Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Намасте Братья! 17 июля начала цвести. вот сейчас такое. на колах соцветия становятся бежевыми. нижние еще все белые. в пятницу пролил рипеном и вот думаю сколько еще дней осталось ждать до среза?

post-91272-0-57771700-1471893484_thumb.jpg

post-91272-0-83466700-1471893621_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намасте Братья! 17 июля начала цвести. вот сейчас такое. на колах соцветия становятся бежевыми. нижние еще все белые. в пятницу пролил рипеном и вот думаю сколько еще дней осталось ждать до среза?

Намасте! Ты слышал про трихомы бро? Почему бы не глянуть на них вооруженным микроскопом глазом? Я всё время так делаю и вопрос снимается сразу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас 5 нормальных таких шиш сверху, а снизу маленькие, с фалангу большого пальца.

я хз что за сорт, это что-то камбоджийское. запаха почти никакого вокруг, толькоесли тронуть пальцем смолу и понюхать за пределами, то очень похоже на лимонное что-то

 

Намасте! Ты слышал про трихомы бро? Почему бы не глянуть на них вооруженным микроскопом глазом? Я всё время так делаю и вопрос снимается сразу..

скопа нету, есть лупа. вот бы составить цветовую шкалу по которой можно ориентироваться начинающим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас 5 нормальных таких шиш сверху, а снизу маленькие, с фалангу большого пальца.

я хз что за сорт, это что-то камбоджийское. запаха почти никакого вокруг, толькоесли тронуть пальцем смолу и понюхать за пределами, то очень похоже на лимонное что-то

 

скопа нету, есть лупа. вот бы составить цветовую шкалу по которой можно ориентироваться начинающим

30-40% янтаря и продукт очень даже хорош имхо.. :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите кто знает пенопласт подходит в роли отрожателя. я просто слышал что надо чтоб отражатель был матовым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите кто знает пенопласт подходит в роли отрожателя. я просто слышал что надо чтоб отражатель был матовым

ИМХО нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите кто знает пенопласт подходит в роли отрожателя. я просто слышал что надо чтоб отражатель был матовым

Может не стоит изобретать велосипед а сесть и поехать на изобретенном уже ранее? Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще на балконе живет вот такая, из того же помета! два дня назад показала цвет. вот теперь и не знаю, вызреет ли? сентябрь, октябрь....

post-91272-0-23347100-1471894456_thumb.jpg

post-91272-0-15247200-1471894460_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не стоит изобретать велосипед а сесть и поехать на изобретенном уже ранее?

бро а что тогда лучше?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро а что тогда лучше???

Покрасить водоэмульсионной белой краской в пару слоев. Или какой то равноценной hz.gif Отражение будет хорошее и температура в боксе не увеличится, как от пенопласта. (я вообще не уверен что кто то его мог как отражатель использовать) Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не стоит изобретать велосипед а сесть и поехать на изобретенном уже ранее?

а утеплитель где обратная сторона блестяшая типа фольги такая норм????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите кто знает пенопласт подходит в роли отрожателя. я просто слышал что надо чтоб отражатель был матовым

,

белая матовая краска лучше нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а утеплитель где обратная сторона блестяшая типа фольги такая норм????

Все эти примочки влияют на температуру в боксе. В отличие от обычной покраски..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти примочки влияют на температуру в боксе. В отличие от обычной покраски..

спасибо большое.блин первый гров уменя и столько косяков наделал ужас прям :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а утеплитель где обратная сторона блестяшая типа фольги такая норм????

