Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

у воды пш 6,5

Бро, тебе повезло. Не надо ничего добавлять. ПШ воды 6,5 самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, тебе повезло. Не надо ничего добавлять. ПШ воды 6,5 самое то.

у почвы pH 5.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех, :hi2: :icon_rasta:

Делюсь своим первым опытом, своим первым урожаем. :JC_spliff: :JC_spliff: :JC_spliff:

И говорю Вам Всем БОЛЬШОЕ при Большое СПАСИБО за помощь, да вообще за то что вы есть :kutyashie-101:

Мир Всем Братцы :hi2:

post-67641-0-94215600-1401566400_thumb.jpg

post-67641-0-57215300-1401566466_thumb.jpg

post-67641-0-11110800-1401566486_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого -нибудь есть опыт выращивания бонсай ? Поделитесь опытом если можно . Хочу вырастить.

 

Если про растение, то У меня просто он в офисе стоял) гроубокс для него не нужен)) это все что я знаю)))

Изменено пользователем Raimanxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро подскажите если корни жёлтые чего делать :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого -нибудь есть опыт выращивания бонсай ? Поделитесь опытом если можно . Хочу вырастить.

просто вега на синих светодиодах междоузлия рядышком

post-56827-0-85292600-1401598302_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у почвы pH 5.0

Не повезло. Щелочи землю . Мылом не стоит , зола ,гашёная известь , доломитовая мука в садоводческих магазинах можно найти , у кого то в огородах кислая почва. :smile: Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sedoy подскажи че с корнями делать

Что я скажу , ты кроме цвета корней ничего не сказал ,гадать по звёздам я не умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хавает мала раствора,рост как был медленным так и остался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дане раствор убавился на 1 см растиха вроде развивается ,чета я паникую :JC_fan: Первый раз на гидре :fly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не повезло. Щелочи землю . Мылом не стоит , зола ,гашёная известь , доломитовая мука в садоводческих магазинах можно найти , у кого то в огородах кислая почва. :smile:

понял, а в каких пропорциях добавлять золу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял, а в каких пропорциях добавлять золу?

Нет рекомендаций для нас , да и зола разная и грунт , на глаз.

На всякий случай , может нароешь что http://www.countrysi...Fertilizer.html

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет рекомендаций для нас , да и зола разная и грунт , на глаз.

На всякий случай , может нароешь что http://www.countrysi...Fertilizer.html

спасибо, сейчас еще раз измерил, 6,5 у всех, а замерял вчера сразу после полива был 5,0, может это как-то связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дане раствор убавился на 1 см растиха вроде развивается ,чета я паникую :JC_fan: Первый раз на гидре :fly:

За температурой раствора следи, от высокой корни гнить будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста методы борьбы с корневой гнилью на гидропонике.

Изменено пользователем kBacep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За температурой раствора следи, от высокой корни гнить будут.

t 22 постоянно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За температурой раствора следи, от высокой корни гнить будут.

для чего добавляют витамин B1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста методы борьбы с корневой гнилью на гидропонике.

Устранить причину загнивания - либо плохая аэрация если ДВЦ , либо высокая температура раствора . Удалить поражённые участки , если сами не отваливаются , промыть перекисью водорода , хотя аптечная слабовата , но побольше можно плюхнуть , систему в любом случае промыть . Если сильное поражение, то промыть марганцовкой .

 

post-49129-0-28020200-1401621045_thumb.jpg

 

для чего добавляют витамин B1

Для питания , не знаю кто это придумал правда .

Известный как витамин B1 тиамин играет важную роль в процессах метаболизма углеводов и жиров .

Но это у человека!!! :hz:

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил удобру байкал м1 как ей пользоваться? Поиском не нашел

Ну и порошок купил в аптеке сульфат магния 25 гр тоже как им пользоваться?

