Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Ну хз ИМХО так может легко быть перелив,так ночью процессы так не бродят,как утром при свете...

возможно и так но проблема с листьями остаётся((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ребята!

Перегорела розетка или дроссель или мой мозг.. давайте выясним. Дело было так:

1. Был ДНаТ 250 и дроссель вот такие как на фото.

Собрал самостоятельно, вилка дросселя включалась в удлинитель (там еще был включена вилка от ЭСЛ и вилка от вентилятора), вилка удлинителя включалась в розетку в комнате.

Две недели все работало нормально.

2. Сегодня переткнул вилку удлинителя в другую розетку, через десять минут началась плавиться вилка дросселя и разъем удлинителя - всё выключил из сети.

Сходил в магаз купил новый удлинитель (с заземлением) и новую вилку.

Включил удлинитель в розетку (где было включено до этого), в удлинитель включил ЭСЛ, начал менять вилку на дросселе.

3. Когда заменил вилку дросселя, начал включать в удлинитель, как только прикоснулся - погас свет во всей квартире.

Включил автоматы, всё работает - кроме той розетки где был включен удлинитель (перегорела). Лампы работают, вентилятор работает. С днатом хз.

ДНаТ не включаю.....сыкотно. Нужен совет. Как дальше быть, где закосячил? Как исправить?

 

Буду очень благодарен!

 

PS. Из дросселя вроде попахивает, но может это норма (не уверен)

 

PPS. Может типа дроссель перегорел и во второй раз когда включил в розетку - получилось что включаю ДНаТ на прямую в 220 - ну и погасло всё..

Это же уличная коробка у тебя может перегрелась у меня такая на 400 есть вроде для улицы она Изменено пользователем БОБЫЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите пожалуйста, подойдет для бокса 60×60×120 такое освещение на один кустик???

- Дроссель ELT (Испания)

- ИЗУ ELT (Испания)

- Конденсатор

- Патрон Е40

- Лампа Reflux 400

- Отражатель

Всё соединено проводами с термостойкой изоляциейсем

post-94387-0-07172700-1452937366_thumb.jpg

post-94387-0-93254200-1452937380_thumb.jpg

post-94387-0-55403800-1452937397_thumb.jpg

post-94387-0-23068000-1452937417.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мучает меня один вопрос. Заказал я лампу(ЭСЛ Е40 105Вт 6500к марка IEK), она пришла. Я её развернул поставил до "лучших времен. И получилось так, что когда они настали я срукожопил и нечаяно треснул её о что-то. В общем у меня образовалась трещинка на 2 секциях лампы. Подскажите пожалуйста можно ли её использовать?(Ходил в местный электромагазин, мне сказали что она скорее всего будет работать, но безопасность её использования они не гарантируют). Напомните пожалуйста новичку, подойдёт ли такая лампа в домашнем гроубоксе и можно ли её вообще использовать?

 

Вот фото.

post-94346-0-75417200-1452937907_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.други подскажите АКЧ с этиссой можно чередовать? Будет польза? Зацвела у меня арьян хазе#1 думал недождусь её. На эсл кстати через 8 недель.

привет,расскажи до сравнения из чего и как чай у тебя делается и как ты его по листу и в землю используешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят доброго, такой вопрос назрел раньше поливал бона фортей с ней вроде все ясно, но сейчас купил флора гхе Блум микро и вот собственно вопрос сколько мл на литр разводить на ранних на средних и на поздних этапах всем спасибо заранее

флора 3х компонентная, тебе нужно еще бутылку микро и гроу купить и мешать их по их таблицам

 

Всем мир,вопрос про чай,какие нужны составляющие для чая,кроме аппаратуры,и видео и читал,но толком не понял,если поможите буду опытнее ,а не скажите,ну чтож,с уважением,просто пока есть время ,можно эксперименты на цветах пока ставить,с уважением к вам

в теории в банку с водой которая отстаивалась пару дней кладешь пару ложек сахара или патоки и тд, льешь туда байкал, кидаешь аэратор в нее и через пару дней готово, у меня не получалось но мне кажется у меня байкал испорченный был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Еще не определилась. Сделай режим не 12/12, а более короткий день, например 10/14.

