Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Камрады,спасибо,Гугл хром,и ещё Яндекс есть,но Гугл з,,,л,счас качну по ссылочке

На теле не вылазить,на планшета моргает надоела,

ABP установи он рекламу подрезает.Заходишь просо на сайт.скачивать не нужно. и вообще тут лучше через Тоr сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу до конца мыслима представить,как растение будет развиваться в ветках. Сетка понятно,плоская,а ветки объёмные. Ведь шишки не будут формироваться только сверху веток,ани будут и в внутри,но тогда как к ним будет поподать свет? Или все шишаки пробъются через весь объём ветак и будут формироваться только на верху?

свет будет освещать их и изменять внутренний гормональный рост, и тут уже какая ветка получит больше свету полезет выше, а ты сам и регулируй, привыкнуть надыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбираю сорт. интересует фем.фото.с преоблоданием сативы.первый опыт.На дзаги есть раздел с фильтрами а то большой разброс по сортам не могу найти нужный форум.бокс 140*65*95.Днат400 култуб.земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбираю сорт. интересует фем.фото.с преоблоданием сативы.первый опыт.На дзаги есть раздел с фильтрами а то большой разброс по сортам не могу найти нужный форум.бокс 140*65*95.Днат400 култуб.земля.

зайди в раздел

Сорта и генетика

 

Там тема есть по всем сортам, или большинству : Каталог сортов Dzagi

и выбирай, выбор дело ответственное и кропотливое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зайди в раздел

Сорта и генетика

 

Там тема есть по всем сортам, или большинству : Каталог сортов Dzagi

и выбирай, выбор дело ответственное и кропотливое..

спсбо Хотаб.пока ты тут задам вопросы))

первый опыт :hz:

1.температура не будет оч высокой?

бокс 140*65*95.Днат400 култуб.канальник s/p 350sileynt двойное дно.притокпассивный но по мах сделаю.за бортом +23 +-2 градуса

2.хочу сшит сам гроубак квадратный.какой объем лучше и как лираж определать?

3.минусы кондесатора( где то читал не могу найти что бы вспомнить,за проводку боюсь.)

4.ссылочку на форум с удобрениями пжста

5.с 400Днатом полный цыкл норм?как лучше?

Зарание спасибо :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FCB

Парни дайте совет ( моему кентафурику )

Есть площадь примерно 2 метра шириной и 4 м длиной! Посоветуйте свет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Друзья, подскажите, есть 2 куста, один дохрена большой относительно другого), т.к. тот, что меньше терпел на протяжении последних дней 30 мейн-лининг ( до 8 кол), в общем они у меня в одном боксе, а меньший куст еще не нарастил нормальное количество листвы, проще говоря не готов он к цветению, а вот куст побольше, уже по высоте больше чем в половину бокса ( предел по высоте 170см). Вопрос таков, можно ли рубануть пол куста, т.е. сделать подрезку "верхушки", только нихрена не верхушки, а чуть побольше. Есть ли в этом смысл, или потенциал куста загублю? Может есть еще какие варианты?

 


Большой куст

  Показать содержимое

post-89976-0-34349000-1452393378_thumb.jpg


Маленький куст

  Показать содержимое

post-89976-0-07112400-1452393410_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

уважаемый виндовс...!!!я уже раза три спрашивал здесь по поводу моей растихи,которую я сначала на первых двух неделях веги обжог температурой 33-36,потом температуру наладил 27-30,днат 400(две вдовы.)сейчас им 1 месяц и 23 дня,из 23 дня на режиме 12-12..после того как в конце веги стали появлятся когти на кончиках листьев,я стал кормить только блумом и водой,день через день..сегодня дал блума1.5 на 2л и гро 1мл на 2л..каждый день обрываю маленькие лопухи(они желтеют и с лёгкостью отрываются..что не так??подскажите пожалуйста..заранее спасибо)

 

да мошки как вначале веги появились,чем только не травил(гром,раптор,дихлофос(чуть пару пшиков)фитоверм((((так они и летают,только ленты от мух помогают....

