Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

 

А можно просто сок Лимона использовать?

да

 

Речи нет, :lol2: , а смысл фильтра тогда какая, канальник прямиком из комнаты в комнату через лампу будет гнать же, как не поставь его......

ну у него же гофра из бокса соединяется с гофрой от лампы через тройник, я хз как у него там по задумке должно быть :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спа :smile: сибо Уважаемые

 

А можно просто сок Лимона использовать?

Я бы не стал, электролит или ортофосфорная кислота, надежно и чисто, а сок там с хлопьями всякими, бяка короче)) Можно, но не нужно скажу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно... Одно время шишки поливал бенефитом, в итоге выхватил плесень.

А как можно решить проблему нехватки фосфора, если не по листу. Имеется все тот же плантфол фосфорный и старый добрый МФК. У меня ДВС, как лучше в раствор мешать, чтобы передоз не выхватить?

Спасибо парни)

а к чему мешать то ?

ну если к основе какой нить 0. 3 гр- 0.5гр .и более литр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 1312

Подскажите!

Вот такая беда на верхах,но мало.

на некоторых края посветлели,на других коричневая сыпь мелкая

2 недели цвета,последние поливы

пару дней назад 1 гро,2 блума,1 топмакс

перед этим всего по 0.5

перед этим пару раз вода с байкалом

и на предцвете 120г сухого гуано на 15л в горшок

фото на вебку,простите плохо видно

post-93484-0-44002500-1458302005_thumb.jpg

post-93484-0-77031400-1458302009_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни проращиваю семку есть роза лимон агроперлит.вермикулит кончился без него можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни проращиваю семку есть роза лимон агроперлит.вермикулит кончился без него можно?

Если есть перлит - то можно и без вермика, у меня так WW растёт с успехом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в что пророщенное семечко посадить на недельку?post-92533-0-11930700-1458302942_thumb.jpgpost-92533-0-79933200-1458302965_thumb.jpg пока только такие варианты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите как пользоваться тдс метром и какой оптимальный пш должен быть при поливе?

Изменено пользователем kolpor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глянь мой бокс выше, у меня на охлаждение 300м3 вент стоит, днат на 400 но темпа не выше 32, а ствоей растиху загубишь!

32 тоже дохрена. Один вент с притока на отток перекинь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в что пророщенное семечко посадить на недельку?post-92533-0-11930700-1458302942_thumb.jpgpost-92533-0-79933200-1458302965_thumb.jpg пока только такие варианты

Замеси что есть, да высаживай, хочешь в маленький рассадный, а хочешь - сразу в горшок или баг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день товарищи . Столкнулсяс неприятной ситуацией с тем что возможно скорее всего у меня не достоит до созревания растишки их 2. WW dp fem/ultim dp fem. Мой вопрос состоит в следующем по паспорту у растишки 9-10 недель цветения у ультиматума ну и примерно столько же у вдовы , входит ли в период цветения период самого зацветания предцвет или же получается что у растишки 3 жизненных цикла это вега , предцвет и цветение и это подучается делится допустим 3 недели , 1.5-2 недели зацветание и как по паспорту уже цветение 9-10 недель или же этот период зацветания входит в период цветения , в общем суть вопроса как раз в этом входит ди период зацветания в сроки цветения растения ? И если кто знает какие возможные варианты ускорения цветения , сейчас у меня осталось 5 недель впереди , спасибо огромное всем откликнувшимся . Всем добра и бошек с банку колы!!

Изменено пользователем ArtyrDobrojelatel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, что за просеры на листьях ?

Видно хреновато конешно..

 

post-90201-0-74436200-1458308492_thumb.jpg

post-90201-0-29687500-1458308530_thumb.jpg

post-90201-0-09655700-1458308706_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята хэлп, 37 день от каски, чего может нехватать?:(

post-95346-0-17907500-1458308843_thumb.jpg

post-95346-0-17158300-1458308875_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, в общем суть вопроса как раз в этом входит ди период зацветания в сроки цветения растения ? И если кто знает какие возможные варианты ускорения цветения , сейчас у меня осталось 5 недель впереди , спасибо огромное всем откликнувшимся . Всем добра и бошек с банку колы!!

