Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Это из- за него так? Просто на соседнем кусте появились признаки дефицита фосфора (черенки стали багровыми). На флоре нова насколько я знаю фомфора не достаточно.

Так что делать, какой раствор лить?

Парни помогите, соседние два куста кормлю тем же раствором, у них таких проблем нет.

А лампа какая , и на высоте какой ?

Не сильно низко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лампа какая , и на высоте какой ?

Не сильно низко?

2х600 как всегда Седой, может помнишь))

Да низковата, может 20см, но говорю соседний куст нормально вывозит и так не страдает. Свет выше некуда задрать

 

Тоже на свет грешить стал когда только верха скрутило, но сейчас уже ниже пошло...Блин походу 900 многовато... ТАк что делать, как лучше быть?) Начинаю волноваться, вечно на цвете какая нибудь херь вылезит

 

У меня на нове всего хватало. Можно мфк по листу, никак не в раствор.

 

Рано еще.

Ладно след раствор сделаю без МФК. Только НОВА и БиоБлюм от ВАС.

Изменено пользователем Kik0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на нове всего хватало. Можно мфк по листу, никак не в раствор.

 

Рано еще.

благодарю , а сколько ждать примерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

благодарю , а сколько ждать примерно?

Недели две минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

если новые письки не растут, старые порыжели, нижние листья отмирают - пора

старые письки порыжели,нижние листья отмирают,но новые растут))))post-86568-0-50324100-1446822660_thumb.jpegхз сорт,хз время роста(около 6 месяцев в шкафу стоял под херовым светом-так экспериментальный)не знаю что с этой хней делать!!или рубить к ебням)))так как лучше сделать что бы хоть немного добра вышло,шишки вроде нече???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

2х600 как всегда Седой, может помнишь))

Да низковата, может 20см, но говорю соседний куст нормально вывозит и так не страдает. Свет выше некуда задрать

 

Тоже на свет грешить стал когда только верха скрутило, но сейчас уже ниже пошло...Блин походу 900 многовато... ТАк что делать, как лучше быть?) Начинаю волноваться, вечно на цвете какая нибудь херь вылезит

для 600-ки 45см. минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недели две минимум.

спасибо за потраченное на меня время .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

старые письки порыжели,нижние листья отмирают,но новые растут))))post-86568-0-50324100-1446822660_thumb.jpegхз сорт,хз время роста(около 6 месяцев в шкафу стоял под херовым светом-так экспериментальный)не знаю что с этой хней делать!!или рубить к ебням)))так как лучше сделать что бы хоть немного добра вышло,шишки вроде нече???

мне кажется очень рано еще стигмы белые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для 600-ки 45см. минимум

То есть дело не в растворе? Просто говорю же соседние кусты, нормально выглядят. Лампу выше не поднять, а ломать куст уже некуда и так весь перегнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

спасибо за потраченное на меня время .

Если есть рипен скоро можешь перевести на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выкинь его в окно наломай пенопласт кусочками! Керамзит закислит землю заебешься электролита лить.удачи бро.можно полечить но это геморойно.

жене презентую , она тоже гровер в некотором роде ) тогда насчет пенопласта этот же вопрос - перемешать или лучше слоем ? и много ли его надо если земли в горшок пять литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

То есть дело не в растворе? Просто говорю же соседние кусты, нормально выглядят. Лампу выше не поднять, а ломать куст уже некуда и так весь перегнул.

Все же я за раствор, чем ожог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жене презентую , она тоже гровер в некотором роде ) тогда насчет пенопласта этот же вопрос - перемешать или лучше слоем ? и много ли его надо если земли в горшок пять литров

я незнаю сколько надо на 5 литров я на 10 л ломаю кусочки по 1.5-2 см чтобы дно закрыть а в субстрат перлит и вермикулит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это из- за него так? Просто на соседнем кусте появились признаки дефицита фосфора (черенки стали багровыми). На флоре нова насколько я знаю фомфора не достаточно.

Так что делать, какой раствор лить?

Парни помогите, соседние два куста кормлю тем же раствором, у них таких проблем нет.

Кико братулян здравствуй,я смотрю ты так и продолжаеш чюдить :smile: Она хоть жрёт те 900ппм7 или ты насилуеш её... ппм за сутки то падает или ростёт... ты на это чётко внемания обращяй,Бл**ь я конечно крайне мало на гидре торохчу... короче мне не приходилось видеть такой апетит у своих ростений.

