Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

+++

Три креста. :lol2:

ЗЫ)) Просто я жгу сегодня (настроение такое).

ЗЫ)) Упс. Сорри, за оффтоп.

Изменено пользователем CDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. :sm:

хочу посоветоваться с опытными гроверами,

вопросов несколько.

думаю попробовать замутить аут(первый опыт) :vochkah-231:

думаю взять сорт автцветов / сорт обычных.

(что думаю я авт-jack herer / the differant / mikromachine что лучше?)

обычные jack herer / liberty haze / ams / lsd/ bellodona / lpineapple chunk)

Подскажите сорта 56широта.?

Как будет лучше мини парничок или полностью открытый грунт.?

думаю ранней весной подготовить поляну,перекопать землю с навозом и накрыть пленкой.

подскажи какие удобрения/отраву прикупить?

и мб какую ту еще нужную вещь о которой я не слышал.

думаю автики приземлить сразу на место как стабилизируется погодка ,

а вот обычные думаю прорастить дома (но лампы нет, если я посажу на окне в о.5л стакан будет итог?)

 

ВСЕМ

СПАСИБО

МИРУМИР :JC_spliff:

Изменено пользователем maratus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сперва подумал, что поп-коллектив какой-то выступать будет, а ты тут просто землю с навозом копать собрался..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю попробовать...
думаю взять сорт...
думаю ранней весной...

И так далее.

Бро, без обид. Тебе никто ничего не посоветует, параметров очень много.

Единственный совет - сажай автоцветы. Остальное - с опытом придет. :smile: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться! Выращиваю большие автоцветы от dinafem в земле горшок объемом 65литров, свет днат600, бокс 120#120см, удобрения connoisseur a+ b от advanced nutrients + все добавки,по схеме от производителя удобрений. По схеме выходит около 1000ppm вода из под крана 50ppm, водой поливаю через день, а с удобрениями не могу определиться. Вопрос сколько литров раствора с 1000ppm лить под каждый куст?

post-69038-0-91280000-1392495456_thumb.jpg

post-69038-0-12556700-1392495472_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сперва подумал, что поп-коллектив какой-то выступать будет, а ты тут просто землю с навозом копать собрался..

:lol2: :lol2: :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться! Выращиваю большие автоцветы от dinafem в земле горшок объемом 65литров, свет днат600, бокс 120#120см, удобрения connoisseur a+ b от advanced nutrients + все добавки,по схеме от производителя удобрений. По схеме выходит около 1000ppm вода из под крана 50ppm, водой поливаю через день, а с удобрениями не могу определиться. Вопрос сколько литров раствора с 1000ppm лить под каждый куст?

в чем боязнь? в передозе, переливе или вопрос экономический?

судя по размерам рума, 65 литровых горшков там не много, а если один и в нем все кусты , то сложно сказать сколько литров лить.

В идеале проливать весь субстрат равномерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться! Выращиваю большие автоцветы от dinafem в земле горшок объемом 65литров, свет днат600, бокс 120#120см, удобрения connoisseur a+ b от advanced nutrients + все добавки,по схеме от производителя удобрений. По схеме выходит около 1000ppm вода из под крана 50ppm, водой поливаю через день, а с удобрениями не могу определиться. Вопрос сколько литров раствора с 1000ppm лить под каждый куст?

Ну ты дал! Автоцвет в 65л горшке. Да там, поди, есть все необходимое, даже не все освоит. Природные условия почти. Не, ну если есть сомнения какие, подкорми один-два раза. И не 1000ппм, а гораздо меньше.

Жалко, не померять ППМ на выходе (это сколько проливать нужно). Возьми часть этой почвы в объеме 1л. Пролей, замерь ППМ. Более, чем уверен, ППМ этого слива будет более 600 (свежая земля, х*ле). И не парься. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

в чем боязнь? в передозе, переливе или вопрос экономический?

судя по размерам рума, 65 литровых горшков там не много, а если один и в нем все кусты , то сложно сказать сколько литров лить.

В идеале проливать весь субстрат равномерно.

боюсь что моим растишкам чего то не хватит, выросли уже больше метра,при поливе при легком касании растения бывает опадают нижние листья, в остальном вид здоровый,в одном горшке один куст, всего в боксе 4 шт. Пока удобрял по 1литру раствора с 1000ррm под каждый куст раз в неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну ты дал! Автоцвет в 65л горшке. Да там, поди, есть все необходимое, даже не все освоит. Природные условия почти. Не, ну если есть сомнения какие, подкорми один-два раза. И не 1000ппм, а гораздо меньше.

