Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Всё подключено по схеме, но фаза не определялась(в виду отсутствия индикатора). Мне кажется, если-бы что-то было неправильно, она тупо не зажглась-бы... Разве нет?

 

Сейчас, вроде-бы всё нормально работает, не гаснет. Чудеса прямо какие-то :hz: . Но из курса электротехники известно, что "Чудес не бывает!!!" :sm:

Может быть утром, скачки напруги в сети были... Ну там, микроволновку кто-то врубил, или чайник. От этого ведь, тоже она может гаснуть, насколько мне известно.

 

Насколько это вообще, критично? Может повлиять как-нибудь, на развитие? УЧИТЫВАЯ ТО, что погасания недолговременные(не более 1мин.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди привет!помогите не знаю что с ним 2 дня были замочены вылез корень, посодил 4 дня в земле выглядит слабым помог скинуть каску наверна зря … второй каску не скинул что то долга скидывает! Подскажите чем помочь и парник надо ставить?

Изменено пользователем Henkok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё подключено по схеме, но фаза не определялась(в виду отсутствия индикатора). Мне кажется, если-бы что-то было неправильно, она тупо не зажглась-бы... Разве нет?

 

Сейчас, вроде-бы всё нормально работает, не гаснет. Чудеса прямо какие-то :hz: . Но из курса электротехники известно, что "Чудес не бывает!!!" :sm:

Может быть утром, скачки напруги в сети были... Ну там, микроволновку кто-то врубил, или чайник. От этого ведь, тоже она может гаснуть, насколько мне известно.

 

Насколько это вообще, критично? Может повлиять как-нибудь, на развитие? УЧИТЫВАЯ ТО, что погасания недолговременные(не более 1мин.).

На растиху может и не особо, а вот лампа точно умрет, нельзя ей часто тухнуть, да и изушка вспотеет наверно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди привет!помогите не знаю что с ним 2 дня были замочены вылез корень, посодил 4 дня в земле выглядит слабым помог скинуть каску наверна зря … второй каску не скинул что то долга скидывает! Подскажите чем помочь и парник надо ставить?

Залил наверно, парник надо, хотя бы 2-3 дня, особенно если свет мощьный......, и это ты чего такого курнул ааа? :icon_rasta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П

 

Залил наверно, парник надо, хотя бы 2-3 дня, особенно если свет мощьный......, и это ты чего такого курнул ааа? :icon_rasta:

Жалко ,земля сухая проверил. Пошясходу и не курну) чем помочь можно или все дрова сестренки?а кстати днат 400 высату до горшка кукую лучше сделать?

Изменено пользователем Henkok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П

Жалко ,земля сухая проверил. Пошясходу и не курну) чем помочь можно или все дрова сестренки?а кстати днат 400 высату до горшка кукую лучше сделать?

40-50 см до ростка, окуч их, и парничок на денек два...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ро -50 см до ростка, окуч их, и парничок на денек два...

Бро это как окучить? Опыта 0 первый гров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди привет!помогите не знаю что с ним 2 дня были замочены вылез корень, посодил 4 дня в земле выглядит слабым помог скинуть каску наверна зря … второй каску не скинул что то долга скидывает! Подскажите чем помочь и парник надо ставить?

второму тоже каску скинь(зубочисткой)тока плёнку тоже удали и пусть растут,парник можешь поставить,как хочешь

PS качество фото не в п**ду,х** что поймёшь :hi2:

Изменено пользователем Jendos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

второму тоже каску скинь(зубочисткой)тока плёнку тоже удали и пусть растут,парник можешь поставить,как хочешь

второй плотно в каске чето я очькую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

второй плотно в каске чето я очькую!

оставь тогда сама отвалится,а то башку ещё оторвёшь. ваще каски удаляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На растиху может и не особо, а вот лампа точно умрет, нельзя ей часто тухнуть, да и изушка вспотеет наверно.....

Вопрос по фазе будет уточнён чуть позже(как только индикатор найдётся).

