Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

бЛядь, нет слов, сцуко!Ты заставляешь лазить по интернету, морочится, считать на бумажке пропорции,, переживать за твои растения...

он просто хочет ничего не делать и снимать килограммы шишек :lol2:

 

Салам бро, подскажите рубить или нет? Измучился уже...

ей еще цвести и цвести, стигмы белые еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость izy

А из листвы автиков молочище реально сварить?

 

А из листвы автиков молочище реально сварить?

 

А из листвы автиков молочище реально сварить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

name WAIS78. Так это два пакетика чтобы прибор сам настраивать? Ну типа там на пакете написано 6.5 ph. Развожу порошок в воде, получаю раствор с уровнем ph6.5 беру ph метр засовываю и подкручиваю до уровня 6.5. Это типа чтоб прибор неврал делается? Потом могу тоесть убрать раствор с этим ph. И спустя время проверить прибор? Просто я хз я прибор в воду засунул колодезную он мне 7.7 показал. Потом ради интереса из под крана воду налил и померил показало 4.4. Зачем проверять прибор если он и так показывает все....

Второй пакет с 4.0, оба разводить в дистилированной воде, там 200 или 250 мл на пакет идет, подкрутил на 6,5, стряхнул, сунул в другой, оп 4.0 - все ништяк. Расстворы в унитаз, они одноразовые. Периоды между калибровками у всех разные, у меня каждые три месяца отлетает на 0,8-0,9, зависит от частоты использования и кислотности расстворов. Из крана врятли бежит 4.4, это вроде ниже госта имхо.

 

Салам бро, подскажите рубить или нет? Измучился уже...

Рано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо братья, буду ждать))) одно радует что о день скоро)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из листвы автиков молочище реально сварить?

 

А из листвы автиков молочище реально сварить?

 

А из листвы автиков молочище реально сварить?

После харва да, если на органике ростишь - тоже да, а если куст на удобрах - то капец мерзость выходит, но прет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МФК не продаётся в аптеке, магазины семян, дачные, цветочные...фсякие мерлины, оби...дозировки для каждого случая индивидуальны

 

Традиционно

традиционо типа классика что ли?а результат на ней какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объясните. Что это ранняя вега средняя и поздняя. Как считать в днях

post-79487-0-31274200-1455655952_thumb.jpg

Изменено пользователем Djonik84nt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо братья, буду ждать))) одно радует что о день скоро)))

Ну как "скоро", на глаз, недели две точно, как бы не дольше даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

традиционо типа классика что ли?а результат на ней какой?

Хочешь, чтобы я сказал,300-350 граммов?)) Всё зависит от сорта, света, транспирации, температуры, удобрений, стимуляторов и степени рукожопости =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Хочешь, чтобы я сказал,300-350 граммов?)) Всё зависит от сорта, света, транспирации, температуры, удобрений, стимуляторов и степени рукожопости =)

в первую очередь.................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

в первую очередь.................................

ВотИмана! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объясните. Что это ранняя вега средняя и поздняя. Как считать в днях

Вот теперь понятен вопрос.

Разбивай по неделям:

Рассада - 1 неделя

вега:

ранняя -2 недели

Средняя - 1 неделя

Поздняя - 2 недели и выше

Предцвет:

1-2 недели

Цвет:

Так-же разбиваешь на недели. Индика - общее цветение ~6-8 недель, Сатива - общее цветение ~8-12 недель.

Хотя, все это субъективно. Смотря как "попрет" растиха. Это-ж не конструктор Лего собирать.

Тут много от чего зависит. Например, при плохом свете или плохом ПШ развитие будет не то.

И тогда, даже на 4-й неделе веги растиха будет хилая, а дав ей концентрацию 0,9ЕС,

ты ее просто убьешь.

Изменено пользователем CDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа олдовые, подскажите пжл насыпную плотность кальциевой селитры, всю шпаргалку облизал - не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кому не в лом зайдите в реп https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=56801&st=0 в конце вопрос по поводу фосфора!!! Просто всю суть расписывать сдесь нудно, там инфы более чем достаточно. Буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а гугл спросить забыл??? вот тебе ленивый https://books.google...селитры&f=false ..................................................

Точняк, тупо не подумал даже, спасибо Вин, который раз выручаешь :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Точняк, тупо не подумал даже, спасибо Вин, который раз выручаешь :hi2:

Не переживай это все канбис.

 

:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной вопрос по эллектике так как нихера не понимаю :wall:

Немного изменил цепь.Правильно я себе её представляю в моем случае?

вместо магнитного пускателя купил контактор http://shop220.ru/product511.htm

Кто шарит в электрике,подскажите как заменить магнитный пускатель на мой контактор?

Мгл400 на вегу ,днат400 цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Очередной вопрос по эллектике так как нихера не понимаю :wall:

Немного изменил цепь.Правильно я себе её представляю в моем случае?

вместо магнитного пускателя купил контактор http://shop220.ru/product511.htm

Кто шарит в электрике,подскажите как заменить магнитный пускатель на мой контактор?

Мгл400 на вегу ,днат400 цвет.

Они по сути одно и то же...есть три пары рабочих контактов и пара маленьких зажимов катушки, на которые и цепляется таймер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной вопрос по эллектике так как нихера не понимаю :wall:

Немного изменил цепь.Правильно я себе её представляю в моем случае?

вместо магнитного пускателя купил контактор http://shop220.ru/product511.htm

Кто шарит в электрике,подскажите как заменить магнитный пускатель на мой контактор?

