Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

надо чтобы подросли они сначала хотяб на сантиметров 40-50

 

спасибо Хатабыч)))ыыыыыыыыы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Какие удобрение необходимы ? Можно пару названий (желательно импортных т.к живу не в РФ)

:smile:

Green House Seed Co Powder Feeding

 

зайди в раздел и выбери,есть там любые- для сативы, индики, гибридов и матерей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем хорошего настроения. Столкнулся с проблемой при поливе фото... до этого растил авто... полил... усыпил... через 4 часа разбудил... воду из поддона грушей собрал... усё... сидят параллельно под светом 20 - 4 3 автика 2 месяца от роду в разной степени зрелости... 4 белых русских 4 недели...5 фотиков каш 8 недель от роду прищипанные всячески и загнанные под экран зелени (руки не из жопы сделал за 2 часа, установил за час, неделю тому назад) и сейчас наблюдаю прекрасную картину зеленого поля и не нарадуюсь... все топорщится и тянется к свету.... на решётку 700 на 900 мм - 400 и 250 ДНаТ..... сначала пожег немного под лампами от усердия... но не критично.. лампы поднял до 20 см ...и аж душа поет в предвкушении, после того как начитался на форуме про мастера каш... доедаю первый урожай... так что гармония в жизни вроде полная...но возник вопрос по поливу фото ... в какой то момент пару недель назад полил... усыпил разбудил - под авто есть что собирать, а под фото сухо... думал глюк по накурке... через 2 дня на третий - 10 литров на 5 растений в 12 литровых горшках (70 на 30 тера вита + агроперлит).. при поливе до литра на глаз в поддоне, сон, проснулись - воды ноль...все до капли всасывает обратно... это нормально? листики зелёные... низы желтеют и отваливаются как положено... все нормуль... кроме измены по поводу - а вдруг что не так? успокойте други...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго утра! А кто нибудь пробовал под ксеноном ростить??? Просто с машинами работаю и ксенона хоть жо...й жуй!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, всем привет, я очень переживаю, посадил растишку, прошло 2 недели и всего вот такое результат , автоцветущие семена, феменизированные , называются critical rapido auto , такой росточек для 14 дней это норма?

он умер)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПС за совет я уже подумал об этом. Но реально непонятно такач ситуевина только у меня или есче у кого было? ОООчень неприятный момент вроди бы и денег заплатил а получил ФУФЕЛ!!!

я собирал гидрошот 100, его хоть и запарно на каркас натягивать но всетаки можно, ты уверен что каркас больше?

 

спс джока)))))мир

 

а когда лучше начать под скрог их загибать?завтра сам скрог могу замутить моим девочкам по 16 -17 дней гдето))

ты сетку закрепи на высоте 30-40 см от горшка и когда они дорастут до нее, начинай под сетку подгибать

 

Но ооооочень сильно греется ЭПРА и жужит немного, не знаю насколько это нормально.

В боксе без какой-либо вентиляции 30 градусов и 35% влажность.

Т.к все это дело происходит в чешской общаге, то не очень хочется пилить и ломать общажный шкаф.. )) Что делать с вентиляции не знаю

без вентиляции никак, темболее с днатом Изменено пользователем Joker743

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет братья.такой возник вопрос.кто нибудь растил ак-48 fem от nirvana seeds.просто у меня она сейчас растет 100 дней от каски.вчера попробовал покурить шишечку и сильно огорчился она вообще не накуривает.как это можно объяснить.

Свет днат 400, багпот 25 литров,земля,кокос, удобрение Гринов для гибридов.

post-77585-0-32265300-1443072446_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста,чем из органики понизить рН?лакмус показывает рН около 8,бледнеют вершки и закручиваются листья.

месяц цвета,WW,вода родниковая рН=7,на дне керамзит,удобры биобизз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Подскажите,пожалуйста,чем из органики понизить рН?лакмус показывает рН около 8,бледнеют вершки и закручиваются листья.

месяц цвета,WW,вода родниковая рН=7,на дне керамзит,удобры биобизз.

Ортофосфорной кислотой из радиолавки или лимонкой...керамзит заменить на пенопласт не вариант? Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Какие провода надо на днат

Медные гибкие от 1,5 мм2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Какие провода надо на днат

Ставь 2,5 мм.....не ошибешься....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Можно обычные не термостойкие ?

У меня обычные стоят и всё путем.....говорю же 2,5 мм бери ...медный ..гибкий....многожильный....да и сечение так сказать с "запасом"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

спс джока)))))мир

 

а когда лучше начать под скрог их загибать?завтра сам скрог могу замутить моим девочкам по 16 -17 дней гдето))

Начинай загибать прямо сейчас, чтобы к моменту установки скрога она росла горизонтально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все бро спасибо как раз есть медный гибкий 2,5

У меня обычные стоят и всё путем.....говорю же 2,5 мм бери ...медный ..гибкий....многожильный....да и сечение так сказать с "запасом"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие провода надо на днат

Медь, еденичка уже с "запасом" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

Медь, еденичка уже с "запасом" :)

Сомнительный запас...в случае короткого замыкания даже автомат не успеет сработать, как фыркнет твоя единичка=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго утра! А кто нибудь пробовал под ксеноном ростить??? Просто с машинами работаю и ксенона хоть жо...й жуй!)))

Под галогенкой выращивал кто-то, х**ня результат. Не думаю что под ксеноном будет лучше.

Дуговые лампы по светоотдаче лучше спиральных, их не делают для машин только потому-что, они долго разгораются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Упс!

Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет братья.такой возник вопрос.кто нибудь растил ак-48 fem от nirvana seeds.просто у меня она сейчас растет 100 дней от каски.вчера попробовал покурить шишечку и сильно огорчился она вообще не накуривает.как это можно объяснить.

Свет днат 400, багпот 25 литров,земля,кокос, удобрение Гринов для гибридов.

у тебя изначально под днатом стояла растиха? А то у меня такая же растет, уже как с 1 июля каску сбросила, до сих пор зацвести не может, но у меня первые дней 10 на окне стояла, пока лампа ехала. Изменено пользователем Rifkat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомнительный запас...в случае короткого замыкания даже автомат не успеет сработать, как фыркнет твоя единичка=)

Для примера, киловаттный утюг держит? Держит. Не греется? Не греется. Значит пойдёт :)

Ещё пример, многожильный медный провод, 2-ка, одну жилку выводишь, в качестве предохранителя, и вешаешь на 220 В. 2 квт. плитку держит не х** делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют, Комрады!) Стимулятор цветообразования кто юзал на основе Бора? пишут ,что вызывает зацветание. Так ли? Что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ортофосфорной кислотой из радиолавки или лимонкой...керамзит заменить на пенопласт не вариант?

благодарю,заменять на пенопласт боюсь уже поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

Для примера, киловаттный утюг держит? Держит. Не греется? Не греется. Значит пойдёт :)

Ещё пример, многожильный медный провод, 2-ка, одну жилку выводишь, в качестве предохранителя, и вешаешь на 220 В. 2 квт. плитку держит не х** делать.

Держит до поры, до времени...свою плитку ты на сутки без присмтра не оставляешь и утюг...я на месяц с ли×уем уезжаю и не парюсь Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под галогенкой выращивал кто-то, х**ня результат. Не думаю что под ксеноном будет лучше.

Дуговые лампы по светоотдаче лучше спиральных, их не делают для машин только потому-что, они долго разгораются :)

Спасибо) Буду дальше на ДНАТ ростить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет братья.такой возник вопрос.кто нибудь растил ак-48 fem от nirvana seeds.просто у меня она сейчас растет 100 дней от каски.вчера попробовал покурить шишечку и сильно огорчился она вообще не накуривает.как это можно объяснить.

Свет днат 400, багпот 25 литров,земля,кокос, удобрение Гринов для гибридов.

бро я че то пробую листики когда происходит чистка до цвета.листва накуривает згаччит хорошо.твой случай мне незнаком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, какой емкости взять гроубэг ?

Какая оптимальная? 15 литров ? 20 ?

post-87874-0-07992400-1443084609_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

Ребята, какой емкости взять гроубэг ?

Какая оптимальная? 15 литров ? 20 ?

Бери 20 из него,10 и 15 литров можно подвернуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя изначально под днатом стояла растиха? А то у меня такая же растет, уже как с 1 июля каску сбросила, до сих пор зацвести не может, но у меня первые дней 10 на окне стояла, пока лампа ехала.

Вега проходила под эсл 150 ватт и лед 20 ватт.на 48 день перевел на цвет и поставил под днат.сам не могу понять в чем причина.мне изначально почему то орехи не понравились.очень мелкие были как от нашей местной дички.единственное грешу на гены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!