крайне смахивает на диффицит азота(низ желтеет)........................................................... Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие брат рубцы---в тебя 200л воды залить у тебя не только рубцы расправятся!!! это всё фигня

этот вопрос был актуален миллион лет назад... и что то я твоего тупого ответа не понял!!!!

 

чем прикормить растишка только проросла а уже покраснение стебля получила((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

этот вопрос был актуален миллион лет назад... и что то я твоего тупого ответа не понял!!!!

 

чем прикормить растишка только проросла а уже покраснение стебля получила((((

3.2.2. pH при выращивании в почве: неужто так критично?

Из-за кислой почвы (ниже чем 5.8) больше всего растения тормозят в стадии рассады (до месяца!). Растут медленно блокируются азот и фосфор. Стебелек тонкий, пурпурный, листики желтые.

В стадии вегетативного роста эти симптомы частично проходят, и растение нормально растет.

В хорошей земле с PH=6.5–7.0 рассада уже через 1–2 недели вступает в вегетацию без симптомов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3.2.2. pH при выращивании в почве: неужто так критично?

Из-за кислой почвы (ниже чем 5.8) больше всего растения тормозят в стадии рассады (до месяца!). Растут медленно блокируются азот и фосфор. Стебелек тонкий, пурпурный, листики желтые.

В стадии вегетативного роста эти симптомы частично проходят, и растение нормально растет.

В хорошей земле с PH=6.5–7.0 рассада уже через 1–2 недели вступает в вегетацию без симптомов.

спасибо вин учту :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир вам,подскажите плиз про календарь лунный,он работает или фикция:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Мир вам,подскажите плиз про календарь лунный,он работает или фикция:-)

фикция...................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фикция...................................................

значит он не всегда точно работает,но замачивал и в землю по нему делал,вроде норм пока,а так Хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фикция...................................................

вин как тебе такой варик на автиках убирать лопухи давая шишкам свет???

post-91972-0-69935400-1452403624_thumb.jpg

post-91972-0-16984100-1452403633_thumb.jpg

post-91972-0-08638000-1452403637_thumb.jpg

post-91972-0-89818800-1452403640_thumb.jpg

post-91972-0-75193700-1452403646_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фикция...................................................

и ещё, сильвания гроу люкс хорошая лампа или другую взять, лампа 400w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики,выручайте! второй гров,опыта мало.вобщем ситуация отображена на фото.4 дня назад обнаружил картину с опущеными листьями вниз. думал воды ей мало или перегрев (хотя темпа больше 28 не поднимается).опустил подальше от лампы (на веге ЭСЛка довольно мощная) полил талым снегом.на следущий день листва приподнялась,но остались когти.достаточно много.видно,что тенденция к пожелтению немалого количества листьев. по-ходу передоз азота.растению 1 месяц и 10 дней. начал поливать слабым раствором компота с Етиссо для веги довольно рано,но не ранее чем после 2-3 недель роста.потом замешал компот с

Powder Feeding Grow NРК-(Mg): 24 — 6 — 12 — (1.2)

5гр на 5 л воды (талый снег). был косяк:пару раз поливал компотом не чередуя с водой.по-ходу там и передознул.до этого растение показывала хороший рост! радовала. сейчас непонятно. выручайте,братцы! че ее промыть? че делать? уже вроде усы показала.скоро цвести вроде как.выживет не выживет?

post-86643-0-34038700-1452404960_thumb.jpg

post-86643-0-91100600-1452404968_thumb.jpg

post-86643-0-28060600-1452404976_thumb.jpg

post-86643-0-72721900-1452404980_thumb.jpg

post-86643-0-85056100-1452404984_thumb.jpg

post-86643-0-75595200-1452404990_thumb.jpg

Изменено пользователем дядярома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики,выручайте! второй гров,опыта мало.вобщем ситуация отображена на фото.4 дня назад обнаружил картину с опущеными листьями вниз. думал воды ей мало или перегрев (хотя темпа больше 28 не поднимается).опустил подальше от лампы (на веге ЭСЛка довольно мощная) полил талым снегом.на следущий день листва приподнялась,но остались когти.достаточно много.видно,что тенденция к пожелтению немалого количества листьев. по-ходу передоз азота.растению 1 месяц и 10 дней. начал поливать слабым раствором компота с Етиссо для веги довольно рано,но не ранее чем после 2-3 недель роста.потом замешал компот с

Powder Feeding Grow NРК-(Mg): 24 — 6 — 12 — (1.2)

5гр на 5 л воды (талый снег). был косяк:пару раз поливал компотом не чередуя с водой.по-ходу там и передознул.до этого растение показывала хороший рост! радовала. сейчас непонятно. выручайте,братцы! че ее промыть? че делать?