я после первого грова содрал и покрасил краской, нарадоваться немогу, от души бро рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здрасте! чё опытные перевелись чтоле? ктонить гуанокалонг растворял в воде!? почему у меня не растворяется? дрелью даже мешал. может меня кинули на гроухобби песок толкнули? отзовитесь не игнорьте

Гуанокалонг не растворяется. Его в землю походу лучше закладывать. Ты заливай кипЯтком, давай настояться пару дней, потом перемешивай чтоб осадка не было и поливай... Я щал лью 0,5 гр на литр, походу надо раза в 2 больше дозу. Думаю с поливом лучше юзать Budswel Guano оно вроде растворяется в воде и более концентрированное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое.блин первый гров уменя и столько косяков наделал ужас прям :(

Не ошибается тот, кто нифига не делает! Все здесь на форуме есть. Читай и учись на чужих ошибках и своих не будет :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я после первого грова содрал и покрасил краской, нарадоваться немогу, от души бро рекомендую

дак весь бокс в пенопласте на балконе потому что осень же скоро холодно вот и подумал что одним выстрелом убью двух зайцев,утеплю и отражатель типо. а если пенопласт покрасить краской тоже велосипед получиться??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ошибается тот, кто нифига не делает! Все здесь на форуме есть. Читай и учись на чужих ошибках и своих не будет :wink2:

 

Я когда гровил впервый додумался гавно собачье в горшок зарыть,потом выкапывал когда отпустило))) Сейчас вспоминаю ржу сам над собой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда гровил впервый додумался гавно собачье в горшок зарыть,потом выкапывал когда отпустило))) Сейчас вспоминаю ржу сам над собой)))

Под хорошей дурью еще и не такое изобретешь biggrin2.gif А когда отпустит и забываешь про все изобретения почему то hz.gif Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак весь бокс в пенопласте на балконе потому что осень же скоро холодно вот и подумал что одним выстрелом убью двух зайцев,утеплю и отражатель типо. а если пенопласт покрасить краской тоже велосипед получиться??????

нет, ты пенопластом зимой бокс можешь снаружи утеплить, но если у тебя стоит ДНАТ, то проще регулировать темп выдувом/вдувом, щели заделаешь, а так...... если только тонкий слой до 1см пенопласта и то я бы не советовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под хорошей дурью еще и не такое изобретешь :sm:

 

Кстати эффект с неё потом был интересный,типа я запахи начал острее чувствовать (как собака),похоже оно свою роль все равно сыграло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати эффект с неё потом был интересный,типа я запахи начал острее чувствовать (как собака),похоже оно свою роль все равно сыграло)))

Это не ты снимался в сериале Нюхач? :sm: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не ты снимался в сериале Нюхач? :sm: :hi2:

 

В " Нюхаче" не снимался,в других сериалах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В " Нюхаче" не снимался,в других сериалах)))

Пожалуй остановимся на этом оффтопе.. А то тема не об этом :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще на балконе живет вот такая, из того же помета! два дня назад показала цвет. вот теперь и не знаю, вызреет ли? сентябрь, октябрь....

так скажет мне кто-нибудь, в МО реально вызреть в сентябре-октябре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так скажет мне кто-нибудь, в МО реально вызреть в сентябре-октябре?

Ты представляешь температуру в октябре в МО? К чему этот вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый изыскатели! :hi2:

Утро понедельника у многих я так понял пора не самая активная. :smile:

Да, понедельник день тяжёлый согласен.

Перейду к делу. Не хочу "лететь" вверх по теме искать на разных страницах ваши посты, отвечу так надеюсь кому надо прочтёт и найдёт то что ищет.

Первое лампа. Дружище я не знаю в каком городе ты живёшь, но думаю в каждом городе есть магаз аля-мир электрика, электрика, электроник и тд. Так вот в такого рода магазинах есть всё, и уличные фанари (в основном 250-е) форма, размер, дизайн многообразны. Цена в Питере (стоял у витрины два дня назад) обычный 2300, блатной (с хорошим отражателем и даже переотражателем) 5400, ИЗУ, Баласты, конденсаторы, провода, автоматы, короче почти вся эта канитель в этих магах есть, дророгу идущему.

 

Второе, фитоверм.

Вот читаю и опять непонятки. Задавал этот вопрос тут недавно. Кто то писал что фитоверм портит вкус шишки, кто то пишет что после обработки даже не курил а рубанул и выкинул, другой пишет что класс опасности никакой (4-й) и тип даже не заметишь ничего. И пишут это всё нифига не пионеры а люди с рейтингом и кучей сообщений!

