Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Посмотрите пожалуйста, для 25 дней, имхо, медленно развиваются растения.

В начале грова растишки испытали небольшой стресс. Пытался снизить температуру с 33 градусов и поднять влажность... Кроме того фотик (слева на фото) сильно вытянулся, раскопал грунт, растение упало на землю. По совету бро Alex86rus поставил на ножку и закопал по самые листья, вроде ожил...

Собственно вопросы:

1. У автика (NothernLigths) края листьев загибаются вверх, что делать? Еще поднять лампу? Но тогда хватит ли света фотику (Brainstorm), не будет ли растишка снова тянуться и опять упадет? Влажность 45-50 при включенной лампе (в боксе 4 тары с тряпками стоят)...

2. Я правильно понимаю что автик показал пол, и это девочка?

3. Пока кормлю на вегу? Когда начинать кормить на цвет? (Вместо BioGrow даю BioBloom правильно?)

4. Многие пишут, что нужно периодически поливать/проливать горшок, чтобы из дренажа вытекало. Ни разу еще это не делал. Поливаю раз в трое суток, при этом почва не всегда успевает просыхать. Последнюю неделю лью по 350-500 мл (чередую вода/компот). Как вы считаете, достаточный объем воды для полива или необходимо увеличить? Нужно ли пролить горшки водой чтобы вода стекала из дренажа?

5. Имеет ли смысл тренировать (гнуть) растения, и если да то когда приступать? Автик наверное не стоит гнуть, как пишут многие.

6. Слишком отстают растения в развитии?

 

Параметры:

1) Размеры бокса (80x80x160)

2) Свет (ДнАТ 250+CoolMaster):

3) Вентиляция (канальный вент Garden HighPro 160 куб.м, вент для обдува растишек на прищепке):

4) Система выращивания (почва):

5) Сорта: BrainStorm (слева на фото), Nothern Lights AutoFem

6) Возраст растений, вега/цвет (кол-во дней): 25 дней как растения скинули каску

7) Объем горшка/емкости с субстратом/раствором: два гроубага по 15 л

8 ) Состав почвы/субстрата (промывался/пролечивался перед использованием?): почвенная смесь All-mix от Biobizz (E.C/ 2,4; pH 6,6)

9) Расстояние от верхушек до ламп(ы): 27 см

10) pH почвы/субстрата/раствора: 6,3-7,0 (тест на основе полосок)

11) TDS почвы/субстрата/раствора: (нет данных)

12) Температура воздуха/раствора: (27-30 С - днем, 22-24 ночью)

13) Влажность воздуха: (40-50 - днем, 60 - ночью)

14) Состав раствора (в порядке смешивания, г/л, мл/л): с 3 апреля стал понемногу давать удобрения (BioHeaven (треть от таблицы BioBizz), а также BioGrow (треть и половину от рекомендуемой дозы)

15) Количество элементов в приготавливаемом растворе (N-P-K-Ca-Mg-S-B-Fe-Mn-Zn-Cu-Mo)*: даю гиперссылки:

https://dzagi.club/f...showtopic=50074

https://dzagi.club/f...showtopic=50068

https://dzagi.club/f...showtopic=50069

16) Частота и объем полива/затопления(и продолжительность, для периодики): первые две недели полив раз в двое суток отстоянной водой, с 3 апреля начал давать понемногу BioHeaven, чередуя с водой. Через неделю стал давать BioGrow. Все поливы компотом чередую с водой. Последние поливы: фотик (10.04 - 200 мл воды+Bio Heaven 0,1 мл; 13.04 - 200 мл воды; 16.04 - 300 мл воды+BioGrow 0,3 мл); автик (09.04 - 350 мл воды+BioGrow 0,15 мл; 13.04 - 300 мл воды; 16.04 - 450 мл воды+BioGrow 0,45 мл+BioHeaven 0,2 мл).

17) Описание симптомов, как и когда проявились + фотографии(проблемные места крупным планом, куст целиком)**: см. начало

 

Заранее благодарен всем за ответы. Спасибо!

post-86991-0-56350300-1460904895_thumb.jpg

post-86991-0-76772100-1460904897_thumb.jpg

post-86991-0-90137500-1460904899_thumb.jpg

post-86991-0-28459600-1460904901_thumb.jpg

post-86991-0-77006600-1460904902_thumb.jpg

post-86991-0-66161800-1460904904_thumb.jpg

post-86991-0-90534500-1460904905_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

всем хорошего дня!

скажите, когда НАДО уже убивать "мужика", вдруг одумаецо :rolleyes: , но так чтоб соседку не обидел

как распознал руби................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А жёлтая ботва нахлобучивает? Опавшая с растихи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Здравствуйте!

Посмотрите пожалуйста, для 25 дней

 

Заранее благодарен всем за ответы. Спасибо!

для 12 дней нормально для 25 архи х**во,ты слепой не видишь растихи тянутся придвинь ближе к свету,да девочка,а в остальном на твои вопросы ответы в гроупедии есть.................................

