Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Гость

И подскажите пожалуйста любое дешевое удобрение с правильным NPK подойдет? Лучше жидкие удобрения всё же? Органика минерал что лучше, удобнее, легче?

что тебе проще то и юзай.....................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что тебе проще то и юзай.....................

о, привет бро! Как здоровье? Спасибо, понял!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

о, привет бро! Как здоровье? Спасибо, понял!)

привет :hi2: нормально тфу тфу................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в погоне за наживой, san4ez. если конечно твоя реплика мне адресована

это единственный ответ? ... хм...

может ктонть может ответить по существу? повторю вопрос на всякий случай:

наткнулся я тут случайно на статейку , привожу пост целиком, потому что ссылка моя вела не совсем туда

 

 

и вот какой вопрос возник:

а зачем ждать именно того момента, когда верхушка получила сигнал к цветению, а низы нет?

что будет если отрезать будущие клоны заблаговременно до цветения? например ты уже видишь, что что-то можно атрезать, а пестиков на верхушке нету

 

ну же, старички :ny_icon_old: , не проходите мимо! это же не тривиальный вопрос а чо мне делать, я растить хочу ... :icon_rasta:

статья полная чушь,предполагаемый гормон цветения флориген еще никем не выделен.Механизм запуска цветения еще мало изучен.Есть предположение что несколько гормонов соеденяются (гибберлины,ауксины...) что и является сигналом для начала цветения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет :hi2: нормально тфу тфу................................

хорошо что всё хорошо) Спасибо ещё раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в погоне за наживой, san4ez. если конечно твоя реплика мне адресована

это единственный ответ? ... хм...

может ктонть может ответить по существу? повторю вопрос на всякий случай:

наткнулся я тут случайно на статейку , привожу пост целиком, потому что ссылка моя вела не совсем туда

 

 

и вот какой вопрос возник:

а зачем ждать именно того момента, когда верхушка получила сигнал к цветению, а низы нет?

что будет если отрезать будущие клоны заблаговременно до цветения? например ты уже видишь, что что-то можно атрезать, а пестиков на верхушке нету

 

ну же, старички :ny_icon_old: , не проходите мимо! это же не тривиальный вопрос а чо мне делать, я растить хочу ... :icon_rasta:

Хорошо написано есть над чем подумать.

Думаю если нижние достигли такого размера, чтобы с них резать клоны, то можно резать.

Клонирование автиков это приоритет в исследованиях... Об этом, подробно, ещё никто не знает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что с ней? Чем полить? Урал дожди.

 

Что с ней? Чем полить? Урал дожди.

 

она ниче не ест от холода..эпин не реже раза в 2 недели надбыло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Видовс это все твое ?

нет,но обрати внимание на фотках что я выкладовал ни одного автика..................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не любиш ты их ? А тот куст с фиолетовой башкой твой

нет,но обрати внимание на фотках что я выкладовал ни одного автика..................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нафига им автики ,если такие гиганты прут, местность не похожа на наши территории , мб и ошибаюсь)))

Изменено пользователем Хлебушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Не любиш ты их ? А тот куст с фиолетовой башкой твой

нет.нет......................... Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, а подскажите от чего зависит чтобы шишки были огромными, я тут видел репорты где они размером с двухлитровую бутылку... Понимаю много зависит от генетики, фенотипа, но если рассматривать только условия, и питание то что наиболее важно??? Мне кажеться побольше света и фосфора, или ошибаюсь??? Естественно без фанатизма))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Парни, а подскажите от чего зависит чтобы шишки были огромными, я тут видел репорты где они размером с двухлитровую бутылку... Понимаю много зависит от генетики, фенотипа, но если рассматривать только условия, и питание то что наиболее важно??? Мне кажеться побольше света и фосфора, или ошибаюсь??? Естественно без фанатизма))

ГЕНЕТИКА НА ПЕРВОМ месте.............................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо если индика доминанта,а если сатива то там и 3и4........................................

Спасибо за ответ друган;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Спасибо за ответ друган ;)

:hi2:

 

017qw1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите пожалуйста, у меня регуляры растут в 0.5пивных бокалах, им 15дней от каски и уже выпустили четвертую пару листьев, виднеется пятая. Корни показались вдоль стенок и пока ещё не закручиваются. Вопрос: сколько им ещё до определения пола? И хватит ли этих 0.5 до определения для корней? Не хотелось бы тратить денег впустую на мужиков, земля дороговато выходит мне120р5л. Да и два литра перлита стоит 150р. А растих у меня 11. Посадка в 9л ведра и бюджет несколько ограничен. Как и что дешевле и при этом качественнее мне посоветуете? Прошу помощи, подскажите пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И подскажите пожалуйста любое дешевое удобрение с правильным NPK подойдет? Лучше жидкие удобрения всё же? Органика минерал что лучше, удобнее, легче?

