Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

товарищи взрослые мне кто может нормально ответить на вопрос ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько еще держать авто вв 72 дня?

Ну терпением тебе нужно еще запастись - около месяца, если плесень не внесет свои реалии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну терпением тебе нужно еще запастись - около месяца, если плесень не внесет свои реалии.

просто она уже мама негорюй начитывает)))что глазья вываливаются Изменено пользователем luis7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите пожалуйста, у меня регуляры растут в 0.5пивных бокалах, им 15дней от каски и уже выпустили четвертую пару листьев, виднеется пятая. Корни показались вдоль стенок и пока ещё не закручиваются. Вопрос: сколько им ещё до определения пола? И хватит ли этих 0.5 до определения для корней? Не хотелось бы тратить денег впустую на мужиков, земля дороговато выходит мне120р5л. Да и два литра перлита стоит 150р. А растих у меня 11. Посадка в 9л ведра и бюджет несколько ограничен. Как и что дешевле и при этом качественнее мне посоветуете? Прошу помощи, подскажите пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Это при прочих равных, на практике же у кулмастера рефлектор как правило более эффективный нежели у култьюба, в виду геометрии конструктива. В общем 2-ва плюса, на фоне одного минуса - култьюб более компактный - лучше подходит к маленьким боксам.

скажи, а у кулмастера корпус сильно горячий? хочу бокс побольше купить место для него будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а теперь главный вопрос от чего тебе помагает???..............................................

От различного рода стрессовых ситуаций растишки, после всяких передозов, переливов и.т.п, еще помогает стимулировать и сопровождать цветение, в общем помогает на протяжении всего цикла....как то так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажи, а у кулмастера корпус сильно горячий? хочу бокс побольше купить место для него будет.

У меня в 100-м кулмастере живет 250-ка или 400-ка, темпа при продуве фильтр-тд160-кулмастер-выхлоп - темпа корпуса где-то не выше 50- ти градусов с 400 днат - палец держать можно долго без боли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажи, а у кулмастера корпус сильно горячий? хочу бокс побольше купить место для него будет.

У меня 600 ка в нем , греет сильно но ставь вссос и высос и нормально будет )

Я аж 3 мастера по 600 сконектил и пока нормально всё

 

240/120/200 бокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто она уже мама негорюй начитывает)))что глазья вываливаются

Ну а сейчас закрой глаза и представь что это ещё совсем не то чего бы ты хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Трихома

сегодня ровно месяц за год садоводства всегда когда начинают цвести всё затормаживается скажите чего не хватает

Мозгов!!!!! :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

У меня 600 ка в нем , греет сильно но ставь вссос и высос и нормально будет )

Я аж 3 мастера по 600 сконектил и пока нормально всё

 

240/120/200 бокс

Если фильтр-кулмастер(600)-вент SP500 работоспособно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мазай

Если фильтр-кулмастер(600)-вент SP500 работоспособно ?

Вполне, но прокачивать он будет 300 кубов максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если фильтр-кулмастер(600)-вент SP500 работоспособно ?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Вполне, но прокачивать он будет 300 кубов максимум.

значит лучше фильтр-вент-КМ-выхлоп? хочется просто вент вынести за бокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вам мои детишки mazar fem????

post-86287-0-29560900-1439303683_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мазай

значит лучше фильтр-вент-КМ-выхлоп? хочется просто вент вынести за бокс.

Без разницы куда вынести вент. Я к тому, что на вентиляторах указана производительность при нулевом статическом давлении. Просто достали вент из коробки, включили, и измерили сколько кубов за час через него проходит.

Если навесить на вентилятор фильтр, он создаст сопротивление, и производительность вентилятора заметно снизится. Если навесить два фильтра - снизится очень сильно. Каждая дополнительная деталь в системе вентиляции влияет на общую производительность, уменьшая её. Влияет даже длина вентканала.

