Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Если банки с водой не помогут и лист будет продолжать крутить, меняй воду для полива. Или чуть понизь пиаш, когда будешь не удалённо а лично наблюдать.

так и сделаю а как можно пш понизить без покупки всяких препаратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и сделаю а как можно пш понизить без покупки всяких препаратов

Я выше написал. Если без покупки препаратов,то только сменой поливочной воды.. В приоритете снеговая и дождевая )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выше написал. Если без покупки препаратов,то только сменой поливочной воды.. В приоритете снеговая и дождевая )

в лесу снега собрать и домой принести прокатит значит не вредна такая вода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в лесу снега собрать и домой принести прокатит значит не вредна такая вода?

Конечно нет. Хорошая мягкая вода..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно нет. Хорошая мягкая вода..

а уксусом или лимонной кислотоф понизить?как думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а уксусом или лимонной кислотоф понизить?как думаешь?

купи электролит , стоит около 70 рублей, 3 капли на 1,5 литр у меня с 7,9 понижает до 6,4. Изменено пользователем Zurik0389

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а уксусом или лимонной кислотоф понизить?как думаешь?

Нет. Не стоит думаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите можно ли до харвеста не отвязывать листья от стебля (т.к) они мешают свету ??

post-94147-0-84726800-1458412417_thumb.jpg

post-94147-0-27953100-1458412420_thumb.jpg

post-94147-0-77525500-1458412421_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Не стоит думаю..

пока талой водичкой полью а позже придется что то суетить весна как никак все тает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока талой водичкой полью а позже придется что то суетить весна как никак все тает

А дальше понижай как выше советуют или покупной пользуйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что безвреднее и лучше держит пш воды в нужном значении 1. уксус говорят держит пш долгое время в нужном значении по поводу вреден нет незнаю.2 электролит держит пш около суток в нужном значении дальше постепенно возвращает в прежнее положение оставляет в почве соли в незнч.кол-вах 3 лимонная кислота держит пш недолго около 6 часов и возвращают постенно в норму безвредна для растих что лучше выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что безвреднее и лучше держит пш воды в нужном значении 1. уксус говорят держит пш долгое время в нужном значении по поводу вреден нет незнаю.2 электролит держит пш около суток в нужном значении дальше постепенно возвращает в прежнее положение оставляет в почве соли в незнч.кол-вах 3 лимонная кислота держит пш недолго около 6 часов и возвращают постенно в норму безвредна для растих что лучше выбрать?

что есть под рукой, мои первые два грова вообще провёл без понятия что такое пш, с неделю назад узнал что пш все это время был около 8, и ниче рос нормально , а так большинство юзаю электролит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ подскажите... 33 день, отстают так как с керамзитом обасрал в самом начале да и пш наебнулся, поливал примерно... до этого лил воду, вчера впервые полил 25% золотым рецептом, на одной появился какой то ожог, по поводу листьв загнутых и ногтей знаю, влажость не могу поднять, а от малой влажности и темпа под 30 градусов, у меня культуб самодельный, днат400, держу на 20 см от макушки, горшок 10л, лимон с розой 50на50+перлит,вермикулит и гидрогель... от чего может быть ожог? да и вообще жду советов и критики... всем мира и добра..

 

два маленьких по 19см в длинну, один 23см другой 25.. градусники просто большущие..

 

помогите кто поопытней(((

 

ободрал весь пенофол((( наставил воды литров 20 чтоб влажность повысить, а толку не особо, опрыскивая только до 35% поднилась(((

Не видно, чтоб хавать просили, зачем кормил :hz: , ну не беда, на глаз хорошо же все, зацвели, я бы может лампу приподнял чутка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость izy

Дешевых семок где купить? Хочу много набрать для аута...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пш поливной воды 7.0-7.1 вега 12 день критично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я ещё бро не разу не чем не кормил.. продолжать только водой?

водички разок, потом 1\4 блума уже..ниже сделай до 30 хотя бы, всяко комфортней им будет..

 

пш поливной воды 7.0-7.1 вега 12 день критично?

Не приятно точно..

Изменено пользователем Alex86rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пш поливной воды 7.0-7.1 вега 12 день критично?

Пока траблы не полезли? Тогда не критично..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир)ребят первый опыт в индоре.лампа эсл feron 105w 6400 кельвинов.горшок 2.5 литра (большой знаю лью по не многу)мариванна не скажу сорта были не подписаны одно что из серии вижн в СПб сидс .световой день часов по 18 ну не строго тк как пока не дружим растет листва в темноте а под эсл за 18 часов на расстоянии 5-10 см ток подрастает вверх .хотя стебелек уверенный ширеет и волосами уже чутка обзавелся нам 4 дня .кулеры валят на вдув низ на выдув верх темпа 30 на пике больше не бывает стабильно 27 без лампы 24 .на ночь кулеры естественно не вырубаю.прикормка пол таблетки янтарной кислоты и пол грамма корневин на литр.чередуб с водой при поливе.через раз.вопрос :почему так с листвой и тд что еще есть сказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир)ребят первый опыт в индоре.лампа эсл feron 105w 6400 кельвинов.горшок 2.5 литра (большой знаю лью по не многу)мариванна не скажу сорта были не подписаны одно что из серии вижн в СПб сидс .световой день часов по 18 ну не строго тк как пока не дружим растет листва в темноте а под эсл за 18 часов на расстоянии 5-10 см ток подрастает вверх .хотя стебелек уверенный ширеет и волосами уже чутка обзавелся нам 4 дня .кулеры валят на вдув низ на выдув верх темпа 30 на пике больше не бывает стабильно 27 без лампы 24 .на ночь кулеры естественно не вырубаю.прикормка пол таблетки янтарной кислоты и пол грамма корневин на литр.чередуб с водой при поливе.через раз.вопрос :почему так с листвой и тд что еще есть сказать)

Горшок мал, кормить не надо ничем дней 10, раза корневина уже достаточно...и не заливай, литра для 4 дней дох..