Потом, как зацветет, вернешь обратно 12/12. Видимо, слишком сативная дама (или не дама).

Хотя, мужик уже определился бы. Удачи!

Попробую , спасибо :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята вот подскажите на 1 растишку, и площадь 50х50, Дната 100 достаточно или нужен 150? Нужно ли обязательно для таких мощностей дополнительно покупать култуб или можно обойтись обдувом, и что вообще нужно чтоб включить днат к примеру 150?

на твой бокс нужен днат 150, но лучше сразу 250 втыкать, с такой мощностью можно и без култуба обойтись(но лучше в нем) главное канальник хороший на выдув поставить, для запуска днат купи или эпру или дроссель+изу можешь еще конденсатор взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.други подскажите АКЧ с этиссой можно чередовать? Будет польза? Зацвела у меня арьян хазе#1 думал недождусь её. На эсл кстати через 8 недель.

АКЧ ещё никому не навредил, он только помагает усваивать удобры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черешки верхних листьев постепенно краснеют, пора кормить на цвет?

на цвет начинай кормить когда куст обрастет белыми волосиками(стигмами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бразы. Помогите пожалуйста, не знаю что делать.

Исходные данные:

автик, полтора месяца, полив на веге был этиссо зелена, на цвете этиссо красная и мфк и покон регенератор листьев. Воды из под крана отстоенная (ПШ не знаю, но до этого всё было отлично, и росла и пахла и лист был то что доктор прописал)

Температура днём 27-30, ночью 20-23, расстояние до ламп 8см.

Последний полив удобряхами был 13.01 на следующий день на растении покоричневело 2-3 листика. Решил что перелил удобряхами (дал слишком большую концентрацию) и 14.01 пролил обычной водой что бы с дренажа вылилось примерно пол литра воды.

Вчера 15.01 добавилось еще пара листьев коричневого цвета, в целом вид у растишки был нормальный.

А сегодня 16.01 сразу много листьев пожухли, часть листьев стали опускаться вниз. Земля сильно мокрая, отверткой натыкал отверстий, что бы просохла побыстрее.

Фото прилагается:

post-58706-0-76203600-1452939574_thumb.jpg

post-58706-0-54077200-1452939588_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите пожалуйста, подойдет для бокса 60×60×120 такое освещение на один кустик???

- Дроссель ELT (Испания)

- ИЗУ ELT (Испания)

- Конденсатор

- Патрон Е40

- Лампа Reflux 400

- Отражатель

Всё соединено проводами с термостойкой изоляциейсем

комплект супер :rolleyes: , теперь увеличивай бокс в 2 раза :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Хотел поинтересоваться лампы люминесцентные 36w теплый Белый на досвет по бокам подойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же уличная коробка у тебя может перегрелась у меня такая на 400 есть вроде для улицы она

 

Перегрелась и расплавиась вилка. Еще может быть. Но почему до этого все работало нормально?

Перегрелось и выбило свет при включении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

флора 3х компонентная, тебе нужно еще бутылку микро и гроу купить и мешать их по их таблицам

 

в теории в банку с водой которая отстаивалась пару дней кладешь пару ложек сахара или патоки и тд, льешь туда байкал, кидаешь аэратор в нее и через пару дней готово, у меня не получалось но мне кажется у меня байкал испорченный был

привет,

флора 3х компонентная, тебе нужно еще бутылку микро и гроу купить и мешать их по их таблицам

 

в теории в банку с водой которая отстаивалась пару дней кладешь пару ложек сахара или патоки и тд, льешь туда байкал, кидаешь аэратор в нее и через пару дней готово, у меня не получалось но мне кажется у меня байкал испорченный был

привет,я собираются разные травки с огорода,и,опять вопрос,если микс сделать,норм будет,а Байкала нету у меня,пока крапива сено для коровы ,с венчиков для бани по пару листов дуба и берёзы и малось чисто тела,пойдёт такой чай,а если не получиться буду опять у вас опытных просить совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите пожалуйста, подойдет для бокса 60×60×120 такое освещение на один кустик???

