Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Это миф бро!!!Греются они писдец как!!У меня прям доросла до них в 3 см и листья просто сгорели!!!Не грелись бы они в них бы не пихали по 4 кулера...у меня самопалка,охлаждаю вентом

Я думаю, что сгорели они у тебя не от тепла, а от света... т.е. сам свет тоже может сжечь, это такая же радиация, просто стекло не греется и воздух не греется... это правда, вентиляторы стоят для охлаждения всяких приблуд внутри лампы, микросхем и прочее, они не охлаждают диоды, они и так холодные... Но для того, чтобы сжечь растения достаточно мощного потока люменов, без высокой температуры. Что и произошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мистер Грин..а можно к Вам за советом обратиться?На счёт электрики?

Я на сутки уезжаю,если не к спеху,пиши,приеду отвечу....пиши на общее,мб кто кто ещё подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авто Ваппа, цветёт уже хз сколько))не считал.Одну бошку уже скурил(пробная так сказать).Трихомы скорее светлые, нежели янтарные.Вопрос знатокам, они(трихомы) всегда становятся янтарными, или есть исключения?Пока решил ждать, лупы блин ещё как на зло нету...

 

Изменено пользователем милиционер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авто Ваппа, цветёт уже хз сколько))не считал.Одну бошку уже скурил(пробная так сказать).Трихомы скорее светлые, нежели янтарные.Вопрос знатокам, они(трихомы) всегда становятся янтарными, или есть исключения?Пока решил ждать, лупы блин ещё как на зло нету...

как минимум 30% трихом станут янтарными на любой растихе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было ростку 7 дней, я его поливал минеральной водой он из-за соли он начал погибать,сейчас ему примерно 20 дней,он возобновил рост,высота около 7 см.Подскажите пожалуйста,купил стимулятор роста "Атлет",поможет ли он и как им пользоваться!!!!Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет друзья! Такой вопрос

Можно ли совмещать минералку Flora с органикой Байкал-м?

До сих пор удобрял только Ghe flora bloom и micro ..

И вообще какие удобрения самые лучшие ??

post-83199-0-95186100-1436766773.jpg

post-83199-0-89919200-1436766788.jpg

Изменено пользователем Sss001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

Фемки тоже на все это реагируют... в них просто есть предрасположенность к тому, чтобы быть женщинами. А от того как выращиваешь уже зависит будут или нет. В целом, все эти требования "по девочкам" совпадают на 90% с обычными рекомендациями по выращиванию... т.е. просто если выращивать грамотно автоматически вылезут девочки. Там у чувака только не написано, что эти условия влияют на пол только в определенный ограниченный период жизни растения. Т.е. я уже не помню, там типа пара недель вначале веги, и пара недель при проявлении пола...

В феминизированных нет мужского гена... если накосячишь, огермятся, но, снова без него..

Если появился мужик, значит подмешаны регулярные орехи или мамаша подгуляла с соседом

Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вообще сложно сказать... потом сделай еще фотку, покажи как прогрессирует. Может быть легкий нехват Калия, начальная стадия... если начнут кончики отмирать и всякая жесть, то точно оно... а если так и останется, можт дефицит меди. А если это у тебя автик уже в поздней стадии цветения, просто такой маленький, то это в принципе нормально - естественное старение... х**во ты его выращивал видимо.

Выращивал со всей душой! Были ошибки на веге

Сажал в торф горшки, говорят не надо так..

Пш начал контролировать только на третьей неделе роста, тк он с Китая шел...

Кокос говорят плохой у меня..