Изменено пользователем Alex86rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо .а так то все ровно?день ему можно лупить пока такой же длинный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже пш тебе говорит "не кормить")), 25% компота на цвет имел ввиду, как бы вот след. полив водичка, потом 25%, вода, вода 50%, в твоем случае больше 50 они врятли способны сьесть, короче смотреть по развитию надо, пока что все ништык...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот решил Вам свою клубнику показать, похвастаться :kutyashie-101: :kutyashie-101:

 

1) Р

 

 

В общем дал последний раз компот рн 6.6 и ррм 450. Удобры Флора 3-х компонент по калькулятору примерно 60% концентрация. По листу появился еле заметный хлороз и кончики пожелтели у листьев. Вроде концентрация 60% от дозы но похоже на ожог...Мда :blink: Грешу на передоз калия легкий...Предыдущие гровы были проблемы с калием-что то наподобие. Этот раз пока без ожогов шел)

Кстати, хочу поделиться опытом :ny_icon_old:

Кто льет дождевую воду учтите что рн очень сильно от удобр снижается!!

При моей дождевой рн 7.1 при компоте 100% концентрации рн падает до 6.0!!Это при 600 ррм

При цвете ррм выше и соответственно там еще кислее вода станет!

Я стал крануху добавлять, она рн 8.3 и ровняю.

Ну а так всем мирного неба над головой!!Спасибо за внимание :hi2: :kutyashie-101: :kutyashie-101: :JC_spliff:

бро. прежде чем делать какие либо умозаключения делать. почитай про пш про.че почему и по чем

Пш равняют у ВОДЫ а не у раствора

Если уверен на 146% как написано

А молодеж выхватывает из контекста не поняв сути вопроса и начинают извращатся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят у меня ожог на листе не понятный, растихе 33 дня, днат 400, полил один раз вчера золотым рецептом 25%, до этого только вода, сегодня полил водой 2л вход 7.0, выход 6,3, подскажите что к чему?

Чего ты всё переживаешь уже не первые сутки? В целом у тебя всё прекрасно, забей ты на этот лист! Все остальные листья у тебя хорошие, ничего не крутит, цвет прекрасный.. Кули ты напрягаешься по пустяку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное чтоб дальше не пошло и они ток зацвели, как бы не повлеяло на рост бошек)))

я переживаю за своих малышей))))

Расслабься и ложись спать с миром) Всё будет ничтяк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

ребят подскажите можно ли до харвеста не отвязывать листья от стебля (т.к) они мешают свету ??

НУЖНО!!!ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ПРОДУВАЛОСЬ ВСЕ ХОРОШО :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни что с ним?? нам 12 день от каски.белые разводы от воды сегодня на ночь пшикнул водичкой с сульфатом магния 1 грамм на литр до этого вчера полил 160мл воды по кругу от ствола см 2-3 сегодня почва сухая полил 150 мл закручиваются зубья листьев вверх.беспокоит что это закручивание может быть от перелива или иза того что сульфиком пшыкал сегодня посоветовавшись с олдовыми понял что белые разводы из за жесткой воды решено купить электролит для сниженя пш.пш поливной воды 7.0-7.1 у влдичкой с сульфом пш выше и волнует закручивание зубчиков листьев очень поставил три банки в бокс небольших для влажности и лампу чутка приподнял надеюсь это все из за влажности очень боюсь что это перелив или из за сульфика удобры не лил ни разу и воду под корень или из такого пш такое возможно??post-92533-0-19806200-1458432367_thumb.jpgpost-92533-0-22409700-1458432429_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни что с ним?? нам 12 день от каски.белые разводы от воды сегодня на ночь пшикнул водичкой с сульфатом магния 1 грамм на литр до этого вчера полил 160мл воды по кругу от ствола см 2-3 сегодня почва сухая полил 150 мл закручиваются зубья листьев вверх.беспокоит что это закручивание может быть от перелива или иза того что сульфиком пшыкал сегодня посоветовавшись с олдовыми понял что белые разводы из за жесткой воды решено купить электролит для сниженя пш.пш поливной воды 7.0-7.1 у влдичкой с сульфом пш выше и волнует закручивание зубчиков листьев очень поставил три банки в бокс небольших для влажности и лампу чутка приподнял надеюсь это все из за влажности очень боюсь что это перелив или из за сульфика удобры не лил ни разу и воду под корень или из такого пш такое возможно??post-92533-0-19806200-1458432367_thumb.jpgpost-92533-0-22409700-1458432429_thumb.jpg

скорее всего из-за низкой влажности, имхо сульфат магния рано ещё давать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил аптечный в порошке сколько на один литр?

В больнице он в ампулах (1мл на литр лью)

 

откуда они отправляют?

На light grow самый дешёвый ( разница цены на 5 кг выходила как раз стоимость отправки почтой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!