Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Привет вин)) подскажи по братски, подпалил макушки шишек и верхние листики световым ожогом, но волосики все равно новые лезут, это скажется на качестве бошек ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще чувак, зачем тебе такой огромный бокс? ты представляешь сколько кг можно в нем получить за цикл?

так я думал что с куста выходит около сотни сухого , курю грам по 5 в день когда как :icon_rasta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите Pokon универсальный подойдёт для кормления ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

так я думал что с куста выходит около сотни сухого , курю грам по 5 в день когда как :icon_rasta:

а что куришь ? И что посадил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думал еще и о таком щкафе homebox evolution q100 размер 100-100-200 , большой хочу не из-за того чтоб больше было а чтоб кустам места много было .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брат согласен с тобой что надо с 1 начинать но *ля жаба меня душит в один вкладываться да и курю я много заипало уже покупать постоянно , когда дефецит вообще могу уехать в барсу там рай сука и такое все вкусное ммм ... я вроде читаю пытаюь понять но так трудно даеться ( мне прошу учиться на своих ошибках не правильно может но зато точно пойму ) самое для меня запара это удобрения и тот калькулятор хоть убей вникать в него чувтвую буду долго и сложно .

Ставь 600 вт, высаживай 5 фотоперодных сорта, потом, как будешь переводить на цвет, ставь еще 600вт, и будет тебе 600-800гр, а может и больше, на долго хватит. На удобрах не экономь, в твоем случае что то нормальное приобрети, фидинги или плантаторы например, с ними кальк тебе не нужен, все просто. Ну и с таким светом прям салидная вентиляция нужна. Вот такой вот мой тебе совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думал и об этом но 1к уже много будет боюсь подпалить их

на бокс 145х145 надо чуть больше киловатта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Привет вин)) подскажи по братски, подпалил макушки шишек и верхние листики световым ожогом, но волосики все равно новые лезут, это скажется на качестве бошек ?

на качестве нет на количестве да................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думал еще и о таком щкафе homebox evolution q100 размер 100-100-200 , большой хочу не из-за того чтоб больше было а чтоб кустам места много было .

чувак на 1 куст нужно в среднем 50х50, в бокс 100х100 у тебя влезет 4 куста и дната одного на 600 туда хватит, 4х кустов тебе должно хватить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что куришь ? И что посадил ?

 

а я даже и не знаю что за сорт тогда был из которго семки в бочку кинул ( но летом я был в барсе и курил там вот что og kush ( так себе mk ultra круче в разы за теже деньги ) buba kush , og tahoe ( крутая тема ) toxic , fire allien kush , kandy kush ( мой фаворит бомба вкус как и запас после него с гриндера собирал еще смолу черную и получались плюхи черно коричневого , стаф был очень липкий шишку рвеш и слипаешь обратно я тогда наверно первый раз вжизни с такой улыбкой засыпал , under dog , purple haze , purple kush, и много еще всего даже и не вспомню ) и вот этот безимянный стаф который я брал у знакомого выносил не хуже вот этих сортов но к сожаления я не знаю что это было , сечас курю purple haze тоже знакомый гдето достал такой светло зеленый темно фиолетовый пахнет круто а так я ничего не сажал вот все в раздумьях как и что делать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думал еще и о таком щкафе homebox evolution q100 размер 100-100-200 , большой хочу не из-за того чтоб больше было а чтоб кустам места много было .

если по деньгам не очень можешь взять hydro shoot от secret jardin он 10к стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чувак на 1 куст нужно в среднем 50х50, в бокс 100х100 у тебя влезет 4 куста и дната одного на 600 туда хватит, 4х кустов тебе должно хватить

спаисбо уже конкретика пошла хоть какая

Ставь 600 вт, высаживай 5 фотоперодных сорта, потом, как будешь переводить на цвет, ставь еще 600вт, и будет тебе 600-800гр, а может и больше, на долго хватит. На удобрах не экономь, в твоем случае что то нормальное приобрети, фидинги или плантаторы например, с ними кальк тебе не нужен, все просто. Ну и с таким светом прям салидная вентиляция нужна. Вот такой вот мой тебе совет.

на вентиляции уже решил что если елать так то точно не буду икономить , что за нормальное удобрение ? я думал купить комплект hesi и по таблице делать ,просто много здесь все пишут что кто только по калькулятору кто по таблице и кто то про то что фигня по таблице делать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни всем привет :)

вдова от пирамид дней 15 от роду ей , начал растягивать потихоньку её.

но какая то она маленькая невысокая :( может стрессанула ? в боксе один момент была температура 38 ,

влажность держится с лампой 35-40, без лампы 50-60

температура в боксе днём 28-29 ночью 20-24

бокс находится в неотапливаемом помещении , в нем стоит радиатор масляный супра

работает практически на минимуме

поливаю каждый день примерно по 300 мл.

режим 18/6 днат 400

есть удобряхи ГХЕ флора микро и блум ,

растиха ещё не удобрялась

уже можно на цвет кормить ?

или на вегу начать можно?

кормить хочу по схеме .

это мой превый гров подскажите дозировку какую делать

я читал что там надо сначала 25% процентов от компота потом постепенно поднимать концентрацию . Если я правильно понимаю то на вегу это будет 0,125 мл на литр правильно ?

и можно уже убрать пару листьев а то они нижним закрывают свет ? или оставить и тянуть пробывать её в разные стороны ?

post-80956-0-70228200-1452867072_thumb.jpg

Вот месяц Веги и две недели рассады .1.5 месяца от каски

У руки чешутся дай нарочтить корни то

Скрепки покрытые бери,душе одно жтльный изолированный алюминиевый проводpost-80956-0-70934200-1452867358_thumb.jpg

Изменено пользователем GonzaSchap74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за нормальное удобрение ? я думал купить комплект hesi и по таблице делать ,просто много здесь все пишут что кто только по калькулятору кто по таблице и кто то про то что фигня по таблице делать .

