Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

дистилят это мёртвая вода ну не знаю :hz: я и из под крана отстаиваю и минералку использую (100%настоящая)

 

На минералке я разорюсь :sm: Я тоже думал что дистилят это не очень хорошо, но где-то читал, что лучше чем из под крана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На минералке я разорюсь :sm: Я тоже думал что дистилят это не очень хорошо, но где-то читал, что лучше чем из под крана.

я с минералкой не грублю а из под крана чем плохо ? ну если не кофе с нефтью я лью не чего :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с минералкой не грублю а из под крана чем плохо ? ну если не кофе с нефтью я лью не чего :sm:

 

А!!! Я понял, ты не всегда минералкой поливаешь, для разнообразия так сказать.

Просто дождевая вода это тоже дистилят, вот и думал, что лучше будет, в трубах такое говно течет. Если налить в посудину и дать испариться, мрак что на стенках увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А!!! Я понял, ты не всегда минералкой поливаешь, для разнообразия так сказать.

Просто дождевая вода это тоже дистилят, вот и думал, что лучше будет, в трубах такое говно течет. Если налить в посудину и дать испариться, мрак что на стенках увидишь.

да с неба то-же не божья роса капает :istr: наверно в трубах по меньше говна будет :blink: подольше отстаивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На минералке я разорюсь :sm: Я тоже думал что дистилят это не очень хорошо, но где-то читал, что лучше чем из под крана.

 

Быть такого не может! что бы дистеляр лить под куст и все хорошо!

Дистеляр полностью мертвая вода!

 

попробуйка сам попей такой вождички пол годика.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быть такого не может! что бы дистеляр лить под куст и все хорошо!

Дистеляр полностью мертвая вода!

 

попробуйка сам попей такой вождички пол годика.....

сначала вывалятся зубы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салам ! Народ растолкуйте новичку. Если рассада так плохо переносит пересадку в основной контейнер, типа шок, так почему нельзя сразу пророщенное семя посадить в основной горшок и поставить под ДНаТ . Хочу попробовать автоцветы и думаю, зачем нужен этот гемор с пересадкой рассады ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салам ! Народ растолкуйте новичку. Если рассада так плохо переносит пересадку в основной контейнер, типа шок, так почему нельзя сразу пророщенное семя посадить в основной горшок и поставить под ДНаТ . Хочу попробовать автоцветы и думаю, зачем нужен этот гемор с пересадкой рассады ?

Рассаду обычно для аута готовят , в индоре она никчему , сразу на ПМЖ сажай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салам ! Народ растолкуйте новичку. Если рассада так плохо переносит пересадку в основной контейнер, типа шок, так почему нельзя сразу пророщенное семя посадить в основной горшок и поставить под ДНаТ . Хочу попробовать автоцветы и думаю, зачем нужен этот гемор с пересадкой рассады ?

Рассаду обычно для аута готовят , в индоре она никчему , сразу на ПМЖ сажай.

Автоцветы сажаю как и ты сразу в большие горшки,а вот регуляры пересаживаю обычно 3 раза . в маленьком стаканчике сидит до 3-4 настоящего листа(в простой земле без удобрений)иногда при этом мучаю засухой(щитаю что корни в поисках влаги быстрей разветвляются)В горшке №2 мешаю земельку на вегу ,засовываю все в чем есть азот.3 раз пересаживаю на предцвете здесь упор делаю на фосфар и кальций.Но и есть такое понятие как стеснение корней Стеснение корней - это несоответствие размеров корневой системы размерам надземной части растения . Стеснение корней - это отсутствие в возможности для растения осуществлять рост корня в нужном темпе , необходимом для осуществления синтеза . То есть решающее значение будет имееть не общая величина субстрата , а то , как в этом субстрате будут расти корни .На цвете не только ботва набирает массу корни тоже раBezymjannyj.JPGстут. Изменено пользователем cerber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быть такого не может! что бы дистеляр лить под куст и все хорошо!

ДистиляТ полностью мертвая вода!

 

попробуйка сам попей такой вождички пол годика.....

сначала вывалятся зубы :(

Парни ересь не несите :ny_icon_old:

Осмос -это не мертвая вода, а что ни наесть начало всех начал- матрица для размещения различных элементов!

Крановая вода, это в прошлом тот же осмос, только насыщенный по Госту микроэлементами :ny_icon_old:

Не в водите в блуд пионеров :hi2:

А насчет что зубы вываляться, то это не правда, согласен осмос вбирает в себя много шлаков из организма, в том числе и Кальций, но все в разумных пределах, достаточно 1-2 раза в году пропить витаминнный курс. Пью 4 года эту воду все отлично и прочитано масса ученых статей на эту тему... единого мнения о вреде НЕТ :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни ересь не несите :ny_icon_old:

Осмос -это не мертвая вода, а что ни наесть начало всех начал- матрица для размещения различных элементов!

