Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

как то на мужика смахивает, или герм на крайняк

верхние листья крутит от ожога лампой или от дефицита бора.

Вопросс а если не обращать на эти праблы, то что я в уражаее могу потерять. Некоторые пережевают, что нижние самые листья желтеют и потом опадают, да мне кажеться это ерунда, судьба у них такая. Куст есть из своих запас и идет есть вверх. Или я не прав нужно обращать на это все внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребзя привет! Подскажите если листья вверх скручивает это кальция нехватки? Есть в наличии кальциевая селитра. Как развести её?

 

Удобры фидинги гибрид 1 гр на литр

post-76550-0-18934000-1438802140_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросс а если не обращать на эти праблы, то что я в уражаее могу потерять. Некоторые пережевают, что нижние самые листья желтеют и потом опадают, да мне кажеться это ерунда, судьба у них такая. Куст есть из своих запас и идет есть вверх. Или я не прав нужно обращать на это все внимание.

с мужика и так и так ничего путного не вырастет, хоть где у него желтеть будет.

в норме растение не должно само себя есть, это значит ему не хватает кормёжки

 

Ребзя привет! Подскажите если листья вверх скручивает это кальция нехватки? Есть в наличии кальциевая селитра. Как развести её?

 

Удобры фидинги гибрид 1 гр на литр

это бывает в нескольких случаях.

либо очень жарко/сухо, либо кальция нехват. кальций среди прочего заведует испарением воды листьями, при его нехватке устьица не закрываются вовремя и лист теряет слишком много воды, скручиваясь к серединной жилке.

 

селитру 0,5 гр/л обычно дают, но там еще и азот. брексил кальций валагро по листу лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо добрый чел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завсегда пожалуйста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только я чайник. Подробнее бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Привет гроверы. Скажите этот автик начал цвести илиинет, я понять немогу. Гровлю 2 раз, проморгал в первый раз как начинаеть цвести. Вот фота. Месяц и 3 дня. Автик. А последняя фотография это регуляр ему тоже месяц и 3 дня. Свет у всех что у автика и регуляра 18/6 растут в одном боксе. Так что он тоже цветет или начинает. Помогите разобраться?

это мальчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Issaak

Всем ку :smile:

Я опять со своим питомцем Auto AK, 47-й день пошел, харвест не за горами :clap: Вопрос по поводу Рипена, с какого дня, сколько дней и сколько на литр лучше всего? Везде разные данные, кто-то с 50-го дня, кто-то с 55-го дня, кто-то 10 дней кормит Рипеном, кто-то 7 дней, кто-то 5 мл на литр, кто-то больше :rolleyes: Интуитивно по виду через три дня рано Рипен давать, или по любому надо с 50-55-го дня рипенить?

post-84617-0-39303900-1438804374_thumb.jpg

post-84617-0-39601800-1438804380_thumb.jpg

Изменено пользователем Issaak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. Кормлю своих автиков GH Micro и Bloom, все шикарно и прекрасно) Пошел цвет, и такой вопрос вмести с ним))) Когда и в каких количествах можно добавлять в кормешку GH Ripen? как его разводить и с каким интервалом поливать, то что в последние 10 дней цвета 4-5 мл/л (для почвы) это ясно, а до этого как и что???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только я чайник. Подробнее бы

что требуется раскрыть более подробно?

 

Всем ку :smile:

Я опять со своим питомцем Auto AK, 47-й день пошел, харвест не за горами :clap: Вопрос по поводу Рипена, с какого дня, сколько дней и сколько на литр лучше всего? Везде разные данные, кто-то с 50-го дня, кто-то с 55-го дня, кто-то 10 дней кормит Рипеном, кто-то 7 дней, кто-то 5 мл на литр, кто-то больше :rolleyes: Интуитивно по виду через три дня рано Рипен давать, или по любому надо с 50-55-го дня рипенить?

ей цвести еще недели 3 как минимум :)

рипенить по идее начинают дней за 10 до харвеста, рипенят дней 5-7, потом до срезки только вода.

хотя есть мнение, что рипен хоть и уменьшает азотистые соединения в растишках, но придают горечь избытком фосфора.

на земле лучше не грубить с рипеном, давать не больше 5 мл/л, а последние 5 дней поливать водой с мелассой, 2 ложки столовых на литр.

 

Доброго времени суток всем. Кормлю своих автиков GH Micro и Bloom, все шикарно и прекрасно) Пошел цвет, и такой вопрос вмести с ним))) Когда и в каких количествах можно добавлять в кормешку GH Ripen? как его разводить и с каким интервалом поливать, то что в последние 10 дней цвета 4-5 мл/л (для почвы) это ясно, а до этого как и что???

