Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

ставь ДНаТ..........................................

если сам не убьешь - доживет до логического завершения

но свет - самый важный фактор, влияющий на результат

ты опиши какой свет (мощность потребления и вид лампы) и какое расстояние от лампы до растения, смотришь - чего дельное посоветуют

Да я студент бедный, лампы фиговые ЭСЛ-ки ватт по 40-50 (одна 6000 вторая 2700). Особо за урожайностью не гонюсь но пару нормальных бошек хочется. Думаю может на солнышко их поставить? У меня оно почти целый день.

Изменено пользователем Stadi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Да я студент бедный, лампы фиговые ЭСЛ-ки ватт по 40-50 (одна 6000 вторая 2700). Особо за урожайностью не гонюсь но пару нормальных бошек хочется. Думаю может на солнышко их поставить? У меня оно почти целый день.

значит учись по столбам лазить :kutyashie-101: ................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а NPK унеё какой???..............................................

судак я не сфоткал зад)

 

*Мудак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а NPK унеё какой???..............................................

 

я тут грунт выбирал, и была делема между терравита универсальной и крепышь для ф1. Соответственно у терры НПК раза в 2 меньше написан (пропорции похожи). Заметил что для рассады грунты более насыщенные. Что посоветуешь, для рассады или стандартный? Сам в итоге взял более насыщенный, сейчас растет все норм, авто лорик2 75см с расстояниями между узлами не более 10см. Но грунт показался более плотный по консистенции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да я студент бедный, лампы фиговые ЭСЛ-ки ватт по 40-50 (одна 6000 вторая 2700). Особо за урожайностью не гонюсь но пару нормальных бошек хочется. Думаю может на солнышко их поставить? У меня оно почти целый день.

Только не сильно выставляй, щас фашисты кругом, сочтут за честь в органы донести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я студент бедный, лампы фиговые ЭСЛ-ки ватт по 40-50 (одна 6000 вторая 2700). Особо за урожайностью не гонюсь но пару нормальных бошек хочется. Думаю может на солнышко их поставить? У меня оно почти целый день.

 

40-50 это потребление? расстояние до куста?если есть возможность поставить на солнце и еще лампами светить все ок будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

я тут грунт выбирал, и была делема между терравита универсальной и крепышь для ф1. Соответственно у терры НПК раза в 2 меньше написан (пропорции похожи). Заметил что для рассады грунты более насыщенные. Что посоветуешь, для рассады или стандартный? Сам в итоге взял более насыщенный, сейчас растет все норм, авто лорик2 75см с расстояниями между узлами не более 10см. Но грунт показался более плотный по консистенции.

я на тера вите универсал уже 11 лет и притензий не имею,помница её не было взял крипыша да как то не очень он мне..................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не сильно выставляй, щас фашисты кругом, сочтут за честь в органы донести

12 этаж, соседей нету)

40-50 это потребление? расстояние до куста?если есть возможность поставить на солнце и еще лампами светить все ок будет.

потребление. У меня выбор или лампы или солнце. Я короче решил растиху постарше на солнце кинуть, а есть вторая она помладше на 10 дней, еще на вежке, буду ее 2-мя лампами светить. Посмотрю где движуха лучше.

И еще ребят такой вопрос, у меня автик. Его всегда светит 18/6? Или в цвет как регулярку переводить на 12/12?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток. Что на данном этапе делать дальше, пожелтение нижней листвы это недостаток азота?

Да уж чупа чупс так чупа чупс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 этаж, соседей нету)

потребление. У меня выбор или лампы или солнце. Я короче решил растиху постарше на солнце кинуть, а есть вторая она помладше на 10 дней, еще на вежке, буду ее 2-мя лампами светить. Посмотрю где движуха лучше.

И еще ребят такой вопрос, у меня автик. Его всегда светит 18/6? Или в цвет как регулярку переводить на 12/12?