Возвращаемся к уже описанной мной ситуацией когда на вопрос ты получаешь гору ответов, и запутываешься ещё больше чем до того как задавал этот вопрос! Ответчики конечно не грузят себя чтивом всей ветки, а пуляют тогда когда совсем скучно видимо :sm:

По делу скажу следующее, гадов я победил, Фитоверм даже не расчихлил, так и остался в упаковке. Сначала залил чесночным настоем, двое суток в пакете с переодическими опрыскиваниями, всё тем же настоем. На третий поливал раствором для волос на масле ним (ничего другого не нашёл) и там же в ТЦ в отделе живой косметики приобрёл некий спрей от всяких там вредов, на основе 100% органики, типа для детской кожи. Ну и до кучи я высадил десант божьих коровок в кол-ве 3-х штук. Через 4 дня цветы вернулись из карантина.

Итог. Гады слились, или сдохли. :clap: Куст выглядит нормально, пока траблов не вижу. Вот как то так. :JC_spliff:

Изменено пользователем Uorgxela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-101671-0-36404100-1471897754_thumb.jpgвсем привет ,если сейчас загнуть то сколько кол будет или что делать нихера не пойму это фотик 15 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вечер добрый изыскатели! :hi2:

Утро понедельника у многих я так понял пора не самая активная. :smile:

Да, понедельник день тяжёлый согласен.

Перейду к делу. Не хочу "лететь" вверх по теме искать на разных страницах ваши посты, отвечу так надеюсь кому надо прочтёт и найдёт то что ищет.

Первое лампа. Дружище я не знаю в каком городе ты живёшь, но думаю в каждом городе есть магаз аля-мир электрика, электрика, электроник и тд. Так вот в такого рода магазинах есть всё, и уличные фанари (в основном 250-е) форма, размер, дизайн многообразны. Цена в Питере (стоял у витрины два дня назад) обычный 2300, блатной (с хорошим отражателем и даже переотражателем) 5400, ИЗУ, Баласты, конденсаторы, провода, автоматы, короче почти вся эта канитель в этих магах есть, дророгу идущему.

 

Второе, фитоверм.

Вот читаю и опять непонятки. Задавал этот вопрос тут недавно. Кто то писал что фитоверм портит вкус шишки, кто то пишет что после обработки даже не курил а рубанул и выкинул, другой пишет что класс опасности никакой (4-й) и тип даже не заметишь ничего. И пишут это всё нифига не пионеры а люди с рейтингом и кучей сообщений!

Возвращаемся к уже описанной мной ситуацией когда на вопрос ты получаешь гору ответов, и запутываешься ещё больше чем до того как задавал этот вопрос! Ответчики конечно не грузят себя чтивом всей ветки, а пуляют тогда когда совсем скучно видимо :sm:

По делу скажу следующее, гадов я победил, Фитоверм даже не расчихлил, так и остался в упаковке. Сначала залил чесночным настоем, двое суток в пакете с переодическими опрыскиваниями, всё тем же настоем. На третий поливал раствором для волос на масле ним (ничего другого не нашёл) и там же в ТЦ в отделе живой косметики приобрёл некий спрей от всяких там вредов, на основе 100% органики, типа для детской кожи. Ну и до кучи я высадил десант божьих коровок в кол-ве 3-х штук. Через 4 дня цветы вернулись из карантина.

Итог. Гады слились, или сдохли. :clap: Куст выглядит нормально, пока траблов не вижу. Вот как то так. :JC_spliff:

ты хоть цитируй чтоб понять к кому ты обращаешься..............................................................

 

post-101671-0-36404100-1471897754_thumb.jpgвсем привет ,если сейчас загнуть то сколько кол будет или что делать нихера не пойму это фотик 15 дней

а зачем что ты хочешь с этого получить???...........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!