Не понятно почему для материнских растений удобрение , вечную вегу хочешь?

Дознул ты её порошком, 1грамм на литр это максимальная доза на цветении ,на гидре до неё я не дохожу , для грунта ещё меньше надо , Хатабыч помнится на земле больше 0,5 г/л не делал !

Торопишься , быстрее не будет если больше насыпешь !

Промой водой с перекисью чтоб не залить , дай просохнуть и начинай с трети - 0,3 г /л порошка !

 

"...Перекись водорода не плохо помогает при переливах. Если вы заметили первые признаки перелива добавьте при очередном поливе 30 мл / 1 л 3% перекиси водорода (не забудте скорректировать pH).

Механизм действия перекиси в данном случаи обусловлен выделением всё тех же радикальных атомов кислорода, позволяющих растениям питаться даже в условях нехватки кислорода. Главное не увлекаться ибо в стерильной земле неплохо растёт всякая гадость.

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за быстрый ответ.пошел за перекисью 3%-й. а вообще,на пакетике написано 10 гр на 10 литров вроде. вот и разводил 5гр на 5л. просто исходил из того,что нужно накопить перед цветением по-больше азота. в этом пакетике для материнских растений азота самое большое количество) может я не прав.поправьте,если заблуждаюсь.буду признателен)

Изменено пользователем дядярома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ребят, помогите советом плиз! Лампа ДНАТ 100. Есть бокс 35*35*85 см. Температура днем 29, ночью 22-23. Уже зря гибнет вторая семечка. Проращиваю в ватных дисках. Через 1-1,5 суток появляется корешок. Высаживаю в горшок. За сутки до высадки горшок проливаю водой, т.е. земля немного влажная. Вот семечку я высадил, чуть-чуть притопил в землю. Брызгаю на место посадки пульвиком и накрываю стаканом (в него тоже брызгаю). Проходят сутки, потом вторые, а семка не всходит. Я аккуратно смотрю что с ней, а она оказывается засохла вся. Расстояние до лампы 30 см. Причем почти в таком же боксе в такой же земле семки прорастали под ЭСЛ 85 ВТ 6400 К. То ли на этой стадии ей много столько света? То ли луна влияет (в этом я сомневаюсь)? Подскажите, что делать? Я склоняюсь к тому чтобы после высадки включить ЭСЛ, а потом через пару дней перевести под ДНАТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за быстрый ответ.пошел за перекисью 3%-й. а вообще,на пакетике написано 10 гр на 10 литров вроде. вот и разводил 5гр на 5л. просто исходил из того,что нужно накопить перед цветением по-больше азота. в этом пакетике для материнских растений азота самое большое количество) может я не прав.поправьте,если заблуждаюсь.буду признателен)

Логично , но дозировка эта на цвете и она максимальная !

На твой куст 0,6 максимум на мой взгляд и то если верить опыту Хатаба (а ему можно верить в смысле опыту) ,то и этого много на земле !

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, кроме автиков в начале сентября только зацветают, раннецветы, авто ХХL в августе...на 45 праллели только индика

мир тебе,я так и не понял,что же я ошибся что ли в выборе семян,и не видать мне сщастья и приятноно сладко-терпкого дыма,не созреют мои семена,правильно я тебя понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ребят, помогите советом плиз! Лампа ДНАТ 100. Есть бокс 35*35*85 см. Температура днем 29, ночью 22-23. Уже зря гибнет вторая семечка. Проращиваю в ватных дисках. Через 1-1,5 суток появляется корешок. Высаживаю в горшок. За сутки до высадки горшок проливаю водой, т.е. земля немного влажная. Вот семечку я высадил, чуть-чуть притопил в землю. Брызгаю на место посадки пульвиком и накрываю стаканом (в него тоже брызгаю). Проходят сутки, потом вторые, а семка не всходит. Я аккуратно смотрю что с ней, а она оказывается засохла вся. Расстояние до лампы 30 см. Причем почти в таком же боксе в такой же земле семки прорастали под ЭСЛ 85 ВТ 6400 К. То ли на этой стадии ей много столько света? То ли луна влияет (в этом я сомневаюсь)? Подскажите, что делать? Я склоняюсь к тому чтобы после высадки включить ЭСЛ, а потом через пару дней перевести под ДНАТ!

