Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

бро,если мне месседж

Азы освоены

Земля ближе,мне

Но овощи прут на ура

Неее...сам на земельке. Максимум на кокосе :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько важна насыщенность бокса co2 . Мой пакет с ГАЗом пока не пришёл . Что можно пока-что сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

1) Размеры бокса (ШхГхВ см):70*70*70

2) Свет (тип/мощность/цветовая температура(для ЭСЛ), наличие стекла):эсл/3 по 35/6400

3) Вентиляция (описание, устройство, производительность):вентилятор бытовой

4) Система выращивания (почва/гидропоника(тип системы)):гидропоника

5) Сорт(а):lemon skunk

6) Возраст растений, вега/цвет (кол-во дней): вего 3 недели 22 дня

7) Объем горшка/емкости с субстратом/раствором: 10л горшок полный раствором

8 ) Состав почвы/субстрата (промывался/пролечивался перед использованием?):грунт для цитрусов 6.5, вермекулит, перлит, биогумус/непромывал/непролечивал

9) Расстояние от верхушек до ламп(ы):30 см

10) pH почвы/субстрата/раствора:6.5

11) TDS почвы/субстрата/раствора: незнаю

12) Температура воздуха/раствора: 28/

13) Влажность воздуха: незнаю комнатная средняя

14) Состав раствора (в порядке смешивания, г/л, мл/л):

15) Количество элементов в приготавливаемом растворе (N-P-K-Ca-Mg-S-B-Fe-Mn-Zn-Cu-Mo)*:

16) Частота и объем полива/затопления(и продолжительность, для периодики): 1 раз в 3 дня/полив до дна

17) Описание симптомов, как и когда проявились + фотографии(проблемные места крупным планом, куст целиком)**: 5 дней назад появились желтые пятна на кончиках листьев

18) Какие меры предпринимались для лечения, сколько времени прошло: думал азота нехвотает добавил вчера 2 столовые ложки результатов нет

Передоз. Сколько первой удобры давал? Небось два колпачка на литор?

 

 

да это зависит не от жёсткости а от пш

Че в щелочную дальше после 7.0 то и мыслится без мыла

Оченно зависит от жёсткости Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне мама в детстве выколола глазки,

Чтоб я в шкафу варенье не нашёл

Кино я не смотрю и не читаю сказки

Зато я нюхаю и слышу хорошо

:sm:

Ты маленький и слепой???

Круто, ты крот-ищейка??? :clap:

Забавный ,должно быть....

Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

:sm:

Ты маленький и слепой???

Круто, ты крот-ищейка??? :clap:

Забавный ,должно быть....

А ещё бувают собаки ищейки, ищут, где посрать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая, на веге где то за неделю до перевода на цвет, начала растишка с начала снизу желтеть потом и макушки стали обесцвечиватся. Поливал Flora serios. По таблице на бутылке. Рост продолжался но незначительный, пол не показала. Перевёл на цвет цвести отказалась, недели 3 прошло признаков никаких. Температура в боксе 24. Повсем признакам дефицит азота. Так ли это может ещё причины есть? Нехочу с новой так же напоротся? Подскажите у кого похожая ситуация была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят хочу из лапухов молоко сделать. Рецепт и способ есть ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё бувают собаки ищейки, ищут, где посрать))

Кто из них ты? Гыгы-гы,жажда подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мимо

вечер добрый подскажите кто знает сколько стоить будет сейчас собрать самому днат 600 и можно ли в 600 параметры меньшей мощности лампу вкручивать

Если в пра на 600 подключить лампу меньшей мощности она сгорит , а большей возможно сгорит сам пра(можно устроить пожар).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Систему вентиляции доработай (отстойник перед выходом на улицу сделай, предфильтр, термодатчики в цепь вениляции)

Раскинь мозгами :wink2:

 

Отстойник ни как , этаж высоки не долезть ... Если только что то думать в самом боксе. А вот терморегулятор уже едит с китая )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в пра на 600 подключить лампу меньшей мощности она сгорит , а большей возможно сгорит сам пра(можно устроить пожар).

Не, она будет светить ярко, но проработает крайне недолго,и просто сдохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мимо

Сколько будет стоить сейчас собрать ДНАТ 600 самому? И можно ли поставить будет лампу в будущем меньшей мощности, заранее спасибо)Полазь по сайтам,посмотри цены,лучше купить готовый пускач,думаю тыщ 5-6 вместе с светильником отдать придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Ситуация такая, на веге где то за неделю до перевода на цвет, начала растишка с начала снизу желтеть потом и макушки стали обесцвечиватся. Поливал Flora serios. По таблице на бутылке. Рост продолжался но незначительный, пол не показала. Перевёл на цвет цвести отказалась, недели 3 прошло признаков никаких. Температура в боксе 24. Повсем признакам дефицит азота. Так ли это может ещё причины есть? Нехочу с новой так же напоротся? Подскажите у кого похожая ситуация была?

Что за вода, что за флора, какой пиаш, по таблице на 10 литров 0,9-0,6-0,3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста:Есть лампа PHILIPS son-t.Внимание вопрос: Можно ли на ней выращивать???Заранее спасибо.