Срок цветения начинается примерно с того момента, как начинают распушаться стигмами верхушки кол.

Обычно указывают по-минимуму, накидывай сверху еще неделю.

Есть стимуляторы ускорения цветения. как подействуют на результат - х.з. :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день товарищи . Столкнулсяс неприятной ситуацией с тем что возможно скорее всего у меня не достоит до созревания растишки их 2. WW dp fem/ultim dp fem. Мой вопрос состоит в следующем по паспорту у растишки 9-10 недель цветения у ультиматума ну и примерно столько же у вдовы , входит ли в период цветения период самого зацветания предцвет или же получается что у растишки 3 жизненных цикла это вега , предцвет и цветение и это подучается делится допустим 3 недели , 1.5-2 недели зацветание и как по паспорту уже цветение 9-10 недель или же этот период зацветания входит в период цветения , в общем суть вопроса как раз в этом входит ди период зацветания в сроки цветения растения ? И если кто знает какие возможные варианты ускорения цветения , сейчас у меня осталось 5 недель впереди , спасибо огромное всем откликнувшимся . Всем добра и бошек с банку колы!!

Не не входит бро, даже больше скажу, к паспорту еще неделю-дней 10 накидывай смело, фотопериоды они будто постоять хотят.....Ускорить сильно тоже не получится, может буржуйским каким стимулятром, но врятли больше недели выграешь. Имхо.

 

Парни, что за просеры на листьях ?

Видно хреновато конешно..

 

post-90201-0-74436200-1458308492_thumb.jpg

post-90201-0-29687500-1458308530_thumb.jpg

post-90201-0-09655700-1458308706_thumb.jpg

На живность какую то смахивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем салют!)

Наконец появилась возможность вырастить чудо своими руками. Первый опыт был довольно удачный, хотя думал загнётся, использовал первую попавшуюся семку с первым попавшимся грунтом.

Вырос цветочек хиленький, маленький, но вырос абсолютно без каких либо вмешательств, не удобрял ибо боялся всё испортить.

Ко второму старту был более-менее осведомлён и начитан. Заказал семки и землю, думал рости всё будет "как на дрожжах", но всё пошло совсем не так.

Кинул семки в воду на несколько часов, потом в губки и зип-лок. на вторые сутки проросли, землю за сутки полил, посадил 7 числа, полил ещё чуть-чуть, накрыл плёнкой, и поставил под лампу 24/0 первый день, 18/6 последующие.

Температура была до 34C*, очень высокая, но возможности купить ещё один кулер небыло. проросла только одна семка(Jack Herrer)

прошло 5 дней, поставил кулер, опустилась до 30C*, полил корневином( по инструкции ) думал может оживут, но нет.

ещё через 3 дня эпином, но тоже без результатно. Который пророс растёт ееле-еле.

Итак, вопрос: Всё дело в температуре? или свет не тот? возможно ли их ещё спасти, или уже поздно?

Чем удобрять посоветуете данную органику?

есть ещё 3 семки, но сажать пока опасаюсь, т.к. может их ждать та же участь. Дождусь советов опытных людей.

 

Размер бокса: 55х40х100 см.

Свет: 1 ЭСЛ 85w 4000к, 2 LED 54w, 3 LED 12w.

Вентиляция: 1 кулер от БП

Система выращивания: Органическая обогащенная земля BIOBIZZ All-Mix 20 L

состав: верховой торф, низовой торф, волокнистый торф (всего 20%) ,перлит (30%),биогумус (10%),гуано,известь как источник кальция и магния.Содержит высокую концентрацию микоризы. В качестве добавленного удобрения использовано 5% BioBizz Pre-Mix.

