Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

ИМХО ты ничего не читал, потом ростих губите, лентяи :ny_icon_old:

Иди в пень! Откуда ты вообще решил что я читал , а что нет??? Я не мало прочитал и перекопал инфы.Не вникал в сокращени и абривиатуры. Кто губит??? У меня В том году были деревья в ауте по 1.5 метра. В этом году индор 10 из 10 и тупо на флоре. Просто не понял что это соли. А так , репин уже стоит и ждет. :cool_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2-й день от каски

 

post-88105-0-51319300-1464980635_thumb.jpgpost-88105-0-07632700-1464980654_thumb.jpgpost-88105-0-52606700-1464980672_thumb.jpg

 

Как то так !

я на леди1974 наблюдал такое где-то дня дня до 15 не придал значения типо особенность сорта.....волосатая ботва....трихомами назвать трудно....хз я не вникал...но ты заинтересовал....что думаеш?самое интересное что по мере развития становятся менее заметными не смотря на то, что влажность не менее 50%....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даю на 3 неделях веге 2.1микро и 2,4блюм на литр, как чередовать компот и воду?

автики есть и фотики

фотикам еще 2,5 месяца веги, стоят в 7-10 литров, перед цветом пересажу в 15 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А похоже. Микроскоп бы тебе.Но многие автики зацветают на ранних стадиях веги!

ты сам то понял....как ботва может цвести....на веге....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И белые точки...я подумал недуг какой....типо паразитов.....но потом по мере роста пропали и пришло понимание что это какая-то реакция....может капельки микро или лишки какие выбрасывает или наоборот собирает что....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

какие прикормки посоветуете на ранней стадии?

опарышь ,червь..............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опарышь ,червь..............................................

Виндоус мир,скажи как опытный,если по листу каждый раз с поливом давать по листу стимы,чем может это закончится))) Изменено пользователем govord1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виндоус мир,скажи как опытный,если по листу каждый раз с поливом давать по листу стимы,чем может это закончится)))

мне это, то же очень интересно кстати

 

Парни,здарова.

Случайно отломил веточку при перестановке,а на ней шишки,10 дней до среза осталось.Повлияет ли это на дальнейшее формирование? И если она ещё на этой стадии,имел ли кто опыт такой в употребление?

все норм будет кури и доращивай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпин,циркон,восток эм,гетероауксин,акч,нв-101,вот такой набор по листу,этот гров делаю так,но не совсем уверен,что правильно)))

Изменено пользователем govord1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нитраты устойчивы при низких температурах,можно рекомендовать водную пролечку нитраты водорастворимы......................

 

дело в том,что уже все высушено.можно сухой стаф подвергать водной пролечке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ,есть способ откалибровать пш метр без спец растворов ?

Вторая картинка !

https://dzagi.club/f...ndpost&p=919740

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вопрос по такой ситуации

в понедельник забрал орехи с почты, замочил в отстойной воде, через 3-4 часа все орехи опустились на дно

после этого, (тут где то вычитал способ) под язык их кинул, якобы ротовая полость идеальна по ph и мегастарт дает в прорастании, 20 минут подержал, вечером в ватные диски смоченые,в коробку,в теплое место.

На утро следующего дня все три проклюнулись, спустя 12 часов.

До вечера отростки на см где то у всех увеличились,я в заранее подготовленную,сырую землю их усадил,

где то на 0.5-1см глубину,

сверху пленкой накрыл,

днем на подоконнике стоят,

дыры в полиэтилене сделал,в горшках для дренажа тоже,

всё по красоте вроде бы, но орехи третий день не выходят,

зубочисткой один капнул, он на той же глубине находится,

корень вдвое удлинился только,

с чем связано этакое явление может быть и что делать, сколько ждать и ждать ли вообще?


  •  

у меня все гораздо проще, беру туалетную бумагу или бумажное полотенце для рук, сгибаю это все в два слоя, мочу обычной водой из под крана, кладу туда семки и засовываю в пакет, в пакет дую воздуха и завязываю, получается такой шарик с салфеткой внутри и кладу в темное место, через примерно сутки первые орехи вылупляюсь , чез двое уже все довылупляются и потом в стакан 0,5 с землёй из магазина делаю пинцетом маленькую ямку и туда орех корнем вниз присыпая немного землёй, далее пшикнуть водой из пульверизатора(воду правда делаю рн 6.5-7.0) и накрываю вторым стаканом, через 12 часов уже первые вылазить, крайний раз вылезли все 100%, или в теплицу их или по лампу как появятся первые два листа и все процессы попер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

азот в воздухе 78%,фосфор со спичечных коробок посдирай :sm: :ny_icon_old::kutyashie-101: .......................................

 

пручесть заложена генетически раз не прут а гров был ровным значит производитель семян виноват.............................

 

аааххааахааа - хаа - хаааа-хаааааааахххаааа....хааа....ой... ща лооопнуууу... хаа..хаа.. Леон Измайлов, часом, не дедулька Ваш? ))) Гы.. Вопрос актуален по фосфору с азотом))

Изменено пользователем Дыымон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

Скажите от чего это произошло?

Спасибо

post-86979-0-87562300-1465016917_thumb.jpg

post-86979-0-22597900-1465017005_thumb.jpg

post-86979-0-18726100-1465017049_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дефицит ли это фосфора?

Может пора переходить на Мфк?