Крановая вода, это в прошлом тот же осмос, только насыщенный по Госту микроэлементами :ny_icon_old:

Не в водите в блуд пионеров :hi2:

А насчет что зубы вываляться, то это не правда, согласен осмос вбирает в себя много шлаков из организма, в том числе и Кальций, но все в разумных пределах, достаточно 1-2 раза в году пропить витаминнный курс. Пью 4 года эту воду все отлично и прочитано масса ученых статей на эту тему... единого мнения о вреде НЕТ :ny_icon_old:

 

Буду знать , ато так и помер бы не темным))

 

Броу а мне кажеться что роднековая водичка лесная полезней чем дисцеляр все таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людиии... Подскажите. Моему авто ак уже 3,5 недели. Горшок 12литров. Акашка даже зацвел. Но вот рост мелкий какойто( сантиметров гдето 30. Я минимум расчитывал на 50. Подскажите вот что: вытянется ли он еще? Или таким мелким и останется?

А так листва пышненькая, выглядит здоровско)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людиии... Подскажите. Моему авто ак уже 3,5 недели. Горшок 12литров. Акашка даже зацвел. Но вот рост мелкий какойто( сантиметров гдето 30. Я минимум расчитывал на 50. Подскажите вот что: вытянется ли он еще? Или таким мелким и останется?

А так листва пышненькая, выглядит здоровско)

Конечно , метра 2 ещё наростёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Броу а мне кажеться что роднековая водичка лесная полезней чем дисцеляр все таки

Бро, а кто спорит :)) Сама природа работает над коктейлем из минералов :))

Но не совсем корректно сравнивать наши человеческие вкусы и потребности растихи :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людиии... Подскажите. Моему авто ак уже 3,5 недели. Горшок 12литров. Акашка даже зацвел. Но вот рост мелкий какойто( сантиметров гдето 30. Я минимум расчитывал на 50. Подскажите вот что: вытянется ли он еще? Или таким мелким и останется?

А так листва пышненькая, выглядит здоровско)

подтянется еще,не переживай)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осмос не потому что "мёртвый" неприемлем ( элементы присутствуют в малых дозах) ,а потому что в нём нет буферных веществ , пляски с пиашем постоянны ,хотя и кажется что ровнять его легче , но при этом измненения Пш в процессе никто не учитывает , списывают на питание растения все эти зигзаги.

Про то что крановая вода это осмос в прошлом - откровение для меня , кто там будет насыщать элементами воду , её скорее очищать надо , что впрочем и делается на отчистных сороужениях , но явно не через мембрану осмотическую , никто ничем её там не насыщает , это левую минералку насыщают солью и иодом ,максимум что делают на очистных это умягчают воду ,добавляя в неё обычно гидроксид кальция , либо карбонат натрия.Никакого осмоса там нет .

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитано масса ученых статей на эту тему... единого мнения о вреде НЕТ :ny_icon_old:

Можно ссылку где есть мнение медиков о пользе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осмос не потому что "мёртвый" неприемлем ( элементы присутствуют в малых дозах) ,а потому что в нём нет буферных веществ , пляски с пиашем постоянны ,хотя и кажется что ровнять его легче , но при этом измненения Пш в процессе никто не учитывает , списывают на питание растения все эти зигзаги.

Про то что крановая вода это осмос в прошлом - откровение для меня , кто там будет насыщать элементами воду , её скорее очищать надо , что впрочем и делается на отчистных сороужениях , но явно не через мембрану осмотическую , никто ничем её там не насыщает , это левую минералку насыщают солью и иодом ,максимум что делают на очистных это умягчают воду ,добавляя в неё обычно гидроксид кальция , либо карбонат натрия.

Через очистные гоняют воду взятую из вохранилищь . Есть артезианские скважины , самые оптимальные для пишевого потребления , она не требует очистки от бобочек вохохранилищь , где собирается всякая шняга с ливневыми стоками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорт баблгам, неделя цвета, перед переводом на цвет пересаживал в просторный 20л. После пересадки на 3ий день с дуру дал удобрях для цвета Bona. По началу подумал передоз, пролил горшок чистой водой, через 3 дня ситуация не изменилась. листья стали больше поражены желтыми точками, скручиваются к верху, на излом, ломаяются. Что может быть? Подскажите пожалуйста. Да и ещё горшок долго просыхает (дренаж керамзит 2-3см.) может не обдувается нужным образом?

post-31603-0-25026000-1402472970_thumb.jpg

post-31603-0-44441200-1402472987_thumb.jpg

post-31603-0-85177100-1402473016_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Конечно , метра 2 ещё наростёт

 

Юморист? А че сразу не 10 метров?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через очистные гоняют воду взятую из вохранилищь . Есть артезианские скважины , самые оптимальные для пишевого потребления , она не требует очистки от бобочек вохохранилищь , где собирается всякая шняга с ливневыми стоками

Тоже миф !

Почему-то принято считать, что вода из собственной скважины «на известняк» полезна только потому, что добыта из недр земли, а, следовательно, и несет одну только пользу. Однако при этом все забывают, что вода – это природный минерал, который способен растворять другие химические элементы.

Так вода, прошедшая через слои известняка, насыщается солями жесткости, такими как кальций и магний. А, проходя через железистые руды, она насыщается железом. Содержание всех этих примесей в воде, при определенных показателях, делает невозможным ее использование в быту и для приготовления пищи.