если с температурой в боксе справишься то отлично подойдет

 

привет,привет,я собираются разные травки с огорода,и,опять вопрос,если микс сделать,норм будет,а Байкала нету у меня,пока крапива сено для коровы ,с венчиков для бани по пару листов дуба и берёзы и малось чисто тела,пойдёт такой чай,а если не получиться буду опять у вас опытных просить совет

вот по этому поводу не знаю, тут гдет статейка по акч была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет,расскажи до сравнения из чего и как чай у тебя делается и как ты его по листу и в землю используешь

Здрав. будь. Да как в лесу из под снега выкапываю листву траву водой из под крана залил шланг от нибулайзера туда на конце бутылке в дырках и в течении суток гоняю. Потом стакан этого чая на 2л. воды и под корень. Щас купил этиссо на цвет вот хочу чередовать. Горшек 35л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет,привет,я собираются разные травки с огорода,и,опять вопрос,если микс сделать,норм будет,а Байкала нету у меня,пока крапива сено для коровы ,с венчиков для бани по пару листов дуба и берёзы и малось чисто тела,пойдёт такой чай,а если не получиться буду опять у вас опытных просить совет

берёш перегной с компостной кучи или землю с леса, варенье с плесенью с погреба ну или сахар, травы жменьку в мешочек для того чтоб в ней грибы разводились, ну а далше у каждого свой рецепт. хоть костную муку добавляй, хоть на комбикорме, гречке :icon_rasta: усть целый раздел по акч, не поленись почитай. всё станет на свои места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ilyhio

Помогите пожалуйста, как разводить циркон и гетероауксин?

Тут мне кто то советовал калькулятором нпк воспользоваться, но туда нужно данные вводить, которых на упаковке не указано...

 

Помогите пожалуйста, как разводить циркон и гетероауксин?

Тут мне кто то советовал калькулятором нпк воспользоваться, но туда нужно данные вводить, которых на упаковке не указано...

 

Помогите пожалуйста, как разводить циркон и гетероауксин?

Тут мне кто то советовал калькулятором нпк воспользоваться, но туда нужно данные вводить, которых на упаковке не указано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перегрелась вилка. Еще может быть. Но почему до этого все работало нормально?

Перегрелось и выбило свет при включении?

Там в паспорте к коробке посмотри сечение провода у тебя походу тонкие сопротивлние большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берёш перегной с компостной кучи или землю с леса, варенье с плесенью с погреба ну или сахар, травы жменьку в мешочек для того чтоб в ней грибы разводились, ну а далше у каждого свой рецепт. хоть костную муку добавляй, хоть на комбикорме, гречке :icon_rasta: усть целый раздел по акч, не поленись почитай. всё станет на свои места

ага,СПС вам,буду изучать,но то что есть в наличие под носом,ток увидел,а до этого как олень покупал по почте,всё ушел

 

Всем гроверам мир!!!Ребята СПС за подсказки Вам,ушёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Дзаги и все его обитатели.

Бокс Dark street Днат 250 Земля сад чудес вермикулит гроубеги. Температура 27-28 влажность 25-30. Удобрения Флора сериес по чуть чуть. Вдув Активный выдув активный через кул тьюб. Вроде все расписал.

 

в Растихах завелись мошки очень много. см.Фото.

 

Как вылечить эту мразь. Помогите. Какими средствами. Приму все советы дабы вылечить растихи. Как быть что делать? Спасите. Напишите тут или в личку как лечить.

post-66329-0-95064400-1452941094_thumb.jpg

post-66329-0-46278600-1452941097_thumb.jpg

post-66329-0-59299000-1452941098_thumb.jpg

post-66329-0-25048500-1452941101_thumb.jpg

post-66329-0-54236300-1452941102_thumb.jpg

post-66329-0-48840300-1452941105_thumb.jpg

post-66329-0-30106300-1452941107_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там в паспорте к коробке посмотри сечение провода у тебя походу тонкие сопротивлние большое

 

А если собирать новый дроссель (заграничные ЭмПРА + ИЗУ) то провода могут быть эти тонкие или тоже с сопротивлением побольше брать?

 

Как розетки теперь починить? Рычаги на автоматах в счетчике не поднимаются теперь, пол квартиры без розеток теперь. В этом вопросе подскажи, пожалуйста, тоже.

