Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Гость alexon1987

 

У тебя мало света как уже и сказали. Весь этот "аналог" никуда не годиться,читай гроупедию про свет сколько и чего. У тебя эсл 30в,если эсл то я бы поставил минимум 105 на 1 автик и то получился бы гном или дрищ.

Не стоило сажать автоматы в стаканы. Пересадками ты все испортишь. Автоматы если и пересаживать то нужно уметь так чтобы не было стресса,а если ты его ловишь то автомат твой сразу можно считать браком из которого мало чего выйдет.

9 дней да корневая растет,только в том объеме,что ты им дал ну хз что там у тебя нарастет и вырастит,я думаю ничего,а пересадкой стрессанешь и опять ничего не вырастит. Да еще и 30в на несколько автоматов,считай в потемках. Вообщем читай гроупедию и стартуй заново

спасибо за весьма расширенный ответ, я думал до двух пар листьев подержать в тумбачке, а потом под днат 600 в полноценный гроубокс, т.к. он не дома( видимо, как обычно, хотел как лучше, а получилось ... Бро, подскажи, может есть шанс, если под днат поставить, а позже пересадить с цирконом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя корни в ближайшее время упрутся в стенки и растение будет стресситься. Пересаживают или с корневином или с рутстимулятором. А свет у тебя действительно говно. :smile:

Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость alexon1987

У тебя корни в ближайшее время упрутся в стенки и растение будет стресситься. Пересаживают или с корневином или с рутстимулятором. А свет у тебя действительно говно.

да я уж понял, что лажанул. Если я ещё таких штуки 3 поставлю, норм будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я уж понял, что лажанул. Если я ещё таких штуки 3 поставлю, норм будет?

Для первых 10 дней, не больше. И то, лучше 1 *100Ватт ЭСЛ 6400 К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость alexon1987

Для первых 10 дней, не больше. И то, лучше 1 *100Ватт ЭСЛ 6400 К.

что получается, мне их просто по днат поставить и ноу проблем? а через неделю пересадить в горшки по 15л?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что получается, мне их просто по днат поставить и ноу проблем? а через неделю пересадить в горшки по 15л?

Думаю, пересадить необходимо,как можно раньше,ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость alexon1987

Думаю, пересадить необходимо,как можно раньше,ИМХО

Бро, как думаешь дрл 250 если впихнуть, норм будет на недельки 2? по поводу пересадки, полил корневином 50% 2 дня назад, если буду перксаживать, не офигеют ли растишки от доп порции корневина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, как думаешь дрл 250 если впихнуть, норм будет на недельки 2? по поводу пересадки, полил корневином 50% 2 дня назад, если буду перксаживать, не офигеют ли растишки от доп порции корневина?

Тогда не надо корневина, хотя он безвреден в небольших дозировках. ДРЛ-в топку. Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я кормлю как попросит, ведь от почвы зависит когда кормить начинать,вот кустику моему счас 21день а он просить и не думает ,а пар на нём уже девять..............................

Приветствую! :hi2:

Не терравита случаем?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! В чём может быть проблема маленького роста при том что вид у растения приличный? Корни белые доходили до дна но они тонкие, их мало, как мне кажется. Имел lr2,ak(оба автоцветы) больше 20 см не вырастали. Лампа 250Днат

Или это проблема автиков? Слыхал их многие не любят

Есть регуляры но боюсь губить их кривыми руками.

Да и почвы нет хорошей в моей деревне

Буду пробовать Автосканк в другой почве, отпишу позже

Буду очень признателен за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! В чём может быть проблема маленького роста при том что вид у растения приличный? Корни белые доходили до дна но они тонкие, их мало, как мне кажется. Имел lr2,ak(оба автоцветы) больше 20 см не вырастали. Лампа 250Днат

Или это проблема автиков? Слыхал их многие не любят

Есть регуляры но боюсь губить их кривыми руками.

Да и почвы нет хорошей в моей деревне

Буду пробовать Автосканк в другой почве, отпишу позже

Буду очень признателен за ответ

Если ты можешь заполнить анкету по шаблону вверху страницы, получишь ответ точно. Питание скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Windows посоветовал калий. Пользуюсь powder fidding short. Сколько добавить монофосфата калия для исправления ситуации? И как долго? периодичность? Заранее благодарю.

померил ррм воды из крана -170

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

померил ррм воды из крана -170

Во, теперь наведи литряк с удоброй и померь, сколько.Сыпь , как сыпал. Если ещё не кормил , то по таблице.

Получаица? :huh:

Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.Опытные,подскажите новичку.Добавляю 1 гр удобры ghs hybrids в дистиллят с ес 0,0 и получаю ес 1,2.А когда добавляю в покупную воду с ес 0,2 получаю также ес 1,2.Из-за этого появились пятна на листьях.Так как чтобы довести раствор до ес 1,6 сыплю 15 гр на 12 л.Не могу разобраться,что к чему.

 

вчера добавил сульфат магния в воду,рн был 5,5 ес 1,2.Сегодня утром рн был 7,а ес 1,5.

 

 

 

И подскажите пожалуйста на корнях было немного слизи,добавил байкал 10 мл на 12 л.Гидра.Слизи сало больше.Что делать?

 

Приток и вытяжка 160 м3/час,вениляция постоянная.Температура ночью 20-23, днем 26-28,влажность 50-60,лампа лед 450,расстояние до лампы 28 см.