Зря свет жгешь, прорастает прекрасно и без света :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря свет жгешь, прорастает прекрасно и без света :hello:

Т.е. все таки основную лампу не включать вначале? Как прорастет, каску скинет и тогда можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как такой варик на автиках убирать лопухи давая шишкам свет???

post-91972-0-83094300-1452408376_thumb.jpg

post-91972-0-84282500-1452408377_thumb.jpg

post-91972-0-29036300-1452408378_thumb.jpg

post-91972-0-60316800-1452408382_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ребят, помогите советом плиз! Лампа ДНАТ 100. Есть бокс 35*35*85 см. Температура днем 29, ночью 22-23. Уже зря гибнет вторая семечка. Проращиваю в ватных дисках. Через 1-1,5 суток появляется корешок. Высаживаю в горшок. За сутки до высадки горшок проливаю водой, т.е. земля немного влажная. Вот семечку я высадил, чуть-чуть притопил в землю. Брызгаю на место посадки пульвиком и накрываю стаканом (в него тоже брызгаю). Проходят сутки, потом вторые, а семка не всходит. Я аккуратно смотрю что с ней, а она оказывается засохла вся. Расстояние до лампы 30 см. Причем почти в таком же боксе в такой же земле семки прорастали под ЭСЛ 85 ВТ 6400 К. То ли на этой стадии ей много столько света? То ли луна влияет (в этом я сомневаюсь)? Подскажите, что делать? Я склоняюсь к тому чтобы после высадки включить ЭСЛ, а потом через пару дней перевести под ДНАТ!

Сам же говоришь засохла. Днат вообще на цвет полезен. Проращивай как и проращивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. все таки основную лампу не включать вначале? Как прорастет, каску скинет и тогда можно?

Влажность главное поддерживать, а свет нужен как появится из земли на что светить)) и на рассаду 6400 в полне то что надо..

Удачи тебе!!!

Изменено пользователем Viktoria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни хера адблок не режеть рекламу качнул нет толку,завтра добью,аж кроет,

 

Спокойной ночи камрады

Так может у тебя вирусик бутовый? его адблоком не срежешь. Где то, чего то качнул лишнего ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влажность главное поддерживать, а свет нужен как появится из земли на что светить)) и на рассаду 6400 в полне то что надо..

Удачи тебе!!!

Ок! Спасибо!

 

Сам же говоришь засохла. Днат вообще на цвет полезен. Проращивай как и проращивал.

Попробую! Надеюсь на третий раз получиться. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики,выручайте! второй гров,опыта мало.вобщем ситуация отображена на фото.4 дня назад обнаружил картину с опущеными листьями вниз. думал воды ей мало или перегрев (хотя темпа больше 28 не поднимается).опустил подальше от лампы (на веге ЭСЛка довольно мощная) полил талым снегом.на следущий день листва приподнялась,но остались когти.достаточно много.видно,что тенденция к пожелтению немалого количества листьев. по-ходу передоз азота.растению 1 месяц и 10 дней. начал поливать слабым раствором компота с Етиссо для веги довольно рано,но не ранее чем после 2-3 недель роста.потом замешал компот с

Powder Feeding Grow NРК-(Mg): 24 — 6 — 12 — (1.2)

5гр на 5 л воды (талый снег). был косяк:пару раз поливал компотом не чередуя с водой.по-ходу там и передознул.до этого растение показывала хороший рост! радовала. сейчас непонятно. выручайте,братцы! че ее промыть? че делать? уже вроде усы показала.скоро цвести вроде как.выживет не выживет?

Выживет конечо! Похоже передоз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!