рипен в компот не добавляют, его отдельно юзают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ку :smile:

Я опять со своим питомцем Auto AK, 47-й день пошел, харвест не за горами :clap: Вопрос по поводу Рипена, с какого дня, сколько дней и сколько на литр лучше всего? Везде разные данные, кто-то с 50-го дня, кто-то с 55-го дня, кто-то 10 дней кормит Рипеном, кто-то 7 дней, кто-то 5 мл на литр, кто-то больше :rolleyes: Интуитивно по виду через три дня рано Рипен давать, или по любому надо с 50-55-го дня рипенить?

рановато чень....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ такой вопрос посадил авто White Widow и поставил на окно,вообщем солнечный свет падает на растиху только после 11 часов дня до 6-7 часов вечера,потому что выходит солнце в противоположной стороне здания,и вариантов поставить на утренние лучи нет,вопрос 6-7 часов света и 17-18 часов ночи для растихи как скажется?когда чуть окрепнуть высажу в аут,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рипен в компот не добавляют, его отдельно юзают.

 

тогда поясни пожалуйста как? на данный момент я поливаю по такой системе, 2 дня компот микро+блум, 2 дня просто вода. Теперь наверное нужно 2 дня микро+блум, 1 день рипен, 1 день вода? Поливаю каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Issaak

ей цвести еще недели 3 как минимум :)

рипенить по идее начинают дней за 10 до харвеста, рипенят дней 5-7, потом до срезки только вода.

хотя есть мнение, что рипен хоть и уменьшает азотистые соединения в растишках, но придают горечь избытком фосфора.

на земле лучше не грубить с рипеном, давать не больше 5 мл/л, а последние 5 дней поливать водой с мелассой, 2 ложки столовых на литр.

Спасибо за ответ, в принципе я и так предполагал. :hi2:

Пусть цветёт на здоровье, я и хочу что бы она дольше цвела и больше была, как раз к моему дню рождения поспевает :sm:

Изменено пользователем Issaak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рипен в компот не добавляют, его отдельно юзают.

 

тогда поясни пожалуйста как? на данный момент я поливаю по такой системе, 2 дня компот микро+блум, 2 дня просто вода. Теперь наверное нужно 2 дня микро+блум, 1 день рипен, 1 день вода? Поливаю каждый день.

нет. рипен в самом конце, перед сбором урожая. к этому моменту блум и микро отменяют, льют только рипен.

 

 

народ такой вопрос посадил авто White Widow и поставил на окно,вообщем солнечный свет падает на растиху только после 11 часов дня до 6-7 часов вечера,потому что выходит солнце в противоположной стороне здания,и вариантов поставить на утренние лучи нет,вопрос 6-7 часов света и 17-18 часов ночи для растихи как скажется?когда чуть окрепнуть высажу в аут,,,

не поздновато в аут высаживать то?

даже автики вряд ли успеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое друг, теперь все понятно :clap: :cool2:

 

А где взять мелассу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет. рипен в самом конце, перед сбором урожая. к этому моменту блум и микро отменяют, льют только рипен.

 

 

 

не поздновато в аут высаживать то?

даже автики вряд ли успеют.

да нет вроде 43 широта и долгота у меня до конца октября время есть,думаю должны автики за 90 дней созреть,

 

мне просто нужно знать не касячу ли я со временем света,вроде ж автику пофигу на часовой день,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автику пофиг и фотику пофиг, свет то все равно есть от восхода и до захода, но не прямой солнечный.. просто если прямого солнца пол дня, то урожай меньше получается.. автики не успевают развиться нормально и зацветают. Фотопериодный на окне можно больше поднять.

Изменено пользователем Ssv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рипен, кстати кустик - перчик ямайский йокола один из сам острых в мире. Дознул его экстерименты ставил. Теперь он такой.

Только сказать хотел , что бедолага ...

А он нет ) выжил

 

Привет гроверы. Скажите этот автик начал цвести илиинет, я понять немогу. Гровлю 2 раз, проморгал в первый раз как начинаеть цвести. Вот фота. Месяц и 3 дня. Автик. А последняя фотография это регуляр ему тоже месяц и 3 дня. Свет у всех что у автика и регуляра 18/6 растут в одном боксе. Так что он тоже цветет или начинает. Помогите разобраться?

Да герммм, я тоже словил на днях .... Пока легкая стадия

 

привет всем бразы! скажите пожалуйста можно поливать водой из колодца с ппм 1100 пиаш 6.5 ?

