Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Бро я конечно же не помню где я их читал.. но было дело искал чтиво

http://yandex.ru/yan...или вред&lr=213

 

По поводу того, что крановую воду перед магистралью чистят до Осмоса это мое предположение или даже скорее желание человеческое.... здесь думаю Седой прав на счет смягчения бутора, но все же мне кажется дополняют кран микрухой дополнительно.. до нормы

Та, я тоже читал, однако, если медик то вредно, а если реклама то сплошная польза.

Изменено пользователем KXAH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братишки, всем привет, хорошего дня, солнца над кепкой) Возник вопрос, может глупый, но все же - ставлю градусник к стене в коробке - температура 28, кладу его шкалой в верх на горшок - все 42. Все чики пуки, или я жарю ее? лампы ЭСЛ в общем на 240 Вт. И еще одно - на какой срок (примерно) начинает расти вторая пара листьев? а то у меня третий день семидоли и два листа =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братишки, всем привет, хорошего дня, солнца над кепкой) Возник вопрос, может глупый, но все же - ставлю градусник к стене в коробке - температура 28, кладу его шкалой в верх на горшок - все 42. Все чики пуки, или я жарю ее? лампы ЭСЛ в общем на 240 Вт. И еще одно - на какой срок (примерно) начинает расти вторая пара листьев? а то у меня третий день семидоли и два листа =(

Важна температура над макушкой растихи-это важно, нижняя часть растения в будующем будет практически закрыто от света и температура в разных частях бокса будет разной, в среднем хорошая считается от 20-28С Желательно 25-28С это золото!

Корневую сейчас отростит немного и родит еще ботву, не дергайся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Важна температура над макушкой растихи-это важно, нижняя часть растения в будующем будет практически закрыто от света и температура в разных частях бокса будет разной, в среднем хорошая считается от 20-28С Желательно 25-28С это золото!

Корневую сейчас отростит немного и родит еще ботву, не дергайся!

т.е. я ее жарю? ой, беда-беда-беда) а как же люди ЭСЛ держат прям в 3 см от макухи - там дуй-не дуй температура ого-го! Лампа сейчас у меня см 15 над макухой - еще поднимать??? И, конечно, спасибо за инфу :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. я ее жарю? ой, беда-беда-беда) а как же люди ЭСЛ держат прям в 3 см от макухи - там дуй-не дуй температура ого-го! Лампа сейчас у меня см 15 над макухой - еще поднимать??? И, конечно, спасибо за инфу :hi2:

у меня две ЭСЛ по105 watt расстояние до листьев ~2-3 см. и не чего,все шишка смолой покрылась(от шишки где-то 5 см.) но стоит хороший вентилятор,дует с пола и на верх к лампам :JC_fan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня две ЭСЛ по105 watt расстояние до листьев ~2-3 см. и не чего,все шишка смолой покрылась(от шишки где-то 5 см.) но стоит хороший вентилятор,дует с пола и на верх к лампам :JC_fan:

день добрый) у меня 1 на 105 и 4 по 35. вентик дует прям между лампами и макухой, вентик скарлет 20 см 20 вт, короче бытовой настольный обычный вент + на выдув из коробки стоит как в сортире вент 100 мм + одна створка приоткрыта постоянно см на 5. все норм будет, как думаешь? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вот как регулирую стопкой книг,дешево и сердито вент. дует аж ведро подпрыгивает купил в строит. магазине за 500 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во у меня такой на выдув, только с решеткой. покупал за 475 тоже в строительном ларьке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во у меня такой на выдув, только с решеткой. покупал за 475 тоже в строительном ларьке)

я в крыше своего чуда - домика отверстия сделал свободная циркуляция :rolleyes: стоит ящик на кухне как говорил Шариков -"воздух на кухне,приятнее" :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в крыше своего чуда - домика отверстия сделал свободная циркуляция :rolleyes: стоит ящик на кухне как говорил Шариков -"воздух на кухне,приятнее" :hello:

:hi2: короче я походу зря парюсь, что могу их пожечь...всем заебок выходных-праздников)пЫс всем нашим ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в крыше своего чуда - домика отверстия сделал свободная циркуляция :rolleyes: стоит ящик на кухне как говорил Шариков -"воздух на кухне,приятнее" :hello:

А ночью как , свет попадать буит через эти дырки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ночью как , свет попадать буит через эти дырки..

картонкой накрываю :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кухни Бро..там жарко постоянно готовка и т.п...но тебе виднее :kutyashie-101: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не не повредил, всё четко было пересажено. Он после пересадки сразу в рост стрельнул. А терь вот такая хрень. Сегодня посмотрю как обстоят дела, а так вообще прогрессирует болячка =(

Лампой жечь не можешь? Точки на листах ,посмотри живность на всякий случай , либо кальций это нехват ,черешки красные фосфор опять же . Жёстко её кукожит , очень на интоксикацию похоже , непонятно от чего .

А во что пересаживал , что добавлял?

