Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Привет всем,подскажите, клин клином выбивают?)))

Ага при ангине мороженным ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ага при ангине мороженным ;)

СПС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну конечно можно сказать конопля дикое растение...грязь убери...и думай об ауте... но так уж вышло что гровлю...

 

советы то будут дельные? пока отключил дрл... хотя брат и сказал что она темп даёт... у меня с этим проблемм нет...

то что она ток потребляет и света чуть чуть даёт...эт аргумент... так что 2 днат по 400. на бокс думаю потянет.

а что со светом? сейчас одна днат горит 24 другая по 16 . 8... раньше цикл был весь на 16. 8 потом пришлось растащить провода. грелись.. а таймер один....

Да еще, в одном же помещении обе горят лампы??? Тогда смысл вырубать вторую??? Если одна из них светит 24 она засвечивает всех если они не разгорожены конечно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы, кто нибудь имеет опыт аквапоники? Есть аквариум с рыбками, может ли он помочь в нашем деле, и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы, кто нибудь имеет опыт аквапоники? Есть аквариум с рыбками, может ли он помочь в нашем деле, и как?

Можно рыбок на дно выкладывать фосфор бро...... ;) шучу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы, кто нибудь имеет опыт аквапоники? Есть аквариум с рыбками, может ли он помочь в нашем деле, и как?

А если посерьезнее то ты же чистишь аквариум от зелени ну тобишь сине зеленых водорослей там же и одноклеточные, а это насколько я как биолог понимаю весьма питательная среда для растений причем биота.... Так что бро у тебя при хорошем раскладе полный набор биоудобр....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой вентилятор ставить на вытяжку?

размеры бокса 90х90х160

ДНаТ 400w. в кулмастере,на него отдельный вентилятор думал поставить.(?)

приток воздуха хочу оставить пассивный 2 дырки снизу бокса 100мм.

какой мощности брать на выдув,а какой на кулмастер,или поставить 1 вентилятор(общий)?

Изменено пользователем Kayfarik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы, кто нибудь имеет опыт аквапоники? Есть аквариум с рыбками, может ли он помочь в нашем деле, и как?

в боксе процессы быстрее протекают, что рыбы вроде успевают, микробы вроде успевают..а солей в растворе не хватает. Поэтому всё проще с удобрами.

А по аквариуму, то обьёмный должен быть, ежели по 10 литров через день-два оттуда дёргать воду-рыбы устанут.....

 

какой вентилятор ставить на вытяжку?

размеры бокса 90х90х160

лампа в кулмастере,у неё отдельный вентилятор.

приток воздуха хочу оставить пассивный 2 дырки снизу бокса 100мм.

в гроупедии были расчёты выдувов.

Тебе же с учётом фильтра надо или нет? Если без фильтра то 100 пойдёт, если фильтр то помощнее с поправками на сопротивление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в гроупедии были расчёты выдувов.

Тебе же с учётом фильтра надо или нет? Если без фильтра то 100 пойдёт, если фильтр то помощнее с поправками на сопротивление...

хочу без фильтра.

я вот подругому свой вопрос составил,посоветуй пожалуйста.

 

какой вентилятор ставить на вытяжку?

размеры бокса 90х90х160

ДНаТ 400w. в кулмастере,на него отдельный вентилятор думал поставить.(?)

приток воздуха хочу оставить пассивный 2 дырки снизу бокса 100мм.

какой мощности брать на выдув,а какой на кулмастер,или поставить 1 вентилятор(общий)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы,а существует ли календарь или прога,где можно узнать точную дату в свем регионе,когда световой период меняется на 12-12????ООоооочень прошу)))Искал,не могу найти(( :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы,а существует ли календарь или прога,где можно узнать точную дату в свем регионе,когда световой период меняется на 12-12????ООоооочень прошу)))Искал,не могу найти(( :hz:

как равноденствие пройдёт,считай что уже начинается предцвет,а дальше природа сама всё сделает,у стариков поспрашай)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как равноденствие пройдёт,считай что уже начинается предцвет,а дальше природа сама всё сделает,у стариков поспрашай)))

Из стариков,в наличии,только бабуля,но она не в курсе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость izy

post-91695-0-34273800-1456257007_thumb.jpg

Благодарю!То что нужно. В калькуляторе, стандартная табл. кормления, цифры другие. Значит нужно увеличивать еще дозу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость izy

 

я так понимаю ему нужны обоснованный данные)))

Это в полне устраивает, от куда то же она, эта таблица, взялась )

Изменено пользователем izy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У моего кента точь в точь такая хрень! Мутант сцука! А че за сорт?

Уже второй мутант за третий гров! Первый дорос до харвеста, правда было две центральных колы. Но высота не большая по сравнению с сёстрами . Первый мутант сорт Sweet Cheese (fem) а сейчас или он же или Auto Big Bang (fem)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До харва дожило Только 70% моего растения ..я все скурила. Шишки просто улет..извиняюсь..70дней уже, в субботу харв!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привт,парни сульфат калия можно смешивать с другими удобрениями или его отдельно нужно лить?

