Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

а щас что думеш ьснимат ьчтоли? выозят же кто то на пенафоле,

я испорчу чтоли весь гров что посоветуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

От души конечно за совет, но...Нашел в своем городе(буквально обшарил весь город) только комплект днат на 400вт, в итоге дросель был сломаный - пришлось вернуть и закупить ЭСЛ, темпа в боксе нормальная 25-28 (кулера еще стоят на зарядке от нокиа=5w, воткну 12w и отлично будет :JC_fan: ) да и эсл руками спокойно трогаю, хотя я поваром работаю, руки уже на горячие предметы не реагируют :icon_mrgreen: но ты так об ЭСЛ отозвался как будто они хуже ламп накаливания :confuse:

 

Где то прочитал что на бокс 50х180х50 достаточно 150w света, это не так?

Если я все таки пожадничаю и за двумя зайцами дерну, чем это будет черевато?)

сравнению.лампы накаливания не подвергали, составь днат150 лучше будет твоего набора на цвет добавить можно будет. М.Д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

а щас что думеш ьснимат ьчтоли? выозят же кто то на пенафоле,

я испорчу чтоли весь гров что посоветуешь?

либо канальник на вытяжку сильней,либо пенофол в топку..........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть один день чтобы они в таком состоянии понаходились пока не решу ртрабл это!?

а култюб поможет?мир

 

у меня высотка 130 длина 60 ширина 40

стоят два вко 125 и 100 если вместо 100 125 такой же поставлю думаешь не решит трабл?и еще попробовать култюб решит думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть один день чтобы они в таком состоянии понаходились пока не решу ртрабл это!?

а култюб поможет?мир

 

у меня высотка 130 длина 60 ширина 40

стоят два вко 125 и 100 если вместо 100 125 такой же поставлю думаешь не решит трабл?и еще попробовать култюб решит думаешь?

делай култюб из банки трёхлитровой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот

делай култюб из банки трёхлитровой

 

я вот уже её и примерял седня не поверишь)лампа же н вся в ней получается(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

у меня есть один день чтобы они в таком состоянии понаходились пока не решу ртрабл это!?

а култюб поможет?мир

 

у меня высотка 130 длина 60 ширина 40

стоят два вко 125 и 100 если вместо 100 125 такой же поставлю думаешь не решит трабл?и еще попробовать култюб решит думаешь?

думать можно по разному,но опыт рулит тут методом эксперемента...............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думать можно по разному,но опыт рулит тут методом эксперемента...............................................

 

да я уж понял что эксперименты)

 

думать можно по разному,но опыт рулит тут методом эксперемента...............................................

 

а белая простыня подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

а белая простыня подойдет?

для чего простынка???......................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пенафолом обятнул и темпа поднялась с 28 прям до 35 аж, четакое?

даже хз... наверное это как то пенофол с этим может быть связан, не?

 

а щас что думеш ьснимат ьчтоли? выозят же кто то на пенафоле

да конечно оставь, так ведь гораздо красивее.

а на температуру и растения хер забей, не это основное в боксе, главное чтоб пенофол сохранить!

 

а белая простыня подойдет?

ага.

замотай ей экранчик термометра, чтобы не видеть тех ужасных цифр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пенофол это термос нах. его :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

други что не так?листочки какието паникшие(и желтизна вроде не страшна!?),хотя поливаю нормально(насколько я знаю опускает листы когда пить хочет),нам 20день,18дней стояла под эсл 55W 2700k сейсас последние два 2дня под днат 150W,ничем не удобрял полив только чистой водой с пш 6.8,авто-мазар,t21-23* стабильно режим света 24/0 вентиля на обдув пока нет и влажность тоже не знаю,но стоит бутыль с холодной водой

если что листы опустила до установки днат'а,растояние от лампы 20-23см

P.S про изоляцию горшка от света в курсе:)

Изменено пользователем romaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жрать хочет как медведь бороться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

други что не так?листочки какието паникшие(и желтизна вроде не страшна!?),хотя поливаю нормально(насколько я знаю опускает листы когда пить хочет),нам 20день,18дней стояла под эсл 55W 2700k сейсас последние два 2дня под днат 150W,ничем не удобрял полив только чистой водой с пш 6.8,авто-мазар,t21-23* стабильно режим света 24/0 вентиля на обдув пока нет и влажность тоже не знаю,но стоит бутыль с холодной водой

если что листы опустила до установки днат'а,растояние от лампы 20-23см

P.S про изоляцию горшка от света в курсе:)

ИМХО рн кривой..........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грунт кокос?

