще все иначе завершает, поделитесь пошагово :ny_icon_old:

Изменено пользователем vooLk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир вам, братья и сестры!

Помогите разобраться и спасти малышку!

 

Ращу на GHE Flora с добавлением Diamond Nectar.

Неделю назад в растворе завелись зеленые водоросли. Сначала немного. Потом у маленькой начали желтеть кончики крупных листьев. Не уверен, что это связано с водорослями, т.к. в это же время был переход на новую концентрацию раствора, EC 0.9, 21-й день от семечки.

 

Три дня назад провел серьезную санацию, промыл корни от зелени водой с перекисью, залил новый раствор, понизил температуру воды до 19 (была 25). Малышка продолжает желтеть, желтизна сначала на самых кончиках, потом медленно лезет вверх по листу.

 

Что скажете?

post-83681-0-30654500-1435553780_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братулявры привет :cool_2: вопрос такой: на третьем кусте подряд, перестала выделяться смола во время цветения :( так, немного трихом и чутка запаха, а то и без него совсем бохи получаются. По кол-ву урожая норм всё, так же, а вот смолы не-а.... Не знаю что и думать, опыта 2й год в indoor'e. Раньше всё огонь было, убой. Семечки всегда брал с error-seeds. Удобряю Этисой и Сульфиком (аптечным), на цвете 2-3 кубика Этисы на литр, делаю передышки водой..

 

На данный момент пациенту (auto fem) 2 месяца от роду.

 

Может ли быть дело в качестве семок, или недостаток / перебор удобрения? :5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

промыл корни от зелени водой с перекисью

Перекисью можно было промыть резервуар и все части системы.

Промыв перекисью корни - ты убил ВСЮ прикорневую биоту и водоросли тоже.

Сейчас ей нужно питание, не обильное правда, так как есть она у тебя нормально не может "ты ей рот обжог" и если есть что-то подобное, обязательно применяй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость malabaric

Мир вам, братья и сестры!

Помогите разобраться и спасти малышку!

 

Ращу на GHE Flora с добавлением Diamond Nectar.

Неделю назад в растворе завелись зеленые водоросли. Сначала немного. Потом у маленькой начали желтеть кончики крупных листьев. Не уверен, что это связано с водорослями, т.к. в это же время был переход на новую концентрацию раствора, EC 0.9, 21-й день от семечки.

 

Три дня назад провел серьезную санацию, промыл корни от зелени водой с перекисью, залил новый раствор, понизил температуру воды до 19 (была 25). Малышка продолжает желтеть, желтизна сначала на самых кончиках, потом медленно лезет вверх по листу.

 

Что скажете?

post-83681-0-30654500-1435553780_thumb.jpg

я бы промыл все заново , и посадил на чистую воду

вид такой что не желтеет а как будто выгорает, перекись может быть

 

 

На данный момент пациенту (auto fem) 2 месяца от роду.

 

Может ли быть дело в качестве семок, или недостаток / перебор удобрения? :5:

где пациент ? не видно :5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ли быть дело в качестве семок, или недостаток / перебор удобрения? :5:

Может до этого у тебя сорта были сахарные, для экстрации, а это просто другой.

Недостаток возможен опять же, если предыдущие сорта довольствовались одним количеством, новый куст может быть немного требовательнее к вкусняшкам.

Передоз изначально бы отразился на листве, если она у тебя в порядке, то это не передоз.

Изменено пользователем ХитрыйЛис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость malabaric

 

Передоз изначально бы отразился на листве, если она у тебя в порядке, то это не передоз.

я тут одну малышку передознул на днях , что будет интересно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут одну малышку передознул на днях , что будет интересно ?

Фото с подробным описанием проблемы(как сначала кормил, как дознул, как проявилось) в студию

Изменено пользователем ХитрыйЛис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно,спасибо !

 

Это тот который сломан был ?

Да бро,именно он((

 

Всем гроверам и гроверщицам доброго утра и отличного дня!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость malabaric

Фото с подробным описанием проблемы(как сначала кормил, как дознул, как проявилось) в студию

какая студия :sm: не на поле чудес

проблемы :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

какая студия biggrin2.gif не на поле чудес

проблемы hz.gif

hi2.gif покажи малышку,Поможем вырастить шишкуkutyashie-101.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LED 150вт пойдёт на вегу и цветения в боксе 100*60+40см можете посоветовать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может до этого у тебя сорта были сахарные, для экстрации, а это просто другой.

Недостаток возможен опять же, если предыдущие сорта довольствовались одним количеством, новый куст может быть немного требовательнее к вкусняшкам.

