Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Гость мазай

че внатуре через водник вреднее курить чем через стекляный бонг

Одинаково. Менее вредно вапорировать, или кушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комрады почему при цветении в боксе 80х80х160 прямо влажно стало,ниже середины прям конденсат внутри на стенках,стоит вент внутри прищепка китайская,дует норма,плюс нужда на вдув (как в туалетах на вытяжках ставят)открываешь его прям воздух влажный внутри как победить?на улице ещё и дожди и погодка не совсем жара,вернее совсем не жара ))) может что нить туда поставить ,в бокс имеется ввиду,чтоб влагу собирало,кто что присоветует?гроубокс покупной

На выдув ставь вент. У меня 50*40*160, стоит куллер на вдув и выдув ивнутри такой же вист. Всё норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мазай

А в вытяжке вент стоит??

А разве бывает по другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были у меня вопросы насчёт недоразвитости моей растихи Авто Ак Бонус. Вот для сравнения.

В белом горшке хренов торфогрунт с вермикулитом при кислотности 4.5-5.5 PH, возраст 31 день!!!

В обрезанной баклахе 5л био удобрение(не помню название) на основе торфа, гумуса, птичих каках с регуляторами кислотности, добавил вермикулита, замер кислотности 6.0 - 6.5 ,возраст 16 дней!!

 

Многие пионеры как и я имели сию проблему. Тщательнее выбирайте почву. Садовые магазины в основном продают кислую торфо-хрень!

Всем спасибо и добра посмолистей!

post-85390-0-15727300-1439289860_thumb.jpg

post-85390-0-59483900-1439289883_thumb.jpg

post-85390-0-27165600-1439290125_thumb.jpg

post-85390-0-42377500-1439290157_thumb.jpg

post-85390-0-92717300-1439290186_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Друзья такая беда, листочки потрогал сухенькие ,земелька вроде сыренькая,стоит днат 250 обдув норм,расстояние до растих 40 см,нижние первые листья суховаты прям((я полил чтоб с дренажа стекло,вокруг стенок горшка!!!и с пульвика попшакал листья с обеих сторон!!что скажете ребятки??откликнитесь в помощь... :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем привет!Друзья такая беда, листочки потрогал сухенькие ,земелька вроде сыренькая,стоит днат 250 обдув норм,расстояние до растих 40 см,нижние первые листья суховаты прям((я полил чтоб с дренажа стекло,вокруг стенок горшка!!!и с пульвика попшакал листья с обеих сторон!!что скажете ребятки??откликнитесь в помощь... :hz:

какая температура в боксе???............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на балконе стоят темпа колеблится от 26-33 гр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Друзья такая беда, листочки потрогал сухенькие ,земелька вроде сыренькая,стоит днат 250 обдув норм,расстояние до растих 40 см,нижние первые листья суховаты прям((я полил чтоб с дренажа стекло,вокруг стенок горшка!!!и с пульвика попшакал листья с обеих сторон!!что скажете ребятки??откликнитесь в помощь... :hz:

Извини, но я не понял как пальцами определить влажность листа и надо ли? нижние листья со временем отмирают в зависимости от возраста. Пшикать водой под днатом включенным - значит сварить листья.

Я пока проблемы не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катенька у меня повыше и горшок у неё 11л а Машуля младшая меньше домик у неё литров 7-8,соответственно она и до лампы ниже там расстояние 45 см но она по сочнее в плане цвета и сухости листиков...

 

Извини, но я не понял как пальцами определить влажность листа и надо ли? нижние листья со временем отмирают в зависимости от возраста. Пшикать водой под днатом включенным - значит сварить листья.

Я пока проблемы не увидел.

я тока при выкл днате поливаю

 

Извини, но я не понял как пальцами определить влажность листа и надо ли? нижние листья со временем отмирают в зависимости от возраста. Пшикать водой под днатом включенным - значит сварить листья.

Я пока проблемы не увидел.

нижние понятно может им и время я новичек бро,просто и верхние тоже суховаты и прожилки светлые стали,+некоторые краешки сухенькие

 

Выручайте братцы! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Друзья такая беда, листочки потрогал сухенькие ,земелька вроде сыренькая,стоит днат 250 обдув норм,расстояние до растих 40 см,нижние первые листья суховаты прям((я полил чтоб с дренажа стекло,вокруг стенок горшка!!!и с пульвика попшакал листья с обеих сторон!!что скажете ребятки??откликнитесь в помощь... :hz:

Я сам пионер. Ни одного цикла пока за спиной нет, но вот тебе ссыль. Кажись у тебя дифицит либо переизбыток какого-то из веществ!!

https://dzagi.club/articles/_/shpargalka/problemyrasteniy

 

Всем привет!Друзья такая беда, листочки потрогал сухенькие ,земелька вроде сыренькая,стоит днат 250 обдув норм,расстояние до растих 40 см,нижние первые листья суховаты прям((я полил чтоб с дренажа стекло,вокруг стенок горшка!!!и с пульвика попшакал листья с обеих сторон!!что скажете ребятки??откликнитесь в помощь... :hz:

И вот тоже изучи

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=32631

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам пионер. Ни одного цикла пока за спиной нет, но вот тебе ссыль. Кажись у тебя дифицит либо переизбыток какого-то из веществ!!

https://dzagi.club/ar...roblemyrasteniy

 

 

И вот тоже изучи

https://dzagi.club/fo...showtopic=32631

спс друг

 

если есть еще у кого какие мысли откликнетесь друзья,премного благодарен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, а какая зависимость размера растения от размеров горшка? Вот хочется мне автик сделать ростом около 40 см, не более. Какой горшок взять? И чтоб не сильно потерять в урожае

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Друзья, а какая зависимость размера растения от размеров горшка? Вот хочется мне автик сделать ростом около 40 см, не более. Какой горшок взять? И чтоб не сильно потерять в урожае

Спасибо!

для авто литров 10 бери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на балконе стоят темпа колеблится от 26-33 гр

А земля какая? кислотность? чем удобрял и как долго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Друзья такая беда, листочки потрогал сухенькие ,земелька вроде сыренькая,стоит днат 250 обдув норм,расстояние до растих 40 см,нижние первые листья суховаты прям((я полил чтоб с дренажа стекло,вокруг стенок горшка!!!и с пульвика попшакал листья с обеих сторон!!что скажете ребятки??откликнитесь в помощь... :hz:

Братюнь, фотку бы для диагноза, как бы говоришь обдув в норме, тепма в норме, тогда как бы может глюк, что сохнет?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А земля какая? кислотность? чем удобрял и как долго?

земля роза лимон перлит,только вода ничем не удобрял post-86330-0-90911900-1439295722_thumb.jpgpost-86330-0-72728300-1439295732_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу проблем, ну вытянулась, подзалил чутка, по ниже лампу ставь, ну и кормить пора бы уже начать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу проблем, ну вытянулась, подзалил чутка, по ниже лампу ставь, ну и кормить пора бы уже начать....

плохо на фото видно!как бы прожилки светлые очень и лист на ощущение через чур суховат поливаю 1 в 3 дня не мог залить!я по немногу лил Изменено пользователем Nik334

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ато анастезия рост втал на 35 см уже 2 недели не растёт возрат 40 дней стресанул похоже может какой стимулятор посоветуете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос такой : хочу поставить светодиоды, сколько вт достаточно на небольшой гроубокс в совокупности( 2700к и 6500к)??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ато анастезия рост втал на 35 см уже 2 недели не растёт возрат 40 дней стресанул похоже может какой стимулятор посоветуете

Циркончиком пшикни, мне помогает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

земля роза лимон перлит,только вода ничем не удобрял post-86330-0-90911900-1439295722_thumb.jpgpost-86330-0-72728300-1439295732_thumb.jpg

ктожжж температуру на уровни земли меряет на уровни макушек надо :ny_icon_old: ..................................................

 

Циркончиком пшикни, мне помогает...

а ты его орально или перорально??? :ny_icon_old: .................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

а ты его орально или перорально??? :ny_icon_old: .................................

лучше пускай ректально уйнет. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Issaak

для авто литров 10 бери.

В 10 литровом горшке у него будет более 40 см ведь :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плохо на фото видно!как бы прожилки светлые очень и лист на ощущение через чур суховат поливаю 1 в 3 дня не мог залить!я по немногу лил

Тогда просто покорми девочку хорошей удобряшкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше пускай ректально уйнет. :smile:

так что делать???????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ктожжж температуру на уровни земли меряет на уровни макушек надо :ny_icon_old: ..................................................

 

а ты его орально или перорально??? :ny_icon_old: .................................

Фу пошляки)) С пулика на листики конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Фу пошляки)) С пулика на листики конечно!

а теперь главный вопрос от чего тебе помагает???..............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

В 10 литровом горшке у него будет более 40 см ведь :smile:

В маленьком горшке растиха вытянится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если ты имеешь элементарные понятия о оптике, то должно быть очевидно, что у култьюба потери светового потока на отражениях и преломлениях при прохождении через цилиндрическое стекло гораздо выше, нежели чем через плоское стекло кулмастера. Это при прочих равных, на практике же у кулмастера рефлектор как правило более эффективный нежели у култьюба, в виду геометрии конструктива. В общем 2-ва плюса, на фоне одного минуса - култьюб более компактный - лучше подходит к маленьким боксам.

Парни, всё тот же вопрос по поводу култюба. В общем мне их уже выслали, и можно только сделать обмен, а это ой как не хочется делать.... Неужели кульюб намного хуже кулмастера???? У меня самого кулмастеры, решил попробовать култюб потому что показалось что площадь охвата у култюба больше...Но тут его заложали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!