не любое, под наши растения не бывает удобрений в садовых магазинах :)

жидкие или густые - не суть важно, всё равно с водой разводить.

органика при наличии знаний по этому направлению позволяет меньше делать движений, минералка проще и удобнее в смысле контролируемости питания.

вот на эти обрати внимание. на данный момент по соотношению цена/качество нет аналогов :) вот так на них растёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые братки гроверы, подскажите новичку) пока ездил отдыхал на юг, за 3 недели вырос мужик, куда его деватЬ? выкинуть в мусор или он тоже может вставить, мужик от еррор сид автоцвет... ВВ))) незнаю почему мужик вырос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятки есть разница в сроке созревания между оплодотворенной ростишкой и сенсемильей, и какая разница во времени по созреванию кустов ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что с листьями?

Температура 25-30, лампа днат 250, тент 60*60*160, обдув есть, влажность не знаю сколько, но внутри тазик с водой и мокрая тряпка. Полив каждый день по 200-400мл удобряю раз в 2-3 дня на вегу биобизом.

post-79958-0-57005000-1439274389_thumb.jpg

post-79958-0-95852600-1439274405_thumb.jpg

post-79958-0-84670300-1439274426_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

не любое, под наши растения не бывает удобрений в садовых магазинах :)

жидкие или густые - не суть важно, всё равно с водой разводить.

органика при наличии знаний по этому направлению позволяет меньше делать движений, минералка проще и удобнее в смысле контролируемости питания.

вот на эти обрати внимание. на данный момент по соотношению цена/качество нет аналогов :) вот так на них растёт.

Спасибо, действительно хорошие результаты, но пока на первый гров у меня бюджет лежит в больнице от истощения проходит курс реабилитации)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда уж дешевле то, на 200 рублей удобр на цикл?

не, ну конечно есть вариант еще дешевле - самому под ёлку лепёшки класть.

 

Уважаемые братки гроверы, подскажите новичку) пока ездил отдыхал на юг, за 3 недели вырос мужик, куда его деватЬ? выкинуть в мусор или он тоже может вставить,

в утиль. вставить он только девочке каннабиса может.

 

Ребятки есть разница в сроке созревания между оплодотворенной ростишкой и сенсемильей, и какая разница во времени по созреванию кустов ???

опыленные быстрее завершают жизненный путь, потому что перестают новые бутоны образовывать.

 

Подскажите пожалуйста, что с листьями?

еще хуже есть возможность фотки сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда уж дешевле то, на 200 рублей удобр на цикл?

не, ну конечно есть вариант еще дешевле - самому под ёлку лепёшки класть.

200р-100гр? А на десять Сатори мне сколько грамм на весь цикл? И какое лучше мне выбрать для данного сорта? Гибрид? Изменено пользователем psiho2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комрады почему при цветении в боксе 80х80х160 прямо влажно стало,ниже середины прям конденсат внутри на стенках,стоит вент внутри прищепка китайская,дует норма,плюс нужда на вдув (как в туалетах на вытяжках ставят)открываешь его прям воздух влажный внутри как победить?на улице ещё и дожди и погодка не совсем жара,вернее совсем не жара ))) может что нить туда поставить ,в бокс имеется ввиду,чтоб влагу собирало,кто что присоветует?гроубокс покупной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

статья полная чушь,предполагаемый гормон цветения флориген еще никем не выделен.Механизм запуска цветения еще мало изучен.Есть предположение что несколько гормонов соеденяются (гибберлины,ауксины...) что и является сигналом для начала цветения.

ок ок, статья чушь допустим, хрен с ними с флоригенами всякими..

но вопрос то не в этом. вопрос в том, почему они отводят столь узкий временной промежуток для срезания?

Хорошо написано есть над чем подумать.

Думаю если нижние достигли такого размера, чтобы с них резать клоны, то можно резать.

Клонирование автиков это приоритет в исследованиях... Об этом, подробно, ещё никто не знает :)

ну как я понял, никто из опытных такой фигней не занимался. ну значит можно самому попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че внатуре через водник вреднее курить чем через стекляный бонг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комрады почему при цветении в боксе 80х80х160 прямо влажно стало,ниже середины прям конденсат внутри на стенках,стоит вент внутри прищепка китайская,дует норма,плюс нужда на вдув (как в туалетах на вытяжках ставят)открываешь его прям воздух влажный внутри как победить?на улице ещё и дожди и погодка не совсем жара,вернее совсем не жара ))) может что нить туда поставить ,в бокс имеется ввиду,чтоб влагу собирало,кто что присоветует?гроубокс покупной

А в вытяжке вент стоит??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!