BioBizz All-mix E.C. – 2.4

BioBizz All-mix pH – 6.6

Сорта: 1.D.P Think Different, 2.D.P Euforia, 3.G.H.S Jack Herer, 4.AK Skunk все автоцвет.

Температура: 30С*

post-90579-0-26164400-1458309792_thumb.jpg

post-90579-0-51493400-1458309816_thumb.jpg

post-90579-0-15412800-1458309838_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу темпы, кому лень делать култуб, я заказал обычное стекло по размеру и отделил лампу от растихи, температура на 2-3 градуса упала сразу.

Цена вопроса 300 рублей

Изменено пользователем Bloodhummer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем салют!)

Наконец появилась возможность вырастить чудо своими руками. Первый опыт был довольно удачный, хотя думал загнётся, использовал первую попавшуюся семку с первым попавшимся грунтом.

Вырос цветочек хиленький, маленький, но вырос абсолютно без каких либо вмешательств, не удобрял ибо боялся всё испортить.

Ко второму старту был более-менее осведомлён и начитан. Заказал семки и землю, думал рости всё будет "как на дрожжах", но всё пошло совсем не так.

Кинул семки в воду на несколько часов, потом в губки и зип-лок. на вторые сутки проросли, землю за сутки полил, посадил 7 числа, полил ещё чуть-чуть, накрыл плёнкой, и поставил под лампу 24/0 первый день, 18/6 последующие.

Температура была до 34C*, очень высокая, но возможности купить ещё один кулер небыло. проросла только одна семка(Jack Herrer)

прошло 5 дней, поставил кулер, опустилась до 30C*, полил корневином( по инструкции ) думал может оживут, но нет.

ещё через 3 дня эпином, но тоже без результатно. Который пророс растёт ееле-еле.

Итак, вопрос: Всё дело в температуре? или свет не тот? возможно ли их ещё спасти, или уже поздно?

Чем удобрять посоветуете данную органику?

есть ещё 3 семки, но сажать пока опасаюсь, т.к. может их ждать та же участь. Дождусь советов опытных людей.

 

Размер бокса: 55х40х100 см.

Свет: 1 ЭСЛ 85w 4000к, 2 LED 54w, 3 LED 12w.

Вентиляция: 1 кулер от БП

Система выращивания: Органическая обогащенная земля BIOBIZZ All-Mix 20 L

состав: верховой торф, низовой торф, волокнистый торф (всего 20%) ,перлит (30%),биогумус (10%),гуано,известь как источник кальция и магния.Содержит высокую концентрацию микоризы. В качестве добавленного удобрения использовано 5% BioBizz Pre-Mix.

BioBizz All-mix E.C. – 2.4

BioBizz All-mix pH – 6.6

Сорта: 1.D.P Think Different, 2.D.P Euforia, 3.G.H.S Jack Herer, 4.AK Skunk все автоцвет.

Температура: 30С*

Я бы пересадил в нормальный горшок и сделал бы парник из стаканчика.

Изменено пользователем Bloodhummer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем салют!)

Наконец появилась возможность вырастить чудо своими руками. Первый опыт был довольно удачный, хотя думал загнётся, использовал первую попавшуюся семку с первым попавшимся грунтом.

Вырос цветочек хиленький, маленький, но вырос абсолютно без каких либо вмешательств, не удобрял ибо боялся всё испортить.

Ко второму старту был более-менее осведомлён и начитан. Заказал семки и землю, думал рости всё будет "как на дрожжах", но всё пошло совсем не так.

Кинул семки в воду на несколько часов, потом в губки и зип-лок. на вторые сутки проросли, землю за сутки полил, посадил 7 числа, полил ещё чуть-чуть, накрыл плёнкой, и поставил под лампу 24/0 первый день, 18/6 последующие.

Температура была до 34C*, очень высокая, но возможности купить ещё один кулер небыло. проросла только одна семка(Jack Herrer)

прошло 5 дней, поставил кулер, опустилась до 30C*, полил корневином( по инструкции ) думал может оживут, но нет.