Мгл400 на вегу ,днат400 цвет.

post-94679-0-08547000-1455662026_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они по сути одно и то же...есть три пары рабочих контактов и пара маленьких зажимов катушки, на которые и цепляется таймер

Спасибо,читал про это но пошагово не могу найти видос.в эллектрике чайник могу только разетку установить.а цепь собрать хз.Еще и дросель Vossloh Schwabe с непонятной схемой где буквенное обозначение "L" и "Z". http://shop220.ru/product35701.htm смотрел самопалыча там понятнее схема.

Еще смущает расположение кондесатора. у горшкова и др его прям к вилке подсоеденяют. у меня вот такой http://veda.kharkov.ua/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80_45%D0%BC%D0%BA%D0%A4_250V_%D0%9C8%D1%8510_528555_VS/

 

Бро, посмотри пжста картинку все правильно?и можно в личку написать когда буду собирать эл.цепь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

Спасибо,читал про это но пошагово не могу найти видос.в эллектрике чайник могу только разетку установить.а цепь собрать хз.Еще и дросель Vossloh Schwabe с непонятной схемой где буквенное обозначение "L" и "Z". http://shop220.ru/product35701.htm смотрел самопалыча там понятнее схема.

Еще смущает расположение кондесатора. у горшкова и др его прям к вилке подсоеденяют. у меня вот такой http://veda.kharkov.ua/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80_45%D0%BC%D0%BA%D0%A4_250V_%D0%9C8%D1%8510_528555_VS/

 

Бро, посмотри пжста картинку все правильно?и можно в личку написать когда буду собирать эл.цепь?

Не обращай внимания на буквы на дросскле, он ставится в разрыв одного из поводов

А, конденсатор можно и у розетки , и дальше, но, пред всеми приблудами...можно повесить его на контактор снизу

Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Подсобите разобраться с аптечным порошковым магния сульфатом, какое у него содержания мания и серы и может ещё что нибудь содержится?, а то я в калькулятор залес, а там аж четыре и все разные √1( MgO-16, S-13) √2 (MgO-5.05, SO3-6.65) √3 (7-ми водный MgSO*7H2O) √4 (MgO-16.9 S-13.5 Na2O-0.1 Cl-0.2 Fe-0.1 Mn-0.1) какой из них? или его здесь нет? и как его бодяжыть? или особой разницы нет в граммах или в милилитрах, хотя в 1мл. можно разбавить и грамм и десять только концентратция будет больше, как быть? и как его потом в калькулятор добавить если можно по подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обращай внимания на буквы на дросскле, он ставится в разрыв одного из поводов

А, конденсатор можно и у розетки , и дальше, но, пред всеми приблудами...можно повесить его на контактор снизу

Боюсь не правильно понять.

Можно поставить кондесатор после автомата?

Или после контактора?

Буквами хер пойму нужно наглядно.Как бокс доделаю пришлю фотку со всеми приблудами и схемами.если будет не трудно подскажешь?

Может есть какая нибудь тема в форуме разжованная с примерами для таких чайников как я?Прочитал тут форум и канапедию от чего появилось еще больше вопросов и паронои)) фотки после пожара жесть конечно))дома бываю мало и присматривать за боксом некому.

Изменено пользователем Sherlock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бЛядь, нет слов, сцуко!Ты заставляешь лазить по интернету, морочится, считать на бумажке пропорции,, переживать за твои растения...

А, в это время, ты болтаешься по району с кентами, пьёшь пиво, опускаешь водный, подкатывешь яйца к тёлкам...

Даже название удобрения впадлу было написать правильно

И тебе я отвечаю одному из 30 в день...у меня тоже есть своя жизнь, ёпть!!!

 

бывает....

в жизни лучше не огорчатся по пустякам.

учитель, если он учит, то должен быть скорее выдержан, чем несдержанным..

так он приучает ученика не нервничать и самому не раздражаться.. по этим самым пустякам... :JC_spliff:

 

объясните. Что это ранняя вега средняя и поздняя. Как считать в днях

да такой же пионер ботаник всё расписал..для других пионеров на молекулярном уровне...

а так-то всё проще, вега это 18/6 а цветение это 12/12

другое дело переход у растихи. Каждый сорт реагирует по своему, нужно предугадывать и понимать развитие фенотипа, но зачастую концентрации постепенно повышаются и в конце снижаются вместе со светом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сад чудес роза+лимон+ пальма 30-35% из грунта, а на обьем горшка это 70% и по 10% перик +вермик + на дне керамзит средний

Состав в принципе хороший, всё по фен-шую почти!) Вот керамзит на дне, это не очень гуд, может щелочить сильно, а там корни как раз у тебя. Я когда в вёдрах растил, да и сейчас лорики в вёдрах стоят, вместо керамзита использую всегда пенопласт, он нейтрален обсолютно к почве! А для сортов по серьёзней, использую баги, стоят по 170 рублей, и с дренажем нет проблем, и растиха дышит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... учитель, если он учит, то должен быть скорее выдержан, чем несдержанным..

так он приучает ученика не нервничать и самому не раздражаться.. по этим самым пустякам...

 

:cool2: :clap:

http://ru.teopedia.org/hir/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет !

Подскажите пожалуйста вот я вчера в травяную таблетку посадил семку и в горшок ее поставил с керамзитом корешок у семки вылез см 1.5-2

Вопрос как мне часто нужно поливать таблетку?? В понедельник тока деньга будет сразу в землю пересажу как расток вылезет !!

Ну а так стоит таблетка 24часа под светом это норм или надо 18/6 поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите когда фотики пол показывают- после перевода на цвет? Или перед ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет подскажите такой светодиодный светильник можно использовать или нет

post-93588-0-09529600-1455685229_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!