я отдельно мещаю

И вношу разные соли в разные дни предварительно полив пол нормы водой потом соль

Если требуется через день другую соль

А так мешают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

Судя по фото земля сухарь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, у меня 3 вопроса:

1) можно ли в одном боксе автоцыеты и фемки? Не повлияет ли это на вкусовые рецепторы и тд?

2) в моем гроуюоксе параметрами 90х90х185 стоит Днат и эпра 250-440 мощьность (в боксе растет 2 елки) поставил мощьность 400 и температура в боксе боднималась до 31°С. Хотя у меня стоит вентилятор на охлаждение лампы и вентилятор для вытяжки с угольным фильтром.

Ну ладно я постовил еще 1 вентилятор на приточку воздуха и температуоа снизилась до 29 на мощьности эпры 400, я убавил мощьность до 275. Достаточная ли эта мощьность для 2-3 елок?

3) в гроубоксе 90х90х185 нормально выращивать 3 растихе в DWC Aquapot?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады всем привет!Такая проблема, уехал из дома на два дня!Оставил без присмотра!Два семя только скинули каски, вылезли из земли на один сантимент!В итоге немного завяли!есть возможность что они отайдут?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

plantators.com - Бразы - мир вашему дому.... заказал и оплатил комплекс стимуляторов на весь цикл... говорят через неделю прийдут... отзовитесь кто пользовал данный продукт и совместим ли он с флорой 3-х компонентной?

Изменено пользователем vladimir75474

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, у меня 3 вопроса:

1) можно ли в одном боксе автоцыеты и фемки? Не повлияет ли это на вкусовые рецепторы и тд?

2) в моем гроуюоксе параметрами 90х90х185 стоит Днат и эпра 250-440 мощьность (в боксе растет 2 елки) поставил мощьность 400 и температура в боксе боднималась до 31°С. Хотя у меня стоит вентилятор на охлаждение лампы и вентилятор для вытяжки с угольным фильтром.

Ну ладно я постовил еще 1 вентилятор на приточку воздуха и температуоа снизилась до 29 на мощьности эпры 400, я убавил мощьность до 275. Достаточная ли эта мощьность для 2-3 елок?

3) в гроубоксе 90х90х185 нормально выращивать 3 растихе в DWC Aquapot?

1) Автоцветы и ФОТОПЕРИОДНЫЕ можно, но крайне не удобно, т.к. фотик полюбас придется переводить 12\12, что скажется на урожае автика, на вкус никак не влияет, люди сажают автик сначала, а потом дней за 30-40 до харва подселяют фотика, в итоге к тому времени как сменишь свет, автик под сруб уйдет...

2) Лучше разумеется меньше света, чем жара, делай максимальную мощность, при которой твои венты держать температуру приемлемую.

3) даже 4 войдут смело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады всем привет!Такая проблема, уехал из дома на два дня!Оставил без присмотра!Два семя только скинули каски, вылезли из земли на один сантимент!В итоге немного завяли!есть возможность что они отайдут?!

полей вокруг водой и опрыскай с пульвика и Отче Наш....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады всем привет!Такая проблема, уехал из дома на два дня!Оставил без присмотра!Два семя только скинули каски, вылезли из земли на один сантимент!В итоге немного завяли!есть возможность что они отайдут?!

Парнички организуй, должны отойти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парничёк над было ставить до отъезда и не под лампу,а куда нить поставить горшок чтоб быстро не просох парник.

 

Парник поставь и покругу стаканчика децл водички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи ! Такой вопрос созрел ! Имеется угольный фильтр MagicAir 160 м3 ,хочу поставить на выход вентилятор от компа (Куллер ) 120-140 мм , будет ли он нормально вытягивать ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи ! Такой вопрос созрел ! Имеется угольный фильтр MagicAir 160 м3 ,хочу поставить на выход вентилятор от компа (Куллер ) 120-140 мм , будет ли он нормально вытягивать ?!

нет

 

Братцы, сделал замеры, в аквариуме значит 6,7 пш и 550 ппм. Как понял смело беру и поливаю девчонок этой водичкой? И еще, просто воду сверху брать, или вместе с говнецом со дна соснуть?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

нет

 

Братцы, сделал замеры, в аквариуме значит 6,7 пш и 550 ппм. Как понял смело беру и поливаю девчонок этой водичкой? И еще, просто воду сверху брать, или вместе с говнецом со дна соснуть?))

смотри,на дне много азота,вот и думай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотри,на дне много азота,вот и думай

Понял бро, на вегу тогда лучше с какахами брать получается, а вот еще же фильтр есть, там ваще сплошной кал, его тоже в горшок или не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация. Авто, фем. 32 день. Свет 105 6400к и 45 2700к.

gallery_94540_1839_95246.jpg

gallery_94540_1839_1438535.jpg

1. Какая стадия?

2. У нас все хорошо за исключение того что мы карлик?

3. Увеличить 2700к спектр или оставить приоритет на 6400к?

4. Подскажите по поливу, в шкафу стоит биогумус и байкал.

5. Боюсь гнуть. Хотя ствол большой и толстый. Сегодня завтра будет 1-2см от лампы. По тех.причинам увеличить расстояние не могу. Как не навредить красоточки и загнуть ее? Читал вики, но все равно боязно испортить, есть хитрости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!