 

третий раз спрашиваю, расстояние до лампы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

12 этаж, соседей нету)

потребление. У меня выбор или лампы или солнце. Я короче решил растиху постарше на солнце кинуть, а есть вторая она помладше на 10 дней, еще на вежке, буду ее 2-мя лампами светить. Посмотрю где движуха лучше.

И еще ребят такой вопрос, у меня автик. Его всегда светит 18/6? Или в цвет как регулярку переводить на 12/12?

18/6 весь цикл......................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

третий раз спрашиваю, расстояние до лампы?

15-20 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на тера вите универсал уже 11 лет и притензий не имею,помница её не было взял крипыша да как то не очень он мне..................................

потом возьму терру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Когда под солнцем на окне стоит обдув есть? Температуру грунта измерял? Парятся там корни на твоем окне походу!

Самое интересное что я с первого дня закрываю горшок белыми бумажными листами и только ту сторону с которой светит солнце. Обдув естественный так как окна на распашку. Когда во тьму уношу цветочег зелененкый горшочек чуть тепленький) есть советы как сделать чтобы он совсем не грелся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Самое интересное что я с первого дня закрываю горшок белыми бумажными листами и только ту сторону с которой светит солнце. Обдув естественный так как окна на распашку. Когда во тьму уношу цветочег зелененкый горшочек чуть тепленький) есть советы как сделать чтобы он совсем не грелся?

+20 самая хорошая температура земли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам горшок греецца, затеняй

Если в фольгу обернуть? Или корни как в микроволновки будут?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если в фольгу обернуть? Или корни как в микроволновки будут?)

Наверное поможет. Или мехом, пороллоном. Или картонку поставить, чтоб и на землю лучи не попадали

У меня на балконе ограждение эту функцию выполняет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15-20 см

 

эсл вроде на 10см можно ближе, по крайней мере с обдувом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость винк

бразы подскажите! такая проблема ганджу жрет саранча, че делать, чем попшикать растих? искал в интернете толком ни че не нашел! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья хелп! Не растет растишка (проблемы с кальцием в воде) корневая очень плохо развивается! Проблему с кальцием решил, но тормоз в росте огромный! Можно ли использовать корневин на гидре? И в каких пропорциях? Расишке месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бразы подскажите! такая проблема ганджу жрет саранча, че делать, чем попшикать растих? искал в интернете толком ни че не нашел! :hi2:

скорее всего ни чем,иначе марья тогда сдохнет(((

В так попробуй палынь рядом с кустом положить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья хелп! Не растет растишка (проблемы с кальцием в воде) корневая очень плохо развивается! Проблему с кальцием решил, но тормоз в росте огромный! Можно ли использовать корневин на гидре? И в каких пропорциях? Расишке месяц.

Автик или фотик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ , дайте совет. ращу в ауте, по неопытности сажал слишком близко друг к другу около 20-25 растих , всход недели 3 с половиной назад, полив 1-2 раза в неделю, рост слабый + листва блеклая. Как выйти из ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотик

Тогда продлевай вегу и жди...

 

Народ , дайте совет. ращу в ауте, по неопытности сажал слишком близко друг к другу около 20-25 растих , всход недели 3 с половиной назад, полив 1-2 раза в неделю, рост слабый + листва блеклая. Как выйти из ситуации?

Рассаживай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Народ , дайте совет. ращу в ауте, по неопытности сажал слишком близко друг к другу около 20-25 растих , всход недели 3 с половиной назад, полив 1-2 раза в неделю, рост слабый + листва блеклая. Как выйти из ситуации?

Пересади (раскидай) если фотики.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 день авто супер кешь. Соответствует должному?был перепад температуры ночью до +5 на веге Первый гровpost-100834-0-81750300-1466666960_thumb.jpgpost-100834-0-73290400-1466667035_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда продлевай вегу и жди...

 

 

А с корневином то что? я в курсе про вегу бро)))

Изменено пользователем VovanAmore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!