Если вода, текущая по трубам городского водопровода проходит хоть какую-то очистку чтобы соответствовать установленным нормам, то вода из артезианской скважины, не подвергается никакому воздействию. При этом, в силу особенностей водоносных известняковых горизонтов, артезианская вода перенасыщена фтором, кальцием, железом и магнием.

По нормам принятым Госкомсанэпидемнадзором России, содержание железа в воде не должно превышать 0,3 мг/л, общий показатель жесткости не более 7 мг мг/л, магния 20-50 мг/л, фтора 0,7-1,5 мг/л, кальция 30-140 мг/л.. Однако, по данным, приведенным ниже, мы видим, что артезианская вода до очистки, имеет превышение допустимых показателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорт баблгам, неделя цвета, перед переводом на цвет пересаживал в просторный 20л. После пересадки на 3ий день с дуру дал удобрях для цвета Bona. По началу подумал передоз, пролил горшок чистой водой, через 3 дня ситуация не изменилась. листья стали больше поражены желтыми точками, скручиваются к верху, на излом, ломаяются. Что может быть? Подскажите пожалуйста. Да и ещё горшок долго просыхает (дренаж керамзит 2-3см.) может не обдувается нужным образом?

Передоз конечно , корни мог боней пожечь , сколько там ты её плюхнул , за три то дня врятли оклемается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже миф !

 

Почему-то принято считать, что вода из собственной скважины «на известняк» полезна только потому, что добыта из недр земли, а, следовательно, и несет одну только пользу. Однако при этом все забывают, что вода – это природный минерал, который способен растворять другие химические элементы.

Так вода, прошедшая через слои известняка, насыщается солями жесткости, такими как кальций и магний. А, проходя через железистые руды, она насыщается железом. Содержание всех этих примесей в воде, при определенных показателях, делает невозможным ее использование в быту и для приготовления пищи.

Если вода, текущая по трубам городского водопровода проходит хоть какую-то очистку чтобы соответствовать установленным нормам, то вода из артезианской скважины, не подвергается никакому воздействию. При этом, в силу особенностей водоносных известняковых горизонтов, артезианская вода перенасыщена фтором, кальцием, железом и магнием.

По нормам принятым Госкомсанэпидемнадзором России, содержание железа в воде не должно превышать 0,3 мг/л, общий показатель жесткости не более 7 мг мг/л, магния 20-50 мг/л, фтора 0,7-1,5 мг/л, кальция 30-140 мг/л.. Однако, по данным, приведенным ниже, мы видим, что артезианская вода до очистки, имеет превышение допустимых показателей.

А где данные ниже ? Я в поисковик вбил там один текст этот в тьме статей .

Если идет превышение каких-то показателей , то естественно желательно корректировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передоз конечно , корни мог боней пожечь , сколько там ты её плюхнул , за три то дня врятли оклемается.

Да я перед переводом за неделю плюхал 1\4 колпака на 2литра и вот на цвете столько же.

 

Скажи промывку я правильно делал? Пролил чистой, так, чтобы вода наполнила дренажную тарелку. или больше надо было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то заглючило , ссылки про скважину http://1-present.ru/part_44.html

http://1-present.ru/part_46.html

http://1-present.ru/part_47.html

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с водой всё наверно индивидуально, от региона зависит, тут только методом проб и ошибок я и минералку иногда лью и из под крана и не чего на черном море вода аж беловатая от кальция :( вряд-ли это хорошо- Каменный Цветок получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я перед переводом за неделю плюхал 1\4 колпака на 2литра и вот на цвете столько же.

 

Скажи промывку я правильно делал? Пролил чистой, так, чтобы вода наполнила дренажную тарелку. или больше надо было?

Промывают двумя , тремя объёмами воды от объёма грунта .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я перед переводом за неделю плюхал 1\4 колпака на 2литра и вот на цвете столько же.

 

Скажи промывку я правильно делал? Пролил чистой, так, чтобы вода наполнила дренажную тарелку. или больше надо было?

От такой дозы врятли передоз будет , только я колпачёк не помню какой там. Причина в другом чём то , может с пересадкой както связано корни не повредил случаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От такой дозы врятли передоз будет , только я колпачёк не помню какой там. Причина в другом чём то , может с пересадкой както связано корни не повредил случаем

Не не повредил, всё четко было пересажено. Он после пересадки сразу в рост стрельнул. А терь вот такая хрень. Сегодня посмотрю как обстоят дела, а так вообще прогрессирует болячка =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ссылку где есть мнение медиков о пользе.

Бро я конечно же не помню где я их читал.. но было дело искал чтиво

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%81%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%B0%20%D0%B8%D0%BB%D0%B8%20%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B4&lr=213

 

По поводу того, что крановую воду перед магистралью чистят до Осмоса это мое предположение или даже скорее желание человеческое.... здесь думаю Седой прав на счет смягчения бутора, но все же мне кажется дополняют кран микрухой дополнительно.. до нормы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!