Да и семечки купил сдуру в каком то магазине мутном и без упаковки((

Вот вроде все ошибки учел и скоро начну с чистого листа и нормального семени))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было ростку 7 дней, я его поливал минеральной водой он из-за соли он начал погибать,сейчас ему примерно 20 дней,он возобновил рост,высота около 7 см.Подскажите пожалуйста,купил стимулятор роста "Атлет",поможет ли он и как им пользоваться!!!!Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

было ростку 7 дней, я его поливал минеральной водой он из-за соли он начал погибать,сейчас ему примерно 20 дней,он возобновил рост,высота около 7 см.Подскажите пожалуйста,купил стимулятор роста "Атлет",поможет ли он и как им пользоваться!!!!Заранее спасибо!

https://dzagi.club/articles/_/growers/teorija/insekticidy-stimuljatory-fitogormony#Атлет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,здравствуйте Всем!!!Скажите,сколько автик может жить максимально?А то моему уже около 100 дней...Спасибо

 

Привет друзья! Такой вопрос

Можно ли совмещать минералку Flora с органикой Байкал-м?

До сих пор удобрял только Ghe flora bloom и micro ..

И вообще какие удобрения самые лучшие ??

А зачем это делать бро?Перекормить хочешь растишку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Ребята,здравствуйте Всем!!!Скажите,сколько автик может жить максимально?А то моему уже около 100 дней...Спасибо

 

 

А зачем это делать бро?Перекормить хочешь растишку?

Месяца 4 дольше бессмысленно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Ребята,здравствуйте Всем!!!Скажите,сколько автик может жить максимально?А то моему уже около 100 дней...Спасибо

 

 

А зачем это делать бро?Перекормить хочешь растишку?

Лично я автик больше 90 дней не держал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяца 4 дольше бессмысленно

Ну ещё месяц пусть постоит если сам не умрёт то под нож...Спасибо Виталик

 

Лично я автик больше 90 дней не держал....

Спасибо

 

Ох уж эти автики....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставить хочу днат250,норм будет?

Не норм, у меня бокс больше и темпа там почти полтос. Выдув 150 м3/ч и вдув 100 м3/ч стоит, на стенах пенофол. Да, напишите мне сейчас что если я сниму пенофол, это спасёт положение.

 

норм ,105 (м³/час)

Не норм, я опытно выяснил что это п***ец! После ох**тельных советов отсюда поставил такой свет и вентиляцию.

Извините уж за мой хранцузский, но обошлись мне эти эксперименты в 10к. А теперь я култуб заказываю и лампу с пра, ещё 5к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,здравствуйте Всем!!!Скажите,сколько автик может жить максимально?А то моему уже около 100 дней...Спасибо

 

 

А зачем это делать бро?Перекормить хочешь растишку?

Хочу МЕГА ШиШу)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Не норм, у меня бокс больше и темпа там почти полтос. Выдув 150 м3/ч и вдув 100 м3/ч стоит, на стенах пенофол. Да, напишите мне сейчас что если я сниму пенофол, это спасёт положение.

 

 

Не норм, я опытно выяснил что это п***ец! После ох**тельных советов отсюда поставил такой свет и вентиляцию.

Извините уж за мой хранцузский, но обошлись мне эти эксперименты в 10к. А теперь я култуб заказываю и лампу с пра, ещё 5к.

Кул туб или кулмастер это самый эффективный способ охлаждения лампы. Надо было ставить и не париться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу МЕГА ШиШу)))))

Так мега шишы то от мощного освещения а не от обжорства бро...)))ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Проблем может только одна, условия которые создал для Машки. Опиши подробные и с фотой.
заполни

  Показать содержимое

1) Размеры бокса (ШхГхВ см):

2) Свет (тип/мощность/цветовая температура(для ЭСЛ), наличие стекла):

3) Вентиляция (описание, устройство, производительность):

4) Система выращивания (почва/гидропоника(тип системы)):

5) Сорт(а):

6) Возраст растений, вега/цвет (кол-во дней):

7) Объем горшка/емкости с субстратом/раствором:

8 ) Состав почвы/субстрата (промывался/пролечивался перед использованием?):

9) Расстояние от верхушек до ламп(ы):

10) pH почвы/субстрата/раствора:

11) TDS почвы/субстрата/раствора:

12) Температура воздуха/раствора:

13) Влажность воздуха:

14) Состав раствора (в порядке смешивания, г/л, мл/л):

15) Количество элементов в приготавливаемом растворе (N-P-K-Ca-Mg-S-B-Fe-Mn-Zn-Cu-Mo)*:

16) Частота и объем полива/затопления(и продолжительность, для периодики):

17) Описание симптомов, как и когда проявились + фотографии(проблемные места крупным планом, куст целиком)**:

18) Какие меры предпринимались для лечения, сколько времени прошло:

 

*15) Это рассчитывается в NPK-калькуляторе.