Жалко, не померять ППМ на выходе (это сколько проливать нужно). Возьми часть этой почвы в объеме 1л. Пролей, замерь ППМ. Более, чем уверен, ППМ этого слива будет более 600 (свежая земля, х*ле). И не парься. :hi2:

после месяца роста в горшке столько корней что даже горсть земли с поверхности не взять не повредив корни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пох чем поливать, не гони. С чего все растения поливаешь, с того и лей, только за рн воды смотри.

Второй вопрос я не понял совсем.) Что есть В Л? Сколько ведер лить? Вазелин Левамиколь? Вовка Лох?

Ну а по третьему вопросу имеется в виду, что нужно лить совсем чуть-чуть так как корневой чуток у рассады котрая взошла и поэтому можешь их просто утопить. Я первую недельку произвожу полив из пуливизатора, а потом уже перехажу на нормальный полив.

(в л) это в литрах,сколько на нормальный полив их надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. :sm:

хочу посоветоваться с опытными гроверами,

вопросов несколько.

думаю попробовать замутить аут(первый опыт) :vochkah-231:

думаю взять сорт автцветов / сорт обычных.

(что думаю я авт-jack herer / the differant / mikromachine что лучше?)

обычные jack herer / liberty haze / ams / lsd/ bellodona / lpineapple chunk)

Подскажите сорта 56широта.?

Как будет лучше мини парничок или полностью открытый грунт.?

думаю ранней весной подготовить поляну,перекопать землю с навозом и накрыть пленкой.

подскажи какие удобрения/отраву прикупить?

и мб какую ту еще нужную вещь о которой я не слышал.

думаю автики приземлить сразу на место как стабилизируется погодка ,

а вот обычные думаю прорастить дома (но лампы нет, если я посажу на окне в о.5л стакан будет итог?)

 

ВСЕМ

СПАСИБО

МИРУМИР :JC_spliff:

Differant не плохой сорт, и главное вообще не прихотливый. Для автика очень даже хороший урожай.

Готовить землю с навозом, удобряхи нахрен тебе не нужны. И сажай как дерево. Яму выкопал навоз с землей перемешал засыпал. Вот Байкал купи. Засыпать будешь, до середины засыпал. Байкалом заливаешь эту середину прям с бутылки не разбавляя, это получится где-то половина 0.5 Потом будешь разбавлять и поливать по инструкции. А если бросишь рыбы сырой где-то 1.5-2кг на дно ямы. Вообще сказка. Автоматы выращенные в Ауте, на порядок выше по качеству чем в в боксе. Фото периодные желательно проращивать заранеее, как тепло стало, рассадой в землю. Иначе суки не выспевают до конца. Парник под пленку тоже замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С адвансами вообще рекомендуют осмос, лей половину дозы от карты и в земле лучше бы Organic Iguana Juice , и да через раз водой проливать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! У меня гидра. Начал делать пересадку растений. Подскажите, нудно ли чуток затопить горшок? Тут мне написали что до горшка должно быть расстояние, в другом источнике нашел что он должен быть затоплен на как на картинке. Кому верить то?!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! У меня гидра. Начал делать пересадку растений. Подскажите, нудно ли чуток затопить горшок? Тут мне написали что до горшка должно быть расстояние, в другом источнике нашел что он должен быть затоплен на как на картинке. Кому верить то?!)

не топи.

 

верь своему сердцу.

 

с Уважением, Квадрат.

Изменено пользователем kvadrattt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

не топи.

 

верь своему сердцу.

 

с Уважением, Квадрат.

Картинку не подгрузил)

У меня ведро не большое. От дна ведра до дна горшка 5 см. Я залил воды на 4 см. Так норм будет?

post-69240-0-81729200-1392537550.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боюсь что моим растишкам чего то не хватит, выросли уже больше метра,при поливе при легком касании растения бывает опадают нижние листья, в остальном вид здоровый,в одном горшке один куст, всего в боксе 4 шт. Пока удобрял по 1литру раствора с 1000ррm под каждый куст раз в неделю

не стесняйся, лей больше. начни увеличивать количество вливаемого расствора постепенно, добавляя по литру каждый полив, паузы между поливами увеличь, через день - это часто. Поливы чистой водой делай такими, чтобы доходило до вытекания из дренажа, иначе засоление гарантировано. Сейчас если ты замеришь вытекший дренаж, то будеш удивлен высоким ррм. Или проливаешь хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! У меня гидра. Начал делать пересадку растений. Подскажите, нудно ли чуток затопить горшок? Тут мне написали что до горшка должно быть расстояние, в другом источнике нашел что он должен быть затоплен на как на картинке. Кому верить то?!)