 

Забыл на писать, что она на 400т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

1) Размеры бокса (ШхГхВ см):70*70*70

2) Свет (тип/мощность/цветовая температура(для ЭСЛ), наличие стекла):эсл/3 по 35/6400

3) Вентиляция (описание, устройство, производительность):вентилятор бытовой

4) Система выращивания (почва/гидропоника(тип системы)):гидропоника

5) Сорт(а):lemon skunk

6) Возраст растений, вега/цвет (кол-во дней): вего 3 недели 22 дня

7) Объем горшка/емкости с субстратом/раствором: 10л горшок полный раствором

8 ) Состав почвы/субстрата (промывался/пролечивался перед использованием?):грунт для цитрусов 6.5, вермекулит, перлит, биогумус/непромывал/непролечивал

9) Расстояние от верхушек до ламп(ы):30 см

10) pH почвы/субстрата/раствора:6.5

11) TDS почвы/субстрата/раствора: незнаю

12) Температура воздуха/раствора: 28/

13) Влажность воздуха: незнаю комнатная средняя

14) Состав раствора (в порядке смешивания, г/л, мл/л):

15) Количество элементов в приготавливаемом растворе (N-P-K-Ca-Mg-S-B-Fe-Mn-Zn-Cu-Mo)*:

16) Частота и объем полива/затопления(и продолжительность, для периодики): 1 раз в 3 дня/полив до дна

17) Описание симптомов, как и когда проявились + фотографии(проблемные места крупным планом, куст целиком)**: 5 дней назад появились желтые пятна на кончиках листьев

18) Какие меры предпринимались для лечения, сколько времени прошло: думал азота нехвотает добавил вчера 2 столовые ложки результатов нет

это калий ,а вот дефицит или передоз без показаний ррм дренажа не скажу.................................

 

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста:Есть лампа PHILIPS son-t.Внимание вопрос: Можно ли на ней выращивать???Заранее спасибо.

 

Забыл на писать, что она на 400т

пойдёт.................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа братцы , хлопнули меня вчера менты по беспределу. Такой бесспредел я видел в последний раз в 2010 до женидьбы. О какой нах. можно говорить конституции , какие там права , менты при мне у людей телефоны отбирали и деньги отнимали. Начал я писать , объяснять что так это не оствалю и тут прилетел знакомец и попросил уйти и ничего не писать а то и мало ли чего ... В какой сука стране живем ((( Извините что не по теме , накипело и поговорить не с кем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа братцы , хлопнули меня вчера менты по беспределу. Такой бесспредел я видел в последний раз в 2010 до женидьбы. О какой нах. можно говорить конституции , какие там права , менты при мне у людей телефоны отбирали и деньги отнимали. Начал я писать , объяснять что так это не оствалю и тут прилетел знакомец и попросил уйти и ничего не писать а то и мало ли чего ... В какой сука стране живем ((( Извините что не по теме , накипело и поговорить не с кем...

У меня пукан от законов так кипит что я им температуру в боксе поднимаю .

Я солидарен с тобой бро .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за вода, что за флора, какой пиаш, по таблице на 10 литров 0,9-0,6-0,3?

Пш нечем мерить, вода из под крана сутки отстоенная. Флора гроу, Блум, микро. У меня другая табличка там на веге 2,5/2,5/2,5 мл на 10л и 5/5/5 на предцвете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут я брал ! Дешевле нет http://femki.ru/fito...-600-kupit.html

Подозрительный какой то магазинчик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно читаю и изучаю данный портал)ну да простит меня джа за мои глупые вопросы тут)Но я озвучу)не кидайте камни)Достаточно ли света будет для brainstorma от dp один кустик.А именно днат 100 + ЭСЛ 85 вт прямо с рассады.Удобрения Етиссо.Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозрительный какой то магазинчик...

 

Я тоже так думал , но реально брал и все работает. 400 днат с эпра 2200+600р доставка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 лампа днат 600 на 2 квадратных метра. 10 ламп днат это около 10000 в месяц из расчета на 24 часовой цикл. Я не про домашнее выращивание на одном квадратном метре. Я про масштабное.

сними помещение где пох на электричество! Или дачу! Там летом не по щетчику платят!! А в хате ты вопрешься!! Ну или солнечные батареи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно читаю и изучаю данный портал)ну да простит меня джа за мои глупые вопросы тут)Но я озвучу)не кидайте камни)Достаточно ли света будет для brainstorma от dp один кустик.А именно днат 100 + ЭСЛ 85 вт прямо с рассады.Удобрения Етиссо.Заранее спасибо

100% да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передоз. Сколько первой удобры давал? Небось два колпачка на литор?

 

 

Оченно зависит от жёсткости

 

Бро, так если pH будет 8, 0 то ppm тоже будет высокий,или какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сними помещение где пох на электричество! Или дачу! Там летом не по щетчику платят!! А в хате ты вопрешься!! Ну или солнечные батареи!

а как там летом платят? Изменено пользователем SARHAT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в пра на 600 подключить лампу меньшей мощности она сгорит , а большей возможно сгорит сам пра(можно устроить пожар).

от души а то я в электрике не волоку вобще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сними помещение где пох на электричество! Или дачу! Там летом не по щетчику платят!! А в хате ты вопрешься!! Ну или солнечные батареи!

Блин, дружище, огорчу, платят по счётчику, причём это коробка с электроникой на столбе и сведения по интернету отсылает, падла, и х*р обойдёшь её. Но это в М.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как там летом платят?

летом я просто плачу определенную сумму!! В том году было 600р за сотку! У меня 380в на участке!

 

Блин, дружище, огорчу, платят по счётчику, причём это коробка с электроникой на столбе и сведения по интернету отсылает, падла, и х*р обойдёшь её. Но это в М.О.

в моей области такого нет еще! Коробки только в городе в часном секторе весят!! А на даче пох сколько света сожгешь! Ни кто не определит!

 

Блин, дружище, огорчу, платят по счётчику, причём это коробка с электроникой на столбе и сведения по интернету отсылает, падла, и х*р обойдёшь её. Но это в М.О.

я на калужке жил когда то в троицке там была такая фигня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абсолютно верно. Ппм это количество просто говоря минеральных солей на 1 мл. Воды.

 

Серьёзно? :5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!