Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

 

NBA87 (19 Январь 2016 - 05:48) писал:

 

Добрый всем день!

Приключилась у меня такая история: Купил я как-то автоцветы, посадил их, ухаживал, в общем любил их больше чем жену. На Новогодних праздниках покусался я со своей спутницей жизни и пошел с радостным сердцем к друганам душу отвести!!!

А когда домой вернулся!!!!!!!!!! АААААААААаааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!! Сукаааааааа!!!!!

Уничтожилаааа!!!!!!!!!! Девочек моих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Чуть не придушил!!!!!!!!! Покрамсала ножницами и с землей перемешала!!!

У меня просто нет слов! Им от каски 2 месяца было!! Ну что за бабы народ такой ебанутый и мстительный?!!!!!

Обидно еще и то, что листочки на моих автоцветах курить нельзя, толку нет!!! Поэтому, бразы, посоветуйте, у каких именно сортов листья прущие! Спрашиваю потому, что не уверен, умрет ли мой следующий выводок своей смертью!!!

Не у кого такой ситуации не было??? Или это только я такой один лошара-миконтара??? Всем мир! crazy4.gif help.gif ireful2.gif

 

бро подумав всеми мы решили что тебе необходимо разводиться или сбрасывать её дозу... или её в люк сбрось.. найдёшь себе курочку поинтереснее "!

так тебе на сайт знакомств или к семейному психологу :ny_icon_old: :clap: у фотиков листва цепнёт тя :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если только чем то другим, варианты от лимонки до ПШдауна)

А что за лимонка и как пользоваться,или ссылку где можно почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а прессуются они благодаря холоду чтоли?,просто видел когдато статьи про то как в шприцах прессуют,попались тут недавно от барыги плотные как камень,х..й ножницами разрежишь,как такие делают? просто забивая в банку и вморозилке?

Есть специальные прессы продаются для этого, но тебе то это зачем, ты же не барыга, делай лучше как leibl сказал. Только лучше если сначала на месяцок в отделение для овощей (самое тёплое место в холодильнике) для пролечки, а потом в морозилку. Но даже сразу пара суток в морозилке придадут мягкость и аромат) Изменено пользователем anabioz777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за лимонка и как пользоваться,или ссылку где можно почитать.

РГД, тьфу - лимонная кислота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пользоваться то как?

сыпь и размешивай :clap: :clap: :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за лимонка и как пользоваться,или ссылку где можно почитать.

Кислота лимонная, в специях в магазе продаётся. Можешь тупо добавлять понемногу, мешать и мерять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем МИР! подскажите пожалуйста, какой мощности (вт) подойдет ЭСЛ 6400 и 2700К для небольшого автоцвета от 50- до 70 см.

Зарание огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем МИР! подскажите пожалуйста, какой мощности (вт) подойдет ЭСЛ 6400 и 2700К для небольшого автоцвета от 50- до 70 см.

Зарание огромное спасибо!

150 Watt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем МИР! подскажите пожалуйста, какой мощности (вт) подойдет ЭСЛ 6400 и 2700К для небольшого автоцвета от 50- до 70 см.

Зарание огромное спасибо!

105 Вт, меньше толку мало, больше найти труднее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени. АК 47 фото. 40 дней от каски. 15л бэг. Земля по ГОСТу. ПШ на входе 6.5, выход 6.5. Показания тдсметра 130х10. Удобры не лил. На черенках листвы и нижних ветках фиолетовый окрас. Почитал форумы и сделал вывод, что, это нехватка фосфора. Надеюсь, что ошибаюсь :lol: Фото:post-79298-0-89258400-1453208856_thumb.jpg

Подскажите, это нормально, если нет, то как бороться?

пс. Есть Флора, костная мука и покупная зола. Флору лить не хочется, хочу довести цикл на органике.

Надеюсь на вашу помощь. Всем мир! :hi2:

Изменено пользователем StefanSun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

105 Вт, меньше толку мало, больше найти труднее)

есть уже и 200 (видел где-то) но дорогущие, около трёх рублей за лампу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть уже и 200 (видел где-то) но дорогущие, около трёх рублей за лампу

Да, есть даже по 250, но их и в интернете найти непросто и цена да большая, дороже Дната) 105Вт можно найти в продаже на стройрынке, или электромагазине, особенно 6400-6500)

 

2700 выше 45Вт проблема найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, есть даже по 250, но их и в интернете найти непросто и цена да большая, дороже Дната) 105Вт можно найти в продаже на стройрынке, или электромагазине, особенно 6400-6500)

 

2700 выше 45Вт проблема найти.

свой город , лампу 2700 100вт,250 вт, забей в яндекс и найдешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем МИР! подскажите пожалуйста, какой мощности (вт) подойдет ЭСЛ 6400 и 2700К для небольшого автоцвета от 50- до 70 см.

Зарание огромное спасибо!

Кстати на всякий случай, вдруг ты не в курсе, смотреть надо реальные ватты, а не типа заменяемые)

 

А ещё лучше поставь Днат))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем МИР! подскажите пожалуйста, какой мощности (вт) подойдет ЭСЛ 6400 и 2700К для небольшого автоцвета от 50- до 70 см.

Зарание огромное спасибо!

таки можно залепить 3 штуки ватт по 30-50 а дальше как пойдет,вообще лучше не большие по ваттам и побоььше по штукам чем наоборот(имхо),площадь и весь свет уходят в нужное русло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребятки, ахтунг, беда! заглянула сегодня в парник свой, семечки не взошли, но заметила что корешок из земли чутка торчит, вынула семечку, а там вот такая картина, что делать, как реанимировать крошку?6f0133f37bda.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для индора брал пару раз и норм все, для аута там нету фемок

 

а ты для аута гденить брал?)