нормально промывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО рн кривой..........................................

ну не знаю бро,у меня есть лакмусовая бумага и жидкий тестер аквариумный,они показывают одинаковый уровень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ну не знаю бро,у меня есть лакмусовая бумага и жидкий тестер аквариумный,они показывают одинаковый уровень

ты рн дренажа скажи....................................................................... Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты рн дренажа скажи.......................................................................

ну такойже,просто она же маленькая я не могу много воды лить чтоб стекло,перед посадкой за сутки когда субстрат готовил проливал нормально тогда и мерил пш дренажа за все время один раз, был одинаковый

 

грунт кокос?

нормально промывал?

не не кокос,вот такой вот

купил по рекомендации продацва,ну больше повелся на то что содержание пит.веществ в два раза больше чем у "сад чудес" "terravita" и т.п,на сколько помню к примеру у сад чудес азота 150-170 а у этой 320

Изменено пользователем romaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FCB

Всем здравия!! Парни Ай нид хелп!! Пару дней назад пролил грунт до 6.4 (3-4 нед цвета) сегодня замерил снова поднялась до 6.6-6.7 ЕС хороший как надо. Ничем после пролива не подкармливал! От чего так???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все здрасте еще разик !! к фотопериодным подойдет же фидинг шорт ?http://semyanich.club/product/tutankhamon.html к нему именно помогите просто лоханулся я видимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну такойже,просто она же маленькая я не могу много воды лить чтоб стекло,перед посадкой за сутки когда субстрат готовил проливал нормально тогда и мерил пш дренажа за все времяо дин раз, был одинаковый

 

не не кокос,вот такой вот

купил по рекомендации продацва,ну больше повелся на то что содержание пит.веществ в два раза больше чем у "сад чудес" "terravita" и т.п,на сколько помню к примеру у сад чудес азота 150-170 а у этой 320

почему не можешь лить чтоб стекло? Я всегда проливаю пока не потечет с дренажа и норм все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему не можешь лить чтоб стекло? Я всегда проливаю пока не потечет с дренажа и норм все.

ну перелить боюсь :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ну такойже,просто она же маленькая я не могу много воды лить чтоб стекло,перед посадкой за сутки когда субстрат готовил проливал нормально тогда и мерил пш дренажа за все время один раз, был одинаковый

 

не не кокос,вот такой вот

купил по рекомендации продацва,ну больше повелся на то что содержание пит.веществ в два раза больше чем у "сад чудес" "terravita" и т.п,на сколько помню к примеру у сад чудес азота 150-170 а у этой 320

да ты в цифрах скажи чего размазывать то.........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ты в цифрах скажи чего размазывать то.........................................................

ну так я же в первом посте написал цифры.........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема с PH ,нужны цифры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже хз... наверное это как то пенофол с этим может быть связан, не?

 

 

да конечно оставь, так ведь гораздо красивее.

а на температуру и растения хер забей, не это основное в боксе, главное чтоб пенофол сохранить!

 

 

ага.

замотай ей экранчик термометра, чтобы не видеть тех ужасных цифр.

 

цифры вообще уничтожат...)((((((((((((((((((((((((((((((((( мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6.8

на выходе? и как замерил если мало поливаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на выходе? и как замерил если мало поливаешь?

в самом верху писал на этой странице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для чего простынка???......................................................................

 

вместо пенафола натянуть вдоль стенок а на потолке и на полу пенафол оставлю

подойтет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!