Всё это желательно учитывать при выборе комплектующих для вентиляции.

Изменено пользователем мазай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите пожалуйста, у меня регуляры растут в 0.5пивных бокалах, им 15дней от каски и уже выпустили четвертую пару листьев, виднеется пятая. Корни показались вдоль стенок и пока ещё не закручиваются. Вопрос: сколько им ещё до определения пола? И хватит ли этих 0.5 до определения для корней? Не хотелось бы тратить денег впустую на мужиков, земля дороговато выходит мне120р5л. Да и два литра перлита стоит 150р. А растих у меня 11. Посадка в 9л ведра и бюджет несколько ограничен. Как и что дешевле и при этом качественнее мне посоветуете? Прошу помощи, подскажите пожалуйста...

Да-да! Меня, чайника, тоже волнует этот вопрос!! За какое время в среднем определяется с полом растишка и какой обьём земли необходим до этого возраста??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Без разницы куда вынести вент. Я к тому, что на вентиляторах указана производительность при нулевом статическом давлении. Просто достали вент из коробки, включили, и измерили сколько кубов за час через него проходит.

Если навесить на вентилятор фильтр, он создаст сопротивление, и производительность вентилятора заметно снизится. Если навесить два фильтра - снизится очень сильно. Каждая дополнительная деталь в системе вентиляции влияет на общую производительность, уменьшая её. Влияет даже длина вентканала.

Всё это желательно учитывать при выборе комплектующих для вентиляции.

эт я в курсе. просто при такой схеме производительность выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мазай

эт я в курсе. просто при такой схеме производительность выше?

Канальнику проще выталкивать, чем всасывать. Поэтому кулмастер после вентилятора будет эффективнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При свете 12/12 автики будут карлики уроды или см на 20-30 хлтябы выростут ?

Нормальные будут автики !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем обьясните как сварить манагу

Тут не варят ! :hz:

тут выращивают некоторые ! :smile:

Варят здесь ! https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=47856#entry865743

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня закончил гроубокс, думаю засадить туда бонусный AK Fem, он на подоконнике уже 3 дня от каски на солнце греется кривожопый.

Купил гроубаг на 20л диаметром 30см, немного обрезал его высоту, а то бокс не особо высокий.

Замешал субстрат 50% грунт универсальный, 10% вермикулит, 10% агроперлит, 30% биогумус, примерно 8-9л получилось, сейчас стоит в ведре в ванной ждет.

Замешал Байкал-ЭМ1 20мл на 2л воды из магаза в соотношении 1:100, чтоб полить субстрат, стоит ждет тоже.

 

Такие вопросы: Хватит 2 л пролить почву перед посадкой? Как это сделать, в гроубаге, чтоб все вытекло?

Изменено пользователем Barabaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

привет всем обьясните как сварить манагу

Вашпе лехко =)

Берёшь сырую манагу и варишь до готовности))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глупый вопрос, но спрошу. Как отличить рассаду дикухи от сортовой??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Сегодня закончил гроубокс, думаю засадить туда бонусный AK Fem, он на подоконнике уже 3 дня от каски на солнце греется кривожопый.

Купил гроубаг на 20л диаметром 30см, немного обрезал его высоту, а то бокс не особо высокий.

Замешал субстрат 50% грунт универсальный, 10% вермикулит, 10% агроперлит, 30% биогумус, примерно 8-9л получилось, сейчас стоит в ведре в ванной ждет.

Замешал Байкал-ЭМ1 20мл на 2л воды из магаза, чтоб полить субстрат, стоит ждет тоже.

 

Такие вопросы: Хватит 2 л пролить почву перед посадкой? Как это сделать, в гроубаге, чтоб все вытекло?

Проще было гроубэг подвернуть...не заботитесь, батенька, о будущем...щаз нужно будет подсыпать, мульчировать...Хватит...вливай небольшими порцэями,чтобы напитать вермикулит...вытечет стакан Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!