 

Растихе 6 неделя от каски. 1 неделя на укоренении под лампой дневного света,затем три недели вега 18/6, сейчас 10 день цвета 12/12

 

Высота 25 см. arjan hase 3

 

Земля норм себя чувствует.Я новичок,поэтому помучал кустики пару раз с переливом,неправильным рн и уровнем солей.Земле корни обрывал нижние при пересадке.Но они держаться.У арьяна в этот период куст был 48 см.Но куда уж мне там)

 

 

Подскажите кто,что знает.Заранее большой респект и плюсики в карму!))

post-99769-0-29897500-1461222790_thumb.jpg

post-99769-0-45011300-1461222842_thumb.jpg

post-99769-0-55125500-1461222872_thumb.jpg

post-99769-0-38005700-1461222926_thumb.jpg

post-99769-0-79657600-1461222965_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, теперь наведи литряк с удоброй и померь, сколько.Сыпь , как сыпал. Если ещё не кормил , то по таблице.

Получаица? :huh:

померил ррм - 815

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.Опытные,подскажите новичку.Добавляю 1 гр удобры ghs hybrids в дистиллят с ес 0,0 и получаю ес 1,2.А когда добавляю в покупную воду с ес 0,2 получаю также ес 1,2.Из-за этого появились пятна на листьях.Так как чтобы довести раствор до ес 1,6 сыплю 15 гр на 12 л.Не могу разобраться,что к чему.

 

вчера добавил сульфат магния в воду,рн был 5,5 ес 1,2.Сегодня утром рн был 7,а ес 1,5.

 

 

 

И подскажите пожалуйста на корнях было немного слизи,добавил байкал 10 мл на 12 л.Гидра.Слизи сало больше.Что делать?

 

Приток и вытяжка 160 м3/час,вениляция постоянная.Температура ночью 20-23, днем 26-28,влажность 50-60,лампа лед 450,расстояние до лампы 28 см.

 

Растихе 6 неделя от каски. 1 неделя на укоренении под лампой дневного света,затем три недели вега 18/6, сейчас 10 день цвета 12/12

 

Высота 25 см. arjan hase 3

 

Земля норм себя чувствует.Я новичок,поэтому помучал кустики пару раз с переливом,неправильным рн и уровнем солей.Земле корни обрывал нижние при пересадке.Но они держаться.У арьяна в этот период куст был 48 см.Но куда уж мне там)

 

 

Подскажите кто,что знает.Заранее большой респект и плюсики в карму!))

Ставить воду с перекисью 3%,10-20мл/л мыть корни на гидре. Кто хоть советы даёт...Магний в раствор!Нах**? А байкал зачем????

 

померил ррм - 815

Пиздец.....Ты так кормил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставить воду с перекисью 3%,10-20мл/л мыть корни на гидре. Кто хоть советы даёт...Магний в раствор!Нах**? А байкал зачем????

 

 

Пиздец.....Ты так кормил?

2 недели через день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лао прав :hi2:

Еще добавлю. Бак и систему промой с перекисью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 недели через день

Рука-лицо. Ты хоть понимаешь , что за цифры? Лей воду, с рутсом, по пш выровняй, пролей, чтобы стекло 500мл, померяй пш и ЕС. Можешь без рутса.

Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рука-лицо.

мало? Много? Я думаю, 20 см выросла, правда щищки жирные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мало? Много? Я думаю, 20 см выросла, правда щищки жирные.

Погодь лить, фото дай. Я тут в вас уже путаюсь. Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да здесь все на форумах читал.Перекись лил до этого,правда чуть меньшую концентрацию,столько слизи не было.Понял,надо менять раствор.А сульфат магния по листу лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да здесь все на форумах читал.Перекись лил до этого,правда чуть меньшую концентрацию,столько слизи не было.Понял,надо менять раствор.А сульфат магния по листу лучше?

Лучше всего по-листу. 0.5 гр/л раза два в неделю, можно чаще, но с меньшей концентрацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость izy

Смотрите ка, чего это? Капли заметил то тут, то там...как мед... Растение на Рипене уже.

post-91306-0-55608700-1461224281_thumb.jpgpost-91306-0-89730200-1461224288_thumb.jpg

Mexican Airlines (FB).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где фото растения? Мне на растение посмотреть нужно, полностью. Возраст, сколько цветёт, сорт. У меня ночер уже, спать скоро...... Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где фото растения? Мне на растение посмотреть нужно, полностью.

 

посажена 14 марта сорт ак47

post-82511-0-06153700-1461224647_thumb.jpg

post-82511-0-19384300-1461224666_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь, я не вижу причин МФК добавлять. Ты сколько воды льёшь? А удобры, литраж?Сколько осталось цвести? Авто?

У тебя интернет медленный?

Смотрите ка, чего это? Капли заметил то тут, то там...как мед... Растение на Рипене уже.

post-91306-0-55608700-1461224281_thumb.jpgpost-91306-0-89730200-1461224288_thumb.jpg

Mexican Airlines (FB).

Температура высокая по-ходу.

Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полив ~ 1 литр, удобры ровер фидинг шорт, по 1 кубику сухих на литр. Гроубэг 15 литров. По паспорту 14 мая сбор. Свет 150 днат + 105 6400к эсл + 85 2700к эсл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!