Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Гость

Салют друзья! Помогите с уверенностью) впервые заказал/встретлся с автоцветом, прошлы разы были с фотопериод. Вопросы такие:

1. Их сразу ставить на 12/12 или пару недель можно и на 18/6?

2. Пользуюсь удобрениями Flora Series от GH....там по таблице 12 недель, а насколько я ознакомлен они быстрее растут: с какой пропорции нужно начать удобрять и нужен ли вообще компанент FloraGro?

 

Спасибо!

для автиков 20/4 камильфо весь цикл,от семени до харва...................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ребят а есть ли удобрение что повышает только фосфор?

нет........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ортофосфорная кислота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ортофосфорная кислота

а её юзают как удобру???или гасят калиевой щёлочю и юзают МФК???...........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!посадил auto white widow появились ростки но на двух листьях края желтые!что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а её юзают как удобру???или гасят калиевой щёлочю и юзают МФК???...........................................

 

Применять эту кислоту мож­но для удобрения разных куль­тур. Если кислота концентриро­ванная, то дозировка должна быть не более 1 ст. ложки на 10 л воды. Если она разведенная, то нужно знать, какое разведение. Очень важно и то, какая на ва­шем участке почва. Если pH 7, то все в порядке, а если рН7 (почва кислая), то ортофосфорная кислота будет увеличивать кислую реакцию, что отрица­тельно скажется на большин­стве культур. В этом случае мож­но добавить углекислый натрий или углекислый калий. Для опре­деления реакции раствора нуж­но использовать лакмусовую бу­мажку.

Подкармливая деревья и кус­тарники осенью, применяют та­кую смесь: 1 ч. ложка ортофос­форной кислоты, 2 ст. ложки ка­лийных удобрений на 10 л воды. Весной смесь немного изменя­ют: берут 1 ч. ложку ортофосфорной кислоты и 2 ст. ложки карбамида на 10 л воды. Этим раствором поливают влажную землю, а потом хорошо залива­ют лунки водой

Для овощей на 10 л воды го­товят более сложный “кок­тейль”: 1 ч. ложка кислоты, 1 ст. ложка карбамида, 1 ст. ложка ка­лийного удобрения, 1 ч. ложка медного купороса, 1 ч. ложка борной кислоты, марганцовка (до окрашивания воды в розо­вый цвет). Этой смесью подка­рмливают 3 раза за сезон с ин­тервалом в 10 дней.

пруф

как видим, на почвах с высоким рН её применяют как самостоятельное удобрение, да и "коктейли" составляются не для гашения, а для внесения в состав подкормки других макроэлементов.

 

Добрый вечер!посадил auto white widow появились ростки но на двух листьях края желтые!что это может быть?

вероятно перелив, без фото точно не скажешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-683-0-18995300-1441898003_thumb.pngpost-683-0-31846900-1441898020_thumb.pngpost-683-0-85055900-1441898035_thumb.pngpost-683-0-97915800-1441898056_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята заказл фидинг шорт для автиков ....прошу помоши когда начинать ползоваться дозировка ну хотел бы почитать и сохранить у себя всю информацию по этим удобрам ...заранее благодарен ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем 0.5 гр на 1 литр ( для веги ) 1 гр на 1 литр (для цвета) лить через день т.е удобры следущий день водика потом опячть удобры ( фидинг шорт ) Все правильно братишки?*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-683-0-18995300-1441898003_thumb.pngpost-683-0-31846900-1441898020_thumb.pngpost-683-0-85055900-1441898035_thumb.pngpost-683-0-97915800-1441898056_thumb.png

интересная инфа. обычно на 5-6 неделях, в начале цвета, фосфор значительно повышают, потом возвращают на нормальный уровень.

а тут наоборот пишут. интересно, для каких культур?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет,с удобрениями у меня туго,нашел на даче "альбит" растихам 21 день от роду.пройти им по листу или выкинуть его нахер и поливать просто водичкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для наших сорняков.Я просто заморочился насчет фосфора весь интернет перевернул и нашел много интересной современной информации-немного знаю английский.

