Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Ну так когда поливать то?

С утра конечно же!

Проливаешь до тех пор пока не потечёт с дренажа и в путь.

 

У кого -нибудь есть опыт выращивания бонсай ? Поделитесь опытом если можно . Хочу вырастить.

а чё , в интернете навалом инфы про бонсаи же.

Вот чёт есть, например, а что за дерево собрался вырастить? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго дня други!строю свой первый бокс 50*60 высота 125

выход вент"Планета"П100С 100 куб.в час

вход вент"Планета"П100С 100 куб.в час

8см кулер 2шт на обдув растихи

лампа ДНАТ 250

помогите советом как оно будет?

вентиляция вывезет?

и сколько кустиков туда можно заселить? icon_smoke.gif

просто все это оборудование халявное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информации то навалом , а о марьи что -то не нашел . Ее хочу вырастить . Буду изучать ссылку и экспериментировать .Спасибо! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго дня други!строю свой первый бокс 50*60 высота 125

выход вент"Планета"П100С 100 куб.в час

вход вент"Планета"П100С 100 куб.в час

8см кулер 2шт на обдув растихи

лампа ДНАТ 250

помогите советом как оно будет?

вентиляция вывезет?

и сколько кустиков туда можно заселить? icon_smoke.gif

просто все это оборудование халявное!

Вывезет . Приток можно и пассивным сделать . Одну растиху , но вырастит супер (не жадничай) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

te name='С.Хотабыч' timestamp='1401549743' post='1047116']

С утра коечно же!

Проливаешь до тех пор пока не потечёт с дренажа и в путь.

 

...и листья тоже, прям полил и включил лампу? Я может конечно уже бешу своей нулёвостью, но помню что бабушка в детстве мне строго на строго запрещала мне поливать огород в солнцепёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

други, что происходит когда проникает свет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

други, что происходит когда проникает свет?

Герм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утра конечно же!

Проливаешь до тех пор пока не потечёт с дренажа и в путь.

 

а чё , в интернете навалом инфы про бонсаи же.

Вот чёт есть, например, а что за дерево собрался вырастить? :blink:

 

Это целая наука выращивания банзай..

1 нужен маленький горшек!

2 нужно подрезать корни раз в год и подрезать само растение формировать его так сказать.

Я вот кокраз сейчас пробую фикус так растить)

 

Много разливчных способов..

Я вот пытаюсь сростить несколько стеблей косичкой заплел 4 растения..

Изменено пользователем kush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-68819-0-74285900-1401554438_thumb.jpg ...подскажите пожалуиста что это и нужно ли ростению помогать решить эту проблему? у амнезии зарождающийся лист крепко сросся сверхушкой стебля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуиста что это и нужно ли ростению помогать решить эту проблему? у амнезии зарождающийся лист крепко сросся сверхушкой стебля.

Эк, как его. Вмешиваться не стоит, это единственная точка роста. Только ждать. Лампу, чуть повыше можно, на время пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-68819-0-62537300-1401555597_thumb.jpg спасибо друг, а то я уже второй день за этим днлом наблюдаю и так руки чешуться ей помочь. пусть в общем природа решает сама. можешь развернуто накидать коггда и как нужно их сейчас поливать? а то Хатабыч сегодня не очень разговорчивый оказался, боюсь их стрессануть как говорится.

Эк, как его. Вмешиваться не стоит, это единственная точка роста. Только ждать. Лампу, чуть повыше можно, на время пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывезет . Приток можно и пассивным сделать . Одну растиху , но вырастит супер (не жадничай) .

СПС друг!А как понять пассивный?Просто отверстие???может тогда 2 на выход поставить???Не жарко от ДНАТ 250 будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эк, как его. Вмешиваться не стоит, это единственная точка роста. Только ждать. Лампу, чуть повыше можно, на время пока.

...лампа от горшков на 52 сантиметрах, думаешь еще выше поднять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...лампа от горшков на 52 сантиметрах, думаешь еще выше поднять?