Затапливают при проросте обычно и не так много , гравий не самый лучший субстрат для гидропоники ,влагоёмкости и влагоотдачи никакой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на хрена в гидропонике влагоёмкость?

Изменено пользователем KXAH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти вам. Shifr,Alexxx,Хотабыч и другие старики, обсуждали тему "черная ножка". Мои ростихи постигла та участь(черт возьми!!!!!!!!) но , им уже 3 недели(от семичка),третия пара листиков(маленькие, есть на то причина). У Shifra,что он не предпринимал ростки погибли:( ..... Вопрос такой: если я засыплю субстратом выше пораженного участка, добавлю корневин, порастут ли новые корни выше поврежденного участка. выращиваю на гидропонике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

порастут ли новые корни выше поврежденного участка. выращиваю на гидропонике.

здрасте!)))))

Попробуй как вариант сделать следующее:

Стебелёк, который истончился, можно с обоих сторон вставить в кубик минваты разрезанный пополам.

Т.е. кусок минваты пополам режешь и с обоих сторон обносишь, укрепляешь стебель, связываешь минвату в плотный квадрат с упором на субстрат и будет держать. Полив можно в эту вату воткнуть.

Как-то весь срок стоял куст в таком исполнении, только на земле, а тут гидра, минвата самое то, может и послужить и стебель укрепится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на хрена в гидропонике влагоёмкость?

А нахрена тода гидропоника вообще ,обверни горшок целофаном тогда и засунь в бак .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здрасте!)))))

понял, минвату чем можно заменить, через нет покупать долго, а в цв.магазинах что то не попадалась. И еще, лекарства какие нибудь испольговать?или поздняк?

 

здрасте!)))))

понял, минвату чем можно заменить, через нет покупать долго, а в цв.магазинах что то не попадалась. И еще, лекарства какие нибудь испольговать?или поздняк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нахрена тода гидропоника вообще ,обверни горшок целофаном тогда и засунь в бак .

А на хрена в гидропонике влагоёмкость?

Друзья! Давайте решим! Для гидры что лучше керамзит или что то еще?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нахрена тода гидропоника вообще ,обверни горшок целофаном тогда и засунь в бак .

По сути любая гидропоника основана на омывании корней раствором удобрений. И если получится подвесить растение чтобы оно не падало в бак, то оно так и будет расти.

Керамзит удобнее.

Изменено пользователем KXAH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути любая гидропоника основана на омывании корней раствором удобрений. И если получится подвесить растение чтобы оно не падало в бак, то оно так и будет расти.

Керамзит удобнее.

Вот ты сам и ответил ,как корни будут омываться раствором если вокруг них подушка гравийная , как гравий принесёт свежий насыщенный кислородом раствор ?Для этого и нужна влагоотдача.

"...Гидропо́ника — это способ выращивания растений на искусственных средах без почвы. При выращивании гидропонным методом растение питается корнями не в почве, более или менее обеспеченной минеральными веществами и поливаемой чистой водой, а во влажно-воздушной, сильно аэрируемой водной, или твердой, но пористой, влаго- и воздухоёмкой среде, способствующей дыханию корней, и требующей сравнительно частого (или постоянно-капельного) полива рабочим раствором минеральных солей, приготовленным по потребностям этого растения..."

Гравий может подойти но только при капельном поливе сверху , при этом что он будет делать с равтвором одному богу известно , из чего он сделан - известняк , кремниевые породы , мрамор -всё это кривое влияние на Пш и ППм.

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути любая гидропоника основана на омывании корней раствором удобрений.

Керамзит удобнее.

у меня керамзит, но теперь я знаю , что его полюбас нужно пролечивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здрасте!!!доброго времени суток!!! у меня скрана вода ph7замерил лакмусом так как измерителя другого нет если капнуть пару капель уксуса для уравнения ph не будет хуже растихам или подскажите как быть что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здрасте!!!доброго времени суток!!! у меня скрана вода ph7замерил лакмусом так как измерителя другого нет если капнуть пару капель уксуса для уравнения ph не будет хуже растихам или подскажите как быть что делать

Цифры над аватаркой зловещие , смотря для чего вода , если для грунта можно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!