Изменено пользователем rum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Цитата

 

Применять эту кислоту мож­но для удобрения разных куль­тур. Если кислота концентриро­ванная, то дозировка должна быть не более 1 ст. ложки на 10 л воды. Если она разведенная, то нужно знать, какое разведение. Очень важно и то, какая на ва­шем участке почва. Если pH 7, то все в порядке, а если рН7 (почва кислая), то ортофосфорная кислота будет увеличивать кислую реакцию, что отрица­тельно скажется на большин­стве культур. В этом случае мож­но добавить углекислый натрий или углекислый калий. Для опре­деления реакции раствора нуж­но использовать лакмусовую бу­мажку.

Подкармливая деревья и кус­тарники осенью, применяют та­кую смесь: 1 ч. ложка ортофос­форной кислоты, 2 ст. ложки ка­лийных удобрений на 10 л воды. Весной смесь немного изменя­ют: берут 1 ч. ложку ортофосфорной кислоты и 2 ст. ложки карбамида на 10 л воды. Этим раствором поливают влажную землю, а потом хорошо залива­ют лунки водой

Для овощей на 10 л воды го­товят более сложный “кок­тейль”: 1 ч. ложка кислоты, 1 ст. ложка карбамида, 1 ст. ложка ка­лийного удобрения, 1 ч. ложка медного купороса, 1 ч. ложка борной кислоты, марганцовка (до окрашивания воды в розо­вый цвет). Этой смесью подка­рмливают 3 раза за сезон с ин­тервалом в 10 дней.

пруф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите нубику .... фидинг шорт 0.5 гр на 1 литр ( для веги ) 1 гр на 1 литр (для цвета) лить через день т.е удобры следущий день водика потом опячть удобры верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!посадил auto white widow появились ростки но на двух листьях края желтые!что это может быть?

 

 

 

пруф

как видим, на почвах с высоким рН её применяют как самостоятельное удобрение, да и "коктейли" составляются не для гашения, а для внесения в состав подкормки других макроэлементов.

 

 

вероятно перелив, без фото точно не скажешь

 

 

 

пруф

как видим, на почвах с высоким рН её применяют как самостоятельное удобрение, да и "коктейли" составляются не для гашения, а для внесения в состав подкормки других макроэлементов.

 

 

вероятно перелив, без фото точно не скажешь

благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

подскажите нубику .... фидинг шорт 0.5 гр на 1 литр ( для веги ) 1 гр на 1 литр (для цвета) лить через день т.е удобры следущий день водика потом опячть удобры верно?

Начинай с 0.25 г.л. постепенно повышая до 1г на л.в. по растихе ориентируйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро две автомарии порвут бокс хотя на эсл...

Не застраивался бы с эслками ставь днат.темпу эсл нагонят твои больше чем днат400 поставь для своего бокса днат250 дешевле конечных продукт выходит.да эслки дорогущие

От души конечно за совет, но...Нашел в своем городе(буквально обшарил весь город) только комплект днат на 400вт, в итоге дросель был сломаный - пришлось вернуть и закупить ЭСЛ, темпа в боксе нормальная 25-28 (кулера еще стоят на зарядке от нокиа=5w, воткну 12w и отлично будет :JC_fan: ) да и эсл руками спокойно трогаю, хотя я поваром работаю, руки уже на горячие предметы не реагируют :icon_mrgreen: но ты так об ЭСЛ отозвался как будто они хуже ламп накаливания :confuse:

 

Где то прочитал что на бокс 50х180х50 достаточно 150w света, это не так?

Если я все таки пожадничаю и за двумя зайцами дерну, чем это будет черевато?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинай с 0.25 г.л. постепенно повышая до 1г на л.в. по растихе ориентируйся.