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребятки, ахтунг, беда! заглянула сегодня в парник свой, семечки не взошли, но заметила что корешок из земли чутка торчит, вынула семечку, а там вот такая картина, что делать, как реанимировать крошк

карандашом углубление на 1 см., брызнуть туда из пульвика, положить корешком вниз и присыпать землей. Сверху брызнуть снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

карандашом углубление на 1 см., брызнуть туда из пульвика, положить корешком вниз и присыпать землей. Сверху брызнуть снова.

положить концом корешка, который загнулся вверх? или каской наверное все равно вверх, иначе прорастет не туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

положить концом корешка, который загнулся вверх? или каской наверное все равно вверх, иначе прорастет не туда?

Все прорастет прекрасно! Корешком вниз. Не переживай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таки можно залепить 3 штуки ватт по 30-50 а дальше как пойдет,вообще лучше не большие по ваттам и побоььше по штукам чем наоборот(имхо),площадь и весь свет уходят в нужное русло

На самом деле не так, сила света не суммируется, куча мелких будет гораздо менее эффективна чем одна мощная, даже если она поменьше в ватах чем сумма мелких. Если только там не идут другие варианты, например 2 по 600Вт Дната будут более эффективны чем одна 1000Вт Днат. А если будет одна ель и условия что свет только сверху, то лучше будет 1000Вт, так она будет лучше добивать до низов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребятки, ахтунг, беда! заглянула сегодня в парник свой, семечки не взошли, но заметила что корешок из земли чутка торчит, вынула семечку, а там вот такая картина, что делать, как реанимировать крошку?

 

 

6f0133f37bda.jpg

 

я бы спичечку просунол между согнувшимся корешком и попытался к земле прижить, присыпать поплотней земелькой)

если конечно корешок уже не засох...(((

и из под крышечки водичкой почутуть, чтобы корешок не сохся полностью!!!!!!по парник!!!под стаканчик с дырками в нем, и пшикни в него из пульвика и прям к свету поставь его!! прям ухаживай парник будет пропадать через время как то все равно я еще пшикал главное чтобы вланга была!!!я три такие вот щас гров идет уже 2 месяца, я вначале их три таких поднял малышки))хехехеххее0)))хихихих))) МИР ПОДРУГА)))))) ДЖА ТЕБЕ В ПОМОШЬ))))))))))))))))))))))))))))))))))) *)

 

ой там опечатка небольшая))из под бутылки крышечкой)))поливать)чтобы не сбить корешь))или из шприца у меня крышка просто)))

 

корешок)

 

парник делай главное!!!стаканчик 0.5 дырки в нем и из пульва чтобы влага внем была!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

положить концом корешка, который загнулся вверх? или каской наверное все равно вверх, иначе прорастет не туда?

Не касайся корня вообще! Прорастает пусть под обычным дневным освещением, например на окне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все прорастет прекрасно! Корешком вниз. Не переживай.

я бы спичечку просунол между согнувшимся корешком и попытался к земле прижить, присыпать поплотней земелькой)

если конечно корешок уже не засох...(((

и из под крышечки водичкой почутуть, чтобы корешок не сохся полностью!!!!!!по парник!!!под стаканчик с дырками в нем, и пшикни в него из пульвика и прям к свету поставь его!! прям ухаживай парник будет пропадать через время как то все равно я еще пшикал главное чтобы вланга была!!!я три такие вот щас гров идет уже 2 месяца, я вначале их три таких поднял малышки))хехехеххее0)))хихихих))) МИР ПОДРУГА)))))) ДЖА ТЕБЕ В ПОМОШЬ))))))))))))))))))))))))))))))))))) *)

 

ой там опечатка небольшая))из под бутылки крышечкой)))поливать)чтобы не сбить корешь))или из шприца у меня крышка просто)))

 

корешок)

 

парник делай главное!!!стаканчик 0.5 дырки в нем и из пульва чтобы влага внем была!!!!

 

спасибо, бразы, просто первый гров, волнуюсь :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не касайся корня вообще! Прорастает пусть под обычным дневным освещением, например на окне.

корешок не трогала, закопала кончиком вниз, правда и каска направлена получилась вниз, надеюсь все прорастет нормально. вторая семка зато вроде нормально всходит, тьфу-тьфу-тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

корешок не трогала, закопала кончиком вниз, правда и каска направлена получилась вниз, надеюсь все прорастет нормально. вторая семка зато вроде нормально всходит, тьфу-тьфу-тьфу

привет,замочи ещё, хороших дальше,а эти хоть кому или куда, если семки есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Трихома

Добрый день Дзаги и все его обитатели.

Бокс Dark street Днат 250 Земля сад чудес вермикулит гроубеги. Температура 27-28 влажность 25-30. Удобрения Флора сериес по чуть чуть. Вдув Активный выдув активный через кул тьюб. Вроде все расписал.

 

в Растихах завелись мошки очень много. см.Фото.

 

Как вылечить эту мразь. Помогите. Какими средствами. Приму все советы дабы вылечить растихи. Как быть что делать? Спасите. Напишите тут или в личку как лечить.

Заливаешь бро,сырость убери!! Они безвредны для Марьи наскок я просвещен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заливаешь бро,сырость убери!! Они безвредны для Марьи наскок я просвещен!

гром-2 хорошо от земляных мошек помогает,мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!