Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

мазар бонус DP 57 дней неприхотлив ,смолу не накидывает ,тревожно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:mobila: Доброго времени суток! Подскажите в чём дело с этой 5ти дневной малюткой, сорт АК авто фем, стоит пока в стакане 0.5, накрыт 0.25, PH-6.5, свет Fluora OSRAM 1400 lm 2 лампы по 36w, световой день 20ч, температура 27 по Цельсию, днём выношу на балкон под солнце на 4 часа, если позволяет погода. удобрением ещё не поливал. грунт - роза+цитрус+вермикулит+перлит. Проблема появилась за последние 10 часов. рядом стоят ещё 3 стакана абсолютно здоровых. :hz: Всем добра!

post-102646-0-62886300-1464259621_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня нету его , хочу купить На сайте м видео посмотри напольные кондиционеры ,

Завтра куплю. Протестирую . Посмотрим. , в само помещение нет смысла его ставить , так как щели и прочее гуано , поэтому только в бокс его можно поставить ,.

 

Чёт я сразу не догнал, ты про обычный напольный, я подумал может ты маленький какой надыбал где, а обычный куда нах в бокс, он и не влезет в мой, да такого мне бы на всю комнату хватило но дорогие они, пока нет возможности, а так попробуй не заморозь тока растиху :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:mobila: Доброго времени суток! Подскажите в чём дело с этой 5ти дневной малюткой, сорт АК авто фем, стоит пока в стакане 0.5, накрыт 0.25, PH-6.5, свет Fluora OSRAM 1400 lm 2 лампы по 36w, световой день 20ч, температура 27 по Цельсию, днём выношу на балкон под солнце на 4 часа, если позволяет погода. удобрением ещё не поливал. грунт - роза+цитрус+вермикулит+перлит. Проблема появилась за последние 10 часов. рядом стоят ещё 3 стакана абсолютно здоровых. :hz: Всем добра!

не сыро у тебя в стакане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не сыро у тебя в стакане?

сыро, ну это же банька, уровень водички где то 1 см на дне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пять суток -мало! Они бывает, через неделю проклёвываются.

Рано выкинул.

 

Да пробовал я Бро и по 10 суток ждать. И пришёл к такому выводу, что если через 3 дня не проклюнулись, то уже дальше ждать смысла очень мало. 1% из 100. По крайней мере лично у меня через неделю никогда ничего не раскрывалось. Просто набухали и пдц. Может и рано конечно выкинул. Но думаю что если всё-таки семки хорошие, они все раскрываются через 1-2 суток, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сыро, ну это же банька, уровень водички где то 1 см на дне.

Че то бро я не понял что там за банька и какой там сантиметр водички на дне.....Если у тебя в стакане болото, то конопля там расти не будет, только лягушки..... :kva3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че то бро я не понял что там за банька и какой там сантиметр водички на дне.....Если у тебя в стакане болото, то конопля там расти не будет, только лягушки..... :kva3:

понял тебя, открыл стаканы, стоят на солнце палящем, температурка 30. это пройдёт само или нужно что то делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз! Пол года назад положил сухие шишки АК47 в стекляную банку с пласмасовой крышкой. Теперь достал, а они мягкие, размельчить их не получается. Что с ними стало? Такое ощущение как будто они прелые. Может их подсушить заново?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял тебя, открыл стаканы, стоят на солнце палящем, температурка 30. это пройдёт само или нужно что то делать?

ХЗ что делать щас...Растить дальше, субстрат просушить. Может оклемается еще, если снова не на косячишь ))))))Корням не только влага нужна но и воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мазар бонус DP 57 дней неприхотлив ,смолу не накидывает ,тревожно

это автик дней этак 90 созревает ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые агрономы,подскажите на что похоже?!

Растет в подполье,большое! Днат 400,Вентиляции нет,только естественная,есть обдув растения.

Грунт сад чудес роза +лимон,сорт неизвестен. 35 дней веги+ 16 дней цветения. горшок 12 л.