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кухни Бро..там жарко постоянно готовка и т.п...но тебе виднее :kutyashie-101: :hi2:

при всём богатстве выбора,другой альтернативы-нет :hz: . нормально,цветёт. скроп провёл давеча (09.06.) чё-то не поднимается :blink: но и не опадает :re3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо хоть такой есть Бро.. :hi2: :kutyashie-101: другие только мечтают :ny_icon_old: а не могут :no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при всём богатстве выбора,другой альтернативы-нет :hz: . нормально,цветёт. скроп провёл давеча (09.06.) чё-то не поднимается :blink: но и не опадает :re3:

Вертикально кола не подымится , сама верхушка может прогнуться в верх , а так она будет только массу наращивать - "мясо" , главное что бы коленочка окрепла , тревожить нельзя с недельку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вертикально кола не подымится , сама верхушка может прогнуться в верх , а так она будет только массу наращивать - "мясо" , главное что бы коленочка окрепла , тревожить нельзя с недельку..

понял, колена пока не видно,но на месте сгиба стал зелёный цвет-переходить в бурый (ржавый) но так выглядит бодрячком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампой жечь не можешь? Точки на листах ,посмотри живность на всякий случай , либо кальций это нехват ,черешки красные фосфор опять же . Жёстко её кукожит , очень на интоксикацию похоже , непонятно от чего .

А во что пересаживал , что добавлял?

когда пересаживал добовлял 5 и 5 кг грунта, не помню какого, какой то универсальный, до этого роза лимон сад чудес. лампа 100% не печет. сейчас болячка очень сильно прогрессирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда пересаживал добовлял 5 и 5 кг грунта, не помню какого, какой то универсальный, до этого роза лимон сад чудес. лампа 100% не печет. сейчас болячка очень сильно прогрессирует

покажи,фото -брат так не хера не понянтно сами - ботаны,но, стремимся :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покажи,фото -брат так не хера не понянтно сами - ботаны,но, стремимся :clap:

вот. Готовлюсь пролить чистой 2 к 1. Норм?

 

К промывке готов :))

post-31603-0-04294500-1402508546_thumb.jpg

post-31603-0-93710800-1402508599_thumb.jpg

post-31603-0-87323100-1402508857_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот. Готовлюсь пролить чистой 2 к 1. Норм?

не вижу пред.цвЕта :wink2: подожди ещё недельку,а вось попрёт. ПОПРЕТ по любому, главное СВЕТ ! Изменено пользователем leibl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*ля, он даже пахнуть стал как деревенская ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот. Готовлюсь пролить чистой 2 к 1. Норм?

 

К промывке готов :))

Бро я бы с пульвика еще побрызгал вечерком да утром пообильнее, а с проливкой мне кажется надо тож поаккуратнее!ЭСЛ бы ей ! Будем надеется оклемается ! Удачи !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проливаю, ппиаш на выходе был 5.5, после 20 литров, стал 6. Буду лить еще 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гроу бокс 120 высота, 50 ширина см, какие лампы туда ставить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы, здаров! Что за клещики маленькие нападают на растение(чёрные) и сжирают её? И как с ними бороться?

 

Аутгрунт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гроу бокс 120 высота, 50 ширина см, какие лампы туда ставить???

Днат на 150ватт..на вегу Эсл можно..

 

*ля, он даже пахнуть стал как деревенская ...

В смысле как декушка?? :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салам ! Подскажите кому не влом, в "библии" прочел что лампы на 45000 лм, хватит на 6-9 растих,площадь 1кв.м. Хочу высадить 9 шт в 10 л. горшках, автоцветы, по площади подходит но все же мнение опытных хочу услышать. Еще думаю на чем остановить выбор, хотел АК и блуберри,(авто). Хочу чтобы уражай хороший был и сорт не замороченный, мнению опытных товарищей буду очень рад. И еще, при сборке бокса столкнулся с такой проблемой, нет возможности зделать вытяжку на улицу, хочу выводить прямо в квартиру, но естевственно не просто так, а через угольный фильтр. Каково а ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проливаю, ппиаш на выходе был 5.5, после 20 литров, стал 6. Буду лить еще 20

Отсюда все и пляски щелочи грунт .

 

Салам ! Подскажите кому не влом, в "библии" прочел что лампы на 45000 лм, хватит на 6-9 растих,площадь 1кв.м. Хочу высадить 9 шт в 10 л. горшках, автоцветы, по площади подходит но все же мнение опытных хочу услышать. Еще думаю на чем остановить выбор, хотел АК и блуберри,(авто). Хочу чтобы уражай хороший был и сорт не замороченный, мнению опытных товарищей буду очень рад. И еще, при сборке бокса столкнулся с такой проблемой, нет возможности зделать вытяжку на улицу, хочу выводить прямо в квартиру, но естевственно не просто так, а через угольный фильтр. Каково а ?

Три, четыре хороших автоцвета займут весь твой квадратный метр .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!