Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

 

Понял бро, на вегу тогда лучше с какахами брать получается, а вот еще же фильтр есть, там ваще сплошной кал, его тоже в горшок или не стоит?

думаю нет,хватит и этого

 

Информация. Авто, фем. 32 день. Свет 105 6400к и 45 2700к.

gallery_94540_1839_95246.jpg

gallery_94540_1839_1438535.jpg

1. Какая стадия?

2. У нас все хорошо за исключение того что мы карлик?

3. Увеличить 2700к спектр или оставить приоритет на 6400к?

4. Подскажите по поливу, в шкафу стоит биогумус и байкал.

5. Боюсь гнуть. Хотя ствол большой и толстый. Сегодня завтра будет 1-2см от лампы. По тех.причинам увеличить расстояние не могу. Как не навредить красоточки и загнуть ее? Читал вики, но все равно боязно испортить, есть хитрости?

испортишь если убьешь, а так теперь хот гни хоть растягивай,но она ещё в раза два станет больше когда на цвет переведён будет Изменено пользователем govord1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю нет,хватит и этого

 

испортишь если убьешь, а так теперь хот гни хоть растягивай,но она ещё в раза два станет больше когда на цвет переведён будет

Мммм, я немного не понял ответа, можно разжевать для жирафа)

И как бы автоцветже, по наставлению держу ее 20\4 все время.

Изменено пользователем saiintbu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мммм, я немного не понял ответа, можно разжевать для жирафа)

если даже сейчас сделать свет 12/12 то шишки начнуть расти,а куда ,если у тебя уже не куда,в размере почти в два раза увеличится, а сейчас у тебя вегетация полным ходом идёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация. Авто, фем. 32 день. Свет 105 6400к и 45 2700к.

 

 

1. Какая стадия?

2. У нас все хорошо за исключение того что мы карлик?

3. Увеличить 2700к спектр или оставить приоритет на 6400к?

4. Подскажите по поливу, в шкафу стоит биогумус и байкал.

5. Боюсь гнуть. Хотя ствол большой и толстый. Сегодня завтра будет 1-2см от лампы. По тех.причинам увеличить расстояние не могу. Как не навредить красоточки и загнуть ее? Читал вики, но все равно боязно испортить, есть хитрости?

Формируются адуваны, почти зацвела, оставь 6400 еще на недельку, потом меняй или добавляй 2700, гнуть раньше надо было, сейчас не сильно растягивай бока в стороны, центральную тоже потихоньку гни, не на 90 град. а так по децелу каждый день перед поливом, уводи ее из под лампы в любой угол бокса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите обрезав верхушку растения оно тормознется в росте вверх и начнет куститься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите обрезав верхушку растения оно тормознется в росте вверх и начнет куститься?

Ну как сказать, тормоза то не будет, просто две верхних ветки начнут ровно расти, будто центральные, ну и боковухи по шустрее попрут, в смысле обрезка макухи не стимулирует повышенное образование новых побегов, как то так вроде))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите обрезав верхушку растения оно тормознется в росте вверх и начнет куститься?

ну вроде так должно,а чеб больше боковых дала между 2-5 неделями веги,дай корням чутка подсохнуть,больше нарастает Изменено пользователем govord1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир парни,американский пирог 30 дней,свет эсл 75вт 6400,вент стандарт + обдув,полив раз в 3 дня компот вода вода пш 6.5-7 вход 6-6.5 выход,ппм не знаю нечем мерить.Начала сохнуть с низу,здесь определили вроде нехват калия,сейчас еще даю каливою селитру и немного сульфата калия.а результата нуль!Мож я что неправильно делаю,компот подгоняю по калькулю.

post-93163-0-10115800-1456307438_thumb.jpg

post-93163-0-82590500-1456307449_thumb.jpg

post-93163-0-01982900-1456307464_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня, подскажите почему растишка тянется в бока и к земле потом в доль горшка и в низ (загнут только основной стебель) ? Режим 6/18, основной днат 400 отражатель белый-мат (60см до макух), досвет эсл 105в (560вт). Температура 27 день 15 ночь. Обдув вент быт настольный. 10ти летний Перегной + мешки для выращивания 12 литров, семки из купленного карабля. Полив бона-форте (азот 6, фосфор 3, калия 7). Нам 14 дней от каски. Пш 6.5 (полив) на выходе 6.8. Ну вроде всё. Первый гров.post-83043-0-34492200-1456307741_thumb.jpgpost-83043-0-53270900-1456307797_thumb.jpgpost-83043-0-02469300-1456308113_thumb.jpg

Изменено пользователем lifendur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир парни,американский пирог 30 дней,свет эсл 75вт 6400,вент стандарт + обдув,полив раз в 3 дня компот вода вода пш 6.5-7 вход 6-6.5 выход,ппм не знаю нечем мерить.Начала сохнуть с низу,здесь определили вроде нехват калия,сейчас еще даю каливою селитру и немного сульфата калия.а результата нуль!Мож я что неправильно делаю,компот подгоняю по калькулю.