бери порошки от гринов там 1 порошок на весь цикл и проблем нет

если хочешь, пиши в лс, скажу что тебе лучше купить и как собрать

Изменено пользователем Joker743

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если по деньгам не очень можешь взять hydro shoot от secret jardin он 10к стоит

на растишку решил не экономить денег , я просто хочу серьезно к вопросу подойти так то я б на отьебись и в ручную собрал бы из фанеры но нехочу , я хочу себе вырастить сильную и крутую дурь меня не все накуривает ,мне знакомый от своего друга один раз дал то что он сам сделал kalashnikov авто чтоли или просто калашников так его перло нормально а меня вообще не цепляла ,мне еще такая заморочка предстоит перед выабором сортов братан )

 

ведь пробовал я много из того что представленоо на сайтах с семенами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья кто нибудь знает коэффициент данного tds метра?

post-90999-0-86416400-1452867661_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья кто нибудь знает коэффициент данного tds метра?

0,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,расада ток начала почти вот и спросил,может быть не так точноpost-88808-0-40198300-1452863694_thumb.jpgвот и вопрос,неужели реально 0,5 раствор корнивина лить на такой стакан,подскажите сколько лить то

вот фотки выложил и тебе помогли :hi2: водичкой чуть пролей( много не надо ) корневин хз кто как по мне всё в земле есть, поближе к лампам поставь их а то тянутся будут. что за сорт ??? :clap: Изменено пользователем trol123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-91869-0-52368400-1452868356_thumb.jpg

Друзья! я предполагаю что это яйцо...и если это яйцо тогда у меня гермафродит...Можно ли помочь моей малышке? Что делать?

 

post-91869-0-52368400-1452868356_thumb.jpg

Друзья! я предполагаю что это яйцо...и если это яйцо тогда у меня гермафродит...Можно ли помочь моей малышке? Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-91869-0-52368400-1452868356_thumb.jpg

Друзья! я предполагаю что это яйцо...и если это яйцо тогда у меня гермафродит...Можно ли помочь моей малышке? Что делать?

 

post-91869-0-52368400-1452868356_thumb.jpg

Друзья! я предполагаю что это яйцо...и если это яйцо тогда у меня гермафродит...Можно ли помочь моей малышке? Что делать?

семки фем ???если фем то срезай яйца , а так под рубку :hi2: Изменено пользователем trol123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на качестве нет на количестве да................................................

спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно фемочки

рви яйца :wink2: пока непокажут усы , было такое , у старика хотабыча было (тож рвал) дерзай :hi2: по мне так лучше новую семку (если есть ) Изменено пользователем trol123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни,подмогните, пожалста! По фоткам видно,что недосветил, вот они за 2 суток и вытянулись(сантиметров 6 длиной ножка под семядольными листьями) Опустил лампу,тянуться перестали.Как считаете, будут расти с такой ножкой длинной и пойдет ли она в толщину? Сидели в мин вате,без керамзита 3 дня, потом понял я , что надо его все же под мин вату засыпать,поскольку,уж очень мокрая вата была и 2 см от раствора по рекомендациям оказалось п***ец как мало,хоть и компрессор на пониженной скорости работает(корешки,кстати,снизу минваты повылазили).Так и сделал (2-3 см керамзита под мин вату(соответственно и от раствора отодвинулось,но пришлось еще вычерпать грамм 200,сейчас наблюдаю) и сбоков пространства заполнил,чтобы свет в бак не проникал.) Вопрос: какое расстояние до лампы (Днат 600) на этом этапе?Все температуры в норме плюс минус 2 градуса. И вопрос на будущее: когда проклюнулся корешок из каски хорошо ли его сразу в DWC и под Днат и на каком расстоянии светить,чтобы не сжечь? И еще, на листьях появились желтые прожилки (прямо по "скелету" листа, норма или нет? Простите за паранойю если че. Да, и от чего листики вниз согнулись? Воды много у корняpost-91515-0-58651300-1452868213_thumb.jpgpost-91515-0-59196600-1452868754_thumb.jpgpost-91515-0-79825400-1452869166_thumb.jpg?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я думал что с куста выходит около сотни сухого , курю грам по 5 в день когда как :icon_rasta:

если лампа 600-1000 то должно быть больше 100, причем в несколько раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если лампа 600-1000 то должно быть больше 100, причем в несколько раз

если руки прямые то с днат 600 можно снять 600 сухого а с 1000 соответственно кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рви яйца :wink2: пока непокажут усы , было такое , у старика хотабыча было (тож рвал) дерзай :hi2: по мне так лучше новую семку (если есть )

Я готов уже себе яйца рвать) Дело в том что и усы есть а вот только сегодня заметил яйца... Не охота срывать...как думаешь, яйца посрубливать периодически, толк выйдет из этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если руки прямые то с днат 600 можно снять 600 сухого а с 1000 соответственно кг

без б, бро, ты прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я готов уже себе яйца рвать) Дело в том что и усы есть а вот только сегодня заметил яйца... Не охота срывать...как думаешь, яйца посрубливать периодически, толк выйдет из этого?

что их так много там ??? если постоянно появляются , то смысла нет гровить енту ёлку, потому что не услидишь за ними , плюс бокс мыть из-за опыления , если есть желание попробуй (по мне так лучше новую ель ) а енту сруби и что нибудь заделай с неё :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да для аккумуляторов

да

спасиб ребята! поспешу в поля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!