Очень высокий ППМ у тебя в колодце , у меня 360 всего и то много я считаю + удобры и вообще космос получается , купи фильтр обратного осмоса и будет тебе счастье )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем :smile:

 

как определить начало цветения ? и сколько длится переход ? это же по любому не за секунду происходить

???

 

:clap: :clap: ЗАРАНЕЕ СПАСИБО :clap: :clap:

post-85159-0-64424200-1438821684_thumb.jpg

post-85159-0-23066800-1438821685_thumb.jpg

post-85159-0-80971600-1438821685_thumb.jpg

post-85159-0-64740300-1438821686_thumb.jpg

post-85159-0-12955000-1438821687_thumb.jpg

Изменено пользователем Geferg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что за точечки(пупырышки) на листочках ? светлее чем листочки. Они очень тонкие(на глаз 0.1 - 0.3 мм, хотя нет линейки, но со школы очень хороший глазомер) и МАХ 1 мм в длину. На больших листьях только по бокам.

 

P.S. на посте(на один сверху) фото 3 августа, а сегодня уже 6, поэтому и невидны точки. Но завтра постараюсь сделать фото.

 

И может кто сможет со мной по скайпу иногда говорить (10-30 мин раз в 2-3 дня на период цветения думаю вполне хватит), а то все время писать тяжело. Да и всегда легче что то объяснить или спросить словами.

 

:clap: :clap: !!!ВСЕМ ГРОВЕРАМ И РАСТИХАМ ДОБРА!!! :clap: :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что за точечки(пупырышки) на листочках ? светлее чем листочки. Они очень тонкие(на глаз 0.1 - 0.3 мм, хотя нет линейки, но со школы очень хороший глазомер) и МАХ 1 мм в длину. На больших листьях только по бокам.

 

P.S. на посте(на один сверху) фото 3 августа, а сегодня уже 6, поэтому и невидны точки. Но завтра постараюсь сделать фото.

 

И может кто сможет со мной по скайпу иногда говорить (10-30 мин раз в 2-3 дня на период цветения думаю вполне хватит), а то все время писать тяжело. Да и всегда легче что то объяснить или спросить словами.

 

:clap: :clap: !!!ВСЕМ ГРОВЕРАМ И РАСТИХАМ ДОБРА!!! :clap: :clap:

а чё за сорт то у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет гроверы. Скажите этот автик начал цвести илиинет, я понять немогу. Гровлю 2 раз, проморгал в первый раз как начинаеть цвести. Вот фота. Месяц и 3 дня. Автик. А последняя фотография это регуляр ему тоже месяц и 3 дня. Свет у всех что у автика и регуляра 18/6 растут в одном боксе. Так что он тоже цветет или начинает. Помогите разобраться?

мужской пол однозначно

:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В гидропонике не следует использовать органическую добавку Mineral Magic ™ с микроорганизмами (которые входят в состав таких препаратов, как BM и SubCulture). Данные препараты обладают противоположным действием, поскольку в воде силикат преобразуется в кремниевую кислоту, которая препятствует развитию благотворных групп бактерий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем :smile:

 

как определить начало цветения ? и сколько длится переход ? это же по любому не за секунду происходить

???

 

:clap: :clap: ЗАРАНЕЕ СПАСИБО :clap: :clap:

Она у тебя уже цветет, видишь же цветы мохнатые появились, определить по внешним признакам не сложно, "переход" зависит от сорта, ну от 3-4 дней до недели обычно появляются предцветы...https://dzagi.club/articles/_/growers/teorija/cvetenie - почитай на досуге))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Люди добрые скажите как быстро развиваються яицки у гемофрадита. Сколько нужно времени, чтоб прошло. Чтоб яицки созрели и не дай Бог опылять начали. Срезаю яицки у своего гемофрадита, вот боюсь могу не успеть, пережеваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где взять мелассу)))

продают в магазинах где корм для скота большими канистрами или в "Арго", называется "ЭМ патока"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята помощ нужна срочно!!!что с цветком?концы отмирают,пятна как от ожогов,литья увядают,бледнеют.

post-82260-0-00356300-1438847495_thumb.jpg

post-82260-0-81950900-1438851102_thumb.jpg

post-82260-0-88992700-1438851153_thumb.jpg

Изменено пользователем dja59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Трихома

Ребята подскажите пожалуйста какой сорт по смешней в приходах и какой сид банк по путевей ))))) очень че нить такое хочется, хоть о вкусах и не спорят буду признателен за совет :hi2:

Сатива Бро,сатива!!!!!! Индика мясо!!!!! Ищи с преобладанием САТИВЫ!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!