 

Есть ещё вопрос, по почвенной смеси: грунт/перлит/вермикулит в пропорции 60/20/20, с содержанием N-P-K(350-400-500, pH 6-7 и это самый "азотистый" грунт, из всех которые только возможны на данный момент). Всё это дело, было засыпано в гроу-баг и залито 1л раствора "Байкал-ЭМ1" в пропорции 1:100 +пролито чистой отстоенной водой до вытекания дреннажа(вытекло около 700гр). Вопрос: для посадки, ждать полного просыхания субстрата, или можно сажать во влажный?

Изменено пользователем Каскадёр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оставь тогда сама отвалится,а то башку ещё оторвёшь. ваще каски удаляют

спасибо бро! До завтра подожду если без изменения то помогу ! А за окучьку это зимли к растку подсыпать? Изменено пользователем Henkok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по фазе будет уточнён чуть позже(как только индикатор найдётся).

 

Есть ещё вопрос, по почвенной смеси: грунт/перлит/вермикулит в пропорции 60/20/20, с содержанием N-P-K(350-400-500, pH 6-7 и это самый "азотистый" грунт, из всех которые только возможны на данный момент). Всё это дело, было засыпано в гроу-баг и залито 1л раствора "Байкал-ЭМ1" в пропорции 1:100 +пролито чистой отстоенной водой до вытекания дреннажа(вытекло около 700гр). Вопрос: для посадки, ждать полного просыхания субстрата, или можно сажать во влажный?

Можно во влажный, лишь бы не холодный.

 

спасибо бро! До завтра подожду если без изменения то помогу ! А за окучьку это зимли к растку подсыпать?

Да вокруг ствола землей, ну как картошку.....

Изменено пользователем Alex86rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братулец, они же и понятые и вся х**ня до кучи. Я об этом знаю очень хорошо. Рад,что и тебе это всё знакомо.Jendos только не вкурсе.

они все опасны!!! я вот пару месяцев назад с корешами на стэк скинулись6 колов вроде не дорого, дудка почтенная была, а спустя месяц барыгу прнимают и он до того обосрался, что стал говорить не только у кого цеплял но и кому выпуливал. МРАЗЬ!!! ГНКашники желают пообщаться. лыжня уже месяц. жутковато!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Можно во влажный, лишь бы не холодный.

 

 

Да вокруг ствола землей, ну как картошку.....

 

Можно во влажный, лишь бы не холодный.

 

 

Да вокруг ствола землей, ну как картошку.....

Братан беда короче психанул раскопал и кончик корня сломал милиметра 1,5 а каску удалил там симидоли как спичичьная головка плотные не раскрылись есче поторопился походу выживит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем! вопрос... Органические вещества

(в том числе аминокислоты,

витамины: C, В1, В3, В12,

полисахариды,

гидроксикарбоновые,

гуминовые и фульвокислоты):35N (азот)14P2O5 (фосфор)5K2O (калий)6Mg (магний)1,5Fe (железо)2Mn (марганец)1Zn (цинк)1,2Cu (медь)0,2B (бор)0,6Mo (молибден) Co (кобальт)0,05Co (кобальт)0,03

как такой раствор на 2-х недельном ростке отобразиться? если правильно развести. Нзывается сей концентрат ФЛОРИСТ РОСТ пойдёт накой для корней в полив?