она у тебя горит из-за калия, корневая страдает, промой хорошо грунт и начни кормить как положенно, с малых доз начинай, какое удобрение у тебя основное?

Изменено пользователем TpaBakyp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

нет

 

Братцы, сделал замеры, в аквариуме значит 6,7 пш и 550 ппм. Как понял смело беру и поливаю девчонок этой водичкой? И еще, просто воду сверху брать, или вместе с говнецом со дна соснуть?))

Бро, лучше вместе все, ты же трубкой чистишь аквариум и содна пытаешься убрать вот соберешь это все и замерий там всего поидее должно быть так как и корм оставшийся тоже там разлагается и тд и тп....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня, подскажите почему растишка тянется в бока и к земле потом в доль горшка и в низ (загнут только основной стебель) ? Режим 6/18, основной днат 400 отражатель белый-мат (60см до макух), досвет эсл 105в (560вт). Температура 27 день 15 ночь. Обдув вент быт настольный. 10ти летний Перегной + мешки для выращивания 12 литров, семки из купленного карабля. Полив бона-форте (азот 6, фосфор 3, калия 7). Нам 14 дней от каски. Пш 6.5 (полив) на выходе 6.8. Ну вроде всё. Первый гров.

ну точто ты курил из коробка врятли выростит тоже самое, свет наверно 18\6 а не 6\18? ну и фотку бы поглядеть как она и куда тянеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Я уже не знаю где спрашивать. Везде тишина. У меня простой вопрос : нужно ли проливать субстрат раствором или водой, после сушки корней на цветении ? (AqwaFarm, керамзит, капля ) или же просто включать капельный , а керамзит по краю горшка оставлять сухим ? Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она у тебя горит из-за калия, корневая страдает, промой хорошо грунт и начни кормить как положенно, с малых доз начинай, какое удобрение у тебя основное?

Основное бона форте для лиственных,и к нему добавляю либо каливую селитру либо сульфат калия по калькулю.А после промывки можно давать что нибудь типо циркона или гумата или гетеруаксин? Изменено пользователем Алексей88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основное бона форте для лиственных,и к нему добавляю либо каливую селитру либо сульфат калия по калькулю.

мой тебе совет перейти на пф, и незаморачиваться , по поводу бона форте могу ошибаться но его помойму лучше юзать по листу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой тебе совет перейти на пф, и незаморачиваться , по поводу бона форте могу ошибаться но его помойму лучше юзать по листу.

Не знаю что такое пф,и добавки для корневой дать после промывки или не стоит? Изменено пользователем Алексей88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня, подскажите почему растишка тянется в бока и к земле потом в доль горшка и в низ (загнут только основной стебель) ? Режим 6/18, основной днат 400 отражатель белый-мат (60см до макух), досвет эсл 105в (560вт). Температура 27 день 15 ночь. Обдув вент быт настольный. 10ти летний Перегной + мешки для выращивания 12 литров, семки из купленного карабля. Полив бона-форте (азот 6, фосфор 3, калия 7). Нам 14 дней от каски. Пш 6.5 (полив) на выходе 6.8. Ну вроде всё. Первый гров.post-83043-0-34492200-1456307741_thumb.jpgpost-83043-0-53270900-1456307797_thumb.jpgpost-83043-0-02469300-1456308113_thumb.jpg

судя по фото, растихе нехватает калия и фосфора, только желательно знать точно ли нехватает, может что то блокирует эти элименты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир парни,американский пирог 30 дней,свет эсл 75вт 6400,вент стандарт + обдув,полив раз в 3 дня компот вода вода пш 6.5-7 вход 6-6.5 выход,ппм не знаю нечем мерить.Начала сохнуть с низу,здесь определили вроде нехват калия,сейчас еще даю каливою селитру и немного сульфата калия.а результата нуль!Мож я что неправильно делаю,компот подгоняю по калькулю.