Если ДНАТ250, то норм, если 400 и более, то лучше приподнять еще на 20см. И стаканами пластиковыми накрой их.

А по поводу полива, ткни пальцем на глубину 5см, если еще влажно, то не поливай. Попрыскай только землю вокруг, чтоб не пересыхала под ДНАТом. Вообще, привыкай определять необходимость полива по весу горшка, если легкий - поливаем, если тяжелый еще, то - не поливаем. Поливать не под корень, а чуть дальше по кругу. Предварительно, хорошо спрыснуть пульвиком, чтоб верхний слой пропитался. Спустя пару минут, поливаешь маленькими порциями, чтобы успевало впитаться.

Учитывай то, что сейчас корней мало и и поливать надо реже, только то, что испарилось. Через неделю, две корни разрастутся, и вот тогда нужно будет следить за поливом. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

други, еще вопрос. какой PH почвы должен быть на веге? 5,5 это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

други, еще вопрос. какой PH почвы должен быть на веге? 5,5 это нормально?

6.5-7 нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли добавлять перекись в гидропон и в каком количестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6.5-7 нужен

чем можно поднять, подскажи пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем можно поднять, подскажи пожалуйста

водопроводной вадой попробуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если ДНАТ250, то норм, если 400 и более, то лучше приподнять еще на 20см. И стаканами пластиковыми накрой их.

А по поводу полива, ткни пальцем на глубину 5см, если еще влажно, то не поливай. Попрыскай только землю вокруг, чтоб не пересыхала под ДНАТом. Вообще, привыкай определять необходимость полива по весу горшка, если легкий - поливаем, если тяжелый еще, то - не поливаем. Поливать не под корень, а чуть дальше по кругу. Предварительно, хорошо спрыснуть пульвиком, чтоб верхний слой пропитался. Спустя пару минут, поливаешь маленькими порциями, чтобы успевало впитаться.

Учитывай то, что сейчас корней мало и и поливать надо реже, только то, что испарилось. Через неделю, две корни разрастутся, и вот тогда нужно будет следить за поливом. :hi2:

....огромное спасибо друг!))) Я пытался по весу горшка но пластик жидковастый и когда поднимаешь земля шевелится, не хочу повредить развивающиеся корни. Думаю что даже в самые большие стаканы они уже не влезут) Само растение значит мочить не стоит? Я правильно понял, утром полил как ты говоришь и включил днат? В стаканчик

 

 

Если ДНАТ250, то норм, если 400 и более, то лучше приподнять еще на 20см. И стаканами пластиковыми накрой их.

А по поводу полива, ткни пальцем на глубину 5см, если еще влажно, то не поливай. Попрыскай только землю вокруг, чтоб не пересыхала под ДНАТом. Вообще, привыкай определять необходимость полива по весу горшка, если легкий - поливаем, если тяжелый еще, то - не поливаем. Поливать не под корень, а чуть дальше по кругу. Предварительно, хорошо спрыснуть пульвиком, чтоб верхний слой пропитался. Спустя пару минут, поливаешь маленькими порциями, чтобы успевало впитаться.

Учитывай то, что сейчас корней мало и и поливать надо реже, только то, что испарилось. Через неделю, две корни разрастутся, и вот тогда нужно будет следить за поливом. :hi2:

...в стаканчиках должны быть дырки? И убирать ли их наночь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

водопроводной вадой попробуй

у меня артезианская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем можно поднять, подскажи пожалуйста

я в почву всегда водопроводную воду судоброй лил и норм всё было, ну это конечно зависит от качества воды

 

у меня артезианская

у неё какой пш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем можно поднять, подскажи пожалуйста

В поливную воду добавляй дэцл золы например, чтобы ее рН был около 8-8.2...Через небольшое время должно выровнятся...........Еще есть варик щелочить воду совдеповским хозяйственным мылом--даже лучше этот варик, т.к. зола связывает азот, что на веге не нужно.....Еще можно растолочь яичную скорлупу, и всыпать на поверхность почвы---действует медленно, но верно...