 

А жёлтая ботва нахлобучивает? Опавшая с растихи)

нет......................но ты всётаки попробуй вдруг повезёт сорт озвучишь :clap: :kutyashie-101: .....................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как распознал руби................................

пока только подозрения, семена одинаковые (достались по наследству) но растут по-разному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

пока только подозрения, семена одинаковые (достались по наследству) но растут по-разному

как яйца увидишь так руби,остальное не считается.....................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вин, Привет! Только не кричи, скажи, Ты на познем предцвете сыпал одновременно селитру кальцевую и мфк? Если да,то какая не смертельная доза будед? Я понимаю,что нужны паказания tds метра,но все таки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как распознать по 2-х недельному растению это автоцвет или нет, я их под 24/0 не сильно жестко я с ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите!чем отличаются лампы днат,натриевые и металло там какие?то,у вторых люменов больше,какие лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сверху днат 250

Изменено пользователем Kazantipanet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите!чем отличаются лампы днат,натриевые и металло там какие?то,у вторых люменов больше,какие лучше?

Работаю с Днатом нареканий нет. Его альтернатива---Солнце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вин, Привет! Только не кричи, скажи, Ты на познем предцвете сыпал одновременно селитру кальцевую и мфк? Если да,то какая не смертельная доза будед? Я понимаю,что нужны паказания tds метра,но все таки....

я сыпал ,но КАЛИЕВУЮ селитру по ней придел 0,5 грамм на литр,у МФК 0,8..............................

 

как распознать по 2-х недельному растению это автоцвет или нет, я их под 24/0 не сильно жестко я с ними?

да,нет не жестко.........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работаю с Днатом нареканий нет. Его альтернатива---Солнце

Я понимаю, и тот днат и тот тоже днат,один металлло не поню как,а другой натриевый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я понимаю, и тот днат и тот тоже днат,один металлло не поню как,а другой натриевый

как понять то тебя .........."как вы лодку назовёте так она и поплывёт".......................... Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,что делать если я перелил растишки?Засухи на пару дней хватит?А затем почуть водички?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как понять то тебя .........."как вы лодку назовёте так она и поплывёт"..........................

Металлогалогенные или натриевые днат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Скажите,что делать если я перелил растишки?Засухи на пару дней хватит?А затем почуть водички?

фото гони..................................

 

Металлогалогенные или натриевые днат?

растёт и под теми и под теми но у ДНаТа люмен больше............................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написанно было что и те и те днат у металлогалогенных днат люмен на тыс12больше,чем у натриевых днат,вот в чём вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написанно было что и те и те днат у металлогалогенных днат люмен на тыс12больше,чем у натриевых днат,вот в чём вопрос

Ты путаешь-нет"металлогалогенных ДНАТ".Есть ДНАТ с добавлением металлогалогена в горелку, что увеличивает синий спектр и кол-во люменов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написанно было что и те и те днат у металлогалогенных днат люмен на тыс12больше,чем у натриевых днат,вот в чём вопрос

Может путаешь натриевую высокого давления и низкого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,что делать если я перелил растишки?Засухи на пару дней хватит?А затем почуть водички?

"...Ремарки от bioBOBER

Перекись водорода не плохо помогает при переливах. Если вы заметили первые признаки перелива добавьте при очередном поливе 30 мл / 1 л 3% перекиси водорода (не забудте скорректировать pH).

Механизм действия перекиси в данном случаи обусловлен выделением всё тех же радикальных атомов кислорода, позволяющих растениям питаться даже в условях нехватки кислорода. Главное не увлекаться ибо в стерильной земле неплохо растёт всякая гадость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты путаешь-нет"металлогалогенных ДНАТ".Есть ДНАТ с добавлением металлогалогена в горелку, что увеличивает синий спектр и кол-во люменов.

Мож и путаю ,но в магазине мне консультант так и тоже не ответил вразумительно,на рисенке она была нарисованна с выпуклостью посередине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Посмотрите пожалуйста, для 25 дней, имхо, медленно развиваются растения.

.....

Заранее благодарен всем за ответы. Спасибо!

каждый день поливай с удобрами.

Автик в росте скоро остановится, имей ввиду, и освещённость регулируй не одной лампой, а пробуй подставить под растиху что короче подставку, книжки, ...

желтеет от воды. не поливай водой без удобрений и температуры выдерживай не выше 30С, и так био- какой то, другое дело минералка была бы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мож и путаю ,но в магазине мне консультант так и тоже не ответил вразумительно,на рисенке она была нарисованна с выпуклостью посередине

А что я тебе невнятно ответил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где заказать не дорогие регуляры!? Мне гдето попадалось за 1000 десять штук Биг девил! Может быть такое!?

сидбанда торгует безродными,у них по штуки за десяток,регуляры.тем летом в ауте ак47 гровил,орехи мелкие были еле зеленые,но качество норм. сервис у них правда ГАВНО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто подскажите какую брать лучше настроен на 400в

Например,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!