как мне по ней орентироваться ? как она себя вести вообще должна когда нужно больше когда нужно меньше?в росте увижу изменения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

От души конечно за совет, но...Нашел в своем городе(буквально обшарил весь город) только комплект днат на 400вт, в итоге дросель был сломаный - пришлось вернуть и закупить ЭСЛ, темпа в боксе нормальная 25-28 (кулера еще стоят на зарядке от нокиа=5w, воткну 12w и отлично будет :JC_fan: ) да и эсл руками спокойно трогаю, хотя я поваром работаю, руки уже на горячие предметы не реагируют :icon_mrgreen: но ты так об ЭСЛ отозвался как будто они хуже ламп накаливания :confuse:

 

Где то прочитал что на бокс 50х180х50 достаточно 150w света, это не так?

Если я все таки пожадничаю и за двумя зайцами дерну, чем это будет черевато?)

post-73112-0-24728000-1441903421_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

как мне по ней орентироваться ? как она себя вести вообще должна когда нужно больше когда нужно меньше?в росте увижу изменения?

Нравится не нравится, сам поймешь по растихе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравится не нравится, сам поймешь по растихе.

спасибо за ответы))) ну буду пытаться понять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то прочитал что на бокс 50х180х50 достаточно 150w света, это не так?

Если я все таки пожадничаю и за двумя зайцами дерну, чем это будет черевато?)

500 ватт достаточно) :smile: 0.5 киловаттХ18 часовХ90 дней Х цена киловатт(в среднем по 3руб)= 2430р за 3 месяца) а данат 250 (1215р за 3 месяца) вместо 500 ватт элс вполне норм будет по экономии) а если свет и оставиш то что есть то затраты сил и выхлоп не будет окуплен) :sm: Изменено пользователем Беспалевный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

причём тут тгк - он генетически заложен, а всё остальное ты раскрываешь, для автика если дольше света то вытянется, а количество цветов уже от качества света(люменов) мощности сам нарост, удобрения только помогают в этом процессе вывезти темп... :kos:

 

использование сбалансированных удобрений и своевременный полив.

О МУДРЕЙШИЙ)))ПОДСКАЖИ СЛЫШАЛ Я ЧТО НА ЦВЕТЕНИИ НУЖНО ОБРЫВАТЬ ЛОПУХИ ДАБЫ ШИШУЛИ ПОЛУЧАЛИ БОЛЬШЕ СВЕТА.НУЖНО ЛИ ЭТО ДЕЛАТЬ И КОГДА?РЕЧЬ ИДЕТ ОБ АУТНЫХ КУСТАХ.

 

причём тут тгк - он генетически заложен, а всё остальное ты раскрываешь, для автика если дольше света то вытянется, а количество цветов уже от качества света(люменов) мощности сам нарост, удобрения только помогают в этом процессе вывезти темп... :kos:

 

использование сбалансированных удобрений и своевременный полив.

О МУДРЕЙШИЙ)))ПОДСКАЖИ СЛЫШАЛ Я ЧТО НА ЦВЕТЕНИИ НУЖНО ОБРЫВАТЬ ЛОПУХИ ДАБЫ ШИШУЛИ ПОЛУЧАЛИ БОЛЬШЕ СВЕТА.НУЖНО ЛИ ЭТО ДЕЛАТЬ И КОГДА?РЕЧЬ ИДЕТ ОБ АУТНЫХ КУСТАХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем салют

вот ребята гроу свой грейжу)_)пенафолом обятнул и темпа поднялась с 28 прям до 35 аж, четакое?

и воды скока не ставлю мало влажности(

че култюб нужно?

 

пффф я в ах**, 45 под лампой на горшке лежит показывает и влажност ь35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

всем салют

вот ребята гроу свой грейжу)_)пенафолом обятнул и темпа поднялась с 28 прям до 35 аж, четакое?

и воды скока не ставлю мало влажности(

че култюб нужно?

 

пффф я в ах**, 45 под лампой на горшке лежит показывает и влажност ь35

пенофол зло...............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и че делать?

 

сожгу?

 

че убирать ег очтоли?

култюб хочу сделать не поможет?все катастрофа чтоли?))))(*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

и че делать?

 

сожгу?

 

че убирать ег очтоли?

култюб хочу сделать не поможет?все катастрофа чтоли?))))(*

белая матовая краска рулит....................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!