На мой боксик в меньше чем пол квадрата 600ка это много,на квадрат збс,у тебя две стоит,какой площяди твой бокс?

по виду лист перегорает от потока люменов.

Да и это не из за МФК,выкидывать не надо его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

выкинь его в окно наломай пенопласт кусочками! Керамзит закислит землю заебешься электролита лить.удачи бро.можно полечить но это геморойно.

керамзит щелочит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же я за раствор, чем ожог.

То есть переход на концентрацию в 600ппм без мфк, будет верным решением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

керамзит щелочит.

сори обшибся после авто Ак))))) качан не варит спс что поправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

То есть переход на концентрацию в 600ппм без мфк, будет верным решением?

Мфк применяю по показаниям а не постоянно. Да и на нове норм растет без всего, это тройная. Изменено пользователем vitalik01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кико братулян здравствуй,я смотрю ты так и продолжаеш чюдить :smile: Она хоть жрёт те 900ппм7 или ты насилуеш её... ппм за сутки то падает или ростёт... ты на это чётко внемания обращяй,Бл**ь я конечно крайне мало на гидре торохчу... короче мне не приходилось видеть такой апетит у своих ростений.

На мой боксик в меньше чем пол квадрата 600ка это много,на квадрат збс,у тебя две стоит,какой площяди твой бокс?

по виду лист перегорает от потока люменов.

Да и это не из за МФК,выкидывать не надо его.

Привет АЗМ дружище)) Да я всё учусь интересно же.)

 

Бокс 150х150. Раньше таких проблем не было, всё время на цвете 2х600вт. Да куст переедает, но равньше такого не наблюдал, наверное фенотип такой попался.

 

Мфк применяю по показаниям а не постоянно.

В общем дело в растворе, походу реально перекормил малыша. В общем сливаю раствор, и лью новый в 600 ппм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередной раз задам здесь вопрос, который меня очень интересует, но на который наверняка не дождусь ответа. Так вот. Растёт у меня лоурайдер за номером 2. Начитавшись репортов, я понял, что на цвете он начинает жутко вонять, чуть ли не физически ударяя в нос всем присутствующим в квартире. Так вот вопрос: ращу в системнике, возможности воткнуть угольный фильтр ( да и самого фильтра) у меня нет, пользовался ли кто-нибудь такими штуками как поглотители запаха, или это совсем бесполезно?

насчет вони по моему немного преувеличивают . пахнет травень . но не так сильно и не мерзко и вообще даже не травой . я тоже начитался думал вонять будет 1 цветок на всю общагу . ниче подобного (авто ак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется очень рано еще стигмы белые

Пол года рос в шкафу,лампа круглые сутки башила))))первый мой опыт(земля)как начал на форуме сидеть так перевел на 12×12,где то месяц назад.а лампа вообще никакущая-50в 4000к))))думаешь подождать еще месяцок ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я покрасил стенки бокса в белый цвет.

получилось с потёками.

ничего страшного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавление в компот даймонд нектар и биоблум должны повысить ррм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

В общем дело в растворе, походу реально перекормил малыша. В общем сливаю раствор, и лью новый в 600 ппм

имхо на в растворе а в МФК. 600ка у меня вытягивала 1.5г/л.в. ПФ это ~1000-1200ррм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо на в растворе а в МФК. 600ка у меня вытягивала 1.5г/л.в. ПФ это ~1000-1200ррм.

Не понял 1.5 г/о это новы или мфк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я незнаю сколько надо на 5 литров я на 10 л ломаю кусочки по 1.5-2 см чтобы дно закрыть а в субстрат перлит и вермикулит

то есть землю не используешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавление в компот даймонд нектар и биоблум должны повысить ррм?

Не повышают, а если и повышают, то незначительно

Изменено пользователем Kik0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть землю не используешь ?

70%земля 15% перлита 15% вермикулит снизу дренаж из пенопласта! Че не понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Не понял 1.5 г/о это новы или мфк?

1.5г павдер фидин(это о концентрации раствора) для сравнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не повышают, а если и повышают, то незначительно

Спс,а то у меня ррм впритык ,а я сегодня первый раз бахнул нектар и блум)))а потом подумал! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!