Расстояние от лампы до верхушки-50 см, pH почвы,TDS почвы не измеряется,нет пока нужного оборудования(

Температура воздуха 27 градусов днем,24 ночью. влажность неизвестно какая.

полив раз в 2-3 дня,по мере высыхания. проблема появилась вчера-сегодня,высохшие участки листиков,и некоторые листья,преимущественно мелкие вверху растения выгибаются.post-100130-0-93536500-1464262134_thumb.jpgpost-100130-0-30957200-1464262143_thumb.jpgpost-100130-0-04831200-1464262150_thumb.jpgpost-100130-0-56544800-1464262160_thumb.jpgpost-100130-0-06643000-1464262167_thumb.jpg

На веге подкармливал флора микро5-0-1 на глаз,помаленьку,пару крышечек на 5 л. отстоянной воды.

на цветении давал два раза желтое прозрачное удобрение,похожее на мочу) их мне дал товарищ,который разбирается, сказал то что нужно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые агрономы,подскажите на что похоже?!

Растет в подполье,большое! Днат 400,Вентиляции нет,только естественная,есть обдув растения.

Грунт сад чудес роза +лимон,сорт неизвестен. 35 дней веги+ 16 дней цветения. горшок 12 л.

Расстояние от лампы до верхушки-50 см, pH почвы,TDS почвы не измеряется,нет пока нужного оборудования(

Температура воздуха 27 градусов днем,24 ночью. влажность неизвестно какая.

полив раз в 2-3 дня,по мере высыхания. проблема появилась вчера-сегодня,высохшие участки листиков,и некоторые листья,преимущественно мелкие вверху растения выгибаются.post-100130-0-93536500-1464262134_thumb.jpgpost-100130-0-30957200-1464262143_thumb.jpgpost-100130-0-04831200-1464262150_thumb.jpgpost-100130-0-56544800-1464262160_thumb.jpgpost-100130-0-06643000-1464262167_thumb.jpg

На веге подкармливал флора микро5-0-1 на глаз,помаленьку,пару крышечек на 5 л. отстоянной воды.

на цветении давал два раза желтое прозрачное удобрение,похожее на мочу) их мне дал товарищ,который разбирается, сказал то что нужно)

Бро, логичнее тогда спросить у товарища который разбирается......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, логичнее тогда спросить у товарища который разбирается......

это понятно,но нет возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно..............

 

Щас они в чём?

 

так в той же губке, в том же зиплоке.

Изменено пользователем AxelRose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, такая беда пару дней, есть ли смысл его держать?

post-96037-0-36046300-1464264135.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Завтра у меня по плану янтарка, потом чисто водичка, и вот потом твой рецепт попробую :hi2:, затем пару тройку раз водой и засуху, и вот он долгожданный харвест :clap: :kutyashie-101: :istr: :wink2:

 

У меня тоже самое!! 120 дней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здорова парни, подскажите, сорт lsd фотик, хороший? сильно вставляет? и прет ли у него лапухи? за ранее спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Чёт я сразу не догнал, ты про обычный напольный, я подумал может ты маленький какой надыбал где, а обычный куда нах в бокс, он и не влезет в мой, да такого мне бы на всю комнату хватило но дорогие они, пока нет возможности, а так попробуй не заморозь тока растиху :hi2:

Ну по цене вроде 15 рублей выходит , а так посмотрю что

Выйдет , отпишусь как все получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в той же губке, в том же зиплоке.

Камрад, попробуй в торфяных таблетках или в минеральной вате проращивать. Меньше теребишь орехи- лучше для них...

 

Ну по цене вроде 15 рублей выходит , а так посмотрю что

Выйдет , отпишусь как все получится

КПД у напольников низкий, а жрут сравнимо со сплит системой... Ставят их в помещение с боксом обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, такая беда пару дней, есть ли смысл его держать?