ещё через 3 дня эпином, но тоже без результатно. Который пророс растёт ееле-еле.

Итак, вопрос: Всё дело в температуре? или свет не тот? возможно ли их ещё спасти, или уже поздно?

Чем удобрять посоветуете данную органику?

есть ещё 3 семки, но сажать пока опасаюсь, т.к. может их ждать та же участь. Дождусь советов опытных людей.

 

Размер бокса: 55х40х100 см.

Свет: 1 ЭСЛ 85w 4000к, 2 LED 54w, 3 LED 12w.

Вентиляция: 1 кулер от БП

Система выращивания: Органическая обогащенная земля BIOBIZZ All-Mix 20 L

состав: верховой торф, низовой торф, волокнистый торф (всего 20%) ,перлит (30%),биогумус (10%),гуано,известь как источник кальция и магния.Содержит высокую концентрацию микоризы. В качестве добавленного удобрения использовано 5% BioBizz Pre-Mix.

BioBizz All-mix E.C. – 2.4

BioBizz All-mix pH – 6.6

Сорта: 1.D.P Think Different, 2.D.P Euforia, 3.G.H.S Jack Herer, 4.AK Skunk все автоцвет.

Температура: 30С*

Свет не тот, перелив явный, под клеенкой сварил семки, очень жарко, в землю перлита с вермиком не помешает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем салют!)

Наконец появилась возможность вырастить чудо своими руками. Первый опыт был довольно удачный, хотя думал загнётся, использовал первую попавшуюся семку с первым попавшимся грунтом.

Вырос цветочек хиленький, маленький, но вырос абсолютно без каких либо вмешательств, не удобрял ибо боялся всё испортить.

Ко второму старту был более-менее осведомлён и начитан. Заказал семки и землю, думал рости всё будет "как на дрожжах", но всё пошло совсем не так.

Кинул семки в воду на несколько часов, потом в губки и зип-лок. на вторые сутки проросли, землю за сутки полил, посадил 7 числа, полил ещё чуть-чуть, накрыл плёнкой, и поставил под лампу 24/0 первый день, 18/6 последующие.

Температура была до 34C*, очень высокая, но возможности купить ещё один кулер небыло. проросла только одна семка(Jack Herrer)

прошло 5 дней, поставил кулер, опустилась до 30C*, полил корневином( по инструкции ) думал может оживут, но нет.

ещё через 3 дня эпином, но тоже без результатно. Который пророс растёт ееле-еле.

Итак, вопрос: Всё дело в температуре? или свет не тот? возможно ли их ещё спасти, или уже поздно?

Чем удобрять посоветуете данную органику?

есть ещё 3 семки, но сажать пока опасаюсь, т.к. может их ждать та же участь. Дождусь советов опытных людей.

 

Размер бокса: 55х40х100 см.

Свет: 1 ЭСЛ 85w 4000к, 2 LED 54w, 3 LED 12w.

Вентиляция: 1 кулер от БП

Система выращивания: Органическая обогащенная земля BIOBIZZ All-Mix 20 L

состав: верховой торф, низовой торф, волокнистый торф (всего 20%) ,перлит (30%),биогумус (10%),гуано,известь как источник кальция и магния.Содержит высокую концентрацию микоризы. В качестве добавленного удобрения использовано 5% BioBizz Pre-Mix.

BioBizz All-mix E.C. – 2.4

BioBizz All-mix pH – 6.6

Сорта: 1.D.P Think Different, 2.D.P Euforia, 3.G.H.S Jack Herer, 4.AK Skunk все автоцвет.

Температура: 30С*

Че то такое ощущение, что сыро через чур у тебя в стакане..не? Как часто ты поливаешь и по сколько льешь? И вообще что то ты написал, что всего уже успел туда залить, от эпина до корневина..Ты бы дал ей сперва окрепнуть малеха, подрости чуток, а потом и корневином можно было полить. А эпин так вообще х/з, нужен ли он и спасет ли он тебя.И может подумаешь над тем чтобы в горшок по более пересадить....Или на будущее сразу сади в емкость по боле.