Лех, они не станут зелеными уже, смотри, чтоб не прогрессировало, да и дело это не одного дня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю что такое пф,и добавки для корневой дать после промывки или не стоит?

пф это повер фидинг, как мне показался самый лучший это для гибридов, после промывки пока нечего недавай, пусть корни на воде отойдут пока, ну а потом тебе желательно найти реп или знающего кто на этих удобрах поднимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, лучше вместе все, ты же трубкой чистишь аквариум и содна пытаешься убрать вот соберешь это все и замерий там всего поидее должно быть так как и корм оставшийся тоже там разлагается и тд и тп....

Понял бро, от души. Очкую я, на химии же сижу, а это вроде как уже органика, так что решил не мешать чай с кофем, а след. гров с нуля буду тащить с помощью аквариума))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Формируются адуваны, почти зацвела, оставь 6400 еще на недельку, потом меняй или добавляй 2700, гнуть раньше надо было, сейчас не сильно растягивай бока в стороны, центральную тоже потихоньку гни, не на 90 град. а так по децелу каждый день перед поливом, уводи ее из под лампы в любой угол бокса.

Спасибо большое, ничего будет если я ее пред сном загнул? аккуратно градусов 60-70. Поясните почему сейчас гнуть ее бесполезно? Подскажи еще по поливу пожалуйста, сейчас поливаю раз в 3 дня после сна. Каждый сон у нас с обильным душем. Все правильно или стоит чаще, реже? Можно ли сейчас добавлять типа Биогумуса или Байкала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю что такое пф,и добавки для корневой дать после промывки или не стоит?

Не зачем ей подкормки эти, вот дал ей калия щас, все, след. пару поливов только водичка, и смотри на поведение. Из стимов. циркона по листу дай на ночь, 4-5 капель на 0,5 воды, разок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю , ответ слишком очевиден ,для кого-то, чтобы его писать . Нельзя ли сделать исключение и все же ответить. Спрашивают же не зря !...

 

Здравствуйте ! Я уже не знаю где спрашивать. Везде тишина. У меня простой вопрос : нужно ли проливать субстрат раствором или водой, после сушки корней на цветении ? (AqwaFarm, керамзит, капля ) или же просто включать капельный , а керамзит по краю горшка оставлять сухим ? Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, ничего будет если я ее пред сном загнул? аккуратно градусов 60-70. Поясните почему сейчас гнуть ее бесполезно? Подскажи еще по поливу пожалуйста, сейчас поливаю раз в 3 дня после сна. Каждый сон у нас с обильным душем. Все правильно или стоит чаще, реже? Можно ли сейчас добавлять типа Биогумуса или Байкала?

Нормуль, бесполезно, потому что ствол уже толстый, и плохо поддается, плюс она у тебя на стадии предцвета, и всякие действия подобного рода тормозят, стрессуют растиху, все загибы проводят на стадии веги. Душ уже ни к чему, ну раз в неделю можно, чисто чтоб пыль с листа смыть, а потом, когда шиши будут и вовсе не стоит, чтоб плесень не появилась. По байкалу и биогумусу не скажу ничего :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Понял бро, от души. Очкую я, на химии же сижу, а это вроде как уже органика, так что решил не мешать чай с кофем, а след. гров с нуля буду тащить с помощью аквариума))

Удачи бро! Раньше когда был аквариум всегда поливал цветочки слитой водой, а так там посути ил почти а он оч полезен будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю , ответ слишком очевиден ,для кого-то, чтобы его писать . Нельзя ли сделать исключение и все же ответить. Спрашивают же не зря !...

Братюнь, вот я лично ничего не понял, какая сушка корней на цветении? Что за субстрат, да еще и с керамзитом? Тут либо гидропонисты тебе нужны, а они может спят еще, либо люди вкурить не могут в твою ситуацию и суть вопроса....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормуль, бесполезно, потому что ствол уже толстый, и плохо поддается, плюс она у тебя на стадии предцвета, и всякие действия подобного рода тормозят, стрессуют растиху, все загибы проводят на стадии веги. Душ уже ни к чему, ну раз в неделю можно, чисто чтоб пыль с листа смыть, а потом, когда шиши будут и вовсе не стоит, чтоб плесень не появилась. По байкалу и биогумусу не скажу ничего :hz:

Мотаю на ус! Огромное спасибо, ты как всегда очень помог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мотаю на ус! Огромное спасибо, ты как всегда очень помог!

Бро гни руками а не за веревочку почувствуешь предел гни на тощак ее, душ не надо так много раз два в недельку хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!