Это что такое? :(

Похоже, ты его (орех) глубоко засадил. Каска уже отошла, но пленка, вроде осталась.

Аккуратно, зубочисткой отгрeби землю от него. Чтоб стебель на 1см вверх вылез.

Пшикни, водичкой. Проверь осталась-ли пленка. Если да, то поддень ее зубочисткой

и аккуратно сними. Чтоб семядоли в стороны раскрылись.

Под неяркий свет потом, на пару дней. Как подрастет, свет прибавишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и оставь 24/0)))

она не опупеет от такого режима?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХЗ что делать щас...Растить дальше, субстрат просушить. Может оклемается еще, если снова не на косячишь ))))))Корням не только влага нужна но и воздух.

в общем они подсохли, сами растихи, а земля не очень... как именно подсушить грунт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в той же губке, в том же зиплоке.

Конечно жди еще...Губка не слишком сырая?

 

в общем они подсохли, сами растихи, а земля не очень... как именно подсушить грунт?

если честно, знаю только один способ - время.....(возможно можно придумать что то еще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно жди еще...Губка не слишком сырая?

 

Мне показалось, что была-таки слишком сырой, сейчас поотжал. Думаешь, утопил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что такое? :(

Похоже, ты его (орех) глубоко засадил. Каска уже отошла, но пленка, вроде осталась.

Аккуратно, зубочисткой отгрeби землю от него. Чтоб стебель на 1см вверх вылез.

Пшикни, водичкой. Проверь осталась-ли пленка. Если да, то поддень ее зубочисткой

и аккуратно сними. Чтоб семядоли в стороны раскрылись.

Под неяркий свет потом, на пару дней. Как подрастет, свет прибавишь.

Дело в том, что я его сегодня раскопал и каску снял с него, корень за 3е суток на 2мм вырос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

в общем они подсохли, сами растихи, а земля не очень... как именно подсушить грунт?

У тебя в стакане вода собиралась целый 1 см значитс у стаканов в днище дырок нет. Возьми отреж по краям противоположные стороны может быстрее земля подсохнут. Там дело пишут, что помимо воды нужен кислород!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, опытным гроверам, подскажите новичку пожалуйста. Есть JACK HERER AUTO и Auto ak чтобы посоветовали для первого раза? бокс ш.г50/50 в 90. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что была-таки слишком сырой, сейчас поотжал. Думаешь, утопил?

Может и утопил...Жди, время покажет...Не стесняйся отжимать, мое имхо, ватные диски лучше губки.....

Из личного опыта/экспериментов...(я прорашиваю в ватных дисках) после замачивания на ночь кладу в диск достаточно сильно отжатый, чуть влажный, и семена прорастают как правило 10/10. Но в пору, когда был еще "зеленый", бывало диск ватный достаточно не отожмешь, и все, семена набухшие, порой даже чуть корешок показывают, но дальше он расти не хотел....

 

Привет, опытным гроверам, подскажите новичку пожалуйста. Есть JACK HERER AUTO и Auto ak чтобы посоветовали для первого раза? бокс ш.г50/50 в 90. Спасибо.

На первый гров можешь выбирать абсолютно любой сорт...Если ты достаточно "подкован" то справишься с любым, если нет, то косяки полезут на любом сорте..

имхо конечно же...

Изменено пользователем TrainWreck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:mobila: Доброго времени суток! Подскажите в чём дело с этой 5ти дневной малюткой, сорт АК авто фем, стоит пока в стакане 0.5, накрыт 0.25, PH-6.5, свет Fluora OSRAM 1400 lm 2 лампы по 36w, световой день 20ч, температура 27 по Цельсию, днём выношу на балкон под солнце на 4 часа, если позволяет погода. удобрением ещё не поливал. грунт - роза+цитрус+вермикулит+перлит. Проблема появилась за последние 10 часов. рядом стоят ещё 3 стакана абсолютно здоровых. :hz: Всем добра!

И на Семедоле что-то типо поутинки у тебя? Или этоплесень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!