Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Гость

Седой :hi2: ссылка через анонимобилайзер не рабочая.......................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЛК тож не бьётся

 

Седой :hi2: ссылка через анонимобилайзер не рабочая.......................................................

iOS-9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ОЛК тож не бьётся

У ОЛКа на сс зеркало есть не плохое, но оно для уже регеных пользователей......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Бро Екатерина Великая 100 дней

Сколько по твоему ещё у меня есть времени до ХАРВЕСТ[at].М.Д.post-80956-0-22353800-1442681122_thumb.jpgpost-80956-0-02423200-1442681196_thumb.jpg

Еле держат корни, пришла пора

Скоро под топор мне,потом сарай.

Ещё сырая, пара недель до рая....

И вот сгорая,не зная где,танцую на воде...

Бро Weedsmoke

Конверт с адресом, как приглашение на Праздник Урожая?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ОЛКа на сс зеркало есть не плохое, но оно для уже регеных пользователей......................................

ну и нах. такие заморочки пассажиры проехали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро самдел рипен 0.5-0.7 гр/л монофосфата калия

0.6гр/л сульфата магния

Вывести удобны можно:

Структурированный сахар гранулы"здоровый сад"

Нейтралин

Циркон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Циркон использую при клонирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ну и нах. такие заморочки пассажиры проехали

такие заморочки из за народной торговой площадки Каннабей......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такие заморочки из за народной торговой площадки Каннабей......................................

я так и знал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите! Сорт white widow авто 18/6. Три куста уже на цвете. Два из них цветут нормально (шишки растут), а третий начал цвести и остановился. Растет только в длину, уже в два раза выше своих сестер. В чем тут дело?

Возможно, генетика подкачала. Попробуй вытащить елку и поставить ее в "темную" на пару суток.

Потом обратно вернешь.

Либо, дай на недельку режим 12/12 всем, потом обратно 18/6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седой :hi2: ссылка через анонимобилайзер не рабочая.......................................................

А так лутче???

 

 

Видимо информация секретная , молчат все как рыбы .Открою я тебе сию страшную тайну, Идёшь в садоводческий магазин и покупаешь так называемые простые соли. Калия монофосфат ,Калий сернокислый (Сульфат калия) , Магний сернокислый (сульф магния) . Пишу специально так поскольку точный расщёт нужен на калькуляторе делать ,состав солей у разных производителей не одинаковый, . Я расщитывал уже давно и по моему на буйские соли ,не помню . Вообщем на 500мл воды , дисцилят или Ро , выходит - Калия монофосфат - 57,695 гр ; Калий сернокислый(сульфат) - 11,705 гр ; Магний сернокислый (сульфат) - 92,595 гр. Делишь 500мл воды на три части и растворяешь соли отдельно друг от друга ,разбадяжил и начинаешь смешивать в том порядке который я написал(важно). МФК - сульф калия - сульф магния , магний последний . Применяешь раствор как рипен - 4-5 мл на литр воды , что на грунте, что на гидре одинаково , Пш 5,5 - 6,5. Пишут , применять последние 10 дней , я делал неделю рипена , неделю чистая вода. Поэтому лил 6 - 8 мл/л . Вот и весь секрет - только никому ,информацию сжечь и проглотить !! ninja.gif dont2.gif biglach.gif Да , цифры можно округлить - не критично .

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Га на празднике веселуха нарастает

Аккуратнее только

Ибо много стори как угощали друзей а они их сдавали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А так лутче???.

бэст оф бэст. :cool3: ....................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи! Парни подскажите кто юзал

ЭПРА Орбита 600 Вт ГК

 

Работает оно с металогалогеном или нет ?

На одном сайте пишут что работает, на другом что только с ДНАТ

Хотелось бы истины узнать, а также ОТЗЫВЫ стоит брать или поискать на алиэкспрессе там есть такой

600 Вт Электронный балласт для роста свет лампы mh/hps

 

HTB1eICnFVXXXXXtaXXXq6xXFXXXs.jpg

стоит 5300р и работает с мгл и днат

Заранее спасибо за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

орбита только для ДНаТа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Аккуратнее только

Ибо много стори как угощали друзей а они их сдавали

праздник не у меня.про конкурс"лучший урожай 2015"

 

На ОЛКу через хамелион,пожалованы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

при кааом пш нужно ростить растение в земле?

 

при каком пш нужно растить в земле?

Раздел # 3.2. Кислотность, почва

 

 

 

3.2.1. pH (кислотно-щелочной баланс) земли

pH бывает: 0 – минимум (кислота), 14 – максимум (щелочь).

Должен быть полностью нейтральным, т.е. pH 7.0.

3.2.2. pH при выращивании в почве: неужто так критично?

Из-за кислой почвы (ниже чем 5.8) больше всего растения тормозят в стадии рассады (до месяца!). Растут медленно блокируются азот и фосфор. Стебелек тонкий, пурпурный, листики желтые.

В стадии вегетативного роста эти симптомы частично проходят, и растение нормально растет.

В хорошей земле с PH=6.5–7.0 рассада уже через 1–2 недели вступает в вегетацию без симптомов.

 

 

3.2.3. Изменяется ли pH со временем?

Продолжительное использования удобрений с азотом N, фосфором P и калием K снижает pH.

 

<a name="p65433-27">

3.2.4. Как увеличивать и уменьшать pH?

Чтобы повысить pH кислой почвы, можно замочить растолченную яичную скорлупу в воде, а потом полить этой водой растения.

Добавление кальция как такового обычно не практикуется, но для повышения pH его используют все.

 

 

3.2.4. Как увеличивать и уменьшать pH?

Чтобы повысить pH кислой почвы, можно замочить растолченную яичную скорлупу в воде, а потом полить этой водой растения.

Добавление кальция как такового обычно не практикуется, но для повышения pH его используют все.

 

 

3.2.5. Как измерять pH?

Измерить можно лакмусовыми бумажками (только не теми, которые меряют от 3 до 5.5)

Можно также купить электронный pH-метр, стоит от 10 долларов за самый простой китайский, до 500 за профессиональный.

 

Подробнее

 

[/url]

3.2.7. Какую почву НЕЛЬЗЯ использовать?

Были плохие отзывы о почве «Терра Вита»… Как, впрочем, и хорошие, и нейтральные. Почва в каждой партии делается из разного сырья, в таких условиях трудно сравнивать разные продукты. Вот web.pngтут произведено сравнение разных почв.

 

 

Раздел # 3.3. Удобрения, N-P-K

 

 

<a name="p65433-31">

3.3.1. Проясни вопрос с удобрениями

Ну, самое главное – удобрять нежелательно в первые три недели веги.

Т.к. больше всего проблем у растений возникает не от недодоза, а от передоза.

Можно юзать Покон (дорогой, но хороший), Унифлор или Гиацинт, эти лучше всего... Подробнее

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините не правельно задал вопрос, какой пш воды при поливе в закрытом грунте?

 

извините не правельно задал вопрос, какой пш воды при поливе в закрытом грунте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

извините не правельно задал вопрос, какой пш воды при поливе в закрытом грунте?

 

извините не правельно задал вопрос, какой пш воды при поливе в закрытом грунте?

ты читать умеешь??? выше всё описанно..................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты читать умеешь??? выше всё описанно..................................................

Здравствуй,я смотрю ты чел с опытом,подскажи пожалуйста,я решил перейти на кокос,но вышла запара с мин ватой,решил вместо мин ваты проращивать рассаду в пластиковом стакане,затем ком земли с рассадой поместить в миску и промыть,размыть грунт с корней водой с ПШ7,а уже потом сажать в кокос,возможно так сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Здравствуй,я смотрю ты чел с опытом,подскажи пожалуйста,я решил перейти на кокос,но вышла запара с мин ватой,решил вместо мин ваты проращивать рассаду в пластиковом стакане,затем ком земли с рассадой поместить в миску и промыть,размыть грунт с корней водой с ПШ7,а уже потом сажать в кокос,возможно так сделать?

Зачем размывать, суй пямо с комом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем размывать, суй пямо с комом

На кокосе ведь нужно начинать кормить сразу,200 грамм грунта конечно не много,но все таки какая не какая жратва в грунте присутствует по любому,боюсь передоз по малолетству выхватить,растить буду автомат,не хотелось бы стресануть растиху,или это все гон?Растить буду на фиденге,может просто дозу от схемы в начале уменьшить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

На кокосе ведь нужно начинать кормить сразу,200 грамм грунта конечно не много,но все таки какая не какая жратва в грунте присутствует по любому,боюсь передоз по малолетству выхватить,растить буду автомат,не хотелось бы стресануть растиху,или это все гон?Растить буду на фиденге,может просто дозу от схемы в начале уменьшить?

Просто, удобры вноси не под корень, а в кокос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, моему растению 1,5 недели, когда я его поливаю, то из почвы начинает вылазить мушка, хз как она в бокс попала, но факт остается фактом. Каким способом мне можно их истребить на ранней стадии? Дома есть препарат, в виде порошка от муравьев и мушек, применять надо 2-3гр на 1кв.м. и присыпать землей. Фирма "зеленая аптека садовода"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!