Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

На фотах цветения еще нет. И не будет ближайшую неделю. Или это старые фоты?

Бро я не сильно шарю, но вроде процесс уже пошел

post-71148-0-25192500-1400263046_thumb.jpg

post-71148-0-37429300-1400263048_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В аптеке бро. Если порошковый то где-то 0.8г. сделай на 1 литр воды. И на ночь опырскай с пульвика в режиме тумана, так чтобы орошила а не стекала ручьями.

Бро а сколько всего дней можно сульфиком опрыскивать одного раза достаточно? или там в течении нескольких дней надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, бразы! Нам три дня отроду (в смысле из земли выпрыгнули), вот такие мы :clap: , вроде бодренькие, маленькие листики второго яруса появились, но почему-то разные по длинне и времени появления, высоковаты по моему. Смущает не однородный цвет листьев (по краям светлее) и температура в боксе под лампой (50-60 см) днем 31-34, ночью 25-27, внизу бокса на пару градусов меньше, наружняя днем 28-31, ночью 22-25, вентиляция на приток с улицы с теневой стороны. По ходу спасет только кулмастер, потому что жара только начинается, скоро будет днем 34-36, ночью 28-30. Кто что скажет?

 

ЗЫ А, да, и когда в большЫе горшки пересаживать?

 

ЗЗЫ Плиать, фокус на фотках на земле, а не на макухах(((

post-70753-0-30140000-1400263631_thumb.jpg

post-70753-0-58516400-1400263679_thumb.jpg

post-70753-0-08560900-1400263739_thumb.jpg

post-70753-0-63089900-1400263811_thumb.jpg

Изменено пользователем JetPilot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот какие только нашёл на рынке ,

сроду неюзал такое удобрение, сколь мл на литр лил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на вид нормальные, зелени наберут, только рост начался.

Переростут ещё все, окучивай потихоньку и следи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот какие только нашёл на рынке ,

Мне бы найти такое на наших рынках... в захолустье живу каком то кроме байкала с биогумасом не чего нет :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там что применение не написано?вот и делай меньше заявлиного :hi2:

 

Привет, бразы! Нам три дня отроду (в смысле из земли выпрыгнули), вот такие мы :clap: , вроде бодренькие, маленькие листики второго яруса появились, но почему-то разные по длинне и времени появления, высоковаты по моему. Смущает не однородный цвет листьев (по краям светлее) и температура в боксе под лампой (50-60 см) днем 31-34, ночью 25-27, внизу бокса на пару градусов меньше, наружняя днем 28-31, ночью 22-25, вентиляция на приток с улицы с теневой стороны. По ходу спасет только кулмастер, потому что жара только начинается, скоро будет днем 34-36, ночью 28-30. Кто что скажет?

 

ЗЫ А, да, и когда в большЫе горшки пересаживать?

 

ЗЗЫ Плиать, фокус на фотках на земле, а не на макухах(((

Бро..тебе бы их пересадить и по семедолии засыпать и ближе лампу и обдув на нее хороший что бы не поджигало!!Или второй варик подыми вегу на ЭСЛках :hi2:

 

Бро а сколько всего дней можно сульфиком опрыскивать одного раза достаточно? или там в течении нескольких дней надо?

Один два раза в неделю смотрим на малышку она скажет надо или нет :kutyashie-101: :hi2:

 

Экономний даже будет на ЭСЛ :hi2:

 

Бро я не сильно шарю, но вроде процесс уже пошел

Пошел Бро..скоро харвест :kutyashie-101: через пару месяцов или три :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы найти такое на наших рынках... в захолустье живу каком то кроме байкала с биогумасом не чего нет :kutyashie-101:

да сам живу в Киргизии так что выбор не особо велик) надо августа дождаться бразы привезут орехи классные и удобры )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо что подарочек приедет.. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15-10 лил

бро это очень много, щас на водичке подержи её потом будешь давать от 1до 2 мл/л пока идёт вега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на вид нормальные, зелени наберут, только рост начался.

Переростут ещё все, окучивай потихоньку и следи.

 

Так может, как Impose говорит, пересадить сразу в большой горшок по семедолии и пусчай себе растут, и к удобре через раз приучать?

Меня больше волнует температура, на обдув лампы стоит маленький (14 Вт) старый советский вентилятор с диаметральным расположением лопастей (барабан), сейчас направил на растихи температура в их районе на 1-2 гр ниже стала, может зря я на них направил?