**17) ОЧЕНЬ желательно с отключенным ДНАТом/LED, т.к. они сильно искажают цвета.

 

Просто копируйте текст анкеты, вставляйте в свой пост и заполняйте.

Да,какие условия...кухня,коробка снутри наклеенная фольгой,стакан одноразовый,полив-через день.Вчера решил поумничать.Купил нитроаммафоска.добавил гранулы в почву утром.вечером машки были мертвы....вот так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,какие условия...кухня,коробка снутри наклеенная фольгой,стакан одноразовый,полив-через день.Вчера решил поумничать.Купил нитроаммафоска.добавил гранулы в почву утром.вечером машки были мертвы....вот так..

Неполный коробок нитры на 5 литров воды разводится...А ты маленьких что ли решил качнуть химией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так мега шишы то от мощного освещения а не от обжорства бро...)))ИМХО

Со светом у меня все норм)) днат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со светом у меня все норм)) днат)

Ну и корми Флорой по табличке,не перемудривай братик,Байкал это колония бактерий...А то вырастет монстр как в "Очень страшное кино" закрутит тебя в косяк и выкурит :istr: :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Так мега шишы то от мощного освещения а не от обжорства бро...)))ИМХО

Мега шиши это комплекс удобры + свет одно без другого мало эффективно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кул туб или кулмастер это самый эффективный способ охлаждения лампы. Надо было ставить и не париться.

Да я уже понял, бро. Где ты и Асисяй раньше были, я бы 10к сэкономил.

Только теперь я боюсь. Нормально будет в бокс 40*55*116 пенофол, 150вт в култюбе с активным охлаждением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мега шиши это комплекс удобры + свет одно без другого мало эффективно

ещё-опыт, и руки не из жопы :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Да я уже понял, бро. Где ты и Асисяй раньше были, я бы 10к сэкономил.

Только теперь я боюсь. Нормально будет в бокс 40*55*116 пенофол, 150вт в култюбе с активным охлаждением?

Култуб + хороший вент поуй пенофол или нет, у меня 600w в култубе а он вообще холодный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну и корми Флорой по табличке,не перемудривай братик,Байкал это колония бактерий...А то вырастет монстр как в "Очень страшное кино" закрутит тебя в косяк и выкурит :istr: :lol2:

Хаха)))) отдуши бро))) да так то я не проч такого куста заиметь)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Култуб + хороший вент поуй пенофол или нет, у меня 600w в култубе а он вообще холодный

У меня говно Dospel 150 м3/ч я его буду менять в будущем, вибрирует и потому шумит, на первое время хватит, или нужно что-то мощнее?

Култуб буду брать 120, больше уже критично по ширине будет.

Изменено пользователем ShiZzgara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

У меня говно Dospel 150 м3/ч я его буду менять в будущем, вибрирует и потому шумит, на первое время хватит, или нужно что-то мощнее?

Доспел польская шляпа, может отказать в сам ответственный момент, формула Wлампы/2+25% прим. так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доспел польская шляпа, может отказать в сам ответственный момент, формула Wлампы/2+25% прим. так.

поляки конечно пиндосы но два года у меня исправно работают один на обдув, другой на вытяжку

 

У меня говно Dospel 150 м3/ч я его буду менять в будущем, вибрирует и потому шумит, на первое время хватит, или нужно что-то мощнее?

Култуб буду брать 120, больше уже критично по ширине будет.

а бокс каких размеров ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!