Или это передоз азота,я пару дней назад решил на 3мл увеличить кол...во удобрения N8 P3 K5

Изменено пользователем denya5320

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эйфория большое и красивое дерево. 11 литров мало для сативы. Советую уже перевести на цвет так как мало земли. На фотках всё вроде бы ровно.А на счет листьев так у меня на эйфории лопухи были вообще огромные и по тринадцать лучей на листе.

 

Спасибо за совет. Стоит ли пересаживать в горшок побольше (литров 20-25), или оставить расти как есть? Заканчивается 5я неделя от каски, позавчера перевел на 12/12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите пожалуйста у меня растихе третий день как она вылезла из земли одной из них на семидоле появилась белая точка насквозь как будто прожгла семидолю, сами стебельки бордовым цветом, на земле видел как полз маленький белый жучок, земля дешевая из фикспрайса, подскажите что мне делать не хочу потерять своих детишек

 

фото не могу отправить так как нет тлф с камерой :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите каким должен быть ррм на каждой стадии жизни растихи?

если на выходе растет, то снижай. от устовий зависит. исвещения, температуры, обдуува... старайся делать чтобы больше кушала.

Не дефицит ли это фосфора?

Может пора переходить на Мфк?

Или это передоз азота,я пару дней назад решил на 3мл увеличить кол...во удобрения N8 P3 K5

скорее дефицит. сфоткай растение полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите пожалуйста у меня растихе третий день как она вылезла из земли одной из них на семидоле появилась белая точка насквозь как будто прожгла семидолю, сами стебельки бордовым цветом, на земле видел как полз маленький белый жучок, земля дешевая из фикспрайса, подскажите что мне делать не хочу потерять своих детишек

 

фото не могу отправить так как нет тлф с камерой :sm:

Не переживай, все путем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята плиз подскажите, сегодня утром пересадил растихи где то 12 дней от каски они, ни чем не прикрыл и мульчи тоже не было, а сейчас солнце печет мама не горюй и я очень переживаю по этому поводу, есть возможность сбегать прикрыть их чем ни будь, боюсь сгорят на солнце первый день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживай, все путем...

с чего взял что всё путём? жуки белые в земле это норм? и если я когда буду их десентировать можно в другую землю или не желательно? лучше оставить в той в какой прорасли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с чего взял что всё путём? жуки белые в земле это норм? и если я когда буду их десентировать можно в другую землю или не желательно? лучше оставить в той в какой прорасли

у меня что в прошлом что в этом году подобная ситуация при посадке на семядолях и даже первых парах листтков. Но тьфу- тьфу вторые и все последовательные все норм становится так я в тепличке высаживаю жуков не наблюдал особо. Циркон и норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

скорее дефицит. сфоткай растение полностью.

Сей час не могу,я тебе так скажу что в целом растиха выглядет норм,зеленая,ствол зеленый.просто на двух растихах по одному лопуху вот такие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья. Где конкретно Вы все покупаете фосфор?)))) на военскладах касеты выкупаете? где Конкретно можно купить удобрение Фосфорное, а?)) Не будьде Писюнами, написав дрочерское "гугл в помощь" и т.д. напишите конкретно ГДЕ можно купить в москве Фооосфоооооррр

Изменено пользователем Дыымон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят всем привет)) подскажите если я вместо гроубага испульзую обычное пластиковое 15л вед для автоцвета , стоит сверлить дырки (по кругу ведра, снизу дренаж есть)

или лучше использовать червей ?

post-99470-0-12631100-1465036167_thumb.jpg

Изменено пользователем кулиба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сей час не могу,я тебе так скажу что в целом растиха выглядет норм,зеленая,ствол зеленый.просто на двух растихах по одному лопуху вот такие

тогда не парься, подкорми азотом. боны возьми, там вся микра и основа в хелате. можеши в бануй посцать и зазбавить водичкой, пусть пару дней постоит чтобы сили лишние осели. кустам понравится. чистую сцанину только не лей. передоз сразу.

Ребята плиз подскажите, сегодня утром пересадил растихи где то 12 дней от каски они, ни чем не прикрыл и мульчи тоже не было, а сейчас солнце печет мама не горюй и я очень переживаю по этому поводу, есть возможность сбегать прикрыть их чем ни будь, боюсь сгорят на солнце первый день...

травы нарви посыпь. не давай земле пересохнуть у корней. пусть разрастутся.

 

ребят всем привет)) подскажите если я вместо гроубага испульзую обычное пластиковое 15л вед для автоцвета , стоит сверлить дырки или лучше использовать червей ?

сверли. грязь застаиваться не должна. лишняя влага должна ухобить, по другому корни гнить начнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста,какое расстояние от лампы до растихи должно быть?

ДРИ 400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста,какое расстояние от лампы до растихи должно быть?

ДРИ 400

поставь руку над цветком, жарко будет поднимай))

 

тогда не парься, подкорми азотом. боны возьми, там вся микра и основа в хелате. можеши в бануй посцать и зазбавить водичкой, пусть пару дней постоит чтобы сили лишние осели. кустам понравится. чистую сцанину только не лей. передоз сразу.

 

травы нарви посыпь. не давай земле пересохнуть у корней. пусть разрастутся.

 

 

сверли. грязь застаиваться не должна. лишняя влага должна ухобить, по другому корни гнить начнут.

хорошо спасибо за ответ ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!