Изменено пользователем JetPilot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошел Бро..скоро харвест :kutyashie-101: через пару месяцов или три :hi2:

Бро а с автоцветом такое может быть? Он вроде 65 дней живет по паспорту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да сам живу в Киргизии так что выбор не особо велик) надо августа дождаться бразы привезут орехи классные и удобры )))

О, Браза! Я там родился, город раньше назывался Фрунзе, теперь Бишкек. :sm:

Добро пожаловать на интернациональный ресурс! :hi2:

Август. Для Аута поздно. Только в Боксе. И было-бы хорошо получить тебе потомство с них - опылить мужичком (если не фемки, конечно) и получить Ф1 орехи с них.

А на следующий сезон засадить в округе эти орехи, дичку вырезать, предварительно.

Там климат как раз под марью должен быть. И так пару - тройку лет. Дичку всю, все равно не победишь, но сортовые гены она возьмет. Глядишь, потом и дичка сортовая станет. :sm:

Удачи, Бро :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро а с автоцветом такое может быть? Он вроде 65 дней живет по паспорту?

У меня есть малышка меньше твоей и показала пол и не чего не парюсь и тебе советую :ny_icon_old: еще нарастет Бро..увидишь :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро а с автоцветом такое может быть? Он вроде 65 дней живет по паспорту?

80 дней любому автоцвету гут ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет Братья :hi2: ,подскажите плиз как вырастить правильно регуляры???хочу заказать помидор сорт satori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно защёлочить спомощью доломитового известняка, флору не каждый полив юзаешь? так как у тебя соли походу откладываються, ррм свой знаешь?

 

Обычно поливаю через раз "удобры/вода" , землю хорошо проливал в пару подходов!

А много ли надо известняка доломитового , а то завалялась как раз пачка) ppm не в курсе какой!

TpaBakyp :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос олдовым аутдорщикам:

ситуация: я пчеловод в средней полосе России, хочу высадить рядом со своей хибарой 3-4 кустика, так же рядом 35 ульев, так же рядом в пределах 10 км всяко растет какая нить дичка! 100%! и я не хочу чтобы мои пчелы её опылили, НО пчелы опыляют только те растения которые не опыляются по средствам ветра (видимо что то выделют)

Вопрос как опыляется в природе индюха? ветром или насекомыми??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыляется ветром, пчёлы на женские кусты не садятся, однако снимают пыльцу с мужских цветов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно поливаю через раз "удобры/вода" , землю хорошо проливал в пару подходов!

А много ли надо известняка доломитового , а то завалялась как раз пачка) ppm не в курсе какой!

TpaBakyp :hi2:

Врятли защелочишь доломитом сейчас , его вносят до того как ,никто не скажет тебе конкретно сколько тебе надо доломита ,всё от состава твоей земли зависит - глина ,песок , торф ,суглинок , от кислотности её . Если грубо на горшок грамм 40-50 , взрыхлить верхний слой и смешать с мукой .

При известковании задача состоит в равномерном распределении и тщательном перемешивании доломита с почвой , с верхними слоями - 15-20 см почвы. Если разбросать доломит по поверхности, то результат тоже будет, но скажется не ранее, чем через год.

Да.... ещё срок годности у него тоже присутствует говорят.

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы, повторюсь с вопросом, направил на растишек вентилятор, не рановато (4-й день под светом)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы, повторюсь с вопросом, направил на растишек вентилятор, не рановато (4-й день под светом)?

Могут упасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно поливаю через раз "удобры/вода" , землю хорошо проливал в пару подходов!

А много ли надо известняка доломитового , а то завалялась как раз пачка) ppm не в курсе какой!

TpaBakyp :hi2:

я в шприц 20 кубовый насыпал толи 10 кубов толи 15 высыпал все это дело поверх горшка и поливал, но туту есть нюанс чтоб не дознуть кальцием удобры стоит вносить с минимальным количеством кальция, а так седой дело написал щас каждый замес готовлю с доломитом и всё чудно. :hi2:

Изменено пользователем TpaBakyp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если размешать в мед. спирте свежих шиш и потом отжать раствор вылить на сухие другого сорта, всё высохнет, наверняка ТГК усилится в них? И называться будет это что то типа химки, я правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я понимаю так если шишки хороши и так :ny_icon_old: то на кой их в спирте купать??И вообще это у тебя не чистый продукт будет а химку делают вообще с бес пантовой шалы!!!(Но это так на будущее Бро.. :hi2: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я понимаю так если шишки хороши и так :ny_icon_old: то на кой их в спирте купать??И вообще это у тебя не чистый продукт будет а химку делают вообще с бес пантовой шалы!!!(Но это так на будущее Бро.. :hi2: )

 

Просто попробовать хотел. Пока всё под рукой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!