Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Двое суток максимум. Зерно на ночь в чашку с водой и с корневином или парой капель HB-101, утром в горшок, пшикнул водой на место посадки, сверху плёнку пищевую и через сутки, максимум двое, выходит росток. При комнатной температуре.

Бро я уже семку закинул в постоянный горшок 12л,полил и поставил в гроу там температура 23,5 влажность 80 а сорт green-o-matic и вот я интересовался взайдет ли она если ночь без света а на утро включить свет,когда первый раз гровил положил семку в торф таблетку и она 5 суток не вылезала а как включил свет через пару часов взошла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро я уже семку закинул в постоянный горшок 12л,полил и поставил в гроу там температура 23,5 влажность 80 а сорт green-o-matic и вот я интересовался взайдет ли она если ночь без света а на утро включить свет,когда первый раз гровил положил семку в торф таблетку и она 5 суток не вылезала а как включил свет через пару часов взошла)

Не переживай, в течение пары-троих суток выйдет. Раз в день прыскай на место посадки из пульвика водой. Комнатной темп-ры. И плёнкой бы закрыть чтоб парник сделать. Я перед этим замачиваю зерно, оно разбухает чуть и быстрее прорастает. Обычно у меня прорастает при дневном освещении. На окне. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживай, в течение пары-троих суток выйдет. Раз в день прыскай на место посадки из пульвика водой. Комнатной темп-ры. И плёнкой бы закрыть чтоб парник сделать. Я перед этим замачиваю зерно, оно разбухает чуть и быстрее прорастает.

Спасибо бро за помощь!!!а освещение включать или нет?

Изменено пользователем Мосо29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Бро я уже семку закинул в постоянный горшок 12л,полил и поставил в гроу там температура 23,5 влажность 80 а сорт green-o-matic и вот я интересовался взайдет ли она если ночь без света а на утро включить свет,когда первый раз гровил положил семку в торф таблетку и она 5 суток не вылезала а как включил свет через пару часов взошла)

Пока что то не взошло , я думаю свет на хрен не нужен. А у тебя , бро , как свет включил , темпа поднялась по ходу , ну и сразу взошла......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо бро за помощь!!!а освещение включать или нет?

Свет нужен, неяркий. Я например просто на окно ставлю. Дневного света хватает. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Свет нужен, неяркий. Я например просто на окно ставлю.

Я тоже так.....хотел сказать лампы не врубаю , пока что то не взойдет......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже так.....хотел сказать лампы не врубаю , пока что то не взойдет......

Я понял бро. Каждый по своему.. как привык.. :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что то не взошло , я думаю свет на хрен не нужен. А у тебя , бро , как свет включил , темпа поднялась по ходу , ну и сразу взошла......

Наверно )спасибо бро!

 

Свет нужен, неяркий. Я например просто на окно ставлю. Дневного света хватает.

Спасибо за советы потом отпишусь)

Изменено пользователем Мосо29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно )спасибо бро!

 

 

Спасибо за советы потом отпишусь)

Пиши, да не за что :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя в доме теплый пол.и на нем стоит бокс?могут с влажностью быть проблемы.

какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра!!! У меня такой вопрос .бокс находится за городом , все нормально было до сегоднешнего дня .выеснялось что нет электричества и близжайщие 2-3 дня не будет! Че делать ?температура ночью до 7 падает...бенз генератор нет возможности наити. Растихам уже третий мес.пошел -цветут уже.что с ними станет!? Как быть!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра!!! У меня такой вопрос .бокс находится за городом , все нормально было до сегоднешнего дня .выеснялось что нет электричества и близжайщие 2-3 дня не будет! Че делать ?температура ночью до 7 падает...бенз генератор нет возможности наити. Растихам уже третий мес.пошел -цветут уже.что с ними станет!? Как быть!?

в город вези!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ а какая урожайность в помещении с куста одного если написано в паспорте семян что от250-550 гр с квадратного метра???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ а какая урожайность в помещении с куста одного если написано в паспорте семян что от250-550 гр с квадратного метра???

Зависит от мощности освещения и прямоты рук. Да и вообще от всего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни,как просушить более или менее качественно за сутки,не больше? Где то видел разные варианты, но не могу найти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ а какая урожайность в помещении с куста одного если написано в паспорте семян что от250-550 гр с квадратного метра???

В идеале, если руки прямые, 1гр/ватт освещения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елки 150см.-большие .куда их? Дома не поймут..

Печи нет что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отойдут они после такого стресса? Как это можно сделать потом? Блин горелку газовую туда мож поставить? Без света как?? Фотики .

 

Печь разобрали.(((

 

Печь разобрали.(((

Изменено пользователем karambol77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни,как просушить более или менее качественно за сутки,не больше? Где то видел разные варианты, но не могу найти!

https://dzagi.club/forum/index.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отойдут они после такого стресса? Как это можно сделать потом? Блин горелку газовую туда мож поставить? Без света как?? Фотики .

 

Печь разобрали.(((

 

Печь разобрали.(((

Газовая горелка конечно вариант, но с металлической ёмкостью большого размера....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отойдут они после такого стресса? Как это можно сделать потом? Блин горелку газовую туда мож поставить? Без света как?? Фотики .

 

Печь разобрали.(((

 

Печь разобрали.(((

смотри...приедеш ни дома ни кустов :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третья неделя цвета пошла могут огермится?

Угу, могут, из-за холода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет! подскажите цикл цветения у регуляра сколько дней или у всех по разному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет! подскажите цикл цветения у регуляра сколько дней или у всех по разному

Ээээ, а почему ты спрашиваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет! подскажите цикл цветения у регуляра сколько дней или у всех по разному

Покупая семечки, читай описание выбранных сортов в интернет- магазине. Там всё подробно написано. Сколько цветение, сколько тгк, приблизительная высота и прочие параметры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если отойдут потом какой режим освещения ставить? На то же время как столо до отключения? Температуру как поднимать? Сразу или постепенно? Полив? Свет -днат 2-250 .150*100*200- бокс. Подскажите пож .блин жалко их!

Изменено пользователем karambol77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если отойдут потом какой режим освещения ставить? На то же время как столо до отключения? Температуру как поднимать? Сразу или постепенно? Полив? Свет -днат 2-250 .150*100*200- бокс. Подскажите пож .блин жалко их!

Перед катастрофой лучше не поливать, температуру сразу поднимай... Режим освещения такой же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!