Изменено пользователем ZOOFFOO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мучает меня один вопрос. Заказал я лампу(ЭСЛ Е40 105Вт 6500к марка IEK), она пришла. Я её развернул поставил до "лучших времен. И получилось так, что когда они настали я срукожопил и нечаяно треснул её о что-то. В общем у меня образовалась трещинка на 2 секциях лампы. Подскажите пожалуйста можно ли её использовать?(Ходил в местный электромагазин, мне сказали что она скорее всего будет работать, но безопасность её использования они не гарантируют). Напомните пожалуйста новичку, подойдёт ли такая лампа в домашнем гроубоксе и можно ли её вообще использовать?

 

Вот фото.

лампа на вегу подойдёт.. но я бы её не использовал... начинка у неё не безопасная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мучает меня один вопрос. Заказал я лампу(ЭСЛ Е40 105Вт 6500к марка IEK), она пришла. Я её развернул поставил до "лучших времен. И получилось так, что когда они настали я срукожопил и нечаяно треснул её о что-то. В общем у меня образовалась трещинка на 2 секциях лампы. Подскажите пожалуйста можно ли её использовать?(Ходил в местный электромагазин, мне сказали что она скорее всего будет работать, но безопасность её использования они не гарантируют). Напомните пожалуйста новичку, подойдёт ли такая лампа в домашнем гроубоксе и можно ли её вообще использовать?

 

Вот фото.

это равносильно ездить с саморезом в колесе , подкочал его вроде норм , но очково . распилить её тогда толк может и выйдет , посмотри здесь есть где то на форуме про распиливание эсл :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лампа на вегу подойдёт.. но я бы её не использовал... начинка у неё не безопасная.

 

Спасибо...а её нельзя как-нибудь укрепить в местах сколов?Чтобы она стала безопасной?

В том же самом электромагазине мне посоветовали купить флору на 77к и 36Вт.Её можно использовать?Бэг у меня маленький.Можно ли найти адекватную замену Днату, чтобы небыло заморочек с проводкой и растение радовалось и меня радовало?Просто я прочитал кучу литературы здесь. И так и не понял какая лампа будет эффективна и довольно бюджетна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мучает меня один вопрос. Заказал я лампу(ЭСЛ Е40 105Вт 6500к марка IEK), она пришла. Я её развернул поставил до "лучших времен. И получилось так, что когда они настали я срукожопил и нечаяно треснул её о что-то. В общем у меня образовалась трещинка на 2 секциях лампы. Подскажите пожалуйста можно ли её использовать?(Ходил в местный электромагазин, мне сказали что она скорее всего будет работать, но безопасность её использования они не гарантируют). Напомните пожалуйста новичку, подойдёт ли такая лампа в домашнем гроубоксе и можно ли её вообще использовать?

 

Вот фото.

Выкинь ее!А то ртути нахватаешься-на всю жизнь хватит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Дзаги и все его обитатели.

Бокс Dark street Днат 250 Земля сад чудес вермикулит гроубеги. Температура 27-28 влажность 25-30. Удобрения Флора сериес по чуть чуть. Вдув Активный выдув активный через кул тьюб. Вроде все расписал.

 

в Растихах завелись мошки очень много. см.Фото.

 

Как вылечить эту мразь. Помогите. Какими средствами. Приму все советы дабы вылечить растихи. Как быть что делать? Спасите. Напишите тут или в личку как лечить.

похоже на дроздофилов(земляной камарик) попробуй фитоферм ,актара . не ленись почитай форум и шпаргалку гровера :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что бы радовались вместе нужен ДНАТ. если не варик то бери другую ЭСЛ. если площадь позволяет бери по мощней 150-250 в. и на цвет не забудь 2700к приобрести ... за флору не скажу ибо не знаком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите гроутент хочу взять 60х120х170 и канальник 350м3 с угольным фильтром. Какую лампу ДНаТ продует такой вентилятор??Лампа будет в кулмастере 125. Фильтр в начале трассы будет. Гофры без загибов сделаю...

Плюс еще 2 ЛЕД панели есть по 450 Вт. Но они в принципе почти не греют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!