Передоз изначально бы отразился на листве, если она у тебя в порядке, то это не передоз.

Листва в порядке, сорта разные были, те, что были без смолы почти white dwarf и mazar, сейчас у меня Auto Lemon Skunk Feminised :brows: Ок, попробую побольше Etisso делать, т.к. разросся дядька ваще сильно, для моего небольшого ящика. Это последняя семка с того сайта, теперь европейские юзать буду, подороже.Думаю, всё таки с семками что-то не то, т.к. раньше кустов 6 подряд хорошие были, по той же схеме, а с этого года пиzдец какой-то B)

Изменено пользователем kanat1374

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость malabaric

hi2.gif покажи малышку,Поможем вырастить шишкуkutyashie-101.gif

:smile:

 

через сколько дней проявится фосфор-калий на листе , если передоз в сто раз, думаю через дней 1-12, а там можно и харвестить коли 8 неделя пошла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые ! Я знаю вы можете мне помочь! Очень нуждаюсь в вашем совете , так как сам не пойму в чем дело (((

 

На фотках видно что листьям пипец. С самого рождения такой трабл приследует меня ) вот уже скоро ХВ , а траблы все не уходят. Листья сухие , ломкие и .д.

 

СОРТ LSD-25 Auto

 

От семки сегодня 55 день .

 

Горшок 10 л. Водна PH 6.2 на выходе такой же. ( измерил совсем недавно , неделю как лью воду с правильным PH. До этого лил пхоже с уровнем 7.0 - 7.2

 

ДУмаю это из-за кислотности воды ? или ошибаюсь. Может нехватка или избыток ? Вообщем

 

 

АЙ НИИИД Ё ХЭЛПППППП!!!!!

post-75743-0-48900500-1435557869_thumb.jpg

post-75743-0-34848900-1435557907_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

smile.gif

 

через сколько дней проявится фосфор-калий на листе , если передоз в сто раз, думаю через дней 1-12, а там можно и харвестить коли 8 неделя пошла

дознуть фосфором сложно но можноsmile.gif. Передозов не ловил ny_icon_old.gif но если дознул на Машке видно будет часов через несколько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LED 150вт пойдёт на вегу и цветения в боксе 100*60+40см можете посоветовать??

Только если это действительно 150-ка то вполне.Светильник фирменный или самопал???Почему спрашиваю потому что сам взял самопальный,сказали 105 ватт а он 35 на деле

post-78193-0-75880800-1435558314_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость malabaric

Люди добрые ! Я знаю вы можете мне помочь! Очень нуждаюсь в вашем совете , так как сам не пойму в чем дело (((

 

На фотках видно что листьям пипец. С самого рождения такой трабл приследует меня ) вот уже скоро ХВ , а траблы все не уходят. Листья сухие , ломкие и .д.

 

СОРТ LSD-25 Auto

 

От семки сегодня 55 день .

 

Горшок 10 л. Водна PH 6.2 на выходе такой же. ( измерил совсем недавно , неделю как лью воду с правильным PH. До этого лил пхоже с уровнем 7.0 - 7.2

 

ДУмаю это из-за кислотности воды ? или ошибаюсь. Может нехватка или избыток ? Вообщем

 

 

АЙ НИИИД Ё ХЭЛПППППП!!!!!

бохи же нормальный , оставляй на воде , скоро то харвестить

а листья не нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые ! Я знаю вы можете мне помочь! Очень нуждаюсь в вашем совете , так как сам не пойму в чем дело (((

 

На фотках видно что листьям пипец. С самого рождения такой трабл приследует меня ) вот уже скоро ХВ , а траблы все не уходят. Листья сухие , ломкие и .д.

 

СОРТ LSD-25 Auto

 

От семки сегодня 55 день .

 

Горшок 10 л. Водна PH 6.2 на выходе такой же. ( измерил совсем недавно , неделю как лью воду с правильным PH. До этого лил пхоже с уровнем 7.0 - 7.2

 

ДУмаю это из-за кислотности воды ? или ошибаюсь. Может нехватка или избыток ? Вообщем

 

 

АЙ НИИИД Ё ХЭЛПППППП!!!!!

Были бы у меня такие шишки как на фото я бы за лопухи не переживал бы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость malabaric

дознуть фосфором сложно но можноsmile.gif. Передозов не ловил ny_icon_old.gif но если дознул на Машке видно будет часов через несколько

сутки полет нормальный

вот я о том же можно попробовать , если время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!