  •  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-87900-0-51012200-1451303307_thumb.jpg

Бразы, привет! Кто таким тдс-метром пользуется, подскажите какой коэфф. Применять к показаниям? Цифры какие-то дикие показывает: крануха 200 ппм, после добавления фидинга 1гр/л - 800 ппм, после мфк 1гр/л 700ппм, дренаж после мфк - 150ппм. И что означает такое падение ппм с 700 входящего раствора с мфк до 150 ппм с дренажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автику 20 дней,на воде,зацвёл,одна семядоль пожелтела (нет доступа к свету)листья в порядке , высота всего 5 см кормить не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

второму тоже каску скинь(зубочисткой)тока плёнку тоже удали и пусть растут,парник можешь поставить,как хочешь

PS качество фото не в п**ду,х** что поймёшь :hi2:

камера говно и семки подходу тоже 1 из 3 растет проблем нет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экстренная ситуация требует экстренных мер)) Вчера был у родителей в деревне дай бог погода пока плюсовая набрал маминой земельки (готовила под рассаду огцрцов), и взял компост из ямы;-)

Был снят верхний слой покупной почвы около 10 см, замесил грунт + компост примерно 80+20% и подсыпал по семДоли все было полито талой водой. На утро картина порадовала 2 аки47 чувствуют себя норм стоят под ледом, мандаринка покареженная пока, с белой вдовой та же байда самая скрученная и больная стоят под эсл 85 вт 6500 к((( Подожду недельку вдруг оклимается.

Чует сердечко моё выживут автоматики и только)))

П.С. Парни у кого усть возможность подкинуть гречки штучег две, а лучьше шесть (можно за разумный $) а то что то вдова меня совсем огорчила последний раз, жаба давит два касика в землю зарыл и письку получил-:)-:)-:) Если ага то ЛС.

post-89099-0-25625800-1451294869_thumb.jpg

post-89099-0-41633800-1451294885_thumb.jpg

post-89099-0-33537000-1451294901_thumb.jpg

post-89099-0-13707700-1451294929_thumb.jpg

post-89099-0-99095600-1451294943_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

камера говно и семки подходу тоже 1 из 3 растет проблем нет !

поставь парниеи и водой не заливай!может ещё пойдут,грунт сильно сырой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставь парниеи и водой не заливай!может ещё пойдут,грунт сильно сырой?

средний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

средний

залил скорей всего.вода на этом этапе больше вредит чем помогает,ставь парник и не поливай пока грунт не подсохнет и всё будет заебца :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Всё подключено по схеме, но фаза не определялась(в виду отсутствия индикатора). Мне кажется, если-бы что-то было неправильно, она тупо не зажглась-бы... Разве нет?

 

Сейчас, вроде-бы всё нормально работает, не гаснет. Чудеса прямо какие-то :hz: . Но из курса электротехники известно, что "Чудес не бывает!!!" :sm:

Может быть утром, скачки напруги в сети были... Ну там, микроволновку кто-то врубил, или чайник. От этого ведь, тоже она может гаснуть, насколько мне известно.

 

Насколько это вообще, критично? Может повлиять как-нибудь, на развитие? УЧИТЫВАЯ ТО, что погасания недолговременные(не более 1мин.).

 

Если честно,я не знаю как ведёт себя лампа кагда к ней не правильно подведены полюса,но электрики на это заостряют внимание. У меня лампа как-то начинала маргать,причина оказалась в тепловентеляторе,каторый постоянно включался и выключался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Может подскажете в чем причина была? Или с семечкой не повезло? И почемумвыкапывать? Мб есть смысл его выходить/додержать?

У меня ваще на 14 день зацвел, сейчас 48 день глянь в репорте что получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди привет!помогите не знаю что с ним 2 дня были замочены вылез корень, посодил 4 дня в земле выглядит слабым помог скинуть каску наверна зря … второй каску не скинул что то долга скидывает! Подскажите чем помочь и парник надо ставить?

С чего фоткал? С утюга? Ты хоть сам там че нить видишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго..............

Пареньки, подскажите, вот этим термометром можно измерить температуру воды?

post-91104-0-26469900-1451313832_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго..............

Пареньки, подскажите, вот этим термометром можно измерить температуру воды?

Я думаю да.а зачем в комнате оставь и так будет комнатная и отстойная! Или ты ее греешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой схеме фоза ноль по борту,лишь бы по схеме проводки соединил от прибора к прибору

Была тема с выкл ВКЛ,в итоге поменял изу.имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!