Это мое личное мнение, может тебе еще кто чего подскажет...

Изменено пользователем TrainWreck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На живность какую то смахивает...

Не дай бог !! Глянь еще на эти на всякий случай..

Хотя где-то в руме муха жужжала, стерва.. С мухи гадости какой-нибудь можно хапнуть ?

Я думаю локально на росте микры не хватило..

post-90201-0-50226600-1458312777_thumb.jpg

post-90201-0-20070800-1458312826_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

BioBizz All-mix E.C. – 2.4

BioBizz All-mix pH – 6.6

Сорта: 1.D.P Think Different, 2.D.P Euforia, 3.G.H.S Jack Herer, 4.AK Skunk все автоцвет.

Температура: 30С*

Второй раз видимо решил зажечь :)

Очень жарко. Делай, что б 26-27 стабильно.

ЕС 2,4 это 1200ррм? это ппц для недельной растихи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дай бог !! Глянь еще на эти на всякий случай..

Хотя где-то в руме муха жужжала, стерва.. С мухи гадости какой-нибудь можно хапнуть ?

Я думаю локально на росте микры не хватило..

post-90201-0-50226600-1458312777_thumb.jpg

post-90201-0-20070800-1458312826_thumb.jpg

Здесь нет, показалось)) Влажность не низкая сильно, может она косявит

Изменено пользователем Alex86rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь нет, показалось)) Влажность не низкая сильно, может она косявит

Влажность норм. Лампа греет мальца, низковато держу.

Зато света дофига, они это любят.

Жрут и прут :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Делай бро не слушай никого...... Ток потом не пиши сюда проблемы....... Удачи

А будет на самом деле так: пацан купит лед(китайский), сэкономит, будет думать что у него 250 вт( хотя если по факту если 150 будет то это хорошо!) вырастит чупа-чупс скажет лед говно и поставит ДНАТ!

 

Ну вот кто кричит что сбить можно.до 22-24 х**

 

Да ну вас. Мне и столько хватит на выходе,один фиг от грова до грова не хватает.

Ты култюб пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы, вот такое явление, цветет девуля, скидывает низы, вот раньше всегда лист желтел, и прямой, обессвеченный падал вместе с ножкой. А в этот раз вот как, скручивается и бледно-болотный сухой, а ножка держиться прям, не оторвать...По верхкам все впоряде....Может знает кто, что означает такое поведение? Сорри за огромные фотки, не умею править)))

post-78303-0-92568300-1458315436_thumb.jpg

post-78303-0-75263600-1458315461_thumb.jpg

post-78303-0-94622000-1458315482_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет! Шапку полностью заполнить не могу - не помню. Сорт АвтоАК, пророс 10 января, Сейчас в боксе места нет. Да и ХВ вроде как пора. Я половину срезал, а ост. стоит на подоконнике. Заметил бурный рост новых "почек", после выхода с бокса. Думаю это из за высокой температуры в боксе - 28 градусов. Что делать? резать его? Из за нехвата света на подоконнике может снизится качество бошек? Трихомы белые...Что добавляют для увеличения обьема бошек?

post-92888-0-13160200-1458315601_thumb.jpg

Изменено пользователем Molokovoz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если начать добавлять рипен это ускорит процес цветения ? Напоминаю у меня осталось 5 недель прошло около 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы, вот такое явление, цветет девуля, скидывает низы, вот раньше всегда лист желтел, и прямой, обессвеченный падал вместе с ножкой. А в этот раз вот как, скручивается и бледно-болотный сухой, а ножка держиться прям, не оторвать...По верхкам все впоряде....Может знает кто, что означает такое поведение? Сорри за огромные фотки, не умею править)))

Видел очень похожие. Проблемы вроде с калием были у человека. Прикинь, может оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!