Во всех вариантах нельзя борщить с веществами, и нужно контролировать рН постоянно при всех этих действиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В поливную воду добавляй дэцл золы например, чтобы ее рН был около 8-8.2...Через небольшое время должно выровнятся...........Еще есть варик щелочить воду совдеповским хозяйственным мылом--даже лучше этот варик, т.к. зола связывает азот, что на веге не нужно.....Еще можно растолочь яичную скорлупу, и всыпать на поверхность почвы---действует медленно, но верно...

Во всех вариантах нельзя борщить с веществами, и нужно контролировать рН постоянно при всех этих действиях

спасибо дружище :hi2:

 

я в почву всегда водопроводную воду судоброй лил и норм всё было, ну это конечно зависит от качества воды

 

у неё какой пш

сейчас узнаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...в стаканчиках должны быть дырки? И убирать ли их наночь?

Стаканчики, если ты понял, выполняют роль парничка. Дырки, да можно сделать, например одну сигаретой прожечь. Но я не делаю. На ночь, да можно убрать, но это не критично, можно и оставить, но раз в день проветривать нужно. Тем более, что парник нужен всего на несколько дней, пока не окрепнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информации то навалом , а о марьи что -то не нашел . Ее хочу вырастить . Буду изучать ссылку и экспериментировать .Спасибо! :hi2:

так ты про марью спрашиваешь, как бонсаи сделать? Так это не то...

В нашем случае выйдет "бонсаи" всё в таком же большом ведре, потому что корневая нужна большая(!) ну и в высоту "тянуть" шишки нужно, для этого свет должен быть хорошим, так что бонсаи для марьи это сноровку нужно , чтоли какую-то, сложного ничего нет, но растиху подготавливать нужно.

Как-то растил давно выходило что-то около такого:

 

 

gallery_7925_855_239835.jpg

это после ревеги, знаете ли, удобно после харвеста поставить на ревегу и повторить результат.

 

А вот где-то восемь недель цветения, как раз пересадил в другой горшок, трудно бонсай мастырить в маленьком горшке))

gallery_7925_855_96778.jpg

 

и наконец общий вид в палатке 60х60 под днат400

gallery_7925_855_131601.jpg

 

можно сделать выводы, что бонсаи не очень удачный, точнее сказать название не очень, а стафф помнитца был ого-го)))

 

с репа какого-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо дружище :hi2:

 

сейчас узнаю

умения пш примерно 8,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого -нибудь есть опыт выращивания бонсай ? Поделитесь опытом если можно . Хочу вырастить.

По поводу бонсаев, еще вот что скажу. Бонсаи хороши для многолетних растений. А марья, у нас - однолетнее.

Поэтому, да можно изголяться, подрезать, сколь угодно продлевать вегу, опять подрезать. Да, будет красиво, не спорю. НО урожай получишь один. Потом, если хочешь, можешь перевести на ревегу. Но это, уже другая песня, совершенно другие точки роста, другая конфигурация куста и т.д.

Если хочешь лес компактных йолок, то лучше , сразу замутить в одном большом горшке штук 10 растих, и сразу на 12/12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Стаканчики, если ты понял, выполняют роль парничка. Дырки, да можно сделать, например одну сигаретой прожечь. Но я не делаю. На ночь, да можно убрать, но это не критично, можно и оставить, но раз в день проветривать нужно. Тем более, что парник нужен всего на несколько дней, пока не окрепнет.

....ок) спасибо за исчерпывающие ответы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо дружище :hi2:

 

сейчас узнаю

у воды пш 6,5

 

В поливную воду добавляй дэцл золы например, чтобы ее рН был около 8-8.2...Через небольшое время должно выровнятся...........Еще есть варик щелочить воду совдеповским хозяйственным мылом--даже лучше этот варик, т.к. зола связывает азот, что на веге не нужно.....Еще можно растолочь яичную скорлупу, и всыпать на поверхность почвы---действует медленно, но верно...

Во всех вариантах нельзя борщить с веществами, и нужно контролировать рН постоянно при всех этих действиях

а как добавлять хоз.мыло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!