 

Пожалуйста подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много всего перечитал на тему созревания, но напрямую так пока и не сталкивался. Может ли половина растения созреть раньше (на одних ветках трихомы уже коричневые, а на других стигматы так и лезут)? Можно ли срезать "созревшие" шишки, оставляя дозревать недозревшее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ. 18.05 укоренившийся черешок был посажен в бумажный горшок0.25л (сад чудес"роза"+песок+вермикулит) полив водой ПШ5.5. 31.06 пересажен в грунт (1 биогумус, 1 конский компост, 1 промытый кокос, 0.8 перлит) лью водичку. ВОПРОС: нужен рецепт АКЧ на вегу? когда можно лить АКЧ? можно просто органические удобры типа АГРИКОЛА? хочу попроще, но чисто органику перечитал тему Органика - (Вопросы-Ответы-Рецепты) не раз. Путают меня вопросы новичков не совсем въезжаю. сохранил несколько рецептов, не знаю с чего начать. ПОМОГИте

свет 2х45 элс +днат 250 на цвет

post-65922-0-81012500-1401626816_thumb.jpg

post-65922-0-53056500-1401626824_thumb.jpg

post-65922-0-73352700-1401626831_thumb.jpg

post-65922-0-73823500-1401626840_thumb.jpg

post-65922-0-28139200-1401626850_thumb.jpg

post-65922-0-54453500-1401626860_thumb.jpg

post-65922-0-62494600-1401626871_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много всего перечитал на тему созревания, но напрямую так пока и не сталкивался. Может ли половина растения созреть раньше (на одних ветках трихомы уже коричневые, а на других стигматы так и лезут)? Можно ли срезать "созревшие" шишки, оставляя дозревать недозревшее?

Так оно и есть , срезать созревшие - оптимальный вариант , но это если растишь на органике , на минералке все эти вкусные на вид и созревшие шишки будут напичканы химией , это отрава на клеточном уровне человека .,надо чистить , но частями чистить растение невозможно , потому и бывает что шишки, с казалось бы с одного куста , по качеству разные . Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ. 18.05 укоренившийся черешок был посажен в бумажный горшок0.25л (сад чудес"роза"+песок+вермикулит) полив водой ПШ5.5. 31.06 пересажен в грунт (1 биогумус, 1 конский компост, 1 промытый кокос, 0.8 перлит) лью водичку. ВОПРОС: нужен рецепт АКЧ на вегу? когда можно лить АКЧ? можно просто органические удобры типа АГРИКОЛА? хочу попроще, но чисто органику перечитал тему Органика - (Вопросы-Ответы-Рецепты) не раз. Путают меня вопросы новичков не совсем въезжаю. сохранил несколько рецептов, не знаю с чего начать. ПОМОГИте

свет 2х45 элс +днат 250 на цвет

Начинать давно пора , в смысле кормить , голодная , некрозы уже пошли . Есть же тема про АКЧ .

Стукнись к miha357 , он подскажет по органике . Автомат что ли у тебя? Вроде как зацвёл ?

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Имеется гроутент Dark Room 2.5v 60 свет 250w ДНАТ, какой мощности лучше поставить вентилятор 250 м3/час, 350 м3/час или 500 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинать давно пора , в смысле кормить , голодная , некрозы уже пошли . Есть же тема про АКЧ .

Стукнись к miha357 , он подскажет по органике . Автомат что ли у тебя? Вроде как зацвёл ?

wite rino, не автик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Имеется гроутент Dark Room 2.5v 60 свет 250w ДНАТ, какой мощности лучше поставить вентилятор 250 м3/час, 350 м3/час или 500 ?

Лучше взять тот, что мощнее.(если позволяют финансы). запас, как говорится, жопу не дерет. Лучше при необходимости убавить обороты, чем потом, если будет жарко, думать где взять второй вент, и куда его воткнуть.

Это конечно мое имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, бразы! Моим деффченкам 18 дней, хочу пробовать растягивать их, вопрос, как правильно это делать, с чего начать и вобще можно ли 2 куста вытянуть в боксе 90*50*160 или пусть так и растут ёлками? Фотки в этом посту, там им 14 дней, горшки по 10 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wite rino, не автик.

Ну извини! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Имеется гроутент Dark Room 2.5v 60 свет 250w ДНАТ, какой мощности лучше поставить вентилятор 250 м3/час, 350 м3/час или 500 ?

Лучше взять тот, что мощнее.(если позволяют финансы). запас, как говорится, жопу не дерет. Лучше при необходимости убавить обороты, чем потом, если будет жарко, думать где взять второй вент, и куда его воткнуть.

Это конечно мое имхо

У меня Dark Room 2.5v 90см с лампой на 600W - обслуживает это дело канальник на 350м3. Могу по перечисленному xixi сказать - что даже